Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Вячеслав Васильевич Тихонов (1928-2009)

  agent007
Сообщение #1


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



Ушел еще один замечательный актер... Для меня это было личным потрясением, когда узнал об этом из вечерних новостей.
"Молодая гвардия", "Дело было в Пенькове", "Максимка", "На семи ветрах", "Война и Мир", "Доживем до понедельника", и всеми любимая киноэпопея "17 Мгновений Весны"... это еще не вся фильмография. Потерянность и пустота на душе от этой утраты, ушел замечательный артист и просто хороший человек, ставший родным для многих, благодаря таланту и запоминающимся кинообразам. Светлая Память.
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #2


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



Вячеслав Васильевич Тихонов (1928-2009)
Вячеслав Васильевич Тихонов (1928-2009)
Вячеслав Васильевич Тихонов (1928-2009)
Вячеслав Васильевич Тихонов (1928-2009)
Перейти в начало страницы
 
  helencapricorne
Сообщение #3


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 235
Регистрация: 11.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1940
Благодарностей: 8



Вячеслав Тихонов родился 8 февраля 1928 года в Павловском Посаде. С детства он в тайне от родителей мечтал стать актером. В 1950 году с отличием окончил ВГИК и поступил работать в театр-студию киноактера.

Артист сыграл десятки ролей во многих фильмах. За роль в фильме «Доживем до понедельника» он награжден Государственной премией в 1970 году, в 1976 году стал лауреатом Государственной премии РСФСР за участие в ТВ-сериале «Семнадцать мгновений весны». В 1980 году актер стал лауреатом Ленинской премии за участие в фильме «Белый Бим Черное Ухо». В феврале 2008 года, к 80-летию, актер был награжден орденом Почета.

РИА «Новости».

Этот год унес очень много наших любимых людей.
Перейти в начало страницы
 
  alberto37
Сообщение #4


Dimitris
***

Заблокирован
Сообщений: 85
Регистрация: 16.8.2009
Пользователь №: 4346
Благодарностей: 11



Люди как мухи гибнут(аж плакать хочется) Роман трахтенберг тоже умер.... Тихонова я знаю только как Штирлица!! Он очень здорово сыграл!!!

Жаль-но жизнь не справедливая штука
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #5


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



не знаю, я не фанат Трахтенберга.
Но для меня Тихонов не только Штирлиц, у него еще очень много замечательных ролей. Тот же лейтенант из замечательного фильма "Максимка", по одноименной повести Станюковича. Или персонаж из фильма "на семи ветрах", учитель истории из "Доживем до понедельника", князь Болконский из "Войны и мира"... а комедийная роль в "По улицам комод водили", помните?
Кстати, судя по интервью, актеру было неприятно, когда вновь и вновь начинали эти расспросы или просто разговоры про 17 мгновений весны, как будто других фильмов не было.
Перейти в начало страницы
 
  alberto37
Сообщение #6


Dimitris
***

Заблокирован
Сообщений: 85
Регистрация: 16.8.2009
Пользователь №: 4346
Благодарностей: 11



Цитата(agent007 @ 5.12.2009, 23:54) *
не знаю, я не фанат Трахтенберга.
Но для меня Тихонов не только Штирлиц, у него еще очень много замечательных ролей. Тот же лейтенант из замечательного фильма "Максимка", по одноименной повести Станюковича. Или персонаж из фильма "на семи ветрах", учитель истории из "Доживем до понедельника", князь Болконский из "Войны и мира"... а комедийная роль в "По улицам комод водили", помните?
Кстати, судя по интервью, актеру было неприятно, когда вновь и вновь начинали эти расспросы или просто разговоры про 17 мгновений весны, как будто других фильмов не было.


Ну я тоже не фанат Трахтенберга,но анекдоты он мочил суперские!!! А Тихонов еще играл в каком-то военном фильме(тоже хорошем)!! Жалко sorry.gif
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #7


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



Цитата(alberto37 @ 6.12.2009, 19:26) *
Цитата(agent007 @ 5.12.2009, 23:54) *
не знаю, я не фанат Трахтенберга.
Но для меня Тихонов не только Штирлиц, у него еще очень много замечательных ролей. Тот же лейтенант из замечательного фильма "Максимка", по одноименной повести Станюковича. Или персонаж из фильма "на семи ветрах", учитель истории из "Доживем до понедельника", князь Болконский из "Войны и мира"... а комедийная роль в "По улицам комод водили", помните?
Кстати, судя по интервью, актеру было неприятно, когда вновь и вновь начинали эти расспросы или просто разговоры про 17 мгновений весны, как будто других фильмов не было.


Ну я тоже не фанат Трахтенберга,но анекдоты он мочил суперские!!! А Тихонов еще играл в каком-то военном фильме(тоже хорошем)!! Жалко sorry.gif


"Они сражались за Родину" (где-то конец 70-х). но вообще у него очень много военных фильмов
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #8


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



Сегодня всенародно любимый актер обрел вечный покой на Новодевичьем Кладбище в Москве, рядом со знаменитыми актерами Георгием Жженовым и Кларой Лучко.
Вечная Память.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:12