Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 6 V «<23456>
 

Сны, Отражение подсознания (страница 4)

  Nickas
Сообщение #61


Рождённый в СССР
*****

Форумчанин
Сообщений: 500
Регистрация: 18.8.2009
Из: mordor
Пользователь №: 4361
Благодарностей: 7



Цитата(Wonderer @ 15.8.2009, 21:34) *
 Поэтому страраюсь на сны внимания особенно не обращать. Так же как и на приметы, типа перебежавшей дорогу кошки. Может, потому что есть черный кот..)))


   Брат рассказывал, дело было в 1995 году, жива была ещё бабушка, жившая в частном секторе. Брат помогал ей принести воды, дров.. Значится зима, гололёд... Брат идёт с вёдрами за хорошей водой, которая не оставляет накипи... Идти квартал...


  Навстречу ему поддатый мужик с большой сумкой... Завидев брата мужик ускоряется и начинает чуть ли не слезно молить  брательника не переходить ему дорогу с пустыми вёдрами...

  Брат остановился... Мужик - нет... Выписав пируэт и взмахнув сумкой любитель возлияний подскользнулся и рухнул на дорогу. Из сумки вылетели куски пластмассы и...  видак. От которого собсно эта пластмасса и отлетела...

 История умалчивает что было дальше с видеомагнитофоном,  брат же сказал: - Зато я ему (мужику) дорогу не перешел с пустыми вёдрами...

  
Перейти в начало страницы
 
  Illota
Сообщение #62


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 27.12.2009
Пользователь №: 5879
Благодарностей: 0



У меня разные сны - иногда снятся вещие сны, иногда сны, которые в точности показывают какой-то момент из будущего, но чаще всего ужасы.
Мне два раза в жизни снился странный сон - я в детском лагере со своей сводной сестрой. Недалеко по диагонали, наклонённая где-то на 45 градусов, висела огромная железная сетка, высотой с пятиэтажный дом. На этой сетке висели дети и за ними наблюдал мужчина, следил, чтобы они не слезали оттуда. Этот мужчина ещё предупредил, чтобы в лес никто не ходил, но, когда он отвлёкся, я пошла по тропинке, ведущей в лес, и, пройдя буквально несколько метров, я оказалась возле обрыва. Недалеко от края стоял камень, на котором лежала голова в шляпе, а возле камня содранная кожа человека. Я подошла к краю и посмотрела вниз. Внизу тёк тоненький ручеёк, а возле ручейка лежала мёртвая чёрная собака. Потом всё обрывается, и я снова на территории этого лагеря. Вокруг много полиции, а один человек несёт голову, которая мне улыбается... и я просыпаюсь... после этого сна у меня всегда умирает кто-то из близких..
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #63



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Жесть.. Сценарий можно писать для ужастика.
Перейти в начало страницы
 
  Illota
Сообщение #64


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 27.12.2009
Пользователь №: 5879
Благодарностей: 0



Цитата(katerina77 @ 28.12.2009, 18:36) *
Жесть.. Сценарий можно писать для ужастика.


Мне ещё и не такое снилось)))

Не так давно мне приснилось, что я вхожу в свою комнату, а там нет занавесок, оконных рам, стёкол, просто прямоугольный проём, и на всё окно мелькают разноцветные лучи с каким-то треском. И у меня началась паника, после чего я проснулась. После этого при виде окна у меня появлялся панический страх, и я боялась подходить к окну около недели...
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #65



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Офигительная фантазия...
Перейти в начало страницы
 
  Wonderer
Сообщение #66


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 9.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4284
Благодарностей: 10



Видимо... какая-то астральная чувствительность... очень сильная... или как правильно эти вещи называются... Но вообще круто конечно.)))
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #67


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Illota, очень впечатляющие у вас сновидения. Меня вот по жизни ужастики в сновидениях к счастью не часто посещали, и тем более обошли стороной вещие ужастики...
А те немногие, что были, зачастую заканчивались известным эффектом "ватных ног" при попытке удалиться от источника опасности.

