Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 19 V <12345>»
 

Поиск и опознание иностранных мультфильмов (страница 3)

  savosya
Сообщение #41


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 4.3.2010
Пользователь №: 6660
Благодарностей: 0



Цитата(savosya @ 7.3.2010, 22:08) *
А помогите опознать ещё один иностранный мультфильм 80-х. В нём было что-то про огромный колокол, который лежал на земле и по вечерам иногда от него доносился звон, приводящий местных жителей в ужас. Потом выяснилось, что какой-то нехороший герой ударял изнутри по колоколу, чтобы отколоть от него золото.

По-моему, в это мульфильме был замок, в котором были такие загадочные лифты, которые могут ездить не только вверх-вниз, но и перемещаться между шахтами. Меня это так удивило, что даже иногда снится :-)


Оказывается, это мультфильм "Ико - отважный жеребёнок". Аргентина. 1981
Перейти в начало страницы
 
  TaymanSuon
Сообщение #42


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 6864
Благодарностей: 0



Приветствую!

Помогите найти мультсериал. Название помню четко "Волшебник", но на английском не знаю. Шел когда-то по каналу "ТелеИнформ" лет 7 наверное назад. Мульт был про мага-фокусника, в будущем, который ловил преступников благодаря своим способностям, а сам он жил толи в поезде каком-то, толи в отдельном вагоне, что-то в этом роде. Уже давно ищу, а никакой зацепки. Буду очень признателен за помощь. Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
  TaymanSuon
Сообщение #43


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 6864
Благодарностей: 0



Цитата(EchelonWW @ 25.10.2009, 22:01) *
Привет!!!помогите вспомнить мульт,он про одного фокусника с пантерой,у него ещё друг есть рыжеволосый,всё происходит в будущем,раньше мульт шёл по ТелеИнформ и "волшебник" вроде назывался.мне хотябы скрин найти или ссылку где скачать мона)))заранее спасибо!!


УХ! Ура!!! Я нашел его!!

Название: Волшебник
Оригинальное название: Magician
Год выпуска: 1999
Страна: Франция
Жанр: Приключения, Анимация, Экшен, Фантастика



Посмотреть можно здесь:

http://www.cartoons-land.ru/publ/mult/othe...ian/15-1-0-2345
Перейти в начало страницы
 
  Jude
Сообщение #44


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 25.3.2010
Пользователь №: 6931
Благодарностей: 0



Помогите вспомнить мультсериал. Показывали на ТВ у нас его совершенно недавно года 3-4 назад (вроде бы), но он точно уже к концу 80-х был, так как у меня была кассета с единственной серией. Вот о чем мультсериал: Звери - розовая мышка (вместо кисточки на хвосте у нее сердечко), голубой заяц, медведь за которым постоянно летают пчелы, филин. Противостоят они человеку - он в красной одежде, совершенно без шеи, очень толстый - хочет лес уничтожить. Живет во дворце - служит ему робот, робот на роликах (по крайней мере, в нескольких сериях).

Заранее, Большое спасибо!!!

Upd. Узнала, мультфильм называет "Блаффины" (The Bluffers), только почему-то в русской озвучке нет, хотя в Инете нашла даже сохраненый копии программ-передач и там есть этот мультсериал...

Если вдруг кому-то попадется данный сериал с русской озвучкой - очень прошу - поделись ссылкой!!!

Сообщение отредактировал Jude - 28.3.2010, 13:58
Перейти в начало страницы
 
  Assyl
Сообщение #45


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 7080
Благодарностей: 0



Здравствуйте! Помогите найти японский мультфильм годов 80-х - 90-х. help.gif
В начале действие происходит с старой Японии. Деревушка, не помню подробностей, но парень с кем-то сражается, а его сестренка пропадает в пожаре. Она оказалась в современном мире, и ее находит молодая пара. Когда она выросла, она прогуливалась с братиком мимо какого-то завода, и там происходит взрыв опять же с пожаром. Братик оказывается старой Японии. И в итоге оказывается, так, что он в прошлом- старший брат, она- младшая сестра, а в современном времени- наоборот.
Надеюсь, не очень коряво объяснила.
Перейти в начало страницы
 
  Morkeleb
Сообщение #46


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 14.4.2010
Пользователь №: 7131
Благодарностей: 0



Всем привет!

есть два мульта, которые давно-давно шли по Русскому Видео (11 канал он вроде назывался еще или как-то так).
В районе 11-12 дня по выходным.

Из одного помню только, что дело происходило где-то в космосе, и погоню помню - два мотоцикла, причем колеса не обычные были у них, а шарообразные.

А второй - про речных обитателей, там еще вроде отрицательный герой был здоровенный черный сом...

если кто опознает - буду премного благодарен! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  kazeban113
Сообщение #47


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 19.4.2010
Пользователь №: 7193
Благодарностей: 0



Кто-нибудь смотрел мультсериал, я не помню название, но помню сюжет: команда героев борется со злом на планете, героям телепортируют со спутника снаряжение, у каждого по своей стихии (снаряжение для действия в воде, воздухе, на земле и еще что-то).?Помогите с названием пожалуйста help.gif
у меня на языке что-то вертится типа "санчурёнцы"
Перейти в начало страницы
 
  MIJLonely
Сообщение #48


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 7469
Благодарностей: 0



Подскажите, пожалуйста, название фантастического мультсериала. Про него помню только, что главный герой (рыжеволосый, если не ошибаюсь) ловко уворачивался от снарядов, имел встроенное в руку оружие с самонаводящимися снарядами (снимался протез руки от кисти до локтя и обнажалось оружие).
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #49


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Цитата(kazeban113 @ 19.4.2010, 21:18) *
Кто-нибудь смотрел мультсериал, я не помню название, но помню сюжет: команда героев борется со злом на планете, героям телепортируют со спутника снаряжение, у каждого по своей стихии (снаряжение для действия в воде, воздухе, на земле и еще что-то).?Помогите с названием пожалуйста help.gif
у меня на языке что-то вертится типа "санчурёнцы"

Судя по всему, это 65-серийный мультсериал "Центурионы" ("The Centurions"), снятый в США в 1986-1987 годах.
По постеру явно видно упомянутое вами разделение героев по стихиям земли/воды/неба.
Поиск и опознание иностранных мультфильмов


Подробно о мультсериале можно почитать в англоязычной статье на сайте Википедии.
Перейти в начало страницы
 
  Holod
Сообщение #50


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 22.5.2010
Пользователь №: 7548
Благодарностей: 0



   Народ, подскажите пожалуйста название мульта.  Мульт старый, смотрел я его в оооочень давно. Из того что я помню, сюжет заключается в следующем:  в самом начале с космического корабля, возле Земли, катапультируется обыкновенный автомобиль с космонавтом за рулем, и плавненько так спускается на землю (как именно это получилось я не помню). Приземлившись космонавт приезжает домой, и показывает дочери кейс. Из этого кейса вылезает светящаяся зеленая сфера, убивает отца и начинает разговаривать с девочкой. В результате весь муль состоит из ряда расказов, поведанных этой сферой про свои похождения в разных веках и на разных планетах. Где бы она не появлялась, начинались творится всякие гадости: зомби вставали, случались вспышки агрессии и т д. И всюду эту сферу преследовала девушка-воительница на птеродактеле.

  Вот, как-то так! Кто-нибудь подобное встречал? А если подскажете где достать, то вобще замечательно.
Перейти в начало страницы
 
  Morkeleb
Сообщение #51


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 14.4.2010
Пользователь №: 7131
Благодарностей: 0



http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5141/

по всей видимости это оно, мульт "Heavy Metal".
Там в конце даже немного эротической главной героини smile.gif
скачать можно много где, например на том же rutracker.org

Сообщение отредактировал Morkeleb - 25.5.2010, 21:40
Перейти в начало страницы
 
  Holod
Сообщение #52


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 22.5.2010
Пользователь №: 7548
Благодарностей: 0



Цитата(MIJLonely @ 14.5.2010, 10:40) *
Подскажите, пожалуйста, название фантастического мультсериала. Про него помню только, что главный герой (рыжеволосый, если не ошибаюсь) ловко уворачивался от снарядов, имел встроенное в руку оружие с самонаводящимися снарядами (снимался протез руки от кисти до локтя и обнажалось оружие).


Этот сериал называется "Космические приключения Кобры" 1982 года выпуска.
Помимо него есть еще полнаметражник, того же года - альтернативная трактовка части сериала.
+ две ОВЫ, 2008 и 2009


И новый тринадцатисерийный сериал 2010 года выпуска.
Все они называются одинаково.

Вот они все:
Кобра космические приключения (1982)

Кобра космические приключения (фильм) (1982)

Кобра космические приключени (ОVA) 2008



Кобра космические приключения (2010)

Сообщение отредактировал Holod - 26.5.2010, 9:19
Перейти в начало страницы
 
  Holod
Сообщение #53


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 22.5.2010
Пользователь №: 7548
Благодарностей: 0



  Недавно вспомнилось аниме, которое смотрел еще наверное в дошколном возрасте. Я даже не помню был ли это полнометражник или сериал, но он произвел тогда на меня сильное впечетление.

  Единственное из всего мульта что я отчетливо помню, это странное транспортное средство Главных героев, ездило оно на одном здаровенном колесе, в результате чего глядя сбоку, оно было похоже на восьмерку. И при этом могло разделять это колесо на двое в стороны, раскладывая его в крылья и превращая это чудо анимешно-инженерной мысли в летательный апарат.
  Кто-нибудь, где-нибудь подобный трактор встречал?
Перейти в начало страницы
 
  Propalkot
Сообщение #54


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 80
Регистрация: 21.8.2010
Из: Vilnius.Lithuania
Пользователь №: 8293
Благодарностей: 10



Цитата(Holod @ 28.8.2010, 18:51) *
  Недавно вспомнилось аниме, которое смотрел еще наверное в дошколном возрасте. Я даже не помню был ли это полнометражник или сериал, но он произвел тогда на меня сильное впечетление.

  Единственное из всего мульта что я отчетливо помню, это странное транспортное средство Главных героев, ездило оно на одном здаровенном колесе, в результате чего глядя сбоку, оно было похоже на восьмерку. И при этом могло разделять это колесо на двое в стороны, раскладывая его в крылья и превращая это чудо анимешно-инженерной мысли в летательный апарат.
  Кто-нибудь, где-нибудь подобный трактор встречал?

Из дошкольного возраста давно вышел? unsure.gif Каких годов-то трактор твой? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  Holod
Сообщение #55


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 22.5.2010
Пользователь №: 7548
Благодарностей: 0



Начало 90-ых было, так что скорее всего мульт был снят в 80-ых (хотя естественно за это не поручусь). 
Перейти в начало страницы
 
  Dram
Сообщение #56


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 6.9.2010
Пользователь №: 8445
Благодарностей: 0



Давным-давно,кажется в начале 90-х, смотрел японский мультфильм... Возможно это был сериал...Основной сюжет- девочка лет, наверно, десяти катается на поезде по планетам и кого-то ищет. У неё, кажется, был брат младше её, но в этом не уверен. Были ещё какие-то спутники, но их к сожалению не помню. И поезд вообще, по моему, был живой))))) Помню один момент- на одной из планет жили два существа, а всё остальное было каменное... Они любили друг-друга... не помню, что точно было, но пришёл какой-то смерч, и эти влюблённые оба превратились в камень, а главные герои еле успели спастись... Помогите пожалуйста избавиться от белых пятен!)))))
Перейти в начало страницы
 
  Holod
Сообщение #57


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 22.5.2010
Пользователь №: 7548
Благодарностей: 0



Цитата(Dram @ 12.9.2010, 9:30) *
Давным-давно,кажется в начале 90-х, смотрел японский мультфильм... Возможно это был сериал...Основной сюжет- девочка лет, наверно, десяти катается на поезде по планетам и кого-то ищет. У неё, кажется, был брат младше её, но в этом не уверен. Были ещё какие-то спутники, но их к сожалению не помню. И поезд вообще, по моему, был живой))))) Помню один момент- на одной из планет жили два существа, а всё остальное было каменное... Они любили друг-друга... не помню, что точно было, но пришёл какой-то смерч, и эти влюблённые оба превратились в камень, а главные герои еле успели спастись... Помогите пожалуйста избавиться от белых пятен!)))))


  Судя по всему мульт, описанный тобой, называется "Галактический Экспресс 999" (Galaxy Express 999). Сейчас по нему уже есть и сериалы и полнометражки. Главным героем там все же является мальчик, а "девочка"(Мэйтэл), по сюжету, уже давно не девочка, а вполне себе взрослая женщина (но у анимашных персонажей вобще тяжко с точным определением возроста). И эти двое не родственники.


  А серию с окаменевшей планетой, я тоже помню, хоть и смотрел ее лет 15 назад. И на мою, тогда еще, детскую и не окрепшую психику, она произвела сильное впечетление.

Сообщение отредактировал Holod - 13.9.2010, 14:25
Перейти в начало страницы
 
  Sibirjak
Сообщение #58


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 1924
Благодарностей: 2



Надо было пошарить в разделе "Аниме", не так давно я как раз про этот сериал там спрашивал.
Перейти в начало страницы
 
  Brigs87
Сообщение #59


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 17.9.2010
Пользователь №: 8551
Благодарностей: 0



Привет !

Помогите найти мультсериал, японский вроде, показывали в начале 90х по 2*2. Люди с гигантскими инопланетянами воевали. У людей  роботы в самолёты трансформировались. Ещё у пиплов в космосе огромная станция-город была. 
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #60


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Это сериал "Роботек" ("Robotech").
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 19 V <12345>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:35