Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 6 V <12345>»
 

Сны, Отражение подсознания (страница 3)

  Steff
Сообщение #41


entfernt Engel
***

Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 26.1.2007
Из: SPb
Пользователь №: 2
Благодарностей: 12



Цитата(Gluck)
Путешествовать во снах очень интересно. Можно побывать везде, где твоей душе угодно. Я так уже всю Германию исколесила, на разных концертах бывала, знакомилась с разными людьми...
И всё во сне, просыпаешься и не веришь...

Я в Германии тоже много раз была! Во снеsad.gif Так здорово каждый раз было. И на поезде приезжала, и на самолете прилетала, и на машине. А уж сколько раз я по приезде общалась с Томасом и Дитером... rolleyes.gif С Томасом так вообще раз десять, не меньше. Он то молодой был и я его встречала на улице, то уже взрослый и серьезный и мы с ним вели долгие беседы о жизни... Эх... wub.gif

А еще лет 6 или 7 назад мне почти каждую ночь в течение нескольких месяцев снились сны, в которых я пыталась познакомиться с одним человеком. Нравился мне в школе один мальчик, но я о нем ничего не знала. И вот во сне мне наконец удавалось с ним заговорить и только я спрашивала его имя как проезжал грузовик, что-то шумело... В общем чего только не случалосьsmile.gif Так я за все это время ничего из него и не выпытала biggrin.gif Но это была моя навязчивая идея потом не один год...
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #42


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Цитата(LysA @ 29.6.2008, 17:22) *
Цитата(Romantic Warrior @ 14.3.2008, 2:07) *
Последний приснившийся страшный сон, совсем недавно было. Я захожу в подъезд девятиэтажки, в которой мы жили когда я был маленьким. Подъезд соседний с нашим. В нем очень сумрачно. Начинаю по лестнице подниматься на второй этаж, дохожу до середины пролета, поворачиваю чтобы идти дальше и вдруг вижу, что выше лестница вся перегорожена старыми металлическими стержнями, расположенными хаотически - они исходят из лестницы, стен, потолка под разными углами. Их очень много, все покрыто пылью. Эта картина вызывает приступ панического страха, откуда-то приходит четкое осознание - дальше пути нет СОВСЕМ, и я как можно скорее выбегаю обратно на улицу...
Ты, случайно, в "Сайлент Хилл" не играл? Уж очень похожая обстановка. Я, после того, как прошла СХ-2, несколько месяцев по ночам просыпалась с воплями и в холодном поту. rolleyes.gif

Не, не играл, да и сам фильм увидел совсем недавно, уже после того сна кажется. К тому же общего с фильмом там ничего вроде не было, хотя при прочтении
описания могло сложиться обратное впечатление smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  oval67
Сообщение #43


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 1614
Благодарностей: 0



Однажды приснилось , что еду в поезде и решаю поспать что-бы скоротать время. Ложусь но уснуть не могу. Когда проснулся прикалолся, если бы уснул проснулся бы или нет.
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #44



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



.. Хорошая идея для фантастики...
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #45


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Ага, бесконечный замкнутый цикл сновидений smile.gif

У меня вот в сновидениях еще одна особенность появилась в последние годы. Во время некоторых снов я попадаю в те же самые места, в которых мне уже случалось бывать в прошлых сновидениях. И это не та ситуация, когда просто раз за разом повторяется один и тот же сон. Все абсолютно другое, не имеющее отношения к тому что уже было, однако место действия либо его часть оказываются уже знакомыми. Как будто подсознание по кусочкам строит свои миры, запоминая то что уже было и постепенно добавляя что-то новое. Можно также как пример привести ассоциацию со стратегическими компьютерными играми - когда карта уровня сначала вся скрыта от игрока, но постепенно он ее понемногу приоткрывает.
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #46



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



.. Странный сон мне сегодня снился.. Похожий на долгое путешествие.. Причём в недалёком прошлом и в незнакомом городе.. Во сне удалось странным образом побывать на концерте "No Doubt"... прокатиться "зайцем" на автобусе дальнего следования.. и в конце очутиться в незнакомом городе ночью, на остановке, под летящим мокрым снегом... не зная, куда идти дальше.. садиться или нет в переполненный автобус, идущий неизвестно куда?... Вот такие загадки..
Перейти в начало страницы
 
  giazinten24
Сообщение #47


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 19.4.2009
Из: Мольгино
Пользователь №: 3257
Благодарностей: 0



А мой ночной кошмар-это жвачка....Серьёзно! Часто снится- Как будто жую её,жую и никак не могу выплюнуть,к зубам прилипает,к небу....А в реальной жизни я после этих снов жвачки не жую...не могу...
А еще часто во сне я вдруг начинаю понимать,что это сон,возмущаюсь,если меня кто там обижает-мол,мой это сон,чего вы тут разгулялись,нечистые-помогает,оставляют в покое)))
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #48


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Давно присматривалась к этой теме.

Открою секрет - практически все мои произведения навеяны снами. Сны, яркие, отчётливые и легко запоминающиеся, снятся мне с ранних лет. Часто они начинаются с той ситуации, которая была на момент моего засыпания. Т.е. просыпаюсь я утром - и... Такие сны всегда очень реальны в плане окружения, обстановки и привычного поведения других героев (не абстрактны) и содержат события, которые легко могут произойти хоть сейчас в реальной жизни. Просыпаться после них крайне трудно. Есть другая их категория - я и мои друзья, родные, знакомые спустя столько-то лет. Опять-таки в них могут быть вплетены события, способные стать реальными по прошествии этих лет, например, создание научной лаборатории моим другом-инженером, получение звания полковника другим другом, моё житье на другой квартире и т.д. Что характерно - сны мои всегда достаточно откровенны.

Первый приснился, когда мне было 11 лет. Его подробнейшее описание давно вбито в компьютер. Разумеется, излагать описания этих своих снов не стану (слишком личное), но могу сказать, что все мои произведения написаны по этим самым снам. И вообще всё, что я пишу даже сейчас, я предварительно "вижу" во снах. Бывают моменты, когда происходит некий "застой" - тогда я вообще не пишу, только играю, смотрю фильмы, читаю, хожу в походы, общаюсь, т.е. наполняюсь впечатлениями. Затем, когда я наполнена достаточно, снова приходят сны. Хороший объект для психотерапевта. yes2.gif
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #49


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5299



Вчера ночью мне приснился страшный сон.
К нам домой пришли умершие брат и бабушка, попросились переночевать... Потом я вижу, они лежат на кровати, почему то завернутые в полиэтилен. А посреди комнаты бегает мой папа (он тоже давно умер), лентяйкой пытается сбить с потолка огромного, противного паука и кричит мне: "Помоги мне его поймать!"
Я проснулась в полном шоке, а когда опять уснула, снова приснилось примерно тоже самое.
Несусветица конечно, но сегодня я читала сонники в инете, чтобы понять смысл этого сна, к чему это. Но в них много противоречивых толкований, например," умерший брат - к счастью" " умершего отца видеть - к болезни ",
" если отец тебя зовет - серьезные болезни и беды, смерть ", увидеть во сне паука - от зла и коварства, до карьерного роста...
А если связать все эти толкования воедино, вообще черте что получается.
И успокоиться не могу. Наверное придется к гадалке идти. sorry.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #50



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Сны - чушь. Не наворачивайте того, чем нет. Дольше проживёте.
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #51


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Сны ни в коем случае не чушь, особенно такие. Но вот толковать их по сонникам - малополезное занятие, там такого можно найти, что в следующую ночь вообще не уснешь...
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #52



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Ну, не знаю... Моему отцу часто снился друг, который покончил с собой... и ничего: жив-здоров, даже поздоровее некоторых...
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #53


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



smile.gif Сказанное мной выше вовсе не означает, что сны обязательно надо понимать буквально. Безусловно, есть огромная доля абсолютно пустых и ничего не значащих снов, но это вовсе не значит, что не надо придавать им значения вообще. Тут самым верным решением будет прислушаться к себе и понять, действительно ли увиденное что-то значит. А вот что именно значит - это уже совсем другой вопрос, и найти на него правильный ответ довольно проблематично...
Перейти в начало страницы
 
  Wonderer
Сообщение #54


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 9.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4284
Благодарностей: 10



Мне одно иногда повторяющиеся сны или персонажи снились)). Несколько лет назад у меня был пес, дог немецкий, огромный такой. К сожалению, большие собаки долго не живут, и... спустя порядочно уже времени после его смерти я внимание обратил, что ну уж очень часто со мной во сне такая огромная черная зверюга присутсвует. Типа полупса-полупантеры, чуть не с лошадь размером. Как само собой разумеещееся, общались как-то, только я не понял как. Раз 10-15 появлялся точно, может больше... Ощущение - классное. И сильное,обычно мало что из снов помню.
А кошмары главное не принимать ни всерьез, ни близко к сердцу наверно.
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #55



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Всё в жизни человека зависит исключительно от головы. Она правит балом. Я верю только в те сны, которые до жути напоминают мне реальность и ощущения во сне абсолютно идентичны с реальными. Мертвые не могут ожить - это факт, поэтому означать что-либо, кроме как присутствие памяти о них в голове субъекта, не могут ничего. Другое дело, если снится, что кто-то из живых в опасности - это должно насторожить. Или человек во сне ведёт себя иначе, чем в жизни. А думать, что вот теперь заболеешь и умрёшь (или наоборот - разбогатеешь), если тебе приснился умерший, несерьёзно и безосновательно. Лучше всего сходить в церковь и поставить свечку за упокой души умершего.
Перейти в начало страницы
 
  Wonderer
Сообщение #56


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 9.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4284
Благодарностей: 10



Излишний маиериалистичный рационализм наверно тоже вреден... как говорил шерлок Холмс, если не остается логичных объяснений, надо начать перебирать сверхъестественные. Опасность опять же, увлечься всей этой фигней. Поэтому страраюсь на сны внимания особенно не обращать. Так же как и на приметы, типа перебежавшей дорогу кошки. Может, потому что есть черный кот..)))
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #57


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5299



Цитата(katerina77 @ 15.8.2009, 23:01) *

Вам бы такое приснилось, посмотрела бы я на вас!
Перейти в начало страницы
 
  Wonderer
Сообщение #58


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 9.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4284
Благодарностей: 10



Цитата(yanna @ 15.8.2009, 22:53) *
Цитата(katerina77 @ 15.8.2009, 23:01) *

Вам бы такое приснилось, посмотрела бы я на вас!


 Ну хорошо... а что вы предложили бы человеку в такой ситуации? Начать волноваться, искать  в себе или близких всевозможные мистические провинности? Вообще искренне желаю самых приятных снов, и всего наилучшего. Тем более сны - это сны, не более.
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #59


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



ИМХО наилучший вариант, как часто бывает, где-то в области золотой середины. То есть с одной стороны не стоит во все это уходить с головой, а с другой нужно обращать внимание на особенно яркие сновидения и на всякий случай быть начеку, если они имеют негативную окраску.
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #60


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Цитата
Я верю только в те сны, которые до жути напоминают мне реальность и ощущения во сне абсолютно идентичны с реальными.


Вот мне только такие и снятся. Реальность их бьёт через край иногда. Опять же - сюжет их таков, что возможен без каких-либо оговорок. secret.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 6 V <12345>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:52