Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 2 V 12>
 

Love, Liebe, amour..., одним словом Любовь

  Steff
Сообщение #1


entfernt Engel
***

Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 26.1.2007
Из: SPb
Пользователь №: 2
Благодарностей: 12



Еще одна вечная и неисчерпаемая тема... rolleyes.gif Но, согласитесь, приятно ее обсуждать. wub.gif Ведь любовь, нелюбовь и даже ненависть есть в жизни каждого. Хотелось бы узнать, как проявляется любовь в вашей жизни. Я говорю не только об отношениях полов, но и о любви к Родине, к родственникам, к домашним животным и прочему... В чем для вас разница между любовью, привязанностью, влюбленностью, влечением?
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #2



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Для меня разницы нет никакой. Для меня есть просто большая космическая ЛЮБОВЬ. Нет разницы, есть ли кто-то рядом, был или ещё только будет, но любовь при мне, как табельное оружиеsmile.gif). Мне так кажется, что не человек заставляет наше сердце биться чаще, а внутренняя готовность любить. Но не кого попало, а того, кто похож на смутный или яркий образ из наших фантазий. Любовь для меня что-то вроде шестого органа чувств, синтезирующего на основе пяти основных, тот, наиболее "вкусный" для нас образ, к которому мы мечтаем прикоснуться хотя бы раз в жизни.
Что до любви к Родине, то я в этом смысле дикий патриот. Никогда не смогла бы уехать жить в другую страну. Даже не знаю, смогла бы я переехать в другой город, потому что скучала даже по улице своего детства, когда уже почти взрослым человеком мы с родителями переехали в другой район. Ездила потом мимо бывшего дома и чуть не плакала..
Животных люблю всей душой. Не могу пройти мимо бродячих кошек, чтобы не покормить, не поговоритьwink