Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Винни-Пух

  Romantic Warrior
Сообщение #1


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Винни-Пух

Цикл мультипликационных фильмов, снятых Федором Хитруком по знаменитой сказке Алана Александра Милна. Веселые приключения медвежонка Винни-Пуха и его друзей - поросенка Пятачка, рассудительного Кролика, грустного ослика Иа-Иа и мудрой совы. Пересказать невозможно, не посмотреть нельзя.

«Винни-Пух» (1969)
«Винни-Пух идет в гости» (1971)
«Винни-Пух и день забот» (1972)

СССР, Союзмультфильм, 1969-1972 гг.

Государственная премия СССР за 1976 г. - режиссеру Ф.Хитруку

Режиссер: Федор Хитрук
Сценарий: Борис Заходер, Федор Хитрук
Композитор: Моисей Вайнберг

Роли озвучивали:
Винни-Пух - Евгений Леонов
Пятачок - Ия Савина
Сова - Зинаида Нарышкина
Ослик Иа - Эраст Гарин
От автора - Владимир Осенев
Перейти в начало страницы
 
  Brisol
Сообщение #2


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



Это один из моих самых любимых мультиков (хотя у меня нет нелюбимых мультфильмов, все они просто великолепные). Нравится мне, как нарисованы все главные герои, нравятся великолепно подобранные актеры для озвучивания, и разумеется смешной и веселый, местами немного грустный сюжет. Моим любимым героем сам Пух никогда не был, гораздо больше нравится Пяточок, всегда было очень жаль ослика Иа, которому на ДР подарили пустой горшочек и лопнутый шарик.
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #3


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Очень добрый мультик. Песенка Винни-Пуха про опилки нередко вспоминается в самых разных случаях, часто пользуюсь его знаменитой фразой "поздравляю-с-днем-рожденья-желаю-счастья-в-личной-жизни-Пух!" smile.gif Ну и цитат опять же много самых разных.

- Это все оттого, что у кого-то слишком узкие двери!
- Нет, это оттого, что кто-то слишком много ест!

wink.gif

- Это неправильные пчелы, и они делают неправильный мед!
biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #4


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Очень люблю этот мульт.
Перейти в начало страницы
 
  Natty
Сообщение #5


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 215
Регистрация: 5.12.2009
Из: Moscow\Unknown Dreamlands
Пользователь №: 5593
Благодарностей: 32



Из цикла статей про мультики! smile.gif

«Я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медведь…» «Это какие-то неправильные пчелы! И они делают неправильный мед!»… Всем известны эти, да и другие фразочки, которые говорил неподражаемый Винни-Пух.



Первый мультфильм про этого толстого, смешного, неуклюжего и жадноватого медвежонка, сочинявшего кричалки и вопилки, вышел в 1969 году. Всем известно, что изначально Винни-Пух был англоязычным персонажем и придумал его англичанин А.Милн. Писателя вдохновила любимая игрушка его сына Кристофера Робина – плюшевый медведь. Он задумал написать книгу, героями которой стали, кроме медвежонка, другие игрушки сына: поросенок, ослик, кенгуру и тигр, а также настоящие, жившие в окрестностях дома кролик и сова.

Первая экранизация книги о Винни-Пухе принадлежит студии Уолта Диснея: начиная с конца 60-х вышли несколько мультфильмов. Однако, все, кто видели и диснеевский, и наш вариант, однозначно высказываются в пользу последнего.

Режиссер мультфильма, Федор Хитрук, рассказывал, что он долго не решался на экранизацию истории о медвежонке, хотя очень любил книгу А.Милна. «Я боялся испортить великолепное произведение – необходимо было сохранить его наивную мудрость» - говорил он. Только когда автор русского перевода сказок о Винни-Пухе, знаменитый детский писатель Борис Заходер, помог режиссеру со сценарием, а художники Владимир Зуйков и Эдуард Назаров нарисовали эскизы будущих персонажей, работа началась… Федор Хитрук до этого не видел диснеевской версии «Винни-Пуха». Однако, ему хотелось отойти от образов, изображенных в книге, создать своих, оригинальных персонажей.