---

Забавный сон, а скорее даже забавное пробуждение, было у меня как-то раз в студенческие годы, кажется утром перед одним из экзаменов.
Начинает звонить будильник, я открываю глаза, протягиваю руку и выключаю его. Однако звук не прекращается и я понимаю, что все еще сплю и будильник выключил лишь во сне. Просыпаюсь вторично, снова открываю глаза и снова выключаю будильник. Звук снова не пропадает jokingly.gif Понимаю, что снова "проснулся во сне" и лишь теперь, с третьей попытки, просыпаюсь по-настоящему и наконец-то добираюсь до реального будильника.
Прямо-таки "тройная авторизация" jokingly.gif
...похоже, очень не хотелось подсознанию просыпаться и идти в универ... cool.gif
Перейти в начало страницы
 
  JULIA
Сообщение #68


Девочка золотой эпохи 80-х...
****

Форумчанин
Сообщений: 182
Регистрация: 13.10.2008
Из: Хмельницкий
Пользователь №: 1490
Благодарностей: 25



Раньше как-то обходила вниманием данную тему, но иногда ТАКИЕ сны снятся, что хоть бери да записывай...
... Когда болею и поднимается высокая температура, снится один и тот же сон - огромнейший спортзал, даже другого конца не видно, и на меня летит здоровенный такой мяч, причём кажется, что он страшно тяжёлый и я его пытаюсь его поймать. Сон этот снится столько, сколько себя помню, и только во время болезни. А мяч так и не поймала ни разу - просыпаюсь вся в поту... shok.gif
... Одно время, где-то в период переходного возраста, часто снилось, что выхожу замуж за любимый артистов redface.gif ...
... Ну и бывшее место жительства снится, в этом я наверное, не одинока...
Перейти в начало страницы
 
  Lizard
Сообщение #69


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 123
Регистрация: 13.8.2009
Пользователь №: 4314
Благодарностей: 2



Мне снятся или остросюжетные боевики, или ужастики, или психоделика, ну фантастика иногда crazy.gif . Сегодня,например, во сне я спасала человечество от захвативших Землю инопланетян. biggrin.gif
И мнение,что сны-отражение подсознания по-моему,ерунда. pardon.gif Скорее просто фантазии мозга. Иначе как объяснить то,частенько снятся места и люди,которых никогда вообще не видел.
Перейти в начало страницы
 
  Illota
Сообщение #70


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 27.12.2009
Пользователь №: 5879
Благодарностей: 0



Цитата(Lizard @ 30.12.2009, 23:46) *
Скорее просто фантазии мозга.


Не согласна... Почему тогда мне иногда снится какой-то момент, который в точности повторяется в будущем - от одного дня до нескольких лет после сна... И причём сняться те детали, которых я никак не могла знать... Например я не знала, что моя подруга, которая в третьем классе перешла в другую школу, вернётся опять в старую школу в девятом классе, а сон про это приснился мне за 2-3 года до этого...
______

Сегодня снился, наверное, самый долгий сон в моей жизни... Там было очень много деталей, много мелочей, всё и не рассказать, но во сне я прекрасно понимала, что это сон. Я и ещё несколько людей работали на очень тяжёлой работе. Мы все были в военной форме и делали много вещей - таскали разные предметы, ящики, перевозили их на машине и много другого. Я за несколько часов этого сна сильно устала и очень хотела проснуться, но человек, который нами командовал сказал, что пока мы не закончим работу, он нас не отпустит... И, общими усилиями, мы закончили и я тут же проснулась...

Сообщение отредактировал Illota - 31.12.2009, 14:18
Перейти в начало страницы
 
  Lizard
Сообщение #71


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 123
Регистрация: 13.8.2009
Пользователь №: 4314
Благодарностей: 2



Цитата(Illota @ 31.12.2009, 16:16) *
Не согласна... Почему тогда мне иногда снится какой-то момент, который в точности повторяется в будущем - от одного дня до нескольких лет после сна... И причём сняться те детали, которых я никак не могла знать...


Ну дык,чувство дежавю у многих бывает. Но ведь подсознание не может влиять на предстоящие события? wink.gif Просто это что-то типа вещего сна может быть или что-то в этом роде.
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #72


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



Цитата(Lizard @ 30.12.2009, 23:46) *
Мне снятся или остросюжетные боевики, или ужастики, или психоделика, ну фантастика иногда crazy.gif . Сегодня,например, во сне я спасала человечество от захвативших Землю инопланетян. biggrin.gif
И мнение,что сны-отражение подсознания по-моему,ерунда. pardon.gif Скорее просто фантазии мозга. Иначе как объяснить то,частенько снятся места и люди,которых никогда вообще не видел.



