X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Europe, The Final Countdown

  Romantic Warrior
Сообщение #1


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Они стали легендами после появления незабываемого хита всех времен The Final Countdown - композиции, при звуках которой вот уже третье десятилетие начинают учащенно биться сердца многих людей. Композиции, с внутренней энергетикой которой трудно сопоставить какую-либо другую песню (мне лично больше одной на ум не приходит smile.gif ). Но Europe - не группа одного-единственного хита, как ошибочно полагают многие, не знакомые с творчеством шведского коллектива. Стоит послушать ее старые альбомы - и становится ясно, что их ошеломляющий успех не был случайным. Первые два альбома особенно впечатляют. Мое знакомство с их творчеством началось практически случайно - с одной-единственной кассеты, купленной чтобы было нескучно в дороге. Скучно и правда не было... cool.gif Позже, когда я раздобыл все альбомы группы, я смог в полной мере оценить их творчество и понять, какая же все-таки классная вещь - старый добрый хард-рок восьмидесятых. Список любимый композиций у меня достаточно велик. Кроме, естественно, The Final Countdown, это:

Cherokee, Seven Doors Hotel, Stormwind, Love Chaser, Ninja, Rock The Night, Scream of Anger, Lyin' Eyes - композиции, которые надо знать в обязательном порядке. Можно назвать визитной карточкой группы. Потрясающий заряд энергии и неповторимое исполнение... good.gif

Carrie - невероятно красивая баллада... rolleyes.gif

Open Your Heart, Superstitious, Girl From Lebanon - просто замечательные композиции... yes.gif

А вы любите Europe? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  East of the sun
Сообщение #2


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 14.6.2007
Из: СПб
Пользователь №: 10
Благодарностей: 0



я их обажжжжаю!!!джои - the very best, чел, который так здорово зажигает зал!!!)))
ну а как же secret society???? на мой взгляд оч толковый альбом!!! т.е. здесь мне кажется европа доказала (большинству - подчеркиваю!) - что не является группой одной песни!!!
always the pretenders, geataway plan, let rhe children play, love is not the enemy, ну и далее по списку!....кллласс!!!
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #3


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Джои на сцене - это просто вау!!! vivat.gif Так завести зал не каждый сможет! good.gif Я пока правда их современные альбомы не слышал (не бейте больно, просто руки никак не дойдут redface.gif ). Видел группу вживую два раза - на последних "Героях мирового рока" и 19 марта 2005 года в "Юбилейном". Когда слышишь такие суперхиты как Final Countdown или Cherokee или Seven Doors Hotel - забываешь абсолютно обо всем, они звучат внутри тебя! А как Джои с микрофоном управляется - он кстати у него всегда такой же, как в восьмидесятых, он его и тогда и сейчас на выступлениях прикольно вращает и чего только с ним не делает! punk.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #4


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Радостная новость! smile.gif
12 октября сего года, в пятницу, у Джои и Лизы родился сын! Назвали James Joakim.
Перейти в начало страницы
 
  JULIA
Сообщение #5


Девочка золотой эпохи 80-х...
****

Форумчанин
Сообщений: 182
Регистрация: 13.10.2008
Из: Хмельницкий
Пользователь №: 1490
Благодарностей: 25



Много лет назад, когда все порядочные детки засыпали под "Баю-баюшки, баю" после просмотра "Спокойной ночи, малыши", я пятилетняя, не могла уснуть без "Финального отсчёта". И тогда моя старшая сестра клала рядом со мной та подушку магнитофон "Легенда" и включала записанную с какой-то передачи на кассете МК мою любимую "ЕВРОПУ". Ребёнок (т.е. я) засыпал до конца песни. ВОТ ТАК! В садике (и не только) я всем рассказывала, что дядя из "ИВЛОПЫ" (как я тогда говорила), будет моим мужем heart.gif ! Ох и смеялись все старшие друзья моей сестры... При первых же нотах вступления "Финального отсчёта", я неслась к телевизору, позабыв о всех любимых игрушках! Мама (старой закалки человек) же долго не могла уразуметь, почему ёё чадо так плачет от радости при виде этих, цитирую "сумашедших девок"... Спустя много лет, с появлением первых мобилок, (а для меня это было пределом мечтаний!), я сказала, что когда у меня появится это чудо техники, рингтоном будет только "ЕВРОПА"! dance.gif
Сейчас я воспитываю сына 6-лет. С нескрываемым удовольствием он слушает и даже пытается петь Modern talking (очень нравится Дитер), C.C.Catch, и конечно же, незабвенную EUROPE! Неужели наследственное ?...
P.S. Моя мама, кстати, глядя на внука, уже ничему не удивляется...
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #6


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Много разных историй я слышал насчет того кто под что засыпал в детстве, но такой вариант встречаю впервые smile.gif Засыпать под хард-рок - это сильно! good.gif

P.S.
Хорошая музыкальная наследственность wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #7


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



В сентябре 2008 года группа выпустила концертный альбом, все композиции которого были записаны во время выступления коллектива в Стокгольме 26 января этого же года. Концерт и выпущенный "по его мотивам" альбом поистине уникальны - здесь и старые проверенные временем хиты группы, и композиции с последнего альбома "Secret Society", а также несколько кавер-версий хитов других знаменитых представителей рок-сцены. Голос Джои, с годами не теряющий своей привлекательности, на этом выступлении звучит еще более здорово чем обычно good.gif
Я когда начал слушать альбом, так и не смог оторваться, пока не прослушал его до конца music2.gif Захватывает от и до. Настоящим сюрпризом стала представленная на альбоме версия главного хита группы "The Final Countdown" - не поверите, но здесь это баллада! Я сначала подумал, что в трек-листе перепутано название, настолько неожиданным было такое исполнение этого шедевра cool.gif Во всех песнях Джои поет настолько вдохновенно, что просто слов нет, чтобы выразить восхищение. В общем, альбом очень и очень понравился.


Europe - Almost Unplugged (LIVE 2008)
Europe


01. Europe - Got To Have Faith
02. Europe - Forever Travelling
03. Europe - Devil Sings the Blues
04. Europe - Wish You Were Here (кавер-версия Pink Floyd)
05. Europe - Dreamer
06. Europe - Love To Love (кавер-версия UFO)
07. Europe - The Final Countdown
08. Europe - Yesterday's News
09. Europe - Since I've Been Lovin' You (кавер-версия Led Zeppelin)
10. Europe - Hero
11. Europe - Suicide (кавер-версия Thin Lizzy)
12. Europe - Memories
13. Europe - Superstitious
14. Europe - Rock the Night

113.52 MB, 160-320 Kbps
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #8



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



.. Да-а.. Голос у Джои и впрямь ничуть не потускнел с годами... Спасибо за альбом.
Перейти в начало страницы
 
  bernard
Сообщение #9


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 16.2.2008
Пользователь №: 286
Благодарностей: 0



Цитата(Romantic Warrior @ 21.11.2008, 18:01) *
good.gif music2.gif Захватывает от и до.
Europe - Almost Unplugged (LIVE 2008)


супер что понравилась класная музыка! хороший саит у Вас!!! meloman.gif meloman.gif meloman.gif
Перейти в начало страницы
 
  Georg
Сообщение #10


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 17.4.2009
Из: Таллинн
Пользователь №: 3227
Благодарностей: 0



Конечно, для любителей Europe все песни этого коллектива будут хороши, но для неискушенного слушателя кроме "финального отчета" мало что известно. Это понятно. А для меня, ИМХО, у этих парней только три отличные песни. The Final Countdown, Rock The Night и Carrie. Остальное - добротно сделанный, но никак не впечатляющий "Hair rock". Не обессудьте, поклонники... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  DenHarrow
Сообщение #11


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 33
Регистрация: 9.6.2009
Из: HELSINKI
Пользователь №: 3774
Благодарностей: 3



МИНУСОВКА
Europe -The_final_countdown

Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:57