Любопытно, что первоначально Винни-Пух был очень мохнат, глаза у него были разного размера, а уши выглядели «пожеванными». Пятачок же сначала получался у художников похожим на толстую сардельку… Немало было нарисовано медведей и поросят, прежде чем герои приобрели привычный нам вид.


Первая серия, вышедшая в 1969 году, называлась просто – «Винни-Пух». В 1971 году вышла вторая серия – «Винни-Пух идет в гости», а в 1972 году – последняя – «Винни-Пух и день забот». Изначально о Винни-Пухе хотели снять девять серий. Но не сложилось. Художник Эдуард Назаров говорил: «Когда мы сделали три фильма о Винни-Пухе, то абсолютно выдохлись…» Тем не менее, Винни-Пух стал практически национальным героем. Во многом еще и благодаря тому, что медвежонок говорит голосом замечательного актера Евгения Леонова. Правда, чтобы добиться неповторимой манеры речи Винни-Пуха, при записи голоса Леонова пришлось увеличить скорость пленки.

И, сегодня нам уже кажется, что именно такими и должны быть толстях Винни-Пух, маленький суетливый Пятачок, депрессивный Ослик, очкарик-Кролик и похожая на пожилую тетушку Сова…




Интересный факт: когда на Западе узнали, что в Советском Союзе взялись за перевод, а после и экранизацию Винни-Пуха, некоторые деятели культуры и искусства подумали невесть что. Например, писательница Памела Трэверс (автор книги о Мэри Поппинс), сказала так: «Одному Богу известно, во что превратили Винни-Пуха эти русские. Но я точно знаю: они нарядили его комиссаром, нацепили на него патронташ и сунули его в ботфорты» («Комсомольская правда», 16 января 1983 г.) Вот они – последствия холодной войны, не правда ли?!



Наталья Буртовая
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #6


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Цитата(Natty @ 25.1.2010, 5:37) *
Интересный факт: когда на Западе узнали, что в Советском Союзе взялись за перевод, а после и экранизацию Винни-Пуха, некоторые деятели культуры и искусства подумали невесть что. Например, писательница Памела Трэверс (автор книги о Мэри Поппинс), сказала так: «Одному Богу известно, во что превратили Винни-Пуха эти русские. Но я точно знаю: они нарядили его комиссаром, нацепили на него патронташ и сунули его в ботфорты»


Перейти в начало страницы
 
  sovaday
Сообщение #7


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 16.10.2014
Пользователь №: 19989
Благодарностей: 1



Эх молодость! Мой любимый мультик! good.gif

Сообщение отредактировал sovaday - 17.10.2014, 16:29
Перейти в начало страницы
 
  Elica
Сообщение #8


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 11.2.2015
Пользователь №: 20969
Благодарностей: 3



Не могу сказать, что любимый, но смотрела с удовольствием. Некоторые моменты просто улетные.
Перейти в начало страницы
 
  Jenny
Сообщение #9


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 21
Регистрация: 19.2.2015
Пользователь №: 21056
Благодарностей: 3



Вы что - это же один из самых любимых моих мультиков. А песенку
Цитата
Куда идём мы с Пятачком — большой-большой секрет, и не расскажем мы о нём о нет, и нет, и…

по-моему сейчас знает абсолютно каждый! Такой теплый ламповый мультик! ))))
Перейти в начало страницы
 
  SemenovD
Сообщение #10


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 3.10.2015
Из: Москва
Пользователь №: 22662
Благодарностей: 0



Дочка часто его смотрит. Ей год и 9, всегда смеется на моменте когда Пух падает в колючки с дерева. А мне депрессивный Иа нравится. dash.gif Не помню, чтобы я детстве так пёрся по нему, как сейчас. Вторая молодость)))
Перейти в начало страницы
 
  Murdock
Сообщение #11


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 536
Регистрация: 19.10.2013
Пользователь №: 16946
Благодарностей: 164



Я где-то читал, что хотели снять целый сериал, и там должен был быть Кристофер Робин. Но бюджет зарезали. А уже выпустили издание "Винни-Пуха" с картинками, которые рисовали те же художники, что и мультик. С "Маугли" вышло удачнее - сериал таки сняли, хоть и короткий.

Сообщение отредактировал Murdock - 1.11.2015, 17:58
Эскизы прикрепленных изображений
Винни-Пух
Винни-Пух
Винни-Пух
 
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:00