Цитата(Lizard @ 2.1.2010, 0:20) *
Цитата(Illota @ 31.12.2009, 16:16) *
Не согласна... Почему тогда мне иногда снится какой-то момент, который в точности повторяется в будущем - от одного дня до нескольких лет после сна... И причём сняться те детали, которых я никак не могла знать...


Ну дык,чувство дежавю у многих бывает. Но ведь подсознание не может влиять на предстоящие события? wink.gif Просто это что-то типа вещего сна может быть или что-то в этом роде.


Ну вот мне сегодня жуть приснилась! как будто попал в 1994 год (как Марти Макфлай или как - не знаю), блин, какая-то жуть, электричка пригородная, пустая абсолютно, и тут как всякая нечисть поперла: от ваххабитов до оборотней, вурдалаков и прочих виёв... пипец однако, потом, когда перестрелял из Беретты-92s этих всех, попутно бегая по всему составу и распевая песню "шутник" Технологии, и тут выясняется, что поезд вообще без управления - им никто не управляет!! машиниста нет! выглянув в окно - понимаю, что электричка несется на полном ходу, а что самое страшное, это все выглядит как "поезд-мертвец": ржавые или прогоревшие вагоны выглядят так, как будто лет сорок пролежали на дне моря - покрыты илом и всяким хтоническим ангстом. но тем не менее несется по рельсам, игнорируя все семафоры и стрелки. А пейзаж вокруг вообще жесть: серое небо конца сентября, кругом, по обе стороны полотна стоит какой-то постапокалиптический туман, кругом разбитая и брошеная техника - все это пролетает мимо окон с обеих сторон. тут какая-то девка появляется в прикиде выпускницы тех времен (лента, цветочки и прочие ништяки) и заплаканным гнусавым голосом говорит: "это я сломала поезд!" жесть вообще! Сайлент хилл курит в стороне.

Сообщение отредактировал agent007 - 2.2.2010, 18:04
Перейти в начало страницы
 
  Lizard
Сообщение #73


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 123
Регистрация: 13.8.2009
Пользователь №: 4314
Благодарностей: 2



Экшн однако. crazy.gif А чем всё кончилось? Или не успел досмотреть? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #74


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



Цитата(Lizard @ 3.2.2010, 21:49) *
Экшн однако. crazy.gif А чем всё кончилось? Или не успел досмотреть? smile.gif


ну чем... поезд несется под 200 км/ч, не реагируя на сигналы семафоров, никакие кнопки и контроллеры не подчиняются, пытаюсь остановить его, девка эта в истерике мечется, громя сидения и взывая что-то вроде фанатских молитв какому-то попсовому певунчику-звездунчику, раскидала по вагону его фотки... навстречу появляется какой-то свет, который все приближается... просто свет превращается в фары и прожектор грузового электровоза ВЛ-80... и тут сцуко будильник... thinking.gif
Перейти в начало страницы
 
  Nickas
Сообщение #75


Рождённый в СССР
*****

Форумчанин
Сообщений: 500
Регистрация: 18.8.2009
Из: mordor
Пользователь №: 4361
Благодарностей: 7



Цитата(Lizard @ 2.1.2010, 0:20) *
Ну дык,чувство дежавю у многих бывает. Но ведь подсознание не может влиять на предстоящие события?  wink.gif Просто это что-то типа вещего сна может быть или что-то в этом роде.


Скорее предстоящие события влияют на подсознание... У кого-то сильно развито. у кого-то слабее, кто-нибудь вообще не чует... Если исходить из того, что все события ( прошлые. настоящие и будущие)  существуют в информационном поле, то можно предположить, что подсознание черпает информацию именно там... Отсюда и дежавю, и сны - либо прямо сообщающие о чем-то (вещие), либо во сне полученная информация трансформируется в символы, зная значения которых можно разгадать сон.. 


ИМХО, к снам можно прислушиваться, но большого значения не придавать... Так как от сознательного поведения, ежедневного осознанного выбора (начиная с какой ноги встать, заканчивая раздумьем накормить ли надоевшую соседскую собаку колбасой, начиненую снотворным со слабительным  jokingly.gif ) много что зависит.. От нас самих...
Перейти в начало страницы
 
  Nickas
Сообщение #76


Рождённый в СССР
*****

Форумчанин
Сообщений: 500
Регистрация: 18.8.2009
Из: mordor
Пользователь №: 4361
Благодарностей: 7



Цитата(agent007 @ 3.2.2010, 22:20) *
ну чем... поезд несется под 200 км/ч, не реагируя на сигналы семафоров, никакие кнопки и контроллеры не подчиняются, пытаюсь остановить его, девка эта в истерике мечется, громя сидения и взывая что-то вроде фанатских молитв какому-то попсовому певунчику-звездунчику, раскидала по вагону его фотки... навстречу появляется какой-то свет, который все приближается... просто свет превращается в фары и прожектор грузового электровоза ВЛ-80... и тут сцуко будильник...  thinking.gif


Пусть этот электровоз лучше мимо промчится нафиг... на запасной путь
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #77


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



Цитата(Nickas @ 3.2.2010, 23:22) *
Цитата(agent007 @ 3.2.2010, 22:20) *
ну чем... поезд несется под 200 км/ч, не реагируя на сигналы семафоров, никакие кнопки и контроллеры не подчиняются, пытаюсь остановить его, девка эта в истерике мечется, громя сидения и взывая что-то вроде фанатских молитв какому-то попсовому певунчику-звездунчику, раскидала по вагону его фотки... навстречу появляется какой-то свет, который все приближается... просто свет превращается в фары и прожектор грузового электровоза ВЛ-80... и тут сцуко будильник... thinking.gif


Пусть этот электровоз лучше мимо промчится нафиг... на запасной путь


ну да, им Фредди Крюгер управлял)))) lol.gif
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #78


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Цитата(AlanWilder @ 13.3.2008, 17:13) *
Я тоже в сны верю ..........ищу в них скрытый смысл . Сначало часто снились падения с большой высоты, а потом после армии стала часто сниться армия .

А вещий сон тоже был - мне приснилась война, где я участвовал. Это было в армии и через 2 дня я в самом деле уехал на войну


Оказывается среди нас есть ветеран войны, причём мой ровесник!!! Что за война-то в 2000-х годах? Скольких прикончил? Они потом во сне не снились? Извиняюсь за оффтоп.

По теме. Мне снились сны очень разные, но в основном это какая-то хрень неправдоподобная. Таких реалистичных снов от начала до конца, как например, у Maline, у меня пожалуй не было никогда. Во многих случаях всё какое-то размытое и незапоминающееся. Бывает, конечно, и вполне реальная местность, но события на ней какие-то маловероятные. Причём почти всегда я наутро плохо помню, что мне снилось, даже если если образы были чёткими, а события понятными. Например: иду из школы домой зимой, настроение хуже некуда, и вдруг на полпути обнаруживаю, что я без штанов и обуви. Кое-как доползаю до дома, пару раз поскользнувшись, и нехило замёрзнув. Ужасы почти никогда не снятся. Помню лишь пару страшных моментов.

Первый: поздно вечером я возвращаюсь домой откуда-то со стороны школы. Одет я был в белый пиджак и белые брюки (этот костюм в реале я одевал только на выпускных экзаменах в школе). Настроение тревожное. Какое-то очень нехорошее предчувствие. Чем ближе я подхожу к подъезду, тем сильнее тревога. Захожу в подъезд. И в этот момент с улицы за мной в подъезд вбегает киллер с пистолетом с явным намерением меня прикончить. Мысль одна - добраться до квартиры раньше киллера - и я в безопасности. Открывается лифт, кто-то из него выходит кто-то из жильцов, я в лифт, нажимаю на нужный этаж (второй). Пока поднимаюсь в лифте, достаю ключ и держу наготове. Лифт открывается, я подбегаю к квартире, вставляю ключ в замок, и тут мне в спину выстрелили. В глазах стало мутнеть, ноги стали подкашиваться, но я пока ещё жил. Секунды через две я проснулся (слава богу, не успел отбросить коньки).

Второй: начало такое же. Возвращаюсь вечером домой, иду вдоль моего дома, на душе тревога. По пути встречаю цыганку. Она что-то у меня спрашивает. Не помню, что я ей ответил, помню, что в ответе звучал второй этаж. Мы разминулись. Вхожу в подъезд, поднимаюсь на второй этаж. Две квартиры - моя и соседняя - находятся в этаком "аппендиксе", отгороженном общей дверью. Открываю дверь в "аппендикс", захожу в него, а там стоит она - та самая цыганка, быстро выдирает у меня клок волос, и дала драпака. Я знаю, выдирание клока волос - это значит она хочет наслать порчу. Хватаю её за руку, отбираю мой клок и отбрасываю его в сторону. И завязалась потасовка: она хочет дотянутся до клока волос, а я ей не даю. Так мы долго катались по полу. В конце концов я её начал душить. Затем просыпаюсь.

Вообще обычно во сне я не осознаю, что это сон. Осознавать, что я во сне я начинаю ближе к утру, когда сон становится непрочным, и сквозь него я чувствую кровать и слышу звуки из реального мира.

Цитата(Romantic Warrior @ 14.3.2008, 23:12) *
А что у вас происходило во сне, когда вы падали откуда-нибудь с большой высоты? Я обычно при этом сильно-сильно зажмуривал глаза и через некоторое время паники чувствовал, что падение замедляется, примерно как раз перед самой поверхностью земли smile.gif

Цитата(Brisol @ 17.3.2008, 11:56) *
А яраньше падала довольно часто, переживала при этом дикий ужас. В момент сталкновения с землей просыпалась... жутко было. Сейчас практически перестала падать. А о чем может говорить, что тебе такое падени снится?

Я падал во сне редко, раз пять отсилы, и то в детстве. И тоже испытывал дикий ужас. Просыпался за доли секунды до приземления. А в реале высоты не боюсь.

Вещих снов не было никогда.

Цитата(Romantic Warrior @ 7.6.2008, 23:45) *
Где я только не побывал, путешествуя в сновидениях. Правда, как я уже говорил в стартовом сообщении, ни одного сильно похожего на реальность сна у меня никогда не было, так что мои путешествия зачастую проходили по совершенно невообразимым местам.


Было подобное и у меня. Например, одно время (в реале) я любил кататься по нестандартным железным дорогам, и в июне 2007г ездил по ветке Голутвин (Коломна) - Озёры, по которой ходят "рельсовые автобусы" РА-1 и РА-2. Через некоторое время мне приснилось следующее:

Еду из института домой, я на Ярославском вокзале, надо сесть на электричку до Мытищ. Погода - всё зелёное, тепло, солнечный день, вроде бы май месяц. Около одной из платформ стоит небольшая автомотриса (одинарный пассажирский вагончик с дизельным двигателем), и в неё садятся пассажиры. Меня раздирает любопытство вкупе с желанием прокатиться на чём-нибудь нестандартном, и я сажусь на неё. Первая же остановка в какой-то совсем незнакомой сельской местности далеко от Москвы, я еду дальше. А дальше рельсы идут через какую-то низину, которую затопило половодье. На бешеной скорости мотриса влетает в эту здоровенную "лужу", отрывается колёсами от рельсов, а приземляется мимо рельсов и переворачивается. Через разбитые окна вылезли помятые пассажиры, и я в том числе. Кругом поля да леса, и никакой цивилизации. Спрашиваю у одного из пассажиорв где здесь ближайшая действующая железнодорожная станция, от которой можно доехать до Москвы. Он указывает направление, я полдня иду по лугам и лесам. Дохожу до какого-то захолустного посёлка при крупной станции (железная дорога там неэлектрифицирована), и оттуда несколько раз в сутки ходят поезда на тепловозной тяге до Алектандрова. Ближайший - часов в 10 вечера. А от Александрова уже ходят электрички до Мытищ. Ну я и ждал. Поел в кафешке. Когда стемнело, подошёл-таки поезд на Александров. Я сел на него, поезд тронулся. Я проснулся.

Цитата(Romantic Warrior @ 11.11.2008, 22:22) *
У меня вот в сновидениях еще одна особенность появилась в последние годы. Во время некоторых снов я попадаю в те же самые места, в которых мне уже случалось бывать в прошлых сновидениях.


У меня такое тоже бывало, но сейчас я уже не вспомню.

Цитата(agent007 @ 2.2.2010, 18:01) *
Ну вот мне сегодня жуть приснилась! как будто попал в 1994 год


Это ещё что, я вот попадал в 1957 год!!! Изображение хоть и цветное, но затёртое, как в старом советском кино. Мне далеко за 20 (а приснилось мне это ещё в школе), я живу в Мытищах и работаю в какой-то шарашкиной конторе, находящейся на первом этаже соседнего дома. Надо сказать, что реальные Мытищи образца 1957 года имели мало общего с тем городом, который мне приснился. В Мытищах из сна частный сектор в Тайнинке был примерно таким же, как и в реале, а вот "Новые Мытищи", застроенные 4-5-этажными домами, во сне были гораздо больше по площади и количеству пятиэтажек, чем в реальном 1957-м. На месте трёх нынешних 16-этажек на берегу Яузы (в одной из которых я реально живу) в реальном 1957-м не было ничего (просто берег реки) и моя улица была односторонней и окраинной, а во сне улица была застроена с обеих сторон, а на месте 16-этажек стояло три кирпичных 8-этажки со скатной крышей (примерно такие же, как в Москве на станции Маленковская), в одной из них я жил, а в соседнюю ходил на работу. Жил я один, самостоятельно. И тут мне на работе дают "ответственное задание". Говорят, что наука достигла больших успехов в клонировании, готов первый клон, и чтобы он адаптировался к человеческому обществу, надо, чтобы он пожил в обычной квартире с обычными людьми, то есть со мной. Все остальные сотрудники не могут, они типа загружены, одна надежда на меня. И ввели парня лет 17-18 с лицом явного дебила. Я долго отнекивался, но пришлось его к себе взять. Мне дают оплачиваемый отпуск, но чтобы под конец отпуска этот парень стал нормальным человеком и полноценным членом социума. Дальнейший сюжет - примерно сравним с фильмом "Гарри - снежный человек", или "Альф". Я нажил врагов, поссорился с соседями, квартира вся разгормлена и нуждается в ремонте, а хренов клон никак не хочет становиться человеком, мне периодически звонят с работы и спрашивают, как движустя дела, давят на меня, грозятся неприятностями, если эксперимент не удастся. А он явно не удаётся. Ну и финальная сцена: я весь в ярости прихожу в контору, притаскиваю этого клона, который почему-то без сознания и подозрительно лёгкий, швыряю его на пол, и говорю: либо вы его забираете себе, либо я увольняюсь!!! И я проснулся.
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #79


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



Цитата(BorshkovSM @ 6.2.2010, 16:56) *
Цитата(AlanWilder @ 13.3.2008, 17:13) *
Я тоже в сны верю ..........ищу в них скрытый смысл . Сначало часто снились падения с большой высоты, а потом после армии стала часто сниться армия .

А вещий сон тоже был - мне приснилась война, где я участвовал. Это было в армии и через 2 дня я в самом деле уехал на войну


Оказывается среди нас есть ветеран войны, причём мой ровесник!!! Что за война-то в 2000-х годах? Скольких прикончил? Они потом во сне не снились? Извиняюсь за оффтоп.

По теме. Мне снились сны очень разные, но в основном это какая-то хрень неправдоподобная. Таких реалистичных снов от начала до конца, как например, у Maline, у меня пожалуй не было никогда. Во многих случаях всё какое-то размытое и незапоминающееся. Бывает, конечно, и вполне реальная местность, но события на ней какие-то маловероятные. Причём почти всегда я наутро плохо помню, что мне снилось, даже если если образы были чёткими, а события понятными. Например: иду из школы домой зимой, настроение хуже некуда, и вдруг на полпути обнаруживаю, что я без штанов и обуви. Кое-как доползаю до дома, пару раз поскользнувшись, и нехило замёрзнув. Ужасы почти никогда не снятся. Помню лишь пару страшных моментов.

Первый: поздно вечером я возвращаюсь домой откуда-то со стороны школы. Одет я был в белый пиджак и белые брюки (этот костюм в реале я одевал только на выпускных экзаменах в школе). Настроение тревожное. Какое-то очень нехорошее предчувствие. Чем ближе я подхожу к подъезду, тем сильнее тревога. Захожу в подъезд. И в этот момент с улицы за мной в подъезд вбегает киллер с пистолетом с явным намерением меня прикончить. Мысль одна - добраться до квартиры раньше киллера - и я в безопасности. Открывается лифт, кто-то из него выходит кто-то из жильцов, я в лифт, нажимаю на нужный этаж (второй). Пока поднимаюсь в лифте, достаю ключ и держу наготове. Лифт открывается, я подбегаю к квартире, вставляю ключ в замок, и тут мне в спину выстрелили. В глазах стало мутнеть, ноги стали подкашиваться, но я пока ещё жил. Секунды через две я проснулся (слава богу, не успел отбросить коньки).

Второй: начало такое же. Возвращаюсь вечером домой, иду вдоль моего дома, на душе тревога. По пути встречаю цыганку. Она что-то у меня спрашивает. Не помню, что я ей ответил, помню, что в ответе звучал второй этаж. Мы разминулись. Вхожу в подъезд, поднимаюсь на второй этаж. Две квартиры - моя и соседняя - находятся в этаком "аппендиксе", отгороженном общей дверью. Открываю дверь в "аппендикс", захожу в него, а там стоит она - та самая цыганка, быстро выдирает у меня клок волос, и дала драпака. Я знаю, выдирание клока волос - это значит она хочет наслать порчу. Хватаю её за руку, отбираю мой клок и отбрасываю его в сторону. И завязалась потасовка: она хочет дотянутся до клока волос, а я ей не даю. Так мы долго катались по полу. В конце концов я её начал душить. Затем просыпаюсь.

Вообще обычно во сне я не осознаю, что это сон. Осознавать, что я во сне я начинаю ближе к утру, когда сон становится непрочным, и сквозь него я чувствую кровать и слышу звуки из реального мира.

Цитата(Romantic Warrior @ 14.3.2008, 23:12) *
А что у вас происходило во сне, когда вы падали откуда-нибудь с большой высоты? Я обычно при этом сильно-сильно зажмуривал глаза и через некоторое время паники чувствовал, что падение замедляется, примерно как раз перед самой поверхностью земли smile.gif

Цитата(Brisol @ 17.3.2008, 11:56) *
А яраньше падала довольно часто, переживала при этом дикий ужас. В момент сталкновения с землей просыпалась... жутко было. Сейчас практически перестала падать. А о чем может говорить, что тебе такое падени снится?

Я падал во сне редко, раз пять отсилы, и то в детстве. И тоже испытывал дикий ужас. Просыпался за доли секунды до приземления. А в реале высоты не боюсь.

Вещих снов не было никогда.

Цитата(Romantic Warrior @ 7.6.2008, 23:45) *
Где я только не побывал, путешествуя в сновидениях. Правда, как я уже говорил в стартовом сообщении, ни одного сильно похожего на реальность сна у меня никогда не было, так что мои путешествия зачастую проходили по совершенно невообразимым местам.


Было подобное и у меня. Например, одно время (в реале) я любил кататься по нестандартным железным дорогам, и в июне 2007г ездил по ветке Голутвин (Коломна) - Озёры, по которой ходят "рельсовые автобусы" РА-1 и РА-2. Через некоторое время мне приснилось следующее:

Еду из института домой, я на Ярославском вокзале, надо сесть на электричку до Мытищ. Погода - всё зелёное, тепло, солнечный день, вроде бы май месяц. Около одной из платформ стоит небольшая автомотриса (одинарный пассажирский вагончик с дизельным двигателем), и в неё садятся пассажиры. Меня раздирает любопытство вкупе с желанием прокатиться на чём-нибудь нестандартном, и я сажусь на неё. Первая же остановка в какой-то совсем незнакомой сельской местности далеко от Москвы, я еду дальше. А дальше рельсы идут через какую-то низину, которую затопило половодье. На бешеной скорости мотриса влетает в эту здоровенную "лужу", отрывается колёсами от рельсов, а приземляется мимо рельсов и переворачивается. Через разбитые окна вылезли помятые пассажиры, и я в том числе. Кругом поля да леса, и никакой цивилизации. Спрашиваю у одного из пассажиорв где здесь ближайшая действующая железнодорожная станция, от которой можно доехать до Москвы. Он указывает направление, я полдня иду по лугам и лесам. Дохожу до какого-то захолустного посёлка при крупной станции (железная дорога там неэлектрифицирована), и оттуда несколько раз в сутки ходят поезда на тепловозной тяге до Алектандрова. Ближайший - часов в 10 вечера. А от Александрова уже ходят электрички до Мытищ. Ну я и ждал. Поел в кафешке. Когда стемнело, подошёл-таки поезд на Александров. Я сел на него, поезд тронулся. Я проснулся.

Цитата(Romantic Warrior @ 11.11.2008, 22:22) *
У меня вот в сновидениях еще одна особенность появилась в последние годы. Во время некоторых снов я попадаю в те же самые места, в которых мне уже случалось бывать в прошлых сновидениях.


У меня такое тоже бывало, но сейчас я уже не вспомню.

Цитата(agent007 @ 2.2.2010, 18:01) *
Ну вот мне сегодня жуть приснилась! как будто попал в 1994 год


Это ещё что, я вот попадал в 1957 год!!! Изображение хоть и цветное, но затёртое, как в старом советском кино. Мне далеко за 20 (а приснилось мне это ещё в школе), я живу в Мытищах и работаю в какой-то шарашкиной конторе, находящейся на первом этаже соседнего дома. Надо сказать, что реальные Мытищи образца 1957 года имели мало общего с тем городом, который мне приснился. В Мытищах из сна частный сектор в Тайнинке был примерно таким же, как и в реале, а вот "Новые Мытищи", застроенные 4-5-этажными домами, во сне были гораздо больше по площади и количеству пятиэтажек, чем в реальном 1957-м. На месте трёх нынешних 16-этажек на берегу Яузы (в одной из которых я реально живу) в реальном 1957-м не было ничего (просто берег реки) и моя улица была односторонней и окраинной, а во сне улица была застроена с обеих сторон, а на месте 16-этажек стояло три кирпичных 8-этажки со скатной крышей (примерно такие же, как в Москве на станции Маленковская), в одной из них я жил, а в соседнюю ходил на работу. Жил я один, самостоятельно. И тут мне на работе дают "ответственное задание". Говорят, что наука достигла больших успехов в клонировании, готов первый клон, и чтобы он адаптировался к человеческому обществу, надо, чтобы он пожил в обычной квартире с обычными людьми, то есть со мной. Все остальные сотрудники не могут, они типа загружены, одна надежда на меня. И ввели парня лет 17-18 с лицом явного дебила. Я долго отнекивался, но пришлось его к себе взять. Мне дают оплачиваемый отпуск, но чтобы под конец отпуска этот парень стал нормальным человеком и полноценным членом социума. Дальнейший сюжет - примерно сравним с фильмом "Гарри - снежный человек", или "Альф". Я нажил врагов, поссорился с соседями, квартира вся разгормлена и нуждается в ремонте, а хренов клон никак не хочет становиться человеком, мне периодически звонят с работы и спрашивают, как движустя дела, давят на меня, грозятся неприятностями, если эксперимент не удастся. А он явно не удаётся. Ну и финальная сцена: я весь в ярости прихожу в контору, притаскиваю этого клона, который почему-то без сознания и подозрительно лёгкий, швыряю его на пол, и говорю: либо вы его забираете себе, либо я увольняюсь!!! И я проснулся.


ну жесть!...
насчет войн: в 2000-х хватало: скажем, Вторая Чеченская Кампания, перешедшая в режим контртеррористической операции, ну и недавняя война в Южной Осетии в августе 2008.
как говорят аналитики, нечто подобное может начаться и на Украине в ближайшие года три...
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #80


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



В одном из эпизодов вчерашнего сна увидел огромное серое облако, которое висело над городом очень низко, буквально на высоте третьего этажа. Вылез на крышу какой-то невысокой постройки и оказался совсем рядом с краем облака, которое оказалось совсем не бесплотными водяными парами, а вполне такой осязаемой массой, смахивающей на не самый чистый лежалый снег. Отломал кусочек, чтобы заценить поближе - оказалось и правда похоже на грязноватый лежалый снег, только что-то более легкое, как будто "вафельное", а сверху - слой неприятно выглядящей вязкой массы бледно-зеленого цвета.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 6 V «<23456>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:28