Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 6 V <1234>»
 

Сны, Отражение подсознания (страница 2)

  katerina77
Сообщение #21



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Цитата(AlanWilder @ 13.3.2008, 22:16) *
когда мне сниться мама, ныне покойная - это значит - жди беды...............проверено . Она меня предупреждает


Значит в твоём случае это хороший знак, так как мама тебя предупреждает, а предупреждён - значит, вооружён.
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #22


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Лестницы по моему всем сняться, а мой кошмар - автобусы марки ИКАРУС , которые ломаются в пути
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #23



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Не, не всем. У каждого, наверное, свой кошмар внутри живёт. Кто-то боится высоты и видит, что падает с крыши, кто-то глубины - и видит, что тонет, кто-то Фредди Крюгераwink.gif) встречает. А с икарусами связано что-то из реальной жизни? Или так просто..
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #24


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



а черт его знает..........у меня отец на икарусах работал, но нормальными они мне не сняться - только поломатыми
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #25


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



А что у вас происходило во сне, когда вы падали откуда-нибудь с большой высоты? Я обычно при этом сильно-сильно зажмуривал глаза и через некоторое время паники чувствовал, что падение замедляется, примерно как раз перед самой поверхностью земли smile.gif
Еще неоднократно бывали сны, навеянные детский привычкой прыгать с разных построек типа беседок, сараев и т.д. - у нас это было одно из любимых занятий, почти как глубину в лужах мерить biggrin.gif Так вот, в этих снах все мои знакомые могли запросто прыгать с нереальных высот типа городских многоэтажек, а я обычно все никак не мог решиться и последовать их примеру. Сижу помнится как-то раз на подоконнике своего 5 этажа и никак не решусь вниз сигануть, а рядом приятель ходит по карнизу на руках и пытается меня вдохновить jokingly.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #26



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Когда падаю во сне с высоты, то обычно почти сразу же просыпаюсь. И ощущение приземления ощущаю уже в реалии.
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #27


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



а я падал всегда с огромным ужасом и в процессе полета осознавал, что сплю
Перейти в начало страницы
 
  Brisol
Сообщение #28


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



А яраньше падала довольно часто, переживала при этом дикий ужас. В момент сталкновения с землей просыпалась... жутко было. Сейчас практически перестала падать. А о чем может говорить, что тебе такое падени снится?
Перейти в начало страницы
 
  MacGyver
Сообщение #29


80's: It's My Life
****

Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 17.11.2007
Из: г.Пермь
Пользователь №: 132
Благодарностей: 17



Падал я очень часто, причм много раз сознательно biggrin.gif Низнаю от чего, но ок.30% снов в месяц - осознаные, хотя я никогда не пытался их достичь. Самое смешное - это слабое осознание. Бегаешь во сне, сознательно прыгаешь через высокие заборы, летаешь и тд, но при этом думаешь, что все так и есть. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #30


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Цитата(Brisol @ 17.3.2008, 11:56) *
А яраньше падала довольно часто, переживала при этом дикий ужас. В момент сталкновения с землей просыпалась... жутко было. Сейчас практически перестала падать. А о чем может говорить, что тебе такое падени снится?

Не знаю, что именно означают падения во сне, но вполне возможно это связано с имеющейся у большинства подсознательной боязнью этой самой высоты wink.gif У меня кстати тоже раньше сны с падениями были регулярно, а вот теперь давно уже не было.

А вот еще одна очень запомнившаяся картина из сна, несколько лет назад приснилось. Сон был достаточно длительный, под конец его помню что брели с кем-то по лесу, и вот когда я вышел из леса и посмотрел вверх, то увидел на редкость запоминающееся зрелище. Время суток во сне скорее всего было похоже на очень раннее утро - когда вокруг все уже хорошо видно, но ночь еще не до конца ушла, и небо такое темно-синее, со все еще видными на нем крупными звездами. Так вот, посмотрев на небо, я увидел там 3 луны, все в разных фазах, и все двигаются по небосклону с разной скоростью (точнее, одна кажется стояла на месте, а две двигались). Выглядело все это очень впечатляюще, после пробуждения долго из головы не выходило, это как раз был один из тех снов, после которых чувствуешь, что они несут в себе какую-то информацию. Знать бы еще какую...
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #31



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Ты фантастики на ночь не начитался, случайно?
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #32


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Неа, хотя я ее люблю tongue.gif Мне вообще по жизни незачем начитываться для усиления работы воображения, своей фантазии всегда хватало wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  Gluck
Сообщение #33


Axel Breitung Fan
***

Форумчанин
Сообщений: 69
Регистрация: 28.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 242
Благодарностей: 2



Я начала верить в сны после одного случая.
Этот сон приснился мне в 2001 году.
Во сне я иду по длинному тёмному коридору, останавливаюсь перед странной желзной дверью. Открываю её и попадаю в обычную квартиру, в которой вижу... себя только через много, как мне показалось, лет. Я сидела за компьютером и читала что-то. Мне стало интересно что же я читаю, я пробежалась глазами по тексту на мониторе, после я проснулась из-за будильника.

Сон этот я запомнила, но не уделяло ему особого внимания: мало ли что может присниться.
В 2006 году мне купили компьютер, и я стала просматривать то что могло оказаться на дисках с музыкой: фотки, информация...
Когда стала читать очередную биографию, меня передёрнуло: я ведь уже читала это!!! Я огляделась вокруг, странное ощущение дежавю не оставляло меня. Спокойно наплевав на него стала читать дальше. Дочитав до одной из фамилий, до меня доехало , что я её знаю. Но откуда? На других дисках не было... И тут я вспоминаю тот сон...
Я настолько была шокирована, что словами и не скажешь.
С тех пор утро начинаю с сонника.

Сообщение отредактировал Gluck - 6.6.2008, 12:54
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #34


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Очень интересный сон, это еще один яркий пример того, что сны являют собой неисчерпаемый источник информации о прошлом/настоящем/будущем... А квартира и обстановка в ней во сне была похожа на ту, которая у тебя дома?

Мне вот во сне никогда не удавалось какие-либо тексты прочитать. То есть какие-то короткие фразы обычно нормально читаются, а вот если к примеру пытаюсь во сне книгу читать или нечто в этом роде, то сразу строчки каким-то непонятным образом становятся нечеткими и я чаще всего просыпаюсь, тем более что снится такое чаще всего под утро почему-то.

Вот еще один из моих страшных детских снов.
В те времена в числе прочего сильно будоражили наши (ну или как минимум мой smile.gif ) умы истории о привидениях и всем с этим связанном. И вот во сне мы с друзьями отправились на их розыски. Причем, как часто бывает во сне, идти не хотелось, но остановиться все равно не выходит. А поиски мы производили по темным подвалам нашего большого дома. Прошли по нескольким подъездам, в каждом из них заглядывая в подвальное помещение. И вот в одном из них, я вгляделся в темноту и вдалеке увидел какое-то бело-голубое сияние, примерно квадратное по форме, с переливающимися полосками. Догадавшись, что это наверняка и есть то что мы искали, в страхе выбежал на улицу.
Перейти в начало страницы
 
  Gluck
Сообщение #35


Axel Breitung Fan
***

Форумчанин
Сообщений: 69
Регистрация: 28.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 242
Благодарностей: 2



Цитата(Romantic Warrior @ 6.6.2008, 20:50) *
А квартира и обстановка в ней во сне была похожа на ту, которая у тебя дома?

Мне вот во сне никогда не удавалось какие-либо тексты прочитать. То есть какие-то короткие фразы обычно нормально читаются, а вот если к примеру пытаюсь во сне книгу читать или нечто в этом роде, то сразу строчки каким-то непонятным образом становятся нечеткими и я чаще всего просыпаюсь, тем более что снится такое чаще всего под утро почему-то.


На обстановку внимания не обращала, стол и компьютер были те же самые. С тех пор подобные сны мне не снились, но то, что расшифровываю с помощью сонника, рано или поздно сбывается...
unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #36


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Ощущение "дежа-вю" у меня кстати тоже время от времени бывает, и подозреваю, что как минимум часть из них обязана своим возникновением снам, а насчет некоторых - уверен в этом. Самое яркое тому подтверждение случилось лет 6 назад, когда мы с другом в деревне поехали на великах по лесной дороге в довольно труднодоступную местность. В одном из мест дорога ощутимо поднималась вверх, и когда мы наконец добрались до вершины этого взгорка, то впереди раскинулась панорама, которую я узнал с первого взгляда, уверенно и четко, хотя раньше там никогда не был естественно. Точнее, не был в реальной жизни. В снах мне часто снятся разные путешествия по незнакомым местам, и это один из случаев, когда я нашел то что снилось...
Перейти в начало страницы
 
  Gluck
Сообщение #37


Axel Breitung Fan
***

Форумчанин
Сообщений: 69
Регистрация: 28.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 242
Благодарностей: 2



Путешествовать во снах очень интересно. Можно побывать везде, где твоей душе угодно. Я так уже всю Германию исколесила, на разных концертах бывала, знакомилась с разными людьми...
И всё во сне, просыпаешься и не веришь...
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #38


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Где я только не побывал, путешествуя в сновидениях. Правда, как я уже говорил в стартовом сообщении, ни одного сильно похожего на реальность сна у меня никогда не было, так что мои путешествия зачастую проходили по совершенно невообразимым местам. Они то представляли собой обобщенный и перевернутый с ног на голову "сплав" каких-то известных мне в реале мест, то просто были плодом буйного воображения, или и то и другое сразу smile.gif Таких фантастических мест и пейзажей, красивых, разнообразных и часто загадочных, никогда не встретишь в реальной жизни...
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #39



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Сегодня явственно слышала во сне миражную "Музыка нас связала", но почему-то с другими словами.. Вроде, начало то же, а потом всё по другому. Вообще, периодически пишу во сне стихи и даже поэмы, а как просыпаюсь больше одной странной строчки вспомнить не получается. И даже потом восстановить что-либо приличное с этой строчкой не выходит... А жалко.
Ещё уже раза три видела сны на цыганском языке.. Вошло в привычку. Более того, сама на нём успешно говорила..

Сообщение отредактировал katerina77 - 14.6.2008, 18:22
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #40


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Цитата(Romantic Warrior @ 14.3.2008, 2:07) *
Последний приснившийся страшный сон, совсем недавно было. Я захожу в подъезд девятиэтажки, в которой мы жили когда я был маленьким. Подъезд соседний с нашим. В нем очень сумрачно. Начинаю по лестнице подниматься на второй этаж, дохожу до середины пролета, поворачиваю чтобы идти дальше и вдруг вижу, что выше лестница вся перегорожена старыми металлическими стержнями, расположенными хаотически - они исходят из лестницы, стен, потолка под разными углами. Их очень много, все покрыто пылью. Эта картина вызывает приступ панического страха, откуда-то приходит четкое осознание - дальше пути нет СОВСЕМ, и я как можно скорее выбегаю обратно на улицу...
Ты, случайно, в "Сайлент Хилл" не играл? Уж очень похожая обстановка. Я, после того, как прошла СХ-2, несколько месяцев по ночам просыпалась с воплями и в холодном поту. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 6 V <1234>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:30