Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Сериал "Восьмидесятые"

Восьмидесятые.RU > Общение на любые темы > Кино и телевидение

Romantic Warrior
На днях началась реклама телевизионного сериала "Восьмидесятые", о чем я, как человек, уже много лет не смотрящий зомбоящик, узнал по заметному увеличению количества заходов на сайт по запросу "восьмидесятые" jokingly.gif
Похоже, кто-то там на ТВ решил наконец слегка разбавить бесконечное количество гумно-сериалов "про ментов и бандюков" неким ностальгическим творением. Что там из всей этой затеи получится, окончательно пока неизвестно, но степень исторической "достоверности" наверное можно оценить уже по первой серии. Я например целиком ее посмотреть просто не смог, быстро переключившись на рандомное переключение эпизодов, и общее впечатление осталось вполне определенное.
Как и следовало ожидать, и как обычно у нас в современном кино и происходит в более чем 90% случаев, когда снимается кино про советское прошлое, создатели пошли по пути наименьшего сопротивления. А именно, собрали кучу всевозможных вещей и предметов из тех самых лет, и по максимуму окружили всем этим главных героев. Ну и конечно словечек/выражений тех лет насобирали побольше. На этом погружение в эпоху как обычно закончилось. На экране все тот же один гигантский ляп - современные люди в одежде из прошлого и среди старой мебели пытаются изобразить что-то из прошлых лет. Даже не пытаясь создать образы людей тех лет. А ведь мастерство актера не в том, чтобы красиво носить грим, а в том, чтобы экранный образ оживал, чего здесь нет и в помине. Зато старые вещи нужно обязательно показывать почаще и желательно крупным планом, что никто не сомневался - это самое настоящее прошлое biggrin.gif Короче говоря, еще один современный сериал, но как бы в историческом антураже, про стремное, но романтичное советское прошлое, ага.
Но пипл как обычно схавает.
А еще при попытке просмотра почему-то вспомнился незабвенный "Осторожно, Модерн!", который по содержанию был очень актуален в 90-е jokingly.gif Определенно есть что-то общее. Если добавить еще сценок из КВН и быдлокамеди-клаба, то уже куда более ясным становится, откуда у сериала ноги растут jokingly.gif

Трейлер
Сериал "Восьмидесятые" (Трейлер)
DKaramazoff
усё равно буду посмотреть! clever.gif потом тож покритикую! victory.gif
DKaramazoff
посмотрел.пойдет....

запомнилось: "дядя Коля ,есть шанс,что спать не ляжет"...)))))))))
taniusha
Цитата(Romantic Warrior @ 25.1.2012, 20:33) *
Однако раз уж родилась такая почти что речь, не грех и само творение выложить, может кому пригодится в минуты острой печали cool.gif


Спасибо большое. Смотреть не буду. Нечего там смотреть. Возможно потому, что у каждого из нас в памяти и в сердце свои восьмидесятые dntknw.gif
Sityhunter
Что-то чем чаще это рекламируют (а по СТС рекламируют очень часто), тем меньше хочется смотреть, тем более, что главный герой у нас тут младший Букин. help.gif Кстати, похоже, идею опять тиснули у Запада, хоть и ненапрямую. У них там сейчас есть какой-то мегапопулярный ситком, эксплуатирующий ностальгию по семидесятым.
Вроде даже Мила Кунис с Эштоном Катчером там засветились.
Цитата(Sityhunter @ 28.1.2012, 22:34) *
Что-то чем чаще это рекламируют (а по СТС рекламируют очень часто), тем меньше хочется смотреть, тем более, что главный герой у нас тут младший Букин. help.gif Кстати, похоже, идею опять тиснули у Запада, хоть и ненапрямую.


Идейка жонглирования рулонами клозетной бумаги и восторгами "наконец-то заживём, как люди!" взята напрямую из какого-то американского фильма времён Холодной Войны, где еврейские эмигранты, сбежавшие из СССР в капиталистический "рай" , разыгрывали сценку из жизни простых советских людей. Отрывки из этого фильма показывали многократно по ЦТ в пропагандистских телепередачах, как раз в 80-х.
Любой юноша, вопросивший тётю Клаву или Машу за кассовым аппаратом насчёт "бумаги в колбасе", был бы немедленно обложен матом, это как минимум.
Вёдер с водой на дискотеках я не видел ни разу, даже в сельских клубах. Народ грелся винцом, портвешком, самогоном. В ведро с водой могли плюнуть или бросить бычок. Организаторы массового мероприятия эти вещи понимали прекрасно.
Короче - жалкая опереточная постановка, с набившими оскомину лицами затёртых актёров, кочующих, как цыгане, из сериала в сериал. foo.gif
Sityhunter
Ну для меня всё было не так плохо, пока не появился кадет Макаров... в смысле, великая звезда всея Ералаша Головин и не заговорил о сексе. С этого момента, все попытки авторов убедить нас, что перед нами советская молодёжь развеялись в прах и герои превратились в стереотипных американских подростков из "Американского пирога" и тому подобных фильмов)
Впрочем, оратор выше высказался о проблеме подробнее и чётче.
darkjuve
Это пробная серия)
Сейчас по СТС показывают совсем другое.
Мне как родившемся в 90-е, интересно на этот сериал глянуть. Лучше уж так, чем не как)
ispolin2009
.. такая хрень этот сериал. Все не так было - покрайней мере в мои - ЗОЛОТЫЕ ГОДА - 80-е. Сам я 67 года рожденца ...
retroman
и водка в 86-м году была не по талонам, а в свободной продаже
Цитата(retroman @ 1.2.2012, 22:46) *
и водка в 86-м году была не по талонам, а в свободной продаже


Количество косяков-несоответствий наверняка будет только прогрессировать по мере просмотра дальнейших серий этого телевизионного плюша.....
smile.gif
Цитата(Saipan @ 1.2.2012, 17:18) *
Цитата(retroman @ 1.2.2012, 22:46) *
и водка в 86-м году была не по талонам, а в свободной продаже


Количество косяков-несоответствий наверняка будет только прогрессировать по мере просмотра дальнейших серий этого телевизионного плюша.....
smile.gif


И в те годы у студентов не могло быть Хонера НС-06, да еще и со струнами нейлоновыми.
DKaramazoff
субъективно

молодые актеры подобраны не важно.А вот Мария Аронова - мне всегда комильфо.
Kisunya
Косяков много,но РЕБЯТА ОДИН ХРЕН ПРИЯТНО ! Неужели мы уже динозавры? Как летит время!
В свете того, что у меня на форуме завели тему про сериал, глянула трейлер... В общем, дальше можно не смотреть! smile.gif
А мне так понравился, прикольный сериал, понятно что 100% аналогии не будет, так это взгляд через призму времени!
По сравнению с Букиными и Папиными дочками - совсем неплохо. Конечно, много стереотипов, ляпов, неточностей, но вот, что мне нравится, шутки не состоят из глупых реприз и закадрового смеха, как в большинстве комедийных сериалов в формате СТС и ТНТ, снятых под копирку с американских, а присутствует позитивный юмор и атмосфера того времени. И молодежи нравится, читала отзывы, молодым людям очень интересно смотреть о том, как жили их папы и мамы, когда были в их возрасте.
Смотрел одну серию,но не полностью.Сейчас глянул отзывы заинтересовало.Если он идет ещё конечно то посмотрю
katerina77
Чтобы снимать про 80-е, надо думать, как в 80-е.. Создатели нашего современного кина уверены, что 80-е - эт такой сорт шмоток, барахла и слэнга. Да, ещё эт "Модерн Токинг", "где достал?" и Брежнев с Горбачёвым.. Можно, по идее, и порнуху про Сталина снимать, если рука под порнуху набита: в любом случае это будет порнуха и не важно про кого. Так и тут. Слабо им закрутить неслабую интригу без упоминания ссылок на Википедию и без нагромождения винтажного антуража? А нафиг-то, в самом деле? Есть же костюмы и декорации - вот и пусть работают и за актёров, и за писак. Как всегда. Кстати, про 80-е намного лучше англичане сняли "This is England"
Цитата(katerina77 @ 20.4.2012, 20:12) *
Чтобы снимать про 80-е, надо думать, как в 80-е.. Создатели нашего современного кина уверены, что 80-е - эт такой сорт шмоток, барахла и слэнга. Да, ещё эт "Модерн Токинг", "где достал?" и Брежнев с Горбачёвым.. Можно, по идее, и порнуху про Сталина снимать, если рука под порнуху набита: в любом случае это будет порнуха и не важно про кого. Так и тут. Слабо им закрутить неслабую интригу без упоминания ссылок на Википедию и без нагромождения винтажного антуража? А нафиг-то, в самом деле? Есть же костюмы и декорации - вот и пусть работают и за актёров, и за писак. Как всегда. Кстати, про 80-е намного лучше англичане сняли "This is England"


Там просто напросто ТИПАЖИ не те, как говориться "не верю" "не убедили" Лица современной молодежи и молодежи восьмидесятых... просто посмотреть фильмы тех лет и можно увидеть огромную разницу
Страницы: 1   2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей