Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Скала Фреглов (Fraggle Rock)

Восьмидесятые.RU > Кино и мультфильмы > Зарубежное кино

Romantic Warrior
Скала Фреглов (Fraggle Rock)

Замечательный кукольный телесериал о подземных жителях, один из лучших детских сериалов 80-х годов, очень удачно снятый в сочетании кукольной анимации и живого действия.

Канада/Великобритания/США, 1983-1987гг.

Сериал насчитывает 5 сезонов и состоит из 96 серий.

Режиссер: Джим Хенсон


Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Romantic Warrior
Вот она, одна из частичек счастливого детства smile.gif Это шедевр из области кукольных фильмов, и думаю те, кому посчастливилось увидеть его в детстве, согласятся с этим. "Скалу Фреглов" показывали по выходным рано утром, но все равно все вставали и смотрели в обязательном порядке, потому как пропустить очередную серию было бы просто непростительно! Сейчас я уже никого не помню по именам из героев, но до сих пор помню чувство восхищения от этого сериала...
Да, помню,по выходным показывали. Если не ошибаюсь,то в рамках программы или "Будильник" или уже "С утра пораньше" (точно не скажу).
Имён Фреглов тоже не запомнила. Помню только Мусорную кучу,которая разговаривала, и пса Спрокета,который жил у какого-то старика,и который всё пытался выловить этих Фреглов,но они только его дразнили и убегали.
Я потом на кружке "Мягкая игрушка" сшила одного Фрегла lol.gif
katerina77
Бли-ин.. А раньше-то тему и не заметила! Помню это шоу.. Смутно, но помню. Предкам очень не нравилось ещё.
Во-во! И моим тоже не нравилось! Говорили,это что за уроды! Инострашки наделали чёрти чё biggrin.gif Особенно эта самая куча мусорная их в шок приводила.
А мне нравилось!
katerina77
Мамуля говорила, что они все на лягушек похожиsmile.gif)).
Romantic Warrior
Мусорная Куча - самый харизматичный персонаж сериала good.gif
А пес, кажется, мешал фреглам забирать письма, которые присылал путешествующий по миру людей один из фреглов, он еще кажется седой был. Так что приходилось адресату сотоварищи каждый раз придумывать, как отвлечь пса и забрать корреспонденцию smile.gif А когда они потом письма читали и параллельно показывались приключения путешественника... Так забавно было rolleyes.gif
Romantic Warrior
Посмотрел тут пару серий и обнаружил, что собака, которая вечно мешала главному герою забирать почту от путешествующего по миру людей дяди, тоже оказалась куклой jokingly.gif А у меня почему-то в голове все эти годы был четкий образ живой собаки, наверное в детстве не сильно к ней приглядывался... biggrin.gif
А еще были дозеры или дузеры, которые бесконечно строили свои конструкции из сахара, которые фрэглы вечно поедали biggrin.gif
У нас тоже это шоу в жуткую рань показывали, так мало того, еще и исключительно по выходным, и мы с братом смотрели, разинув рты и промаргиваясь с просоня.
Я вообще Хэнсоновских кукол люблю, как некую неотъемлемую частичку того времени. Недавно наткнулась случайно на диск, качество конечно не ах-ти, но я купила, и с братом, уже два здоровых оболтуса серий 10 точно прогнали на компе drinks.gif
Цитата(katerina77 @ 4.6.2009, 19:19) *
Мамуля говорила, что они все на лягушек похожиsmile.gif)).

Я их тоже лягушками называла. Но в детстве смотрела не полностью, точно не 96 серий, а гораздо меньше smile.gif Героев помню плохо, но вроде они в сериале пели... или мне кажется?
Romantic Warrior
Они там частенько поют, по поводу и без smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей