Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Дискотека 80-х 2008

Восьмидесятые.RU > Музыка 80-х > Обсуждение любимой музыки > Концерты звезд 80-х

Romantic Warrior
На официальном сайте "Дискотеки 80-х" оглашена дата очередного, вот уже седьмого по счету международного музыкального фестиваля, в котором на этот раз будут участвовать те, кто наиболее ярко выступил на фестивале в предыдущие годы.

Москва
"Дискотека 80-х" 2008
28 ноября 2008 года
Спорткомплекс "Олимпийский"
Начало - в 19.00

Состав участников:

Dschinghis Khan
Teach In
Secret Service
Al Bano
Boney M
Sabrina
Fancy
Baccara
Eruption
F.R.David
C.C.Catch
Gazebo
Chilly
Ottawan


Юрий Антонов
Олег Газманов
Игорь Николаев
"Цветы" и Стас Намин
"Веселые Ребята"
"Маленький Принц"
"Кар-Мэн"
Александр Барыкин
Сергей Беликов
"Ялла"
"Мурзилки International"


Нажмите для просмотра прикрепленного файла




Санкт-Петербург
"Дискотека 80-х" 2008
30 ноября 2008 года
СКК "Петербургский"
Начало - в 18.00

Состав участников:

Secret Service
C.C.Catch
F.R.David
Dschinghis Khan
Fancy
Baccara
Eruption
Boney M
Gazebo
Ottawan
Teach In
Chilly

Юрий Антонов
Сергей Беликов
"Веселые Ребята"
Михаил Боярский
Александр Барыкин
"Маленький Принц"
"Кар-Мэн"
"Ялла"
"Мурзилки International"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
katerina77
Теперь будем ждать, когда организаторы соизволят огласить весь список счастливчиков.
Надеюсь, как всегда, на лучшее. yes.gif
Romantic Warrior
Кстати говоря, по некоторым косвенным признакам можно предположить, что данный фестиваль вполне может стать последним, во всяком случае в его нынешнем формате... thinking.gif
katerina77
Разъясни?
Romantic Warrior
Тут все неоднозначно, но некоторые соображения могу изложить.
Очевидно, что как ни крути, звезд 80-х, которые все еще более-менее в строю - ограниченное количество, и практически все они уже выступали на фестивале, некоторые уже неоднократно. И в будущем организаторам фактически ничего другого не остается, кроме как снова и снова приглашать одних и тех же исполнителей, "тасуя" составы "Дискотеки 80-х". А звезды все старше, и в состоянии выступать их все меньше и меньше... Круг приглашенных все больше сужается. И так до тех пор, пока интерес публики не снизится до совсем невысоких показателей. Это вариант, при котором "Авторадио" решит пойти до конца, проводя фестивали до тех самых пор, пока на них будет кому выступать. В принципе, лет 10 с натяжкой у них в запасе еще есть smile.gif Но при таком раскладе ощущение чего-то грандиозного и прекрасного, которое всегда остается после фестиваля, со временем постепенно сойдет на нет. Помнишь, как второй раз прекратил существование Modern Talking? Дитер решил закончить совместные выступления, пока МТ не скатился к уровню средней группы, и дуэт ушел со сцены, будучи на вершине (хотя и далеко не такой высокой как в восьмидесятых). Соответственно, если организаторы не хотят, чтобы звездный образ фестиваля постепенно рассеялся, они не станут тянуть.
Ну или еще энное количество лет все будет идти по прежнему сценарию, особенно если организаторы в очередной раз сильно напрягутся и смогут вытащить на сцену тех, кого в прежние годы привлечь к выступлениям никак не удавалось. Однако лично мне кажется, что после того, что готовят в этом году - выступления а-ля "Best of the Best", последующие фестивали на его фоне будут смотреться заведомо проигрышно, что не есть гуд, хотя по большому счету не так важно.
Ну и вариант с реформацией фестиваля. Тут мне сказать особо нечего, ибо что можно придумать - виднее деятелям шоу-бизнеса. Можно к примеру подкорректировать либо "идейно-временные", либо "музыкально-стилевые" рамки концерта. Кстати сказать - как я уже писал в отчете после "Дискотеки 80-х 2007", после того концерта остались очень противоречивые ощущения в смысле поведения организаторов - невооруженным глазом было заметно смещение приоритетов с "Дискотеки 80-х" на Авторадио - название радио со сцены было произнесено черт знает сколько раз, к месту и не к месту. Подобный пиар выглядел довольно глупо. То есть была уже не Д80 и Авторадио, а Авторадио и Д80.

Вот такие вот мысли ходят-бродят в моем неспокойном сознании smile.gif Самого раздирают противоречия по данному поводу. С одной стороны, конечно хочется вновь и вновь лично лицезреть на сцене тех, кто вписал свое имя в историю диско-музыки, быть одним целым с огромным залом поклонников музыки восьмидесятых. А с другой стороны совсем не хочется, чтобы такая замечательная и по большей части прекрасно воплощенная задумка, как фестиваль "Дискотека 80-х", постепенно терял свои уникальные черты, постепенно распыляясь во времени... Ведь это последний большой оплот настоящей музыки.
Ну а что будет на самом деле - покажет, как известно, время. Скрестим пальцы за максимально удачный вариант развития событий victory.gif
katerina77
Да, как это ни грустно, но ты во многом прав.
AlanWilder
а обновление то в чем ?
Romantic Warrior
Цитата(AlanWilder @ 25.9.2008, 19:01) *
а обновление то в чем ?

Инфа о составе появилась.
AlanWilder
Цитата(Romantic Warrior @ 25.9.2008, 22:59) *
Цитата(AlanWilder @ 25.9.2008, 19:01) *
а обновление то в чем ?

Инфа о составе появилась.


но я так понимаю - это список не полный ??? как же тогда наши типазвезды ?
AlanWilder
Опять таки не понятно - чем Baccara,Ottawan и прочие тич ины выступили лучше. чем например Дитер или BBB ??? Или уже не хватило бабла, чтоб их пригласить ?
Romantic Warrior
Похоже, организаторы хорошо запомнили, сколько всего "лестного" им довелось услышать в свой адрес после прошлогоднего фестиваля за обилие наших "звездюков", так что на этот раз они вполне благоразумно до поры до времени инфу о них не вывешивают smile.gif И, похоже, на этот раз их действительно будет заметно меньше чем в том году (во всяком случае я на это сильно надеюсь, ибо приглашают уже всех подряд из наших...).
Ну а состав конечно далеко не полный и совсем не окончательный, времени-то еще целых два месяца, пространства для "маневров" хоть отбавляй wink.gif

Я сегодня уже билеты взял. Вот они, родные... Цвет только от вспышки изменился сильно, синий ореол на самом деле заметно темнее smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AlanWilder
Все-таки удивительно - почему нету ВВВ
Romantic Warrior
Ну мало ли какие там у организаторов планы... Да и состав дополнить можно еще неоднократно, так что может быть и появятся Bad Boys Blue в списке участников.

Очень интересно, кто на этот раз станет хедлайнером. Мне почему-то настойчиво кажется, что в этом году вполне можно ожидать чего-то действительно сногсшибательного... Буду надеяться, что желания и мечты воплотятся на сцене фестиваля smile.gif
Romantic Warrior
"Дискотека 80-х" 2008 понесла весьма ощутимую, если не сказать невосполнимую, утрату - в этом году от участия в фестивале отказался его бессменный ведущий и один из символов данного мероприятия, главный и самый известный диск-жокей Советского Союза Сергей Минаев... Вчера вечером в своем личном блоге он разместил сообщение следующего содержания:

Цитата
Все проходит… Проходит увлечение блогом, к которому тем не менее возвращаюсь. Надоедает профессия, без которой уже через три дня сходишь с ума. Вчерашние герои становятся смешными и я жажду новых. Время требует новых жертвоприношений. От чего-то приходиться отказываться, к чему-то, что совсем не по душе, приходиться привыкать. МЕНЯ НЕ БУДЕТ НА ДИСКОТЕКЕ 80ых 28 НОЯБРЯ 2008 В ОЛИМПИЙСКОМ. Потому что 28 ноября я буду петь совсем в другом городе. Я, как никогда, полон сил и идей, но они интересны, возможно, только мне. Но это меня устраивает. Мне часто приходилось уходить и не разу я не хлопал дверью. Не буду и на этот раз.


Не хотелось бы думать, что начинают сбываться высказанные мной чуть ранее опасения по поводу перспектив фестиваля "Дискотека 80-х".
Сергей и раньше довольно жестко и очень обоснованно высказывался по поводу формата фестиваля, в первую очередь его московской части (где, как я и сам не раз отмечал, каждый раз происходит засилье каких-то абсолютно левых выступающих отечественных артистов), но все равно его заявление о неучастии прогремело словно гром среди ясного неба, ведь "Дискотека 80-х" без Сергея Минаева однозначно много потеряет. Взять хотя бы такой малозначимый на первый взгляд факт, что отсутствие упоминания Сергея на афишах фестиваля этого года поклонники музыки восьмидесятых без раздумий списывали на то, что он как ведущий будет участвовать в любом случае. Одно это уже очень много говорит о том, настолько сильно фестиваль ассоциируется именно с его именем...
Цитата(Romantic Warrior @ 9.10.2008, 13:43) *
"Дискотека 80-х" 2008 понесла весьма ощутимую, если не сказать невосполнимую, утрату - в этом году от участия в фестивале отказался его бессменный ведущий и один из символов данного мероприятия, главный и самый известный диск-жокей Советского Союза Сергей Минаев... Вчера вечером в своем личном блоге он разместил сообщение следующего содержания:

Цитата
Все проходит… Проходит увлечение блогом, к которому тем не менее возвращаюсь. Надоедает профессия, без которой уже через три дня сходишь с ума. Вчерашние герои становятся смешными и я жажду новых. Время требует новых жертвоприношений. От чего-то приходиться отказываться, к чему-то, что совсем не по душе, приходиться привыкать. МЕНЯ НЕ БУДЕТ НА ДИСКОТЕКЕ 80ых 28 НОЯБРЯ 2008 В ОЛИМПИЙСКОМ. Потому что 28 ноября я буду петь совсем в другом городе. Я, как никогда, полон сил и идей, но они интересны, возможно, только мне. Но это меня устраивает. Мне часто приходилось уходить и не разу я не хлопал дверью. Не буду и на этот раз.


Не хотелось бы думать, что начинают сбываться высказанные мной чуть ранее опасения по поводу перспектив фестиваля "Дискотека 80-х".
Сергей и раньше довольно жестко и очень обоснованно высказывался по поводу формата фестиваля, в первую очередь его московской части (где, как я и сам не раз отмечал, каждый раз происходит засилье каких-то абсолютно левых выступающих отечественных артистов), но все равно его заявление о неучастии прогремело словно гром среди ясного неба, ведь "Дискотека 80-х" без Сергея Минаева однозначно много потеряет. Взять хотя бы такой малозначимый на первый взгляд факт, что отсутствие упоминания Сергея на афишах фестиваля этого года поклонники музыки восьмидесятых без раздумий списывали на то, что он как ведущий будет участвовать в любом случае. Одно это уже очень много говорит о том, настолько сильно фестиваль ассоциируется именно с его именем...


Дауж это он зря так.... нет слов...
Как-то грустно все пока... Где "зе бест" обещанный? Пока список не особо радует. Небось не могут хедлайнера найти... Или денег не хватает.
Romantic Warrior
Мне тоже пока неясно обоснование заявления про самых лучших из прошлых фестивалей. Я вижу отличный, но никак не выдающийся состав исполнителей, так что остается лишь уповать на пока еще не заявленных официально участников. А пока что имеющийся список, несмотря на все его достоинства, лично меня впечатляет поменьше, нежели состав моей любимой "Дискотеки 80-х" 2003 года.
И где, если уж собрались сделать "Best of the Best", так ярко выступившие в прошлые годы Alphaville (лучшее выступление на "Дискотеке 80-х" 2005 года), Radiorama (тоже отличное выступление в 2005 году), Samantha Fox, так зажигательно спевшая в 2003-м... Где, в конце концов, Bad Boys Blue и Мираж...
AlanWilder
Леша, согласен . На все 100 согласен .
katerina77
Вот то, что "Миража" нет - эт слава богу. После "Суперстара" эти тёти и их композёр мне опротивели окончательно. Тем более, в "Мираже" для меня была значимой только одна персона - гитарист Горбашов. Без него на фиг мне "Мираж". Зато будет мой любимый "Маленький принц". Для меня весомый плюс на фоне огромных жирных минусов.
Очень-очень жаль, что не будет Минаева и Маркина. Минаев для меня - это половина причины смотреть дискотеку.
Страницы: 1   2   3   4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей