Восьмидесятые

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн-радио 80's:
Radio Stad Den Haag KYOI

Страницы: 19 V «<171819

Поиск и опознание иностранных мультфильмов

yuma
Сообщение #361

Проходил мимо

Прохожий
Благодарностей: 0

Цитата(tyui @ 13.2.2017, 22:33) *
Цитата(yuma @ 4.1.2017, 13:35) *
Всем привет!!! С новогодними праздниками!!!

Прошу помочь мне в поиске полнометражного мультфильма, который очень сильно мне врезался в память одним кадром и ощущением какой-то обреченности, тоски, по-моему он был не детским, а философским. Очень интересно его пересмотреть снова, так сказать с высоты прожитых лет. Смотрела еще в детстве один раз в период 92-95 гг. на кассете, возможно, японское аниме, но может быть американский.

Что могу сказать точно: идут друг за другом черные роботы человеческого силуэта, или это были зомбированные люди в черных костюмах (человеческого лица как такового не было, только черная маска, возможно, не было глаз,носа и рта). Отличительная особенность: в животе был красный кристалл в виде страусиного яйца и размером с него.

Дальше одни предположения: дни безрадостного будущего, человечество захвачено то ли инопланетянами, то ли роботами, которые похищают людей и преобразовывают их в уже описанных выше черных существ. Главные герои парень и девушка, девушку похитили и он ее спасал. Но, возможно, это я сама додумала детским воображением.

Самостоятельные поиски по интернету ничего не дали. Прочитала в теме все сообщения, никто подобного запроса не оставлял. Надеюсь на вашу помощь, спасибо!

Всё что удалось найти по этому описанию, это Космический рыцарь Теккамен Блейд.
Но я не уверен оно ли это.

Спасибо, но это не он. Искала очень долго - это "Гандахар. Световые годы" 1988 (Франция)

guilpot
Сообщение #362

Проходил мимо

Прохожий
Благодарностей: 0

Доброй ночи всем!
Помогите пожалуйста найти мультфильм - гугл просто бесполезен оказался.
Это полнометражный мульт, скорее всего японский, но рисовка была совершенно не анимешная и очень крутая. Показывали у нас в начале 90-ых по пиратскому кабельному. Мульт довольно взрослый, стиль фэнтези.

Рыцарь возвращается из крестового похода (скорее всего в родное королевство, как бы альтернативные средние века с магией) и там завязывается эпичная история с драконами. Часть из них сражается на стороне рыцаря и его друзей, какие-то ещё злые драконы против.
Были сцены довольно масштабных сражений драконов. Помню ооочень смутно - как-то это было завязано на крови и то ли вымиранием драконов, то ли магии вообще.
У мультфильма также скорее всего была 2-я часть.

Самый близкий аналог - Полёт драконов 82-го года, но мультфильм явно более позднего периода, рисовка качественней, а история мрачнее и трагичнее. 100% помню только завязку про рыцаря, вернувшегося из крестового похода.
Не знаю выходило ли на vhs, видел только по кабельному у нас в Солнцево, 90-93 года.

Yandex Bot

Рекламный бот Яндекса

Из: Интернет

Страницы: 19 V «<171819

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.8.2018, 10:52