Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 6 V 123>»
 

Сны, Отражение подсознания

  Romantic Warrior
Сообщение #1


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



О снах можно говорить почти бесконечно...
Мне всю жизнь снятся самые разные сны. Наверное, снилось уже практически все и обо всем. Но ни разу не было так, чтобы сон был бы похож на реальность. Картины местностей и сюжеты снов часто поражают своей причудливостью. Просыпаешься утром и в очередной раз удивляешься, насколько сильно во сне подсознание перевернуло/перемешало и соединило воедино места и людей, мысли и чувства, и получился очередной захватывающий фантастическо-приключенческий сюжет... И поразившие воображение книги с хитросплетенным сюжетом уже кажутся лишь бледным подобием происходящего в снах...
О чем ваши сны? Бывали ли вещие сны? Или такие, которые на первый взгляд трудно как-то логически объяснить, но после пробуждения долго не покидает ощущения значимости увиденного? О чем самый запомнившийся сон? Какой самый любимый? А какой самый страшный? В какой вы хотели бы возвращаться снова и снова?..
Перейти в начало страницы
 
  MacGyver
Сообщение #2


80's: It's My Life
****

Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 17.11.2007
Из: г.Пермь
Пользователь №: 132
Благодарностей: 17



Сны это конечно хорошо, но ведь многие даже не подозревают, что ими можно управлять! Наше подсознание - сложная вещь. Вы только подумайте, как оно создает предметы, людей, сюжеты во сне! Никакой компьютер так не сможет)) А почему же нельзя управлять этим процессом? Ведь это же все в нас! Вообще есть такое понятие как "Осознаные сновидения". Набираем в поисковике и читаем wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #3


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Читали уже, причем давно wink.gif Особого желания заняться этим не возникло, по разным причинам. А как насчет оcветить означеные в заголовке вопросы по поводу обычных, "неуправляемых" снов? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  MacGyver
Сообщение #4


80's: It's My Life
****

Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 17.11.2007
Из: г.Пермь
Пользователь №: 132
Благодарностей: 17



Цитата(Romantic Warrior @ 19.11.2007, 22:01) *
Читали уже, причем давно wink.gif Особого желания заняться этим не возникло, по разным причинам. А как насчет оcветить означеные в заголовке вопросы по поводу обычных, "неуправляемых" снов? wink.gif

А я и не занимаюсь ОС - сами происходят время от времени. rolleyes.gif
Что же касаеться обычных снов, то конечно они меркнут на фоне осознанных, но все же иногда они меня вдохновляют, дают новые силы. Особенно это касается людей. Бывают такие случаи, скажем, видел по телеку какой-то фильм с участием красивой актрисы, которую даже не знаю как зовут. Посмотрел и все, больше не до этого. Но прошла неделя и она мне приснилась blink.gif  Вот тут и поднимается интерес к данной персоне smile.gif  Обычно подобные сны оставляют в душе какие-то смешанные чувства. И весь день проходит как-то странно. Но мне это нравиться. В такие моменты хочеться радоваться каждым днем! К тому же не раз я становился поклонником актеров и актрис, тока после того, как они мне приснились. Просто сны заставляют взглянуть на обычные вещи по иному wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #5


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Мне как-то раз приснилась мелодия одной песни, которую я слышал задолго до этого и успел про нее совсем забыть. Причем слышал всего один раз, однако в подсознании сохранился мотив. Обычно если во сне я слышу музыку, то это как правило хорошо знакомые мне песни или просто мелодии, а такой случай, когда я именно во сне четко вспомнил что-то практически незнакомое, больше вроде не повторялся, во всяком случае настолько ярко.
Перейти в начало страницы
 
  Omega
Сообщение #6


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 57
Регистрация: 5.5.2007
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 4
Благодарностей: 0



А я стал забывать сны sad.gif За то вот раньше такие фантастическо-бредовые снились)))) Ну вот например как-то в детстве приснилось, что за мной по школе гоняется Мегавольт jokingly.gif Вот она любовь к Диснеевским мультикам tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #7


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



У меня со снами, к счастью, до сих пор все более-менее в порядке. Вот только теперь действительно интересные и сюжетно-захватывающие сновидения бывают куда реже, чем в детстве...

Самым загадочным сном у меня был и остается один, довольно короткий, который в какой-то период в подростковом возрасте повторялся неоднократно. Его сложно как-то описать, потому как там все происходило без каких-либо четких образов. В какой-то момент в этом сне я чувствовал, что совершил нечто непоправимое, отчего естественно становилось очень сильно не по себе и появлялось ощущение сильнейшего дискомфорта. И в этот момент отчаяния вдруг появлялось что-то (или кто-то), что каким-то образом исправляло ситуацию, которая казалась совершенно катастрофической. Дальнейшее обычно не запоминалось совсем, да и было ли оно...
Перейти в начало страницы
 
  Steff
Сообщение #8


entfernt Engel
***

Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 26.1.2007
Из: SPb
Пользователь №: 2
Благодарностей: 12



Мне в последнее время все больше кажется, что большинство людей видит во сне одно и то же... То есть существует некий набор сюжетов, которые в тех или иных оболочках лицезреет каждый из нас...
Ну а насыщенность и яркость снов зависит, на мой взгляд, от фантазии человека. У меня, например, она весьма богатая, поэтому и сны бывают ого-гоsmile.gif
Редко, но во сне бывают просто обалденные сюжеты для целых книг. Но как раз после этих снов все моментально улетучивается или теряются те детали, на которых все и держалось.
А еще мне часто увиденные ночью сны задают настрой на весь день. От радостного и супер-креативного до полной безысходности и пессимизма.
Перейти в начало страницы
 
  MacGyver
Сообщение #9


80's: It's My Life
****

Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 17.11.2007
Из: г.Пермь
Пользователь №: 132
Благодарностей: 17



Цитата(Steff @ 10.1.2008, 2:29) *
Мне в последнее время все больше кажется, что большинство людей видит во сне одно и то же...

Каждый человек считает себя индивидуальным. Да, от части это так... Но если посмотреть вокруг, то сразу замечаешь, что все "как один". Отсюда и сняться нам похожие сны, образ жизни-то один и тот же. Человек, радующийся жизни, отвергший привычные принципы, видит мир по иному. Его душевный мир существенно отличается от обывателя, поэтому думаю и сны таким людям сняться совсем иные. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #10


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Цитата(Steff @ 10.1.2008, 2:29) *
А еще мне часто увиденные ночью сны задают настрой на весь день. От радостного и супер-креативного до полной безысходности и пессимизма.

У меня такое тоже бывает. Не то чтобы очень часто, но имеет место быть. Иногда, увидев хороший сон, весь день потом словно летаешь на крыльях, а иногда, после чего-то неприятного во сне, на душе долго висит что-то гнетущее и мрачное...

Один из самых запомнившихся снов. Приснился примерно в позднем детстве. Во сне я с кем-то еще отстал от поезда - тема для меня была актуальная, потому как боялся подобного, хотя в реале при путешествиях на поездах из вагона на остановках выходил нечасто. И началось длинная и разнообразная погоня за ушедшим поездом, полная самых разных приключений, в том числе с участием сказочных существ smile.gif Тогда этот сон, несмотря на то что был довольно длинный, на редкость хорошо запомнился, что бывает лично у меня не особо часто. Даже сейчас все еще что-то помню в общих чертах. Отстали мы от поезда, когда он остановился по местности, где железная дорога проходила совсем рядом с берегом какого-то большого водоема. И пошли мы по рельсам следом за ушедшим составом. Помню, что по пути побывали во множестве мест, включая пару вокзалов - один был древний и явно где-то в глубинке, другой, наоборот, огромный и явно городской. Также по пути подверглись нападению каких-то ведьм с недобрыми намерениями, которые к тому же умели летать. Еле отбились smile.gif А когда сон подошел к логическому завершению, то вместо настигнутого поезда обнаружилось, что рельсы, по которым мы следовали, плавно перетекли в борозды в грунте, а сами мы оказались во дворе того дома, где я тогда жил...
Перейти в начало страницы
 
  MacGyver
Сообщение #11


80's: It's My Life
****

Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 17.11.2007
Из: г.Пермь
Пользователь №: 132
Благодарностей: 17



Сегодня включил Энигму и прилег отдохнуть. Стал засыпать, и вот уже увидел, что песни Энигмы мне напевают какие-то люди biggrin.gif Т.е. музыку я еще слышал. Тут же проснулся.
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #12


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Самый первый запомнившийся страшный сон, приснился когда мне было года 4 примерно. В нем явно прослеживается моя детская боязнь застрять в лифте smile.gif
Во сне я и родители, возвращаясь домой, зашли в лифт, который вскоре после начала движения застрял. Мама откуда-то достала отвертку и стала пробовать что-то исправить на панели с кнопками. В этот момент я увидел, что около задней стенки лифта на полу находится какой-то небольшой ящичек, который вдруг зашевелился и что-то сказал каким-то хрюкающим голосом. Меня тогда здорово это напугало, я аж на кровати подскочил, сразу же проснувшись smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #13



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Я верю в сны. Странно, но бывает такое, что снится то, чего ты никак не можешь знать, чего никогда не видел, не делал, не пробовал, а всё во сне так явно, как в жизни. Мне снился вкус ананаса, хотя в жизни тогда я его ещё не пробовала. Снились события, которые потом так или иначе воплотились в жизнь. Самое фантастическое сновидение было о том, что я попала в средние века. Причём всё опять же было очень натуралистично. И ещё один необычный сон приснился мне на цыганском языке.
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #14


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Я тоже в сны верю ..........ищу в них скрытый смысл . Сначало часто снились падения с большой высоты, а потом после армии стала часто сниться армия .

Самый фантастический сон - будто я вместо Леонида Величковского выступаю на концерте с ТЕХНОЛОГИЕЙ, причем пою, играя на синте, песни группы КАР-МЭН )))

А вещий сон тоже был - мне приснилась война, где я участвовал. Это было в армии и через 2 дня я в самом деле уехал на войну
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #15



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Да, так бывает.. После того, как несколько лет монотонно где-нибудь оттрубишь, будет сниться именно то, что поскорее забыть хочется. Долго, лет 5, наверное, после окончания снилось, будто еду в музыкальную школу и осознаю, что совершенно не подготовилась (ну, прямо, как в жизни - так и во сне). То же было со школой, институтом и прежней работой..
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #16


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Я тоже всегда знал и чувствовал, что сны - не просто фантазии подсознания. Точнее, есть и поверхностные сновидения, и те, которые что-то значат. Как правило, после пробуждения я обычно чувствую, если увиденное во сне что-то значит, остается какое-то ощущение значимости увиденного, которое иногда может не покидать много часов и держать под впечатлением.

Из вещих снов наиболее ярко у меня проявились 3-4 сновидения в период учебы в старших классах школы. Тогда я в снах видел знакомых людей, которых в реале не встречал довольно долгое время (от нескольких недель до нескольких месяцев), и именно в тот же самый день, накануне которого видел человека во сне, встречался с ним наяву. Никаких событий, которые могли бы как-то предсказать эти встречи, не было, так что предчувствия определенно были получены по каким-то скрытым "информационным каналам подсознания".
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #17



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



А есть люди, которые видят во сне покойников живыми.. Кто-то считает, что это плохой знак, кто-то, что хороший.
Да, кстати, вспомнился мне один, можно сказать, вещий сон: снится мне, что в нашей квартире случился пожар. А дело было уже под утро, нужно было скоро в школу вставать.. И вот просыпаюсь я в ужасе от увиденного.. И в ту же самую секунду вспыхивает розетка, которую родители с утра включили, то ли погладить, то ли что-то ещё.. Страху было - не передать!
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #18


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



когда мне сниться мама, ныне покойная - это значит - жди беды...............проверено . Она меня предупреждает
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #19


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Последний приснившийся страшный сон, совсем недавно было. Я захожу в подъезд девятиэтажки, в которой мы жили когда я был маленьким. Подъезд соседний с нашим. В нем очень сумрачно. Начинаю по лестнице подниматься на второй этаж, дохожу до середины пролета, поворачиваю чтобы идти дальше и вдруг вижу, что выше лестница вся перегорожена старыми металлическими стержнями, расположенными хаотически - они исходят из лестницы, стен, потолка под разными углами. Их очень много, все покрыто пылью. Эта картина вызывает приступ панического страха, откуда-то приходит четкое осознание - дальше пути нет СОВСЕМ, и я как можно скорее выбегаю обратно на улицу...
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #20



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Мне часто снятся лестницы. Ещё с детства вижу, как поднимаюсь всё выше и выше, как та маленькая, но гордая птичка, а потом, добравшись до верхнего этажа, оборачиваюсь и понимаю, что вниз спуститься уже не смогу.. Если начну спускаться полечу вниз, потому что есть чёткое ощущение, что у лестницы нет перил и вся она качается..
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 6 V 123>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:26