Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Трое из Простоквашино

Восьмидесятые.RU > Кино и мультфильмы > Русские мультфильмы

Romantic Warrior
Трое из Простоквашино

Мультфильм-трилогия («Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино», «Зима в Простоквашино») по произведениям Эдуарда Успенского. Мальчик по прозвищу дядя Федор привел в дом кота, а маме кот ну совсем не понравился. Дядя Федор решил с животным не расставаться и ушел из дома. Кот, мальчик и примкнувший к ним пес Шарик осели в деревне Простоквашино и стали налаживать быт…

СССР, Союзмультфильм, 1978-1984 гг.

Режиссер: В.Попов
Сценарий: Эдуард Успенский
Художники-постановщики: Л.Хачатрян, Н.Ерыкалов
Композитор: Евгений Крылатов

Роли озвучивали:
Дядя Федор - Мария Виноградова
Кот Матроскин - Олег Табаков
Шарик – Лев Дуров
Почтальон Печкин – Борис Новиков
Мама дяди Федора - Валентина Талызина
Папа дяди Федора - Герман Качин
Эти мультфильмы вызывают массу положительных эмоций, с каким удовольствием смотрю их каждый раз по телику (и наверно, еще не было ни одного Нового года, в который я бы не увидела "Зиму в Простоквашино")! а песенку из этой серии наверняка знают все дети. От этих мультфильмов просто веет добротой и теплом. А какие получились герои! Мудрый и рассудительный Матроскин, самостоятельный и ответственный дядя Федор, а чего стоит почтальон Печкин!!!

Помню, в детстве у меня была книжка про приключения этих героев. Правда читала я ее вроде уже после просмотра мультфильмов. Обратила внимание, что в книжке есть очень много интересного, что к моему глубокому сожалению. не вошло в мультфильмы. Например, в книге рассказывалось, про Трактор (по-моему, у него даже было имя), который герои кормили котлетами и супом smile.gif
Мой любимый советский мультик!!!))
Каждый раз смотрю с большим удовольствием!
Цитата(Brisol @ 29.6.2007, 18:45) *
Например, в книге рассказывалось, про Трактор (по-моему, у него даже было имя), который герои кормили котлетами и супом
Тр-тр Митя его звали. И опять же - нарисован мульт довольно-таки примитивненько, но озвучка - выше всяких похвал.
Нарисован хорошо, не сравнить с современными примитивными мультиками. И достаточно современен - Кот Матроскин показан настоящим капиталистом (своё фермерское хозяйство, принятие финансово выгодных решений и т.д.).
а мне особенно нравится "Зима в Простоквашино"...такая ностальгия наплывает за зимами со снегом по пояс!!! таких щас нет... sorry.gif эх.......а какая у этих "простоквашинцев" ёлка вышла!!!!какие на ней шикарные игрушки висели!!! cool2.gif просто заглядение!!!!добрый, весёлый и по-домашнему тёплый мульт... victory.gif
katerina77
Кстати, да.. "Зима в Простоквашино" - мульт без которого и новый год не такой уж новый.. Цитат оттуда море в народ ушло!
Romantic Warrior
Да, действительно, есть в "зимней" серии что-то особенно замечательное... rolleyes.gif А из других серий мне всегда очень нравились моменты с хитрой операцией по подмене посылки, с расстрелом на спор головного убора почтальона Печкина, и как Шарик вигвам изображает jokingly.gif
katerina77
А меня прикалывают диалоги мамы и папы дяди Фёдора...

- У него такой кот есть до которого тебе расти и расти. Он за ним, как за каменной стеной.
- Да, был бы у меня такой кот.. я, может, и не женился бы никогда..

- Я на вас весь год со сковородкой работала! А теперь я хочу на курорт! Отдыхать!

- А надо, чтобы и кошки были, и собаки, и друзей-приятелей полный мешок. Тогда и дети пропадать не будут.
- Да? Тогда родители пропадать начнут..

- Что там у него повысилось?
- Лохматость.. Он теперь зимой может на снегу спать..
grom512
В инете появилась копия DVD этих 3-х мультфильмов плюс бонус. Мультфильмы обновлены через цифровой покадровый ремастеринг (оцените, а), звук восстановлен и разложен как 5.1, видеоразрешение 720х576!

"А умываться как? А так: надо меньше пачкаться! И вообще: некоторые языком умываются! А некоторые и мышей едят!"

"А если бы твоя корова поумней была, она бы не молоко давала, а воду газированную, "Пепси-колу", например!"
katerina77
Цитата(grom512 @ 9.1.2009, 21:44) *
Мультфильмы обновлены через цифровой покадровый ремастеринг (оцените, а), звук восстановлен и разложен как 5.1, видеоразрешение 720х576!

.. Разве в этом суть? Я эти мульты буду смотреть хоть через дырку в заборе... Не секу я в этих новейших прибамбасах.. Ех...
helencapricorne
Цитата(katerina77 @ 7.1.2009, 18:37) *
А меня прикалывают диалоги мамы и папы дяди Фёдора...

- У него такой кот есть до которого тебе расти и расти. Он за ним, как за каменной стеной.
- Да, был бы у меня такой кот.. я, может, и не женился бы никогда..

- Я на вас весь год со сковородкой работала! А теперь я хочу на курорт! Отдыхать!

- А надо, чтобы и кошки были, и собаки, и друзей-приятелей полный мешок. Тогда и дети пропадать не будут.
- Да? Тогда родители пропадать начнут..

- Что там у него повысилось?
- Лохматость.. Он теперь зимой может на снегу спать..

Из этой же серии.
Галченок: Кто там? Кто там пришел?
Мама: Да ни кто к нам не пришел! Это папа нас на курорт не пускает!

А как вам запорожец в квартире? cool2.gif
katerina77
Не-не.. мама говорила чуть-чуть не так:
- Это никто не пришёл. Это наш папа с ума сошёл - он нас на курорт не пускает..
helencapricorne
Цитата(katerina77 @ 11.1.2009, 19:41) *
Не-не.. мама говорила чуть-чуть не так:
- Это никто не пришёл. Это наш папа с ума сошёл - он нас на курорт не пускает..


Точно - точно! это я запамятовала что-то. crazy.gif
helencapricorne
А разговор дяди Федора и Матроскина, когда они стоят перед елкой:
Матроскин, что-то вроде "что нового в городе?"
Д.Ф. ... Да вот с папой собрались второго ребенка доставать!
Матроскин: Дожили! Раньше квартиры и машины доставали, а теперь детей достают!
Р.S:За подлиность диалога не ручаюсь redface.gif
katerina77
Вопросец был такой:
- Ну, какие у вас там, в Москве, новости?
- Решили с папой второго ребёнка доставать.
- Дожили... Да.. раньше шубы-мотоциклы доставали.. а теперь детей доставать начали...
ekspavl
В детстве был самый любимый мультфильм! Когда его показывали по телефизору то родители не могли меня оторвать от него! Уж очень так любила его!
Один из любимых мультиков :-)
"Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь, надо колбасой вниз - на язык, так вкуснее..."
Оказывается до зимы 2008 год я его смотрела не внимательно, потому что многих фраз не помнила. А в январе - поехала в гости к другу, завтракали, и как раз показывали "Простоквашино". Естественно мы его начали смотреть. Так вот мы узнали столько фраз. И как выяснилось не внимательно раньше смотрела не только я redface.gif jokingly.gif
"Зимой даже студенты в кедах не ходят"
В этот же день поехали гулять (надо заметить что мороз на тот момент стоял отменный, так что даже в зимних сапогах ноги замерзали) - едем в метро и тут напротив нас сидит парочка (может курс первый, а может и класс 11-й) и как раз в кедах. Ну мы переглянулись и сразу вспомнили мульт.
Наверное именно в эту зиму я его полюбила его больше smile.gif
"Средствов у нас хватает, у нас ума не хватает!"(с) jokingly.gif
Цитата(LysA @ 4.6.2009, 19:56) *
"Средствов у нас хватает, у нас ума не хватает!"(с) jokingly.gif

да это мультфильм сплошных перлов и смотреть его можно бесконечно ))
Страницы: 1   2   3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей