X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 13 V «<23456>»
 

Есть ли зло на свете? (страница 4)

  Nataliya
Сообщение #61


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9519
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26369



Если Вы забыли, то Вы не в церкви перед своей задуренной паствой и не на проповеди! Вы на нормальном форуме, где правила для всех одинаковы, и вот такие фразы
Вы смотрите, но не видите. Слушаете, но не слышите. А жаль. Читайте побольше.

Есть оскорбление и наезд... Как и тезисы о том, что кто-то изначально ниже или выше кого-то по расовому или половому признаку и горе тому еврею, который пытается стать вровень с православным... Это называется:нацизм. В вашем случае - нацизм не по расовому признаку, а по половому. Впрочем, Вам это объяснять бесполезно. С затурканными верующими вообще общаться не то что тяжело - невозможно. Мне , думаю, и не только мне, это прекрасно известно. У них напрочь отсутствует логическое мышление, есть только зацикленность на той "вере", что им вбили в голову и маниакальное стремление навязывать это всем подряд. Я уже давным-давно бросила это напрочь бесполезное и безнадежное дело - разговаривать с ними и что-то доказывать, теперь прсто обхожу их десятой дорогой .
Перейти в начало страницы
 
  Dreamaker
Сообщение #62


Вымирающий вид
***

Форумчанин
Сообщений: 109
Регистрация: 23.8.2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4412
Благодарностей: 8



Андрей - женская агрессия, это довольно распространенное явление, это все от недоэволюционированного инстинкта ее контролирующего.
Я думаю - не стоит обращать внимания на подобные реплики. Это все не от глубокого ума, а от психологии.
А вас Наталья это совсем не красит, вы сеете то, что вам же и возвращается - неприязнь и неуважание. И не важно сколько вам лет - 35-36 или все 40, это не показатель вашего развития личности, а исходя из ваших комментариев (и причем не только в данной теме), я вижу, что у вас как раз и проблемы в плане Эго и самооценки. Зачем вам это? Может стоит быть чуточку проще?

И заметьте - я с вами совсем не хочу ссорится, а призываю к нормальному обоюдному диалогу. Давайте же наконец будем более благоразумнее.
Итак, Наталия вы согласны вести нормальную беседу?

Сообщение отредактировал Dreamaker - 19.9.2009, 12:02
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #63


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9519
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26369



В своем глазу и бревна не видно, в чужом - каждую соринку видать... Это для вас. мужиков, так типично! Сами будете унижать других сколько влезет, а вот вам в ответ и слова не смей... Конечно, как же так - женщина посмела ответить на унижение... Естественно, "мужская гордость и "мужское достоинство" этого не позволяют
А у вас обоих, по моему, явные проблемы в реальной жизни с противоположным полом, за которые вы оба стремитесь отыграться в Сети ( думаю, не только здесь). Думаю, у вас обоих очень реально завышена самооценка и ваше пресловутое "мужское эго". Будьте прощу и посмотрите на себя трезвым взглядом. Может, в ваших проблемах вы сами и виноваты, и не стоит все зло в мире на женщин валить, а??? И кто что сеет - это не вам говорить. Я вам просто сделала в другой теме замечание, поскольку уже вконец не выдержала. Во вполне корректной форме. Не было сил больше ваши антиженские комплексы читать из страницы в страницу...
И насчет верующих - причем тут агрессия??? Все именно так и есть. никакой агресии, сухая констатация факта. даже не имея в виду здесь присутствующих. У нас их полный город, и не только у нас - все улицы заполонили со своими журнальчиками, проходу не дают , "обращают в веру"... Кто сам еще не подцепил подобную заразу, и кому приходилось с ними общаться, меня прекрасно поймет... Ну что я могу сделать. если все именно так и есть??? Они ни о чем другом разговаривать зачастую просто не способны, и убеждать их в чем-то - дело дохлое и бесполезное. И среди них огромный процент психически больных , алкоголиков и наркоманов. Да, да именно так.

Сообщение отредактировал Nataliya - 19.9.2009, 13:51
Перейти в начало страницы
 
  Dreamaker
Сообщение #64


Вымирающий вид
***

Форумчанин
Сообщений: 109
Регистрация: 23.8.2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4412
Благодарностей: 8



Эх, Наташа, Наташа..... К твоему сведению, я прекрасно общаюсь с женщинами, у меня добрая, милая, и мудрая жена. Живу с ней уже не первый год. Часто общаюсь с противоположным полом как в жизни, так и в интернете, к сожалению ты совсем не разбираешься в людях.

Зачем тебе все это? Это твоя стервозность? Это гормоны? Я не понимаю, к чему все это говоришь, ты воюешь? Цель твоих красноречий?
Неужели тебе еще не надоело?

Да будь ты выше своих собственных амбиций. Тратишь столько энергии, зачем?
Тут тема не про то, кто лидер в жизни, и кто сильный или слабый пол, или права женщины и ее свобода, создавай тогда новую тему и обсуждай там эти вопросы на здоровье.
Здесь общаются люди, так сказать без приоритета на половые признаки.

Вообще мне уже просто надоело тебе и Maline все это повторять, больше не буду. Оставайтесь ради Бога, при своих личных мнениях.
Откровенно говоря, ваши слова вызывают улыбку, и навевают мысли - женщины, какие были - слабые и нежные создания, такими и остались. И это даже радует. Потому как, против природы не попрешь. smile.gif

Интересно, а как ты относишься к матриархату? Читала о правлении женщин и к чему это приводило?

Сообщение отредактировал Dreamaker - 19.9.2009, 14:59
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #65


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9519
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26369



А вот если вам выдадут "Горе тому мужчине, который посмеет стать наравне с женщиной", да еще с дикими грамматическими ошибками, Вы тоже станете стервозным!!! Не собираюсь я подобный бред покорно глотать, не мечтайте и не надейтесь. Да, подобных унижений и оскорблений покорно глотать не буду, даже не надейтесь. Мне не надоело, точно так же как и Вам меня унижать и посылать.
У вас обоих нереализованных гормонов тоже выше крыши, это ой как заметно. И я тоже не понимаю, зачем вы оба тут тратите столько энергии и пишете целые простыни.И к чему цель ваших красноречий, тоже никак не пойму. Что вы мне доказать хотите?

Сообщение отредактировал Nataliya - 19.9.2009, 15:16
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #66


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9519
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26369



И не я первая эту тему завела, так что и создавать новую не буду. Не знаю, как вы там на других форумах общаетесь, меня это не интересует, а только тут себя вести не умеете.Чего же вы оба не хотите быть выше собственных амбиций, а??? Мои амбиции пока только в том, что не желаю признавать напрочь безграмотного типа выше себя только на основании...... дальше сами знаете. Или повторить???И не признаю, хоть вы оба тут разорвитесь.И замечания насчет ошибок делать буду!!! Ой как буду!!! Или пусть учит русский язык.Потому что это тоже часть культуры, и воспитанности, и притом очень немаловажная. Лепить "Щетает" вместо "Считает" - значит считать других за полных кретинов. И уж точно нечего при этом заявлять о какой-то там своей "духовной высоте" и прочем. Это только смешит, и ничего больше. Сам в конце концов нарвался, так нечего и жаловаться. Пожелал поставить себя. выше, а вышел облом... Ну так хоть бы уже по словарю проверил, не позорился бы...Все именно так как я сказала - требуют от других уважения, толерантного поведения, и так далее, но совершенно не желают следить за собой, ну ни капли.

Сообщение отредактировал Nataliya - 19.9.2009, 15:33
Перейти в начало страницы
 
  Dreamaker
Сообщение #67


Вымирающий вид
***

Форумчанин
Сообщений: 109
Регистрация: 23.8.2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4412
Благодарностей: 8



Ну чтож, раз ты так болезненно реагируешь на грамматику в словах собеседника, значит и оцениваешь его соответствующе. Не суди, да не судим будешь. Ну ошибается человек, зачем же его так упрекать, ведь это не показатель его мира и духовности.

Зря ты так. Ведь твоя чрезмерная резкость и некоторая педантичная внимательность, никому не нужна. Ты, таким образом, отталкиваешь от себя людей. А ведь так и не ответила к сожалению на мои вопросы. Ну да ладно, думаю еще многие напишут свои мнения о добре и зле, и надеюсь не будет больше таких глупых споров о том, кто же лучше и выше.
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #68


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9519
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26369



То есть как это не показатель мира и духовности??? А что же тогда показатель, если не это??? Вы можете себе думать, что уже совершенно необязательно соблюдать чистоту русского языка, писать что угодно и как угодно, чтобы другие по три часа додумывались, что именно хотите сказать,а я вот считаю, что это элементарнейшие требования, базовые, так сказать, без которых говорить о чем-то более сложном и дальнейшем просто смешно. Нет, ни о какой культуре и духовности у человека, которому наплевать на свой родной язык, который считает себя вправе издеваться над ним как угодно, не обращать ни малейшего внимания на элементарнейшие правила правописания, и речи быть не может. Это даже не обсуждается. Вот уж не думала, что считающий и рекламирующий себя как некоего культурного и высокообразованного станет оспаривать такие элементарные вещи... Вы просто немного голову потеряли и немного не думаете, что пишете... Ну, сами-то ошибок не лепите, и то хорошо. Но вот оспаривать такое элементарное...Ведь не позапрошлый век и не глухая деревня, в конце то концов - там-то это было бы простительно. Но не человеку, который уже и компьютер освоил и при этом претендует на некие не совсем понятные "духовные высоты". И мне уже надоело повторять, что данный чел сам нарвался и спровоцировал. В данной ситуации не ткнуть его как следует носом в его же "культуру" просто неприлично.

Сообщение отредактировал Nataliya - 19.9.2009, 17:14
Перейти в начало страницы
 
  Dreamaker
Сообщение #69


Вымирающий вид
***

Форумчанин
Сообщений: 109
Регистрация: 23.8.2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4412
Благодарностей: 8



smile.gif Я просто промолчу....
Перейти в начало страницы
 
  GAW
Сообщение #70


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 23
Регистрация: 22.3.2009
Из: Ленинград
Пользователь №: 2966
Благодарностей: 0



smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  GAW
Сообщение #71


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 23
Регистрация: 22.3.2009
Из: Ленинград
Пользователь №: 2966
Благодарностей: 0



Давай Вадим помолчим. Интересно, что будет дальше ? Без эмоций женщины, как без пищи. Заметь, что Наташа, тоже ошибается в правописании. Но она поспешила осуждать других. У неё завышенная самооценка. Стратегия не правильная, ведущая к одиночеству. Ты правильно всё говоришь. Она осуждает всех и всё, хотя толком не разобралась в людях. У неё злоба на людей. Не стоит осуждать друг друга, т.к. у всех есть недостатки. Не все мы учителя русского языка. Каждый в своей области ас. Я в её области наделаю ошибок, а она наделает в моей. Верующие люди совсем не дураки, а наоборот. Их нужно понимать.
Перейти в начало страницы
 
  Dreamaker
Сообщение #72


Вымирающий вид
***

Форумчанин
Сообщений: 109
Регистрация: 23.8.2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4412
Благодарностей: 8



Согласен smile.gif Уважение к друг другу - основа нормального общения.
Перейти в начало страницы
 
  kemsit
Сообщение #73


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 86
Регистрация: 5.2.2010
Пользователь №: 6381
Благодарностей: 0



Тема немножко устарела, в плане ответов конечно, но всё равно напишу.
Я тут заметил интересную тенденцию - люди считают верующим (православным или католикам, это не важно) человека, который регулярно справляет церковные Таинства или обряды. Но никто почему-то не говорит, что верующий человек - тот, который следует заповедям своей веры, а не тупо стоит двухчасовую службу в храме "для галочки". Православных, которые знают свою веру, единицы. В основном у нас "православные" те, кто хотя бы раз в год утруждает себя походом в храм поставить свечку. На этом "праведное благочестие" даёт сбой..
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #74


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



Цитата(kemsit @ 6.2.2010, 12:14) *
Тема немножко устарела, в плане ответов конечно, но всё равно напишу.
Я тут заметил интересную тенденцию - люди считают верующим (православным или католикам, это не важно) человека, который регулярно справляет церковные Таинства или обряды. Но никто почему-то не говорит, что верующий человек - тот, который следует заповедям своей веры, а не тупо стоит двухчасовую службу в храме "для галочки". Православных, которые знают свою веру, единицы. В основном у нас "православные" те, кто хотя бы раз в год утруждает себя походом в храм поставить свечку. На этом "праведное благочестие" даёт сбой..



Верно подмечено. Формальности начисто губят всю сущность.
а упоминать всяких зловредных церковных старух и прочие ништяки уже будет огромный баян. Религия есть, ладно. Если не вмешивается и не навязывает всем свое видение на все проблемы, имея с этого прибыль. Есть конечно и благие начинания, что православие учит добру, любви, терпению, и тд. но что-то эти вот православные начисто позабывали все заповеди, зациклившись на формальностях. Что еще хуже, есть люди, которые своими действиями, поведением дискредитируют любые благие начинания, и отталкивают людей, действительно жаждущих духовной помощи. Из-за этих вот доброхотов, бабусек-ягусек, множество молодых и трудоспособных людей попадают в лапы всяких сект, теряя имущество, личность и мозги.
знаете, когда по ящику показывали эти репортажи из пензенской области, про так называемых "затворников Петра Кузнецова", у меня было к ним какое-то страшное презрение, граничащее с ненавистью.
Просто моральные уроды, ущербные подонки (хотя мнят себя чуть ли не мессией и носителями высшей истины, блин...), промывшие мозги людям без внутреннего стержня, опозорившие их на всю страну.
Еще пример, лазил как-то по интернетам, наткнулся на сайте пермской епархии стишок (!) про пожар в "Хромой лошади"... нет, и они еще имеют наглость учить других, что всех надо любить, ёпт! вкратце смысл этой вирши таков: "дескать, вот вам, с...ки, безбожники за все!"
и эти праведники еще будут промывать мне мозги, да вот еще!...

Еще мулька: какой-то депутат от "Справедливой России" типа предлагает собрать список (!) блоггеров, которые негативно отзываются про религию и РПЦ... ээээ, что же это в лучших традициях европейского дремучего средневековья: всех на костер????...

Еще раздражает, что все эти праведники-молитвенники связывают любое людское горе (будь то начало войны, стихийные бедствия) с тем, что это "поделом безбожникам"...
да блин, лично имел удовольствие общаться с такими вот гражданами, приходили к нам в универ мозги промывать... внатуре пациенты. страшно, господа, страшно...
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #75


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9519
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26369



Как по моему скромному мнению, меньше надо ждать всяких благодеяний и манны небесной , что сами свалятся в рот, а больше надеяться на свои силы, тогда не будешь в лапы всяких ягусек попадать
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #76


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



Цитата(Nataliya @ 6.2.2010, 14:39) *
Как по моему скромному мнению, меньше надо ждать всяких благодеяний и манны небесной , что сами свалятся в рот, а больше надеяться на свои силы, тогда не будешь в лапы всяких ягусек попадать


Natalia, вы просто подтверждение афоризма "краткость сестра таланта". я именно это и хотел сказать. ВотЪ.
Перейти в начало страницы
 
  Nickas
Сообщение #77


Рождённый в СССР
*****

Форумчанин
Сообщений: 500
Регистрация: 18.8.2009
Из: mordor
Пользователь №: 4361
Благодарностей: 7



Ходят промывать мозги в основном сектанты разные, приходилось тоже сталкиваться... Поговорку не зря придумали: " На Бога надейся, да сам не плошай"... С другой стороны есть и такие: "Нет Бога кроме Бога" и "Если поп - пьяница, это не значит что Бога нет" , " Свято место пусто не бывает"... Если всё суммировать получится что не нужно тащить на пьедестал всё что ни попадя... Чтоб на башку не упало...
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #78


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



а что, я тоже об этом задумывался,
надо сказать, просто раздражает лицемерие некоторых вот таких вот граждан и их упертость. Некоторые пациенты вообще призывают выбросить все достижения цивилизации, что по ихнему порождение нечисти и тд. короче призывают деградировать и возвращаться в пещеру или на дерево.
ну а дедушка Дарвин для них как красная тряпка для быка...
я тут афоризм слышал: "чем сильнее открещиваются от эволюционной теории, тем явнее видны обезьяньи корчи"))))))
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #79


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9519
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26369



А я таким всегда говорю : "Все правильно, Бог создал человека из обезьяны путем эволюции".
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #80


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



Цитата(Nataliya @ 6.2.2010, 16:12) *
А я таким всегда говорю : "Все правильно, Бог создал человека из обезьяны путем эволюции".


не понимают...
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 13 V «<23456>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:24