Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: 1981

Восьмидесятые.RU > Музыка 80-х > Обсуждение любимой музыки

1981-й мне запомнился в первую очередь нашествием итальянской эстрады (хотя фестиваль Санремо по ТВ тогда ещё не транслировали) но тем не менее, все уже итальянцев слушали на бобинах и кассетах
А более продвинутые слушали Нью Вэйв, например Duran Duran "Girls An Film" и "Planet Earth" звучали из многих окошек в моём районе
Но начну всё-же с итальянцев:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ricchi E Poveri – E Penso A Te
Группа Ricchi E Poveri начинали ещё в конце 60-х, сначала итальянская эстрада, потом софт-рок, потом диско и вот нашли наконец то свой стиль. В альбоме E Penso A Те были такие песенки например:
M'Innamoro Di Te
Sarà Perchè Ti Amo
Come Vorrei
Made In Italy

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Pupo – Lo Devo Solo A Te
Была там какая то дикая и нереальная история, по вражескому радио "немецкая волна" передали что семикласница Татьяна из СССР, отдыхающая в Лагере Дружбы в Югославии, ломанулась через три границы автостопом, добралась до Италии, а потом и до конечной точки (концерта Пупо), выскочила на сцену и пыталась повязать бедняге на шею пионерский галстук...
Позже в 84-м в "Косомольской Правде" всё это опровергли: вроде бы она по путёвке поехала, приехала домой к Энцо Гинацци, а он на гастролях в Новой Зеландии, а дома только его родители, ну она им оставила для любимого платочек с вышивкой и пожелания пионеров и комсомольцев Советского Союза... забавно короче читать это было, даже тогда

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Riccardo Fogli – Compagnia
Не настолько у нас популярный альбом, как следующий (82-го), но всё же там была "Compagnia", запомнилась она нашим слушателям не менее чем Storie Di Tutti I Giorni

продожжение следует...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Depeche Mode - Speak & Spell
Группу Depeche Mode русские меломаны полюбили с первого альбома, хотя он дошёл до нас не сразу, где то через год появились записи альбомов 81,82 года одновременно... Помню мы на школьных вечераз под песню Photographic устраивали тотемические танцы
Мода на "новую волну" пошла в СССР конечно же с выходом первого альбома Duran Duran! Мой старший брат-меломан подарил мне на 14-тилетие их цветной постер с польского журнала, я его повесила над кроватью, подруги мне тихо завидовали biggrin.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Есть ещё очень популярный альбом в стиле new wave, который ло нас тогда не дошёл, услышала его лет только через 15

Spandau Ballet – Journeys To Glory

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Альбом франко-итальянской группы "Rockets" был 81-м очень популярным, правда, кроме песни "Ideomatic" больше ничего примечательного вспомнить с него не могу
Rockets - P - 3,14
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тогда же вышел новый альбом немецкого трио "Arabesque" Думаю. что самый известный в СССР
Такие песни, как "Midnight Dancer", "Born To Reggae" до сих пор крутят на Ретро-FM... а ведь прошло уже 35 лет

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sandellor
Для меня были примечательными два события. 1) Меня приняли в ряды ВЛКСМ и 2) Вышел альбом RAINBOW - Difficult to Cure. Я его до сих пор обажаю. Одна инструменталочка с него чего стоит, так за душу берет аж зарыдать хочется sad.gif
bacilla
Первое, что мне приходит в голову при виде цифр 1981 - это альбом ELO "Time"!
У меня аж сердце замирало каждый раз, когда старший брат включал его послушать)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sandellor
Цитата(bacilla @ 2.9.2016, 19:14) *
Первое, что мне приходит в голову при виде цифр 1981 - это альбом ELO "Time"!
У меня аж сердце замирало каждый раз, когда старший брат включал его послушать)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

....I've got a ticket to the moon...
bacilla
В этом году ABBA выпустили свой последний студийный альбом "The Visitors"
В детстве мне казалось, что самая классная композиция в нем - это "Head Over Heels", сейчас я больше люблю "Slipping Through My Fingers". А "Soldiers" какая красивая! Да вообще все.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Еще в 81-м вышли "Магнитные поля" Жана-Мишеля Жарра.
От "Magnetic Fields part II" просто волосы дыбом вставали))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
bacilla
Чуть не забыла)) В этом году же у Stars On 45 вышла первая пластинка!
Не знаю, как выглядел альбом в оригинале, у нас был от фирмы "Мелодия" вот в таком конверте.
Естественно, затертый до дыр.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
До сих пор лежит. Играть не на чем, а выбросить старые пластинки рука не поднимается.
Вот читаю,да какие суперские LP's!!!

А этот ?
У меня этого альбома не было в те годы,а был только слайд jokingly.gif
Послушать удалось спустя годы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей