Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Спорт в вашей жизни, школьная физ-ра, секции и прочее

  Steff
Сообщение #1


entfernt Engel
***

Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 26.1.2007
Из: SPb
Пользователь №: 2
Благодарностей: 12



Я не встречала еще ни одного человека, который не рассказал бы мне что-нибудь забавное об уроках физкультуры в школе. Ведь физрук - гордость каждого учебного заведения good.gif Нередко его запоминают лучше, чем директора.
Да и вообще, жизнь каждого так или иначе связана со спортом. Смотря что вкладывать в понятие "спорт". Это может быть и беготня во дворе, штурм заборов и деревьев и серьезные занятия вплоть до участия в соревнованиях и получения золотых кубков.
Так что не стесняйтесь, рассказывайте. Всем нам есть чем похвастаться yes.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #2


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Да, насчет физруков верно подмечено yes.gif В первом классе, помнится, был у нас физрук, который на уроках физкультуры ограничивал наше с ним общение тем, что говорил бегать все 45 минут и исчезал куда-то biggrin.gif После чего мы в принципе были предоставлены сами себе. Потом его уволили. Оказывается, во время одного из таких "уроков" его кто-то засек в близлежащем кафе с завучем нашей школы jokingly.gif Мне вообще за все школьные годы кажется так и не удалось увидеть более-менее нормального учителя физры, во всяком случае на длительный срок. Классе в десятом был у нас какой-то азиат очень небольшого роста. На одном из уроков собрался нам показать мастер-класс по самбо secret.gif Для этой цели предусмотрительно выбрал меня, как одного из самых легких в классе людей. Однако это ему не помогло - все попытки продемонстрировать на мне бросок через бедро ни к чему ни привели - он так и не смог меня хотя бы приподнять lol.gif
А вообще я спорт очень люблю - и лично и по ТВ. В начальной школе ходил почти на все спортивные кружки, однако все они в скором времени скоропостижно загибались pardon.gif Однако в детстве с лихвой хватало и естественных физических нагрузок - активные игры составляли немалую часть наших детский увлечений. Ближе к окончанию школы я начал заниматься бодибилдингом, и длилось это около 9 лет. Последние пару лет правда пришлось прекратить из-за недостатка времени, но надеюсь еще вернуться к активным спортивным занятиям.
Перейти в начало страницы
 
  Steff
Сообщение #3


entfernt Engel
***

Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 26.1.2007
Из: SPb
Пользователь №: 2
Благодарностей: 12



Мои занятия спортом в 90 процентах случаев доставляли мне отрицательные эмоции. Особенно в школе. Я энное число раз неудачно прыгала через козла, падая вместе с ним, причем частенько мимо мата. Помнится, в начальной школе, нам любили устраивать эстафеты. Вот что было правда ужасно. Я никак не могла понять правила, в результате чего тормозила больше всех и моя команда неизменно проигрывала. Потом я выслушивала от обожаемых одноклассников свою подробнуб характеристику. В конце концов, они увидели некую закономерность в моих неудачах и с тех пор долго пререкались, не желая брать меня в команду. Ну а если речь шла не о командных видах спорта, то все было вполне терпимо. С брусьев я тоже падала, с бревна тоже, со шведской стенки, разумеется, тоже. Вот так на меня усиленно действует сила земного притяжения. Однако, успехи у меня были. В тех упражнениях, при выполнении которых некуда было падать.
Кроме школы я бесчисленные множество раз пробовала заниматься в разных секциях, но и с этим ничего не вышло.
Так что на Олимпийских играх вы меня не увидите. Во всяком случае в качестве спортсменаsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #4



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Спорт - тема сложная.. Что касается школы, то полный ноль я только в трёх вещах: в беге, в баскетболе и волейболе. В первом случае подводила неважная дыхалка, а во втором и третьем моя тотальная неспособность к командным видам спорта. Преуспевать получалось в прыжках-подтягиваниях-метании мяча с песком и тому подобное. Люблю настольный теннис, бильярд, боулинг.
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #5


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



На школьной физре с дыхалкой у меня тоже проблемы были на больших дистанциях. А вот на коротких проблем не возникало, и еще прыжки в длину удавались почти лучше всех. А вот с подтягиванием у меня тогда было неважнецки... мда... pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #6



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



В моём случае верна первая часть высказывания: "Сила есть.."
Перейти в начало страницы
 
  FunkyMonkee
Сообщение #7


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 416
Благодарностей: 0



Скажу так в школьные времена до 8 класс я был физически слаб для спорта но прыгал хорошо !!
В 8 класс я начал заниматься Брейком Он сделал меня крепким и я щас не могу без спорта !
2 места В стране 2007 года, победитель городских чемпионатов !
Короче не могу я без спорт а он без меня )
Перейти в начало страницы
 
  AlFencer
Сообщение #8


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 23
Регистрация: 10.10.2008
Пользователь №: 1470
Благодарностей: 0



До 9 лет занимался наст. теннисом, танцами и каратэ (последние два - в детсаду).
С 9 лет по настоящее время (сейчас мне 17) занимаюсь фехтованием. Имею звание Кандидата в Мастера спорта.
Свою жизнь без спорта я не представляю. Не представляю вообще самого себя без него. Спорт - это одна из трёх главных составляющих моей жизни. Не понимаю тех людей, которые к спорту относятся равнодушно.
Перейти в начало страницы
 
  MaxIKiss
Сообщение #9


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 154
Регистрация: 17.8.2019
Пользователь №: 27645
Благодарностей: 17



ох, к сожалению, из регулярных видов спорта одно - догоняние общественного транспорта на работу и домой jokingly.gif но в целом, стараюсь по возможности спортивиться, конечно
Перейти в начало страницы
 
  Saipan
Сообщение #10


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 736
Регистрация: 19.5.2011
Из: Находка
Пользователь №: 10729
Благодарностей: 189



Цитата(AlFencer @ 12.10.2008, 8:44) *
Свою жизнь без спорта я не представляю. Не представляю вообще самого себя без него.


Даже без физических упражнений. Мужчины и женщины, которые постоянно уделяют внимание физической культуре, выглядят намного лучше жеманных чахликов, тучных обжор и медлительных любителей проминать диваны.
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #11


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5299



Цитата(Saipan @ 8.12.2019, 12:24) *
Цитата(AlFencer @ 12.10.2008, 8:44) *
Свою жизнь без спорта я не представляю. Не представляю вообще самого себя без него.


Даже без физических упражнений. Мужчины и женщины, которые постоянно уделяют внимание физической культуре, выглядят намного лучше жеманных чахликов, тучных обжор и медлительных любителей проминать диваны.

В молодости КМС по биатлону была, а сейчас вот артрит, ноги болят, на лыжи встать проблематично, хоть и не обжора, худенькая, стройненькая для своих лет, где я допустила ошибку? Скорей всего это старость пришла, а молодые совершенно об этом не думают, что через 40-50 лет станут такими же
Перейти в начало страницы
 
  Zuev2017
Сообщение #12


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 305
Регистрация: 1.6.2017
Из: планета Земля
Пользователь №: 25609
Благодарностей: 43



раньше был спортзал водной из комнат,штангу жал,баттерфляй,бицепсы,и т д,а ща токо гантели ,ноги редко,толстый стал как бегемот
Перейти в начало страницы
 
  Vladdimir
Сообщение #13


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 63
Регистрация: 28.3.2017
Пользователь №: 25369
Благодарностей: 8



Раньше занимался штангой и культуризмом и был такой,сейчас инвалид хожу с костылём перенёс перелом шейки бедра, эндопротезирование и диагноз предварительный остеопороз.



Сообщение отредактировал Vladdimir - 21.4.2022, 8:39
Перейти в начало страницы
 
  Vladdimir
Сообщение #14


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 63
Регистрация: 28.3.2017
Пользователь №: 25369
Благодарностей: 8



Занимался йогой и караэ, после попробовал вот что осталось:

https://www.youtube.com/watch?v=Wgwj7b8a4fs



Сообщение отредактировал Vladdimir - 21.4.2022, 9:22
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:49