X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Мультфильмы о Маленьком Лисенке

  Romantic Warrior
Сообщение #1


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Маленький Лисенок - герой более чем двадцати сказок Игоря Фарбаржевича, не имеющих единого сюжета, но объединенных общими героями. По девяти сказкам этого цикла в разные годы были сняты прекрасные мультфильмы.
Небольшие истории из жизни Лисенка, папы Лиса и других обитателей леса. Очень добрые и интересные.

Сказка о Старом Эхо (1989)
Земляничный дождик (1990)
Мотылек (1991)
Туман из Лондона (1992)
Эй, на том берегу! (1992)
Еловое яблоко (1993)
Летний снеговик (1994)
Лунная дорожка (1994)
Как Лисенок был великаном (19??)


Мультфильмы о Маленьком Лисенке
Мультфильмы о Маленьком Лисенке
Мультфильмы о Маленьком Лисенке
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #2


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Недавно случайно наткнулся на упоминание этих мультиков, и удивился, почему так долго о них не вспоминал. Уже как-то неудобно употреблять слово "особенный" (слишком часто я его вспоминаю применительно к мультикам тех лет redface.gif ), но ведь иначе все равно не скажешь, очень многие мульты того времени действительно по-своему неповторимы, уникальны и особенны.
Из перечисленных выше мультфильмов хорошо помню я лишь два первых, насчет остальных ничего утверждать не могу. Лично у меня воспоминания об этих мультфильмах окрашены какой-то светлой грустью и в чем-то ассоциируются с "Маленьким принцем" Сент-Экзюпери. Не потому, что там тоже есть Лис smile.gif Очень трогательные истории о детстве и о том, что оно никогда не уйдет насовсем, если ты этого не хочешь... Мультфильм "Сказка о Старом Эхо" - просто великолепен...
А еще эти мультфильмы воспринимаются как прощальный привет замечательной советской мультипликации...
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #3



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



А ещё особо отличился Ворон из этих мультиков - с выдающимися передними зубами и съёмными крыльями, которые он давал Лисёнку...
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #4


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



вот только сегодня ребенок смотрел эти мультики и я думал про фразу лиса "когда я был маленький..."
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #5


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



да, вспомнил этот мульт. действительно, последний шедевр советской мультипликации. Вернее прощальный привет... huh.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 13:08