Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 19 V «<16171819>
 

Поиск и опознание иностранных мультфильмов (страница 18)

  alexrus
Сообщение #341


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.7.2016
Пользователь №: 24277
Благодарностей: 0



Добрый день!

Спасибо за помощь! Именно этот мультсериал я и искал,так сказать воспоминание детства. Еще раз спасибо пользователь под ником tyui!
Перейти в начало страницы
 
  tyui
Сообщение #342


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 20
Регистрация: 22.4.2012
Пользователь №: 12829
Благодарностей: 3



Цитата(alexrus @ 21.7.2016, 10:06) *
Добрый день!

Спасибо за помощь! Именно этот мультсериал я и искал,так сказать воспоминание детства. Еще раз спасибо пользователь под ником tyui!


Пожалуйста smile.gif Только это не мультсериал, а полнометражка.
Перейти в начало страницы
 
  maddok
Сообщение #343


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 5.10.2016
Пользователь №: 24643
Благодарностей: 0



Ребят. Здравия всем, может кто видел, знает, помнит. Вобщем 2 японских мульта, смотрел в конце 80-х в видиосалонах. 1. Про человека с каким то хитрым прибором, при включении которого, он мог проходит через предметы, действие прибора ограничивалось временем задержки дыхания главного героя. Что бы это исправить герою пришлось толи украсть то ли отобрать второй прибор и встроить себе в маску, как то так. Был еще персонаж в этом мультфильме, который мог менять внешность. Для этого он капал на лицо жидкость и лепил новое как из пластелина. 2. Тут вообще мало что помню. Про парня с мечом который то ли убегал, то ли наоборот искал газ, который распростронялся в космосе и уничтожал живые организмы делая их каменными. В багаже у главного героя еще была девушка попавшая под воздействие этого газа, он искал способ ее оживить.
Перейти в начало страницы
 
  Relikt
Сообщение #344


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 2.11.2016
Пользователь №: 24751
Благодарностей: 0



Никак не могу найти мультфильм из детства. Может, кто-то здесь знает.

Смотрел без перевода в конце 80-х - начале 90-х на видеокассете. Говорят по-английски, мульт рисованный. Для взрослых, атмосфера мрачная.

По сюжету - очень древние времена, полумифические. На мир наступает ледниковый период, льдом управляет злой колдун. Колдуну служит армия темнокожих дикарей. Против них защищается армия "хороших" - светлокожие, очень сильные, вооружены холодным оружием, вроде викингов. Колдун насылает на них глыбы льда, те ломают укрепления, а темнокожие добивают уцелевших "викингов".

Несколько темнокожих убийц забирается на башню и выкрадывает принцессу "викингов". Её увозят в дворец колдуна.

В основной сюжетной линии главный герой-викинг спасается от темнокожих дикарей, прыгая с невероятно высокого дерева. Он странствует по миру, подбираясь к дворцу ледяного колдуна. По дороге встречает ещё одного викинга, очень мощного. В мире живёт множество хищных динозавров, громадных насекомых и прочего жуткого зверья.

Герои добираются до дворца колдуна и сражаются с ним поодиночке. Колдун владеет телекинезом, с ним почти невозможно справиться. Главный герой только слегка хитростью сумел ранить колдуна, но мощный викинг побеждает колдуна из-за своей гигантской физической силы.

В финале армия викингов выливает на мир расплавленную магму, она растапливает весь лёд и сжигает все джунгли с динозаврами.

Ещё по всему сюжету герои периодически говорят друг другу "my mother", "my father". Это какой-то символ, вроде приветствия, не знаю.

Это всё что помню. Спасибо.

