Восьмидесятые

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн-радио 80's:
Radio Stad Den Haag KYOI

На форуме восьмидесятых вы всегда сможете найти огромное количество музыки 80-х годов, а также видеозаписи и фото тех лет.

11 страниц V  « < 9 10 11  

Мой Возраст в 80-е (Помню-Рассказываю)

abakumovets
Сообщение #201

Наш человек

Форумчанин
Из: Donetsk.UA Chernigov.UA
Благодарностей: 74

Цитата(Kisunya @ 28.1.2013, 15:01) *
Цитата(ehrgeiz @ 23.3.2009, 2:33) *
Я РОДИЛСЯ В ОКТЯБРЕ 1965.

Кстати, никто не называл катушки-бобинами, только КАТУШКИ, а весь винил - только ПЛАСТЫ.

Это регионально(по областям) называли где то КАТУШКИ,а где то БОБИНЫ,второе меня всегда бесило. А у нас называли винил кроме ПЛАСТОВ ещё дискИ,с ударением на последний слог А ля на блатной манет что ли. jokingly.gif

Согласен с предидущим оратором,у нас в Донецке эти термины употреблялись паралельно.

Renton
Сообщение #202

Активный участник

Форумчанин
Из: Украина
Благодарностей: 15

Цитата(abakumovets @ 2.2.2013, 20:45) *
Цитата(Kisunya @ 28.1.2013, 15:01) *
Цитата(ehrgeiz @ 23.3.2009, 2:33) *
Я РОДИЛСЯ В ОКТЯБРЕ 1965.

Кстати, никто не называл катушки-бобинами, только КАТУШКИ, а весь винил - только ПЛАСТЫ.

Это регионально(по областям) называли где то КАТУШКИ,а где то БОБИНЫ,второе меня всегда бесило. А у нас называли винил кроме ПЛАСТОВ ещё дискИ,с ударением на последний слог А ля на блатной манет что ли. jokingly.gif

Согласен с предидущим оратором,у нас в Донецке эти термины употреблялись паралельно.
В Днепродзержинске и Днепропетровске были и БОБИНЫ и еще говорили БЛИНЫ, а винил - ПЛАСТЫ

Водки я налил стакан и спросил
И стакан граненный мне отвечал...

ehrgeiz
Сообщение #203

Местный

Форумчанин
Из: Арзамас
Благодарностей: 30

На прошлой неделе ПОДАРИЛ другу в Саратов последние 129 кассет (металл-хром) с разными записями преимущественно 80-90 годов... Он звонит - говорит: "Половину песен ВООБЩЕ забыл нафиг!!!!" хотел все стереть - поэкспериментировать с ремастерингом ... теперь тормознул - переслушивает всё предварительно..

История кассет такова - я покупал по 2-3 кассеты в г.Горьком (у нас не продавались), и записывал туда по 1 песне с каждого диска, который мне попадал в руки (а их было много) и формировал свой ЗЕ БЕСТ...

Ну про последние-то вру... еще 10 штук лежит на работе - изредка включаю... Самое интересное - НЕ ЗНАЮ какая песня где записана.. интересно самому до смерти...

Поспрашивал у друзей-меломанов - все кинулись в винил, особые ценители - в кассеты и катушки, плюс сами всЁ ремастируют под свой слух... Вот времена...

Желаю СЕБЕ вернуться к вам с новыми впечатлениями и мыслями....

С Уважением...

VVE
Сообщение #204

Новичок
*

Новичок
Благодарностей: 4

В Омске всегда говорили Катушки и Диски
иногда Пласты.
Солидно было Диски Дискоманы
Обменный базар назывался Туча.

Yandex Bot