Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Саффи (Saffi)

  Romantic Warrior
Сообщение #1


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Саффи (Saffi)

Полнометражный венгерский мультфильм. Еще в младенчестве были обручены Йонаш и Саффи. Но несколько лет назад их отцам пришлось покинуть Венгрию. По дороге маленькая Саффи чуть не погибла во время половодья. Ее спасла и приютила добрая женщина Цафринка. Проходит время, и повзрослевший Йонаш решает вернуться на родину. Он собирается жить в своем родовом имении и, к тому же, страстно мечтает найти спрятанные Ахмеом-пашой (отцом Саффи) сокровища. Но о сокровищах знает еще и хитрый губернатор, который встает на пути юноши. Помогает губернатору его секретарь. Но в конце концов, как и полагается в сказке, все заканчивается хорошо.

Венгрия, Паннония, 1984г.

Автор сценария и режиссер: Аттила Даргаи
Композитор: Тамаш Дароци Бардош
Художники-мультипликаторы: Эдит Хернади, Иван Енковски, Эдит Салаи, Янош Ужак, Мария Жилли


Саффи (Saffi)
Саффи (Saffi)
Перейти в начало страницы
 
  Zloy78
Сообщение #2


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 17.10.2009
Из: Тверь
Пользователь №: 5029
Благодарностей: 0



Супер мультик!!!Помню смотрел ещё в школе,а тут недавно скачал, посмотрел с удовольствием! cool2.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #3


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Особенно прикольными были моменты, когда главному плохишу пар выпускали через специальный клапан jokingly.gif
Перейти в начало страницы
 
  Zloy78
Сообщение #4


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 17.10.2009
Из: Тверь
Пользователь №: 5029
Благодарностей: 0



Там много веселых моментов lol.gif Паннония вообще делала шедевральные мульты Саффи , Ловушка для кошек,Лисенок Вук rolleyes.gif да были времена...
Перейти в начало страницы
 
  Murdock
Сообщение #5


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 536
Регистрация: 19.10.2013
Пользователь №: 16946
Благодарностей: 164



Вука я ещё по раннему детству помню. Саффи первые увидел в начале 90-х в программе "Большой фестиваль" - там, как водится, повырезали моменты с её купанием и прочим, но я вскоре наверстал, этот мульт крутили в кинотеатре "Пионер" на Кутузовском. А вообще этот мультфильм снят по мотивам романов Мор Йокаи, мой покойный сосед этого писателя обожал, иногда заходил ко мне и мы на компе что-нибудь крутили. Ещё помню "Мати Лудаш - гусиный пастух", известная у многих народов история на тему "не бей мужика, не бери гусака".
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:49