Сообщение отредактировал Relikt - 2.11.2016, 18:48
Перейти в начало страницы
 
  Wingnut
Сообщение #345


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 13.11.2016
Пользователь №: 24801
Благодарностей: 0



"Мир талисмана". Переделан как и Роботек из японского Birth Ссылка на anidb
МОжно найти на Рутрекере или YOutube

Сообщение отредактировал Wingnut - 13.11.2016, 23:52
Перейти в начало страницы
 
  ShiningSoldier
Сообщение #346


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 16.11.2016
Пользователь №: 24816
Благодарностей: 0



Здравствуйте!
Это был мультсериал. Шел по телевизору (канал не помню). Повествовал о двух группах насекомых. Одни из них были яркими и разноцветными, другие - черными. Между собой эти группы вроде как воевали, хотя обе прибыли с одной планеты (планета называлась то ли Углеродье, то ли Углеводородье, то ли вообще Плодородье...). Насколько помню, у разноцветных была какая-то пыльца. Если она попадала на черных, те тоже становились разноцветными.
Рисовка была довольно качетвенной для того времени. Больше, увы, ничего вспомнить не могу.
Перейти в начало страницы
 
  Alena1980
Сообщение #347


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 24.12.2016
Пользователь №: 24965
Благодарностей: 0



Здравствуйте! Воспоминания об одном старом мультике не дают мне покоя. Хотелось бы его найти. Не знаю наш он или иностранный. Помню, что действие происходило на космическом корабле. Девочка, мальчик и еще седовласый старик, как мне кажется, образ Эйнштейна. Во время пути все время что-то происходит: изменяется, искажается, типа теория относительности в действии. 
Перейти в начало страницы
 
  yuma
Сообщение #348


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 25004
Благодарностей: 0



Всем привет!!! С новогодними праздниками!!!

Прошу помочь мне в поиске полнометражного мультфильма, который очень сильно мне врезался в память одним кадром и ощущением какой-то обреченности, тоски, по-моему он был не детским, а философским. Очень интересно его пересмотреть снова, так сказать с высоты прожитых лет. Смотрела еще в детстве один раз в период 92-95 гг. на кассете, возможно, японское аниме, но может быть американский.

Что могу сказать точно: идут друг за другом черные роботы человеческого силуэта, или это были зомбированные люди в черных костюмах (человеческого лица как такового не было, только черная маска, возможно, не было глаз,носа и рта). Отличительная особенность: в животе был красный кристалл в виде страусиного яйца и размером с него.

Дальше одни предположения: дни безрадостного будущего, человечество захвачено то ли инопланетянами, то ли роботами, которые похищают людей и преобразовывают их в уже описанных выше черных существ. Главные герои парень и девушка, девушку похитили и он ее спасал. Но, возможно, это я сама додумала детским воображением.

Самостоятельные поиски по интернету ничего не дали. Прочитала в теме все сообщения, никто подобного запроса не оставлял. Надеюсь на вашу помощь, спасибо!
Перейти в начало страницы
 
  valjes
Сообщение #349


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 7.1.2017
Пользователь №: 25023
Благодарностей: 0



Цитата(Relan @ 7.10.2012, 13:41) *
Доброго дня суток!
Помогите пожалуйста найти мультсериал вышедший на телеэкраны 1 или 2 канала в годах примерно с 1992 по 1995 (но могу ошибаться, так как много времени прошло)
примерный сюжет:
группа добрых созданий ищут магические кристаллы (которых всего определенное количество). изучают их свойства (запомнился один момент-один из героев случайно пролил на один из кристаллов шипучую жидкость и кристалл вдруг стал летать и летал до тех пор пока не испарилась шипучка на нем, а герой проливший её держался за него и вопил, то ли от ужаса, то ли от восторга)
так же пытаются защитит кристаллы от злодея с его группой мутантов
у злодея есть замок в котором по периметру большого зала есть есть отверстия под эти кристаллы-собрав которые он должен был либо обрести могучую силу либо пробудить еще какоето зло( точно не помню).
заранее прошу прощение за столь скудную информацию-просто очень много времени уже прошло с его просмотра.


Так и не вспомнили что за мультсериал? От себя могу добавить, что помню что они на летающем корабле-паруснике передвигались и их "чародей" мог увеличивать-уменьшать те кристаллы.
Перейти в начало страницы
 
  Murdock
Сообщение #350


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 536
Регистрация: 19.10.2013
Пользователь №: 16946
Благодарностей: 164



Цитата(maddok @ 5.10.2016, 22:53) *
Ребят. Здравия всем, может кто видел, знает, помнит. Вобщем 2 японских мульта, смотрел в конце 80-х в видиосалонах. 1. Про человека с каким то хитрым прибором, при включении которого, он мог проходит через предметы, действие прибора ограничивалось временем задержки дыхания главного героя. Что бы это исправить герою пришлось толи украсть то ли отобрать второй прибор и встроить себе в маску, как то так. Был еще персонаж в этом мультфильме, который мог менять внешность. Для этого он капал на лицо жидкость и лепил новое как из пластелина. 2. Тут вообще мало что помню. Про парня с мечом который то ли убегал, то ли наоборот искал газ, который распростронялся в космосе и уничтожал живые организмы делая их каменными. В багаже у главного героя еще была девушка попавшая под воздействие этого газа, он искал способ ее оживить.

Второй - это Galaxy Express 999 ("Галактический Экспресс Три Девятки"), конкретно 12-13 серии "Хранитель Камней". Там этот парень с мечом и "каменный газ".
Перейти в начало страницы
 
  tyui
Сообщение #351


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 20
Регистрация: 22.4.2012
Пользователь №: 12829
Благодарностей: 3



Цитата(yuma @ 4.1.2017, 13:35) *
Всем привет!!! С новогодними праздниками!!!

Прошу помочь мне в поиске полнометражного мультфильма, который очень сильно мне врезался в память одним кадром и ощущением какой-то обреченности, тоски, по-моему он был не детским, а философским. Очень интересно его пересмотреть снова, так сказать с высоты прожитых лет. Смотрела еще в детстве один раз в период 92-95 гг. на кассете, возможно, японское аниме, но может быть американский.

Что могу сказать точно: идут друг за другом черные роботы человеческого силуэта, или это были зомбированные люди в черных костюмах (человеческого лица как такового не было, только черная маска, возможно, не было глаз,носа и рта). Отличительная особенность: в животе был красный кристалл в виде страусиного яйца и размером с него.

Дальше одни предположения: дни безрадостного будущего, человечество захвачено то ли инопланетянами, то ли роботами, которые похищают людей и преобразовывают их в уже описанных выше черных существ. Главные герои парень и девушка, девушку похитили и он ее спасал. Но, возможно, это я сама додумала детским воображением.

Самостоятельные поиски по интернету ничего не дали. Прочитала в теме все сообщения, никто подобного запроса не оставлял. Надеюсь на вашу помощь, спасибо!


Всё что удалось найти по этому описанию, это Космический рыцарь Теккамен Блейд.
Но я не уверен оно ли это.
Перейти в начало страницы
 
  bigbonanza
Сообщение #352


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 20.3.2017
Пользователь №: 25325
Благодарностей: 0



всем привет!!)
народ, кто можете-помогите! в последнее время в голову лезут воспоминания из каких-то мультиков, я 92 года-смотрел где-то 95-2000.
Точно помню что один мульт про Луни Тьюнз, вроде они маленькие и ищут какте-то сокровища, в конце они на каком-то острове и капают яму под пальмами в форме креста, как нарисовано на их карте. Все что помню.
А про 2ой еще меньше деталей: вроде бы про 3 детей нидзя, может больше или меньше и в заставке сначала мультика тыква как на хэлуин на фоне домов . . . . . . Это все(((((((
Очень прошу, кто может-спасите!!!! а то голова уже болит от того что не могу вспомнить!!!!
Спасибо за внимание
Перейти в начало страницы
 
  KokaTheKid
Сообщение #353


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 21.3.2017
Пользователь №: 25337
Благодарностей: 0



Приветствую! Помогите, пож-та, вспомнить название мультфильма. Видел его ребёнком в кинотеатре в 83-84 гг. полнометражный зарубежный. Сюжет не помню, вспоминается, что малоимущие граждане живут на первых уровнях города, а те кто побогаче на верхних, ещё припоминаю гигантского робота, ростом от нижнего уровня до верхнего. Заранее очень признателен.
Перейти в начало страницы
 
  sdram
Сообщение #354


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 4.4.2017
Пользователь №: 25401
Благодарностей: 0



Добрый день подскажите название мультфильма когда давно шел по первому каналу -- помню вначале была обсерватория с телескопом и там ученый и что то он там увидел на другой планете и как то они туда попали и очень хорошо помнитца что там были соревнования по бегу между их жителями и земли -- большое спасибо .
Перейти в начало страницы
 
  sdram
Сообщение #355


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 4.4.2017
Пользователь №: 25401
Благодарностей: 0



Цитата(sdram @ 5.4.2017, 7:45) *
Добрый день подскажите название мультфильма когда давно шел по первому каналу -- помню вначале была обсерватория с телескопом и там ученый и что то он там увидел на другой планете и как то они туда попали и очень хорошо помнитца что там были соревнования по бегу между их жителями и земли -- большое спасибо .

нашел ето ТАЙНА ЖИТЕЛЕЙ ЛУНЫ (мультфильм, для детей) Франция, 1982 год
Перейти в начало страницы
 
  igorkoch
Сообщение #356


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 6.5.2017
Пользователь №: 25502
Благодарностей: 0



Цитата(yuma @ 4.1.2017, 14:35) *
Прошу помочь мне в поиске полнометражного мультфильма, который очень сильно мне врезался в память одним кадром и ощущением какой-то обреченности, тоски, по-моему он был не детским, а философским. Очень интересно его пересмотреть снова, так сказать с высоты прожитых лет. Смотрела еще в детстве один раз в период 92-95 гг. на кассете, возможно, японское аниме, но может быть американский.

Что могу сказать точно: идут друг за другом черные роботы человеческого силуэта, или это были зомбированные люди в черных костюмах (человеческого лица как такового не было, только черная маска, возможно, не было глаз,носа и рта). Отличительная особенность: в животе был красный кристалл в виде страусиного яйца и размером с него.

Дальше одни предположения: дни безрадостного будущего, человечество захвачено то ли инопланетянами, то ли роботами, которые похищают людей и преобразовывают их в уже описанных выше черных существ. Главные герои парень и девушка, девушку похитили и он ее спасал. Но, возможно, это я сама додумала детским воображением.

Самостоятельные поиски по интернету ничего не дали. Прочитала в теме все сообщения, никто подобного запроса не оставлял. Надеюсь на вашу помощь, спасибо!


Французский мультфильм Гандахар (1988)
Перейти в начало страницы
 
  blindsniper
Сообщение #357


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 4.6.2017
Пользователь №: 25622
Благодарностей: 0



Цитата(ShiningSoldier @ 16.11.2016, 14:51) *
Здравствуйте!
Это был мультсериал. Шел по телевизору (канал не помню). Повествовал о двух группах насекомых. Одни из них были яркими и разноцветными, другие - черными. Между собой эти группы вроде как воевали, хотя обе прибыли с одной планеты (планета называлась то ли Углеродье, то ли Углеводородье, то ли вообще Плодородье...). Насколько помню, у разноцветных была какая-то пыльца. Если она попадала на черных, те тоже становились разноцветными.
Рисовка была довольно качетвенной для того времени. Больше, увы, ничего вспомнить не могу.

Французский сериал "Насекомусы".
Перейти в начало страницы
 
  blindsniper
Сообщение #358


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 4.6.2017
Пользователь №: 25622
Благодарностей: 0



Цитата(Relikt @ 2.11.2016, 18:43) *
Никак не могу найти мультфильм из детства. Может, кто-то здесь знает.

Смотрел без перевода в конце 80-х - начале 90-х на видеокассете. Говорят по-английски, мульт рисованный. Для взрослых, атмосфера мрачная.

По сюжету - очень древние времена, полумифические. На мир наступает ледниковый период, льдом управляет злой колдун. Колдуну служит армия темнокожих дикарей. Против них защищается армия "хороших" - светлокожие, очень сильные, вооружены холодным оружием, вроде викингов. Колдун насылает на них глыбы льда, те ломают укрепления, а темнокожие добивают уцелевших "викингов".

Несколько темнокожих убийц забирается на башню и выкрадывает принцессу "викингов". Её увозят в дворец колдуна.

В основной сюжетной линии главный герой-викинг спасается от темнокожих дикарей, прыгая с невероятно высокого дерева. Он странствует по миру, подбираясь к дворцу ледяного колдуна. По дороге встречает ещё одного викинга, очень мощного. В мире живёт множество хищных динозавров, громадных насекомых и прочего жуткого зверья.

Герои добираются до дворца колдуна и сражаются с ним поодиночке. Колдун владеет телекинезом, с ним почти невозможно справиться. Главный герой только слегка хитростью сумел ранить колдуна, но мощный викинг побеждает колдуна из-за своей гигантской физической силы.

В финале армия викингов выливает на мир расплавленную магму, она растапливает весь лёд и сжигает все джунгли с динозаврами.

Ещё по всему сюжету герои периодически говорят друг другу "my mother", "my father". Это какой-то символ, вроде приветствия, не знаю.

Это всё что помню. Спасибо.


Лёд и Пламя (Fire and Ice, 1983)
Перейти в начало страницы
 
  blindsniper
Сообщение #359


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 4.6.2017
Пользователь №: 25622
Благодарностей: 0



Цитата(Alf1983 @ 18.4.2016, 20:16) *
Второй мультфильм был о каком то мире вроде древнего Шумера, по крайней мере я помню, что жрицы благодарили луну.
у царя были то ли сыновья, то ли дочери и им предстояло пройти испытания - самое простое было пересечь водную пустыню. и отец для младшей дочери прошел весь путь до испытания с караваном и закапывал в потайных местах воду, еду и одежду, так он помог пройти испытание.

И первый и второй мультфильмы иностранные Помогите вспомнить :-)

Цитата(Tema @ 25.3.2016, 19:34) *
Добрый день! Помогите вспомнить название мультика из детства. Сюжет об азиатском племени или стране с двумя принцессами, которым, для того чтобы стать королевой, необходимо достать какой-то плод вроде апельсина или мандарина в состязании. Все, что помню. Если, кто вспомнит, буду крайне признательна.

Скорее всего, имеется в виду иракский (!) мультфильм 1982 года Царевна и река — Al-amira wal-nahr
Перейти в начало страницы
 
  brokerist
Сообщение #360


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 21.1.2014
Пользователь №: 17959
Благодарностей: 0



Дубльтри

Цитата(brokerist @ 3.4.2015, 16:51) *
Мультфильм шёл где-то в 1988-1989 гг в кинотеатре Байконур (не исключаю что и в других), короткометражка азиатская (возможно аниме), спортивное противостояние (возможно) Волка и Енота (барсука, панды или т.п.)

1 из серий - подготовка в боксёрскому поединку на луне (ну или в условиях невесомости) волк бегает - гоняет вес то вверх то вниз - нужно ровное число (10кг?), а енот лежит в гамаке ест и пьёт дни напролёт! пришло время поединка, прилетели в космос на взвешивание - Волк весит 0 т.к. нет земного притяжения, а енот ровно столько сколько нужно!

там все серии противостояние волка (антигерой) и енота(барсука, панды и тп) - олицетворение всего хорошего, везде волк проигрывает ибо то схитрить пытается, то спешит, то ещё что

если кто вспомнит заранее Благодарю rose.gif

Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 19 V «<16171819>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:41