X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 66 V «<23456>»
 

Болтология обо всем и ни о чем, Все, что пришло в голову :) (страница 4)

  helencapricorne
Сообщение #61


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 235
Регистрация: 11.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1940
Благодарностей: 8



Цитата(Romantic Warrior @ 2.2.2009, 13:00) *
Да, он очень симпатичный и забавный smile.gif

А побудка медведей - это по-нашему crazy.gif Только надо заодно как-то адаптировать идеологию данного мероприятия. К примеру, русские почувствовали, что тепла не будет еще долго, и пошли будить медведя, чтобы бегать от него и таким образом согреваться cool.gif


На днях муж предлагал завести медвежонка. Я подумала он шутит. Ан нет! Он рассказал, что знакомые мужики пошли на кабана поохотится, а встретили кем-то поднятую медведицу с медвежатами. Пришлось убить.
Я стала возмущаться, де как они могли! Нет у них сердца! Медвежат на смерть обрекли. А муж мне в ответ: А у них больше никакого выбора не было! Или они ее, или она их. Патроны у них были на кабана и они еле-еле отбились...
Еще помню рассказ парня, который раньше жил на Камчатке. Он с родителями жил в деревне и однажды к ним забрел медведь.
"Я даже и не знал, что умею так быстро бегать!" - были его заключительные слова.

Так, что я бы лучше пожила бы еще какое-то время в холоде(хотя очень люблю тепло).
Перейти в начало страницы
 
  helencapricorne
Сообщение #62


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 235
Регистрация: 11.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1940
Благодарностей: 8



Сама от себя "Балдею" crazy.gif
На дворе всемирный кризис, а я затеяла ремонт на кухне.
Если учесть, что живу в частном доме, в котром по хорошему ремонт никогда не делался, то у нас получается капитальный.
Вскрытие и выравнивание пола, замена окна, частично замена труб канализации.
Дома погром уже больше месяца! crazy.gif И это мы только начали!
Перейти в начало страницы
 
  helencapricorne
Сообщение #63


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 235
Регистрация: 11.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1940
Благодарностей: 8



Цитата
Так вот кто делает в кризис ремонт!)) вот про кого пишут кому на Руси жить хорошо )) хехехе


А что делать?! Неожиданно выдали годовой бонус(мы уж и не ждали). Кухня(мебель) была заказана еще год назад, но тогда мы попали в аварию и пришлось всю премию потратить на восстановление машины. Моя кухня целый год пролежала на складе.
А уж в этом году пришлось выкупать свою кухню. И тут завертелось: что бы поставить новую кухню, надо выравнивать полы.
А раз уж полы выравниваем, значит канализационные трубы надо поменять, что бы потом не вскрывать новый пол...
Окно естественно тоже надо менять, т.к. оно старое, маленькое. Раз поменяли окно, то подняли подоконник, чтобы он был на одном уровне со столешницей. Радиаторы из под окна убрали сегодня, т.к. они не нужны(в кухне стоит АГВ). Двери - это отдельная история. Их в кухне целых три и все настолько перекособоченные.... Что делать? Менять....
И т.д. и т.п....
P.S.: Да и еще говорят, ремонт можно пожелать только врагу.

Сообщение отредактировал Romantic Warrior - 30.3.2009, 22:48
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #64


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Как говорит народная мудрость, один переезд равен двум пожарам. Думается, капитальный ремонт примерно из той же области smile.gif

А кризис - он в головах... wink.gif В свое время профессор Преображенский сказал это о разрухе, но фраза не теряет своей актуальности по сей день и наверное никогда не потеряет...
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #65



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



А вот меня кризис не касается.. цитирую Титомира..
Перейти в начало страницы
 
  helencapricorne
Сообщение #66


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 235
Регистрация: 11.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1940
Благодарностей: 8



Кризис нас коснулся.
Муж работает в такси и у него раза в два упали выручки.
У нас на работе тоже мальчишки стали меньше продавать. В городе поувольняли много народа и нашу продукцию стали брать меньше.
Прошлый кризис мы с мужем работали в павилионе, торговали продуктами питания. Вот тогда мы этот кризис не ощутили вообще. Понятно, что людям всегда кушать надо.
А сейчас...
Конечно мы не бедствуем, но все же...
Правда у нас все деньги съедает не кризис, а РЕМОНТ crazy.gif
Я всегда "поподаю", когда собираюсь купить или сделать что-нибудь значимое. tomato.gif
Деньги стараюсь не держать, т.к. все-равно все уйдут на горшок. russian.gif
И вообще у меня осталось только потратиться на двери. Мы в оснавном все делаем своими руками.
Вчера, например, у меня муж с братом убрали радиаторы. Правда в комнатах ночью было прохладно, т.к. в систему попал воздух, а мы еще не стравили его. whistling.gif
Перейти в начало страницы
 
  zet09
Сообщение #67


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 412
Регистрация: 6.2.2009
Из: УФА
Пользователь №: 2478
Благодарностей: 37



А вот мы ремонт закончили когда кризис только начинался.Иначе незнаю чтобы делали,ведь на нашем заводе и в докризисные времена никаких бонусов не выдавали-предприятие принадлежит теперь москвичам,а они все тащат к себе в столицу.Кстати у меня с компом проблема появилась -после включения пропадает Windows media плейер dash.gif ,приходилось делать откат.Кто-нибудь знает в чем проблема?
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #68


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Проблема в Windows - эта чудо-система может глючить как угодно и когда угодно, ибо так ее сделали smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  helencapricorne
Сообщение #69


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 235
Регистрация: 11.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1940
Благодарностей: 8



Цитата(Romantic Warrior @ 7.3.2009, 23:29) *
Проблема в Windows - эта чудо-система может глючить как угодно и когда угодно, ибо так ее сделали smile.gif

А у тебя какая-то другая система?
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #70


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Нет, у меня она же. Переходить на свободный софт дело все же довольно муторное, так что все по старинке.
Перейти в начало страницы
 
  helencapricorne
Сообщение #71


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 235
Регистрация: 11.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1940
Благодарностей: 8



Просто как-то наткнулась на одном сайте на рассказ одной девушке о том, что она купила себе какой-то супер тонкий ноутбук, который не греется вообще и у него автоматически включается подсветка клавы. И она поставила не Виндус, а какую-то новую программу, которая радикально отличается от Виндус.
Перейти в начало страницы
 
  helencapricorne
Сообщение #72


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 235
Регистрация: 11.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1940
Благодарностей: 8



Вот и кончились букеты, СМС, понты, конфеты,
Поздравленья, пожеланья, ссоры, крики, растованья!
Обошлось все без инфаркта?!
Мужики! С девятым марта! russian.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #73



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Ога.. Пора включать "начальника".. devil.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #74



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



На дворе 10 апреля... А у нас вдруг пошёл снег! Крупными хлопьями.. очень красиво... Из окон напротив были видны вспышки фотоаппаратов... А нам удалось снять видео-livе.. Чтобы смотреть иногда и удивляться природным аномалиям...
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #75


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



У нас несколько дней назад тоже снежок прошел. А вообще я хорошо запомнил, какая нехилая метель была 6 апреля 2003 года, когда я сдавал на права, и несколько часов проторчал на улице в такую распрекрасную погоду... Одет я был не слишком тепло (ибо не ожидал таких шуток от природы smile.gif ), так что сдававшие вместе со мной имели сомнительное удовольствие долго любоваться моим синим фейсом jokingly.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #76



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Мне рассказывали предки, что году эдак в 1986-ом.. после майских праздников как-то поутру выпал отличнейший, прямо зимний сугробистый снег. Всё уже стояло в зелени, а тут - бац! - и снег.. Он, ясно дело, потаял в тот же день, но было впечатляще: открываешь дверь, а её с внешней стороны дома снегом засыпало.
Перейти в начало страницы
 
  Retrograd
Сообщение #77


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 11.4.2009
Пользователь №: 3165
Благодарностей: 0



А у нас вчера ночью шёл дождь. Мне не спалось, я вышел на балкон и минут двадцать наслаждался первым в этом году проявлением весны.
Перейти в начало страницы
 
  helencapricorne
Сообщение #78


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 235
Регистрация: 11.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1940
Благодарностей: 8



А у нас в Нижнем, сошел почти весь снег. Но прошлую неделю дул с/з ветер и было морозно. Правда всю неделю было по-весеннему светило солнце, и сидя весь день в офисе казалось, что на улице тепло. В офисе батареи - не дотронуться горячие. Очень душно и мы периодически открываем окно. Поют синички и воробьи чирикают. Красота! И только, когда вечером выходишь на улицу - понимаешь на сколько холодно.
А еще на работе, наверное как у всех сейчас, полный ....
Начальство под предлогом "кризиса" начали вешать столько обязанностей. Придираются к каждой букве, на каждое действие - пиши докладную. Причем требования эти направленны на сталкивание нас всех лбами. За не выполнение режут з/п. В прошлом месяце, например, мне срезали 5000 рублей! Отпуск урезали на 2 недели. И на все один ответ - не нравится -уходи.
У меня уже руки опускаются! Если учесть, что у мужа с работай то же не ах ти, и я являюсь главным добытчеком.
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #79



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



У меня в раннем детстве было такое заблуждение, что фамилии, типа Иванов, Васильев, Петров и т.д. у людей появляются потому, что их отцов зовут Иван, Василий или Пётр... Так поспорила во дворе с одной девочкой по имени Ира Васильева, что папу её зовут не Витя, а Вася.. Девочка даже обиделась на меня... А я решила, что она меня специально разыгрывает. Надо сказать в том возрасте я абсолютно не интересовалась, какая фамилия у меня, но услышав в телеке фамилию, образованную от имени нашего папы, спрашиваю у мамы: а у меня тоже фамилия ***? На что мама, как педагог, разъяснила, что наша фамилия ***, а то, что мне не давало покоя - это отчество, и привела тьму примеров в подтверждение.
Хотя, на самом деле, я была не так уж далека от исторической правды. К примеру, в начале века в Сибири бытовала практика раздачи фамилий, образованных именно от имён отца или матери (если отца не было). Причём у отца была одна фамилия, а у его сына - другая, образованная уже от имени его отца.
Перейти в начало страницы
 
  helencapricorne
Сообщение #80


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 235
Регистрация: 11.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1940
Благодарностей: 8



Ты была права whistling.gif

Русские фамилии
Основная статья: Русская фамилия Русские фамилии в основном образованы как отчества от церковных или не церковных имён или прозвищ, например Иван → Иванов сын → Иванов, Медведь → Медведев сын → Медведев. Гораздо реже — от названий местности, например Белозерский от Белое озеро. Другие схемы образования фамилий, например по роду занятий или какому-либо признаку человека, в русском языке менее продуктивны (например, Кузнецов от кузнец), хотя в других языках могут быть гораздо более распространены (например, англ. Smithкузнец).

В русской традиции женщины при вступлении в брак обычно принимают фамилию мужа. Однако это необязательно. Иногда, в редких случаях муж может взять фамилию жены. Кроме того, женщина может сохранить свою девичью фамилию, либо принять двойную фамилию с написанием фамилии мужа и своей девичьей фамилии через дефис. Дети обычно принимают фамилию отца, однако по желанию родителей или если женщина не состоит в браке, могут принимать фамилию матери.

Википедия
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 66 V «<23456>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:34