X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 11 V «<34567>»
 

Мой Возраст в 80-е (Помню-Рассказываю) (страница 5)

  Makital
Сообщение #81


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



скачал OBK - 2008 - Ultimátum ну и что? Современный стиль - да! но я просто не люблю эту музыку и менеру пения. Манерой мне напомнило наших мальчиков из разных фабрик. Иногда нотки Томаса (может быть мне кажется) но я не фанат Томаса и поэтому не скачиваю и не слушаю разные группы которые пытаются выжать из себя подобие Томаса. Я люблю ТУ музыку буть она рок, метал, диско, поп и т.д. Не люблю СОВРЕМЕННОЕ ЗВУЧАНИЕ. именно "современное звучание" аранжировки как в музыке так и в голосах меня раздражает. В роке нет уже культовых групп Дип Перпл и т.д. в металле Хэллоуина, Айрон Мэйдн, нет неподражаемых Пинк Флойд, Квин, в диско Аббы, МТ (которые ворвались в нашу страну с ХИТАМИ!) так же как ВВВ (помню несколько лет подрят крутил их незабываемые You Are Woman and Pretty Young Girl), Silent Circle - Touch in the Night, Stop the rain in the night и т.д.
То что сейчас делается это никак не запоминается и не откладывается в памяти на года. Просто наверное музыка уже перешла в другую реальность. МП3 интернет и т.д. всякие "трэки", закачки, АйТюнсы.
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #82


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26365



Насчет того, что то, что сейчас делается, в памяти не откладывается, это конечно, так... Слишком много выпускается всякого барахла. Голова просто устает от него, потому если когда попадаются иногда шедевральные вещи (меня саму это удивило, когда пару лет назад я нашла и скачала с ютуба видео Lucifer - тоже имела очень сильное предубеждение против всего современного, и сейчас имею - но была вынуждена признаться сама себе, что Lucifer меня задела и впечатлила...). В отличие от тонн барахла, которое приходится ежедневно прослушивать в окружающем пространстве. Так вот, если попадается что-то стоящее из современного, это можно просто не заметить и пропустить мимо ушей просто по причине усталости от бесконечного потока музыки... Хороших вещей не должно быть много, я уже об этом говорила... То ли дело в 80-е, причем в СССР... много ли качественной зарубежной музыки было доступно простому советскому смертному - да ни фига практически... может, в звукозаписи или еще где можно было найти, но для этого надо было как минимум знать , что оно вообще существует на свете! Естественно, то , что удавалось услышать, производило впечатление, несравнимое с тем, что сейчас может произвести любая музыка. Можно сравнить с опъянением - кто не пьет, тот пъянеет моментально от малой дозы, ну а кто сильно употребляет - сами знаете... ну и так далее.

А вообще OBK альбомы выпускают еще с начала 90-х. Сейчас вот как раз для сравнения с "Ультиматумом" слушаю Llámalo Sueño (1991) - разница в саунде, конечно, значительная... Сейчас они его значительно "утяжелили", что ли... В начале 90-х у них практически не было этой гитарной подложки ( видимо, и в этом они подражают своим кумирам -Depeche Mode). Но мне кажется,что их теперешний саунд местами даже где-то интереснее звучит...А вокал у них как был в 1991м году, так и сейчас такой же - никаких изменений.
А самая первая вещь с "Ультиматума" - так это вообще шедевр! без всяких разговоров. Честно, ни одна группа , работающая в стиле 80-х, на меня еще такого впечатления не производила. Gurcan, Johny M5, наши поделки под Модерн Токинг - Night Fox там и прочее - ну не то, и все тут. Не в обиду им будь сказано. System In Blue вообще не перевариваю, поскольку никогда не любила оригинал - Blue System. Правда, вот Bimbo Boy понравился.. А "Yo No Me Escondo", мне кажется, именно в этой стилистике написана, несмотря на современную аранжировку... Но вот мелодия - это просто слов нет.

Сообщение отредактировал Nataliya - 19.8.2009, 15:33
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #83


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(Nataliya @ 19.8.2009, 14:24) *
То ли дело в 80-е, причем в СССР... много ли качественной зарубежной музыки было доступно простому советскому смертному - да ни фига практически... может, в звукозаписи или еще где можно было найти, но для этого надо было как минимум знать , что оно вообще существует на свете!


Кто в 80е мало что слушал может сейчас и находит себе кумиров. Я же из студии звукозаписи не вылазил и из всяких магазинов Мелодий. Переписывали по сотню раз на неделе чего нибуть друг у друга. Так что было из чего выбрать зарубежное естественно. То как звучит ПОП сейчас просто не мое. Это для меня не существует. Я терпеть не могу современные аранжировки и вылизанные голоски мальчиков и девочек. Я лучше дэдметал послушаю russian.gif . Не люблю. Зато 70е 80е и до середины 90х это мне нравится. А потом пошло поехало сплошной розовый ДОМ2 devil.gif
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #84


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5302



Цитата(Makital @ 19.8.2009, 18:47) *
Я же из студии звукозаписи не вылазил и из всяких магазинов Мелодий. Переписывали по сотню раз на неделе чего нибуть друг у друга.

Не надоело? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #85


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26365



ну, у меня просто не было такой возможности сильно отовариваться в звукозаписях, поскольку просто не было денег по причине малого возраста. да и не представляла я, что можно там искать... В 1987 году мы с мамой ездили по путевке в Болгарию, и занесло нас там в магазин "Балкантон"... Все сплошь там было незнакомо - что мне, что маме... ну и выбрали пластинку Модерн Токинг... Хотя могли бы небось какой-нибудь раритет... А в то же примерно время я переписала у одного своего знакомого. как я только в начале 2000х узнала, полкассеты = там были песни Bad Boys Blue и Silent Circle... Тот, у кого я это переписывала, сам не знал имен этих исполнителей. И после, кому только я это не давала слушать,никто не мог сказать, что же это такое, и кто исполняет. Узнала я это только в начале 2000х. Ну вот такие мне друзья и знакомые попадались - сплошь деревня неотесанная, ну что ж теперь поделать... зато как интересно сейчас море нового из старого открывать! А открывать есть что...
Перейти в начало страницы
 
  ehrgeiz
Сообщение #86


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 170
Регистрация: 17.3.2009
Из: Арзамас
Пользователь №: 2905
Благодарностей: 31



Насчет музыки:

Я думаю, может раньше просто выходило меньше релизов (групп,исполнителей)?

Сейчас-же такой ВАЛ скучнейшей МУТИ, которой раньше не было (в таком количестве).

Сейчас - купи компьютер, программку, клавиши, наушники - и ты GIORGIO MORODER (когда он выпустил свой альбом E=MC2 в 70-е БЕЗ ЕДИНОГО ИНСТРУМЕНТА - вот это был УДАР, да еще JEAN M. JARRE, да ROCKETS - Угар да и только...)

И выпускают всю эту ТУЧУ независимые и зависимые лейблы...

Посмотрел тут график релизов на сентябрь 2009 SONY,UNIVERSAL,EMI - обхохочешься до слез...

НЕГРЫ,НЕГРЫ,НЕГРЫ, (я не сторонник национализма) но это не МАЙКЛЫ ДЖЕКСОНЫ,БИЛЛИ ОУШЕНЫ,ПРЕШС УИЛСОНЫ....

Шпана не нужная никому, кроме той-же шпаны..... (Хочу увидеть живого фаната 50CENT или RHIANNA - BEYONCE)

Продал 5000CD - герой мира! А Tracy Chapman'1988 - 7 200 000 официальных копий!!!! А ведь это один альбом! Одного исполнителя!
И это не AC/DC, Pink Floyd, INXS, PHIL COLLINS, или упаси бог MADONNA!!!!!!!!

Опять-же, раньше воткнул диск в проигрыватель - 2-3 недели не вынимаешь, ни одной песни не выкинуть..

А Сейчас - поставил, дай бог до конца дослушал (взяли моду по 80 минут набивать), отметил песни № 1,3,7 и забыл нафиг...

Кстати , об OTTO DIX завел разговор только потому, что есть еще у нас не перепродюссированные во все дыры исполнители, которые отличаются как- то от всего нашего ларькового шоу-бизнеса.

Поэтому последние 2-3 года (не переставая слушать старое) в новом перешел на JAZZ,ELECTRO,EBM,INDUSTRIAL,DARKWAVE,AMBIENT,NOIZE,ALTERNATIVE, и прочее экспериментально-необычно-ДРУГОЕ!

Да хотя бы народную музыку РАЗНЫХ стран!!! Смею уверить - полный КАЙФ!

И среди наших исполнителей выделю ИННУ ЖЕЛАННУЮ(последний DVD смотрел разинув рот - почти как PETER GABRIEL) ,ALTERA FORMA,THEODOR BASTARD,REQUIEM FOR FM,SEREBRO да ту же ТЕХНОЛОГИЮ.

Из импорта - MELOTRON,FUNKER VOGT,OCEANA (не из-за хита CRY CRY), SEPTEMBER,HELENE SEGARA,VNV Nation,DIE FORM....

Можно и дальше перечислять, да долго. То есть, не всё еще плохо.

P.S.Кстати, вопрос - ОПТИМАЛЬНАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ АЛЬБОМА? Моё мнение - 35-45 мин..

С Уважением...
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #87


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(Nataliya @ 19.8.2009, 17:25) *
зато как интересно сейчас море нового из старого открывать! А открывать есть что...


О да! ты даже не представляешь сколько можно открыть для себя если заниматься коллекционированием.

Например вот.

Danielle Deneuve (& Gim-Mix) - Le Parisien (12" Disco 1983)
https://www.youtube.com/watch?v=IjwCHX1inFs

И у нее есть целый альбом. Я например это не знал и мне было очень интересно послушать.
Я уж не говорю про избитые группы которые крутят на всяких "Дискотеках80х" У моего знакомого более 6000! винилов только по поп диско 80х.

А вы говорите мало раньше было. Просто сейчас музыку пишут все и это музыкой не называется это ТРЭКИ!

Сообщение отредактировал Makital - 19.8.2009, 21:03
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #88


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26365



Положим, винилы на аукционах за бешеные евро по предоплате и без никакой гарантии не покупала и не собираюсь... Относитесь к этому как хотите...
Что было в советское время - мелодиевское - честно сказать, на свалке... ну мелодиевское у истинных коллекционеров естественно, не катит, но другого мои родители себе позволить не могли. И даже можете растерзать меня за такое кощунство, но мне винил и не нужен, и я за ним не страдаю. В общем, коллекционированием не занимаюсь. Мне не до того и оно мне не надо, вот так честно и откровенно. Слушаю мр3. ДА! И не только я. А без этих самых МР3 вообще фиг бы кто чего из старого и многого нового узнал. Так бы и сидели с этими самыми мальчиками из "Фабрик".

Сообщение отредактировал Nataliya - 20.8.2009, 4:12
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #89


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



совершенно не поняла что я имел в виду. Чур меня, я не кого сдесь не призываю винил собирать и не собираюсь. Привел пример колличества только по зарубежному диско 80х без всякой примеси других стилей. Имел в виду что столько еще есть не узнанного! Мп3 сам пользую очень нужный формат .
Перейти в начало страницы
 
  vikzar
Сообщение #90


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4710
Благодарностей: 0



год рождения 1975....
конечно же Мираж и Модерн Токинг.....столпы, слушал тогда и слушаю сейчас ( во всех их составах и проявлениях )

а западное диско укачал за последние года 3 всё.. что хотел..МП3 рулит, особенно для тех кто ТОГДА слушал на аппаратах типа Электроника-324, высококачественной тогда не имел, потом был Маяк, кассетный, чёрный и пара колонок по 15 ватт. Сейчас он живёт в гараже, подключен к компу в качестве усилителя.....новую музыку не практически не слушаю (исключений немного, например Студия-80)

80-е хорошее, доброе время
Перейти в начало страницы
 
  aprilshade
Сообщение #91


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 49
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 2401
Благодарностей: 3



Музыкальная продукция нынче действительно штампуется мегатоннами. У меня тоже есть MIDI-редактор, и я могу при желании нафигачить столько, что мало не покажется. Иногда и фигачу разные композиции, если надо видео озвучить чем-то своим, оригинальным, чтобы чужую музыку не использовать. И такой халтуры нынче много.

Мне тоже нравится именно звучание 80-х, а современное "Бум-ц-бум-ц-бум-ц" никак не катит. И старые песни Модерн Токинг не могу слушать в новых вариантах, с ускоренным ритмом и сильно выпирающими барабанами. И рок для меня существует только в звучании 80-х, но тут, к счастью, ситуация лучше - мода не так изменчива. Def Leppard всё те же, что и 22 года назад, и звучание практически то же самое. Ещё не слышал свежий альбом Europe за этот год, надо будет раздобыть...

mp3 действительно хороший формат, позволяющий собрать коллекцию того, что когда-то слушалось на кассетах МК-60. А они, кассеты, долго не жили, за год убивались вусмерть, особенно если дашь кому-то, а у него магнитофон плёнку зажёвывает. Альбом "Истерия" Def Leppard, помню, в 88-89 на кассетах ходил по всей школе, переписывался многократно.

А ещё была Радиорама на катушках, но тот магнитофон давно скончался от старости. Винил, конечно, лучше всего, но пластинка Сикрет Сервис заездилась до тресков и заеданий. И кассета, куда была переписана резервная копия, тоже давно того... Так что если бы не mp3, то так бы и не восстановил всё что было, ведь скупить столько музыки на лицензионных компакт-дисках нереально - это только на одни диски работать надо, особенно если они есть только в интернет-магазинах где-то на буржуйщине.

Формат wma тоже очень даже хороший, особенно если надо запихнуть в память плеера побольше песен, но при этом не сжимать их до сильной потери качества. При таких же параметрах сжатия, wma звучит лучше, чем mp3: не происходит частичного смешения стереоканалов ради компактности, высокие частоты не обрезаются до безобразия, а делаются мягче. Хотя, конечно, в сети популярен именно mp3, но при воспроизведении на хорошем усилителе разница между форматами чувствуется явственно. Поэтому немногие из добытых CD конвертирую для плеера преимущественно в wma.
Перейти в начало страницы
 
  JULIA
Сообщение #92


Девочка золотой эпохи 80-х...
****

Форумчанин
Сообщений: 182
Регистрация: 13.10.2008
Из: Хмельницкий
Пользователь №: 1490
Благодарностей: 25



Вспоминаю часто приезд "ФОРУМА" в 1987 году в мой город Хмельницкий и их выступление в местной филармонии... Мама специально повела на концерт, так как я ОЧЕНЬ была влюблена в клавишника Владимира Сайко (так, кажется) и была абсолютно равнодушна к Салтыкову. Мама заказала огромную (так мне по крайней мере казалось) корзину цветов (благо, работала на предприятии, выращивающем цветы)... Как я хотела подарить её этому клавишнику!... И как стеснялась это сделать, ведь пел-то Салтыков, как же я цветы другому-то подарю?. В итоге, когда в финальной части концерта вышел художественный руководитель "Форума" (сейчас бы его обозвали "продюссером"!) Александр Морозов и потрясающе сыграл на рояле несколько композиций, спор решился сам собой - я под торжественные аплодисменты "поплыла" прям-таки на сцену с этой корзиной и вручила её Морозову. А он, о Боже мой!, взял меня на руки и поцеловал!!! Зал аплодировал стоя vivat.gif , я аж ряд свой прошла... Как будто вчера было...
P.S. Любовь к клавишнику благополучно прошла, а вот фотка Салтыкова образца 80-х стоит у меня в стенке рядом с Томасом Андерсом, Цоем и моим мужем...

Кстати, а у кого ещё сохранились воспоминания о концертах 80-х? Интересно бы послушать такие детские впечатления!... Согласитесь, ведь когда в ТО время приезжала в город знаменитость, это было СОБЫТИЕ! cool2.gif
Перейти в начало страницы
 
  aprilshade
Сообщение #93


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 49
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 2401
Благодарностей: 3



Цитата(JULIA @ 21.9.2009, 12:36) *
Кстати, а у кого ещё сохранились воспоминания о концертах 80-х? Интересно бы послушать такие детские впечатления!... Согласитесь, ведь когда в ТО время приезжала в город знаменитость, это было СОБЫТИЕ! cool2.gif


Одесса, лето 1988-го. Приехал Барыкин.

Концерт был в амфитеатре. Не помню, как  точно называется, но выгладел точно как амфитеатр (кто из Одессы, может, подскажет?) Мы с приятелями не сидели, а стояли в толпе на площадке перед сценой. Время пролетело незаметно: живой звук, драйв, настоящая музыка, не фонограмма. Все подпевали "Я буду долго гнать велосипед..." Ну и другие песни, все как одна хорошие, то бишь хиты. Никакой халтуры.

А вокруг амфитеатра столпились те несчастливые, которые на концерт не попали, но перелезть через ограду не могли - она была высокая и вымазанная какой-то гадостью вроде мазута smile.gif Гораздо эффективнее любого милицейского оцепления smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  JULIA
Сообщение #94


Девочка золотой эпохи 80-х...
****

Форумчанин
Сообщений: 182
Регистрация: 13.10.2008
Из: Хмельницкий
Пользователь №: 1490
Благодарностей: 25



Цитата(aprilshade @ 21.9.2009, 15:19) *
Цитата(JULIA @ 21.9.2009, 12:36) *
Кстати, а у кого ещё сохранились воспоминания о концертах 80-х? Интересно бы послушать такие детские впечатления!... Согласитесь, ведь когда в ТО время приезжала в город знаменитость, это было СОБЫТИЕ! cool2.gif


Одесса, лето 1988-го. Приехал Барыкин.

Концерт был в амфитеатре. Не помню, как точно называется, но выгладел точно как амфитеатр (кто из Одессы, может, подскажет?) Мы с приятелями не сидели, а стояли в толпе на площадке перед сценой. Время пролетело незаметно: живой звук, драйв, настоящая музыка, не фонограмма. Все подпевали "Я буду долго гнать велосипед..." Ну и другие песни, все как одна хорошие, то бишь хиты. Никакой халтуры.

А вокруг амфитеатра столпились те несчастливые, которые на концерт не попали, но перелезть через ограду не могли - она была высокая и вымазанная какой-то гадостью вроде мазута smile.gif Гораздо эффективнее любого милицейского оцепления smile.gif




О, кстати! Вспомнила, как к нам "Ласковый май" приезжал! Мне лет 8 было... Мда... Сестра старшая поволокла меня на стадион, приобщать к "вечному". Помню, как-будто вчера дело было... Стадион битком набитый девчонки орущие, вопящие, кричащие (я тоже пыталась, думала, так надо обязательно)... И милиция в три круга оцепление. И "Ласковый май" где-то в углу стадиона (я и лиц-то их не помню)... Очень запомнилась одна сумашедшая фанатка, которая ВООБЩЕ ГОЛЫШОМ, в одних сапогах, прорвалась сквозь оцепление и с криками "Юра, я тебя люблю!" побежала к сцене, помню, как доблестные милиционеры её под руки волокли... sad.gif Мне всегда больше Разин нравился...
Спустя ...дцать лет, узнала, что клонов у "Ласкового мая" было немеряно, это теперь не для кого не секрет... Вот сейчас частенько подумываю над вопросом, а ОНИ ли это были вообще? Сомневаюсь... А к кому-то "Ласковый май" приезжал в город? Кто-то видел вообще их "настоящих"?
А вот Лемоха с "Кар-мен" точно настоящего видела! Смешно сказать, у них ещё Лада Дэнс на разогреве пела whistling.gif ...
А вот в начале восьмидесятых Ирина Понаровская в Хмельницкий пожаловала... Как вышла на сцену - народ в осадок выпал! В коротюсеньком прозрачном платьице в сетку, сквозь которое просвещались белые трусики redface.gif . И это в ТЕ годы! Многие, кто побывал на том концерте, до сих пор это помнят...
Перейти в начало страницы
 
  Wonderer
Сообщение #95


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 9.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4284
Благодарностей: 10



Вспомнилось, попал на Мираж, нечаянно. Просто шли с друзьями по улице, а они выступали под открытым небом, на ступеньках кинотеатра. Только вот состав что был там, не вспомню сейчас. Вокалистка была темненькая...
Перейти в начало страницы
 
  ehrgeiz
Сообщение #96


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 170
Регистрация: 17.3.2009
Из: Арзамас
Пользователь №: 2905
Благодарностей: 31



Цитата(JULIA @ 21.9.2009, 13:36) *
Вспоминаю часто приезд "ФОРУМА" в 1987 году в мой город Хмельницкий и их выступление в местной филармонии... Мама специально повела на концерт, так как я ОЧЕНЬ была влюблена в клавишника Владимира Сайко (так, кажется) и была абсолютно равнодушна к Салтыкову. Мама заказала огромную (так мне по крайней мере казалось) корзину цветов (благо, работала на предприятии, выращивающем цветы)... Как я хотела подарить её этому клавишнику!... И как стеснялась это сделать, ведь пел-то Салтыков, как же я цветы другому-то подарю?. В итоге, когда в финальной части концерта вышел художественный руководитель "Форума" (сейчас бы его обозвали "продюссером"!) Александр Морозов и потрясающе сыграл на рояле несколько композиций, спор решился сам собой - я под торжественные аплодисменты "поплыла" прям-таки на сцену с этой корзиной и вручила её Морозову. А он, о Боже мой!, взял меня на руки и поцеловал!!! Зал аплодировал стоя vivat.gif , я аж ряд свой прошла... Как будто вчера было...
P.S. Любовь к клавишнику благополучно прошла, а вот фотка Салтыкова образца 80-х стоит у меня в стенке рядом с Томасом Андерсом, Цоем и моим мужем...

Кстати, а у кого ещё сохранились воспоминания о концертах 80-х? Интересно бы послушать такие детские впечатления!... Согласитесь, ведь когда в ТО время приезжала в город знаменитость, это было СОБЫТИЕ! cool2.gif



КРУТО!!!!!!!!

Поддерживаю тему концертов 80-х , начатых мною в первой статье (С.Минаев)

ВСПОМИНАЙТЕ!!!!

С Уважением...
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #97


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5302



Концерт "Машины Времени" ГДО г. Росток ГДР, декабрь 1987 года
Непонятно зачем моя любимая русская рок-группа привезла с собой четырех дэнс шоу герлс, дань моде или не знаю... Ну вообщем было примерно так, ребята пели и играли, а эти девицы задирали им в такт ноги до ушей. Порадовал финал, после интенсивной аэробики, девочки ушли отдохнуть, Макаревич сел за рояль и спел "Свечу" Вот тут то народ и повалил на сцену, и я в том числе, с букетом гладиолусов. Удалось даже чмокнуть Андрея в щечку, пускай за это какая то мымра больно треснула меня по шее smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  JULIA
Сообщение #98


Девочка золотой эпохи 80-х...
****

Форумчанин
Сообщений: 182
Регистрация: 13.10.2008
Из: Хмельницкий
Пользователь №: 1490
Благодарностей: 25



Честно говоря, я завидую по-хорошему своей старшей сестре, рождённой в 72-м... Она-то 80-е годы застала в полной палитре... А уж про концерты и говорить нечего. С детства ходила на ВСЕХ, кто приезжал. У мамы тогдашний директор филармонии был хороший друг и с билетами проблем не было. Она стольких повидала: все ВИА, и "Самоцветы", и "Поющие гитары" и т.д.! И САМА ПУГАЧЁВА тоже её в щёчку поцеловала за букет... И с Салтыковым виделась, когда он уже в составе "Электроклуба" приезжал. Даже на концерт Серова ходила, хотя его терпеть не может... Но ведь любой концерт - это было нечто, мы шли посмотреть на наших кумиров, как прихожане на чудотворную икону! Вот он (она)!!! worthy.gif
"Живой", настоящий, не по телеку! Согласитесь, когда Вы сейчас смотрите на них по телевизору, кто-нибудь, да произносит фразу "А я ему(ей) цветы дарил(а)!!!
Перейти в начало страницы
 
  PROF61
Сообщение #99


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 19.6.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 3857
Благодарностей: 8



Был на концерте А. Барыкина в самом конце 1987 года. На разогреве выступал Анатолий Алёшин с каким-то супер-пупер хэви-металлом.
Перейти в начало страницы
 
  Halfgod
Сообщение #100


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 12.10.2009
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4963
Благодарностей: 0



Время точно не скажу, где-то 85-87... Приехал в Саранск Крис Кельми со товарищи. Мама взяла билеты и мы пошли. Дальше помню отчетливо: места наши были разделены центральным проходом зала, и именно на этот проход спускалась лестница со сцены. Крис спустился в зал и сколько смог, прошелся по этому проходу. Всем, кто сидел по разные стороны от прохода, он предлагал спеть с ним. Досталось это и нам с мамой...
Вспоминаю этот момент второй раз в жизни. Первый раз я это вспомнил сидя с Крисом за одним столом при обсуждении плана его концерта. На что он мне сказал (дословно): "Вот как за это время ты вырос - от зрителя до звукорежа".
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 11 V «<34567>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:16