X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 2 V <12
 

Тяга к смерти, пафос или безысходность? (страница 2)

  Maline
Сообщение #21


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Лучше не скажешь. good.gif
Перейти в начало страницы
 
  Dreamaker
Сообщение #22


Вымирающий вид
***

Форумчанин
Сообщений: 109
Регистрация: 23.8.2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4412
Благодарностей: 8



По Фрейду - Либидос и Танатос. Мое мнение - суицид, и самоубийства - есть результат абсолютно неправильного выхода пиковой энергии, и мыслефона. А причина тому, часто - социопатия, низкая самооценка, перевозбуждение нервной системы, что подавляет даже инстинкт самосохранения у человека, например при сильной любви!
Иногда встречаются и суициды связанные с генетической предрасположенностью, также имеют место случаи порчи, сглаза и т.д. и т.п., но все таки именно психологический момент доминирующий.
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #23



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Кстати, в астрологии тоже есть знаки, особо предрасположенные к суициду. В частности, козероги и близнецы.
Перейти в начало страницы
 
  Dreamaker
Сообщение #24


Вымирающий вид
***

Форумчанин
Сообщений: 109
Регистрация: 23.8.2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4412
Благодарностей: 8



Вполне возможно, только вот комбинаций личностей намного больше, потому, как 12 знаков Зодиака - слишком грубое определение для личности. В каждом знаке есть декада, которые в свою очередь делятся на градусы, таким образом мы уже получаем 365 вариантов. Плюс есть еще Высший,Классический и Низший уровни в каждом знаке. Плюс имя человека влияет на его характер. Плюс воспитание, также окружение где он рос, с кем общался, а также заложенные от природы качества - все это в совокупности и формирует личность. А планеты влияют лишь частично.
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #25



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Само собой, что всё шире и детальнее... но общая предрасположенность знака всё же есть. Я как-то интересовалась судьбами знаменитых самоубийц и отмечала определённую статистику относительно дат их рождения. Причём самоубийства Близнецов больше похожи на несчастные случаи, а самоубийства Козерогов отличаются безнадёжной спланированностью и эффективностью. Откачать ни тех, ни других практически нет шансов. Овны, обычно, делают вид, что счас покончат с собой, но редко на это решаются. Раки - часто имеют несколько неудачных попыток самоубийства, поскольку им опять же свойственна демонстративность и желание тем самым привлечь к себе внимание. Львы убивают себя медленно, но верно, например, алкоголем или наркотиками. У всех своя дорожка к смерти, но тенденции тем не менее присутствуют.
Перейти в начало страницы
 
  Dreamaker
Сообщение #26


Вымирающий вид
***

Форумчанин
Сообщений: 109
Регистрация: 23.8.2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4412
Благодарностей: 8



Вполне может быть, что некоторая общая Зодиакальная или так сказать планетарная закономерность в знаках и их влиянии на формы суицидов есть.
Хотя, как говорится - не зная всей истории, сложно сделать правильные выводы...
Перейти в начало страницы
 
  Gorbachev
Сообщение #27


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 457
Регистрация: 15.3.2010
Из: Перестроенный СССР
Пользователь №: 6798
Благодарностей: 3



Цитата(katerina77 @ 11.9.2009, 11:28) *
Кстати, в астрологии тоже есть знаки, особо предрасположенные к суициду. В частности, козероги и близнецы.


Что-то в этом есть... Сам я "близнецы", и когда то у меня была подружка "козерог", так мы с ней обсуждали "идею" одновременного суицида, в шутку конечно biggrin.gif .
Перейти в начало страницы
 
  Sityhunter
Сообщение #28


мастер кунг-фу
***

Форумчанин
Сообщений: 128
Регистрация: 3.2.2010
Из: Гонконга
Пользователь №: 6344
Благодарностей: 6



Наверное в те или иные моменты жизни все испытывали подобное. Но с этим надо бороться всеми силами.
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #29


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26367



Это такое дело, что всегда можно успеть, никуда не убежит и в конце концов и так все там будем. причем процесс необратимый, и будет ли что-то в том. ином мире либо еще другие жизни, - вопрос спорный. так что в любом случае следует подумать... Хотя и осуждать людей, которые на это идут по тем или иным причинам - тоже не могу... Хорошо разговаривать и учить. не побывав в их шкуре...

Зы - я лично живу на 9м этаже. так что для меня, решись я когда-то на такое (вдруг), никаких проблем с технической стороной - открыть окно, вылезть на подоконник и сделать один шаг - всего делов... После ТАКОГО , насколько я знаю, не выживал еще ни один человек ( о котах речь не идет). Другое дело, что огромный процент самоубийц на самом дела вовсе не хотят именно такого результата. Им надо привлечь к себе внимание и всеобщую жалость, но сами при этом не думают, каково это - остаться на всю жизнь инвалидом... причем страдать будут не только они лично, но и близкие люди. которым придется их обхаживать ...

Сообщение отредактировал Nataliya - 13.6.2010, 9:58
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #30


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Тяга к смерти увеличивается глядя на такое лето. А меня еще угораздило в больницу попасть. Вот где засада то! Выхожу в интернет и читаю что все везде горит.
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #31


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Цитата(Algrin @ 22.5.2007, 22:26) *
Тут недавно рылась в сети и наткнулась на сайт в котором людям объясняют, что смерть это круто, рассказывают как лучше всего уйти из жизни, о том как это все романтично и здорово...
Впрочем таких сайтов, и довольно крупных, много.
Первая реакция - страх, непонимание, жалость.
Вторая, когда прочитаешь пару тем - что основная аудитория - подростки, играющие в знатоков жизни. Становиться скучно.
А потом представляеться ситуация, когда, например, посетителем такого сайта становится 15-летняя девочка, которую бросил парень, и для которой на этом весь свет рухнул. Это, пожалуй, будет похуже надписи в метро: "Выхода нет".

Должны ли быть такие сайты? Должны ли их создателей привлекать к уголовной отвественности? Не будт ли запрет на обсуждение тем суицида - ущемлением свободы слова?


БРАВО!!!! bravo.gif

Мне кажется, тут дело не в уголовной ответственности, просто, как сказали мудрые:
"Нам не ведомо знать, как наше слово отзовется! sleep.gif ..."

Так что такие темы можно поднимать....

Просто вопрос в том, как они влияют на людией, понимаете?

Для кого-то, подобные обсуждения суицидиальных (и псевдосуицидиальных) истин может послужить источником к тихим,
полезным размышлениям,
творческим идеям!... rolleyes.gif

А для кого-то
(как Вы совершенно точно подметили!...)
подобные постулаты могут быть - приговор sorry.gif
вроде "Выхода нет!"!... thinking.gif

Вобще, вопрос сложный,
противоречивый,
но довольно интересный!

Лично мое мнение - о смерти думать - низко sleep.gif !!! yes2.gif

Это противоречит законам добра и зла, долга и морали nea.gif !... yes2.gif

Кроме того, я полагаю, совершенно недопустимо затевать что-нибудь эдакое смертельное....

...Если у тебя есть близкие heart.gif нуждаются в тебе только потому, что ты - живой withheart.gif человек rolleyes.gif , что ты - рядом redface.gif с ними!

А вот когда уж совсем никого нет pardon.gif ....

Нет stop.gif !!! yes2.gif

Все равно необходимо лечить свои "неизлечимые" sleep.gif душевные раны yes2.gif
(роковая причина суицида)

заботой о ком-то yes2.gif :
о нищих heart.gif ,
о бездомных животных withheart.gif
(опять во мне "Грин-Пис" бунтует pardon.gif !... jokingly.gif ) yes2.gif

Нужно псвящать себя yes2.gif
общественно полезным делам rolleyes.gif ,
труду glad.gif ,
размышлениям happy.gif -

тогда жизнь будет яркой yummy.gif
и бессценной heart.gif
(и тогда уже, только если "снесет крышу" crazy.gif захочешь расстаться с этим nea.gif
волшебным rose.gif
неповторимым heart.gif
даром rolleyes.gif !..) yes2.gif

Вообщем - любите heart.gif жизнь heart.gif

и помните, что он никогда не повториться sorry.gif !!!! yes2.gif

Что Вы нужны миру не меньше, чем он нужен Вам rolleyes.gif !!!! yes2.gif

Другими словами
, как говорит Черчиль
(и я! jokingly.gif ):

"Действуйте cool.gif , и никогда не сдавайтесь yes2.gif !!!...

Помните о том, что Вы - люди, в руках которых все

(и бесценная жизнь!)!!"

КАК ХОРОШО hi.gif

НА СВЕТЕ

ЖИТЬ withheart.gif !!!!

(ПОМНИТЕ rolleyes.gif !!!) hi.gif
Перейти в начало страницы
 
  DJD
Сообщение #32


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 12.12.2013
Пользователь №: 17530
Благодарностей: 40



Прочитал...
Знаете, други моя, что рассуждения о том, что смерть - это далеко не конец, а возможно даже и начало - полная лабуда.
Никто не знает, что ждёт его там, и ждёт ли вообще...
Наверно, рассуждения о том, что со смертью ничего не заканчивается, являются рассуждениями не романтиков-оптимистов, а скорее всего неудачников. Причём неудачниками они сами себя считают, мол, жизнь не особо удалась, ну, значит в следующей будет наверняка всё хорошо.
Полная чушь! Не надо ждать следующей жизни. Надо жить здесь и сейчас! Жить, как получается, но жить. Ничего лучше и прекрасней земной жизни не может быть! И какая ни есть, а всё-таки жизнь! Возможно, что-то и есть после, но явно не то, что ассоциируется в человеческом сознании, как жизнь. Вечный космос, свет в конце тоннеля, паришь-блаженствуешь в вечности... Бред! Полный бред! Как можно описать некую сущность бытия, что уже не является в человеческих понятиях жизнью? Не сознание, а лишь какая-то кривая проекция на него. Мир космической энергии лишён чувств и эмоций. А именно в них ценность нашего бытия! Космос просто есть и он никакой. А ничего краше природы Земли и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ нет и быть не может! Поэтому вне зависимости о того есть за смертью что-либо или нет, для человека там не будет ничего. Там человек перестаёт быть человеком, он уже нечто, если вообще являет бывшим собой что-либо в иной реальности. Смерть - это абсолютный конец. Не надо его романтизировать и ждать неких перемен в собственной судьбе после смерти, ибо судьба тоже заканчивается со смертью.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 2 V <12

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:35