Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Телешоу

Восьмидесятые.RU > Общение на любые темы > Кино и телевидение

Для начала хочу пояснить, что к телешоу я отношу не только ток-шоу, но и передачи про еду, про ремонт, про одежду, про нло и прочее.
Зачем нужны телешоу тем людям, которые их делают, понятно$ wink.gif
А вот какое влияние они оказывают на простых людей, на зрителей? Есть ли польза? Или это всего лишь то, что постепенно поглощает наши мозги.
Какие шоу вы смотрите?

IMHO неправильно ненавидеть или обожать все телешоу, независимо от их тематики. На мой взгляд, есть весьма полезные программы, в которых даются ценные советы либо смотря которые просто отдыхаешь.
Что самое удивительное, якобы познавательные фильмы и передачи, снятые BBC, просто поражают своим примитивизмом, а отечественные передачи, совсем не претендующие на научность, блещут такими терминами, на объяснение которых та же BBC потратила бы километры пленки smile.gif
Romantic Warrior
Шоу уже очень давно никакие не смотрю. ИМХО гораздо интересней и полезней разные познавательные передачи смотреть. Хотя конечно есть и полезные шоу (не те что развлекательные wink.gif )
Разница между нашими и иностранными программами вполне логично проистекает из различий уровня восприятия (что уже давно очень верно подмечено Михаилом Задорновым jokingly.gif )
Жаль, что каналы, сплошь заполненные телешоу, легко обходят по своей аудитории каналы с интересными программами. Например, совсем недавно прекратил существование замечательный телеканал Rambler, по содержанию вещания напоминавший Disсovery. Там было очень много всего интересного на самую разную тематику. Теперь там какой-то канал, основу которого составляют самые отмороженные иностранные мультики... sad.gif
Думаю к полезным передачам можно отнести Час суда, и Доктор Курпатов, а к бесполезным Дом 2, Фабрику звезд и все прочие так называемые реалити шоу
Насчет доктора Курпатова позволю себе с вами не согласиться. У меня лично возникают сомнения в компетентности такого человека, который штампует свои книги едва ли не ежедневно. К тому же, насколько мне известно, у него даже нет медицинского образования.
Передачи конечно можно смотреть, но вот пользы от них... dntknw.gif
MacGyver
"Битва Экстрасенсов" на ТНТ - хорошая программа. Смотрел все 3 сезона и полностью убедился в правдивости происходящего.
Я пыталась как-то посмотреть, но уж больно неприятно про всякие убийства и прочее что произошло там-то и там-то смотреть. Довольно мрачная передача...
Цитата
Для начала хочу пояснить, что к телешоу я отношу не только ток-шоу, но и передачи про еду, про ремонт, про одежду, про нло и прочее.


Вопрос, что входит в прочее?

Из передач последнего времени люблю "Специального Корреспондента" по второй, "Детективы с Каневским"(названия не помню), но редко выдается посмотреть.

Иногда тянет посмотреть "субботнюю дурь", т.е. "Программа Максиммум" и "Русские сенсации".

А в последнее время реально подсел на второй сезон "Цирка со Звездами".
Цитата(ANDRON)
Цитата
Для начала хочу пояснить, что к телешоу я отношу не только ток-шоу, но и передачи про еду, про ремонт, про одежду, про нло и прочее.

Вопрос, что входит в прочее?

Ну вот например вами перечисленное входит smile.gif Шоу - понятие довольно абстрактное, поэтому подразумевается то, что мы называем телепередачами.
ИМХО - назначение большинства телешоу - отвлекать внимание зрителей от того, что творится за их собственным окном. Безумные страсти, разыгрывающиеся на всякого рода шоу - это не сосед-алкоголик дядя Вася, гоняющийся с ножом за женой. dislike.gif
Не всегда там безумные страсти...
Как ни странно, у меня все больше создается впечатление, что смотреть некоторые передачи весьма полезно. Просто в небольших количествах и с умом. То есть черпая из них что-то нужное для себя. К примеру, передача про ремонт может вдохновить человека хотя бы на уборку в квартиреsmile.gif Главная проблема - это затянутость шоу. Меньше часа редко что идет. Если смотреть передачи целиком, то можно "подсесть" и зависнуть перед телевизором на неопределенное время. Я например если что и смотрю, то либо "краем глаза", либо только начало и конец...
poligraf
В продолжение темы "Телешоу" очень хочется отметить существующий и по сей день телепроэкт капитал-шоу "Поле Чудес". А в особенности его создателя Владислава Листьева. Владислав Листьев был спокойный, очень добрый, рассудительный человек. В своих передачах, «Взгляд» например, он, не боясь, говорил правду на всю страну, обличая в коварных преступлениях тех, кто впоследствии и заказал его убить. А ведь он был так молод.10.мая.2009 года ему исполнилось бы 53 года. Предлогаю посмотреть самый первый выпуск Капитал-Шоу «Поле Чудес», который вышел в четверг 25 октября 1990 года.

Производство
Телекомпания ВИD
Режиссёр Иван Демидов
Автор и ведущий Владислав Листьев.

... 1.rar.html
... 2.rar.html
... 3.rar.html
пароля нет

Или одним файлом
Цитата(Toshik @ 12.7.2007, 18:05) *
Дом 2


Моя мечта.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Эх еще бы гранату crazy.gif
Раньше давным-давно любила смотреть "Угадай мелодию". Еще "Империю страсти" с Фоменко, "L-club" с Ярмольником, ну а из последних нравилось "Слабое звено"! "Дурдом 2" меня вообще вырубает! По кол-ву выпусков тот уже переплюнул сериал "Санта-Барбара"!
Сейчас в основном смотрю только лишь программы по субботам на НТВ "Профессия репортер", "Максимум" и "Русские сенсации".
Цитата(Makital @ 19.8.2009, 16:56) *

Хахаха!  cool2.gif cool2.gif cool2.gif Не только ты об этом мечтаешь!
Вообще телешоу не очень люблю, в особенности новые которые крутят без конца.

Самая хорошая передача была по первому каналу, когда в школу ходил постоянно ее смотрел "Джунгли Зовут!"  jokingly.gif Да, еще была программа с этим же ведущим, забыл как его зовут, про приставки и игры, Dendy, Sega, Super Nintendo!  victory.gif
Цитата(demonm @ 19.10.2009, 22:59) *
Самая хорошая передача была по первому каналу, когда в школу ходил постоянно ее смотрел "Джунгли Зовут!" jokingly.gif Да, еще была программа с этим же ведущим, забыл как его зовут, про приставки и игры, Dendy, Sega, Super Nintendo! victory.gif


Согласен с Вами. Тоже очень уважительно отношусь к Сергею Супоневу, очень талантливый человек был, без всяких там "звездных маразмов", как у некоторых телеведущих.

Если говорить про телешоу в целом, то может показаться, что появляются некоторые подвижки - тот же дурдом2 переместили на более позднее время, но есть большое НО: опустевшее эфирное время заполнили очередной мерзопакостной поделкой в гламурной обертке, какой-то сериалишко про так называемую "золотую молодежь" - про каких-то аморальных мажоров...
Вчера случайно переключил на тнт, а эти выродки из камедиклаба сочиняли там какую-то чушь про Modern Talking! Мало того, что название группы неправильно написали, так как всегда в своем репертуаре, все опошлили... была моя воля, всех с этого тнт и прочих рупоров пропаганды пошлости и гламура и вообще всей этой быдлячести - отправил бы куда-нибудь подальше, копать какой-нибудь канал или добывать урановую руду!!!

блин, извиняюсь, прорвало на такие вот "пламенные речи". Но то, что они творят, и что вдалбливают не может не вызывать негодования у нормальных людей...
А может они под "кайфом" сочиняют и верстают свои "шедевры" ? На днях по рэйдиоу слышал про телепузиков тему - передача создавалась товарисчами-кокаинистами, а ВВС вместо того чтоб увольнять таких мутных типов, их поощряла... За креативное мышление мля... Из этого следует, что телепузики ( про их деструктивное влияние на детишек психологи уже хором кричали под конец) создавались не без помощи инфернальных сил... Похоже большинство нынешних передач создаётся, самое малое, в студиях, где народ периодически припадает к пакету с клеем..
stop.gif Не надо забывать и о том, что есть люди, для которых телешоу это своеобразный путь общения с другими людьми, возможность окунуться в другую жизнь. Ведь сколько вокруг нас инвалидов различных возрастов, пенсионеров, которые физически не могут покинуть свои жилища и проводят свою жизнь дома. Естественно, для них шоу должно быть много и разных. Ведь не ограничивать же их исключительно просмотром "Часа суда" или телепередач о здоровье. К примеру, мои родители - пенсионеры, папа - инвалид 1 группы, не ходит, на улицу не может даже в инвалидной коляске выехать. Живут на пятом этаже в "хрущевке", где лифтов отродясь не было. Вероятно в стране всегда считалось, что инвалиды это позор общества и позор этот надо прятать. Что им остается делать? Сидят дома, смотрят телевизор, различные телешоу, кстати, тоже. И вот от них я не разу не слышала комментариев типа того, что вот вдалбливают им в головы всякую дребедень. Просто они настолько устали от постоянных мыслей о своей физической ограниченности и из-за этого ненужности своей стране, что им хочется чего-то совсем другого, пусть даже гламурного и необычного.
agent007
Цитата(sunita @ 6.1.2010, 20:58) *
stop.gif Не надо забывать и о том, что есть люди, для которых телешоу это своеобразный путь общения с другими людьми, возможность окунуться в другую жизнь. Ведь сколько вокруг нас инвалидов различных возрастов, пенсионеров, которые физически не могут покинуть свои жилища и проводят свою жизнь дома. Естественно, для них шоу должно быть много и разных. Ведь не ограничивать же их исключительно просмотром "Часа суда" или телепередач о здоровье. К примеру, мои родители - пенсионеры, папа - инвалид 1 группы, не ходит, на улицу не может даже в инвалидной коляске выехать. Живут на пятом этаже в "хрущевке", где лифтов отродясь не было. Вероятно в стране всегда считалось, что инвалиды это позор общества и позор этот надо прятать. Что им остается делать? Сидят дома, смотрят телевизор, различные телешоу, кстати, тоже. И вот от них я не разу не слышала комментариев типа того, что вот вдалбливают им в головы всякую дребедень. Просто они настолько устали от постоянных мыслей о своей физической ограниченности и из-за этого ненужности своей стране, что им хочется чего-то совсем другого, пусть даже гламурного и необычного.



Если общения не хватает пожилым людям, а на что тогда родственники?! dntknw.gif blink.gif shok.gif huh.gif nea.gif или все настолько втянулись в постоянные капиталистические соревнования: заработать (стырить) столько, чтобы хватило купить айфон/прикид/тачку, круче чем у соседа или коллеги по работе, что напрочь забыли о своих стариках?!
это никгда и никого не доводило до добра.
если уж разговор пошел о телешоу и сериалах, то там показывают таких ФГМнутых поциэнтов, что пожилые весьма наивные люди (с советских времен полагая что по ТВ показывают только правду), и воспринимают это как реальность, и проецируют увиденное на реальную жизнь... мне рассказывали про 80-летних, которые смотрят "дом-2", в первую секунду не знал, ржать мне гомерическим хохотом или снять шляпу траурным жестом...
Здесь нет однозначного ответа. Будет правдой, что телешоу вбивают в головы всякую шнягу. Является правдой то, что пожилые люди наивны и верят говорящим головам. Будет правдой и то, что в болезни человек цепляется за что-то отвлекающее его от боли хоть на какое-то время. К сожалению правда, что зарабатывать на жизнь, теряя навсегда для общения драгоценные часы и дни вынуждены многие...
Страницы: 1   2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей