Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Коллекционирование

Восьмидесятые.RU > Расскажи о себе... > Мир увлечений

Gorbachev
Что сейчас коллекционируете?

Я вот вновь стал собирать марки-накупил кучку современных, украинского производства, пускай будут. И ещё увлёкся вот такими фигурками-солдатиками от E.K.Casting. Сорри victory.gif .
Просто мечта! У меня в детстве было солдатиков немеряно... С переездами, к сожалению, ни один до сегодняшних дней не дотянул...
Рассказ вспомнился. Мужику посылку прислали, а там солдатики... Живые, с техникой и вооружением, вертолет, базуки, стрелковое оружие... Начали они дядьку прессовать, по всем правилам военного искусства войну чинить. Отбивался как мог, пули и гранаты хоть и маленькие, но поранили его изрядно... Загнали изумленного мужика кажись в ванную, но он тоже не промах был - устроил им небольшую пакость... Подорвал баллончик с газом для заправки зажигалок... Где вот это было напечатано не помню, может быть в "Юном технике", но не факт... После двухтысячного по телеку с похожим сюжетом фильм видел...
Gorbachev
Цитата(Nickas @ 13.5.2010, 23:03) *
Просто мечта! У меня в детстве было солдатиков немеряно... С переездами, к сожалению, ни один до сегодняшних дней не дотянул...


У меня тоже их много было, пластмассовых... И также ни один не сохранился, а жаль sad.gif . Сейчас бы их раскрасил... good.gif
Цитата(Gorbachev @ 13.5.2010, 21:33) *
Что сейчас коллекционируете?

Я вот вновь стал собирать марки-накупил кучку современных, украинского производства


Интересно, спасибо! hi.gif


Долго коллекционировала комплект из меховых игрушек withheart.gif

(статуеток животных из меха good.gif ,

они сейчас очень популярны, как я замечаю!..))

А сейчас,не знаю, наверное - фильмы vivat.gif

и музыку music2.gif по вкусу redface.gif ,

что ли?.. jokingly.gif ))  yes2.gif
А библиофилы есть? У меня библиотека солидная собралась, в особенности детективов (сейчас их презирают, называют дюдиками, но ведь и Достоевский не гнушался детективами!
Цитата(Ukfyls @ 11.4.2012, 21:40) *
А библиофилы есть?

Я, скорее, "книгофил" biggrin.gif


Ибо у меня библиотека -

подаренная моим любимым дедушкой)))) angel.gif
Цитата(Nickas @ 14.5.2010, 2:03) *
Рассказ вспомнился. Мужику посылку прислали, а там солдатики... Живые, с техникой и вооружением, вертолет, базуки, стрелковое оружие... Начали они дядьку прессовать, по всем правилам военного искусства войну чинить.

Так это же рассказ великого и ужасного Стивена Кинга!
Я коллекционирую все машинки из детства. Те, которые у меня были, и те, которых не было, но хотелось. Недавно нарыл вот эту - такую же потерял в двухлетнем возрасте в поликлинике.

Цитата(Kiriska @ 24.6.2013, 13:49) *
Цитата(Nickas @ 14.5.2010, 2:03) *
Рассказ вспомнился. Мужику посылку прислали, а там солдатики... Живые, с техникой и вооружением, вертолет, базуки, стрелковое оружие... Начали они дядьку прессовать, по всем правилам военного искусства войну чинить.

Так это же рассказ великого и ужасного Стивена Кинга!

И мультик был советский по нему. Похожий сюжет был в сериале "Мстители" - там в одной серии мастер игр стал своих врагов в разные игры обыгрывать насмерть. Генерала одного заставил играть в стратегию с солдатиками - тот мастерски провёл атаку, но забыл про тыл - из игрового поля высунулась маленькая пушка и застрелила его.
Вот ещё память детства для меня - Хи Мэн и Скелетор.
Так и восстанавливаю картину тех времён, как персонажи Джека Финнея.
Murdock, кайф какой! Откуда такое великолепие?
Как я уже однажды писала в одной из темок, мы с братом в свое время дюже дрались из-за наклеек с этими любимыми персонажами!
Murdock
Цитата(Kiriska @ 31.10.2013, 20:53) *
Murdock, кайф какой! Откуда такое великолепие?
Как я уже однажды писала в одной из темок, мы с братом в свое время дюже дрались из-за наклеек с этими любимыми персонажами!

Это сестра купила на английском e-bay, она у меня живёт и работает в Англии. Найти удалось не сразу, зато очень дёшево. Хи Мэна хочу подкрасить, только жёлтой краски для волос и "напульсников" пока нет.
Murdock, обалденно! Я прониклась кумирами детства! tongue.gif
Murdock
И вот без этого тоже не мог обойтись. Сериал Knight Rider и K.I.T.T. - это было начало моего увлечения автомобилями.
Приобрёл раньше, чем KITT, но забрать удалось не сразу.
Murdock
Ну и вот ещё чего не хватало в коллекции. Весь Ибей перерыл в поисках, а он, оказывается, постоянно в наличии в знакомом магазине на Проспекте Мира.
Вот эта игрушка точно из 80-х. Купил вчера на развале. Там их было две, но хватило только на одну.
У меня в детстве были трансформеры, но таких, чтобы превращались в роботов, не было, они дорого стоили.
Murdock
Модельку Chevrolet Astro делали в Челябинске. В принципе знал о ней, а тут встретилась на eBay - решил купить. Astro - проект Жоры Дантова, в котором тот отразил своё видение спортивного автомобиля, ему не нравился митчелловский Corvette с мотором спереди и огромным капотом.
Одна художница сделала для меня фигурки любимых аниме из детства - Юки Мори из Space Battleship Yamato и принцессы Сапфир из Princess Knight. Сейчас эта художница создаёт авторских кукол в единственном экземпляре по любым образам, в основном на заказ.
Murdock
Chitty-Chitty-Bang-Bang - главное, что искал для коллекции.
Страницы: 1   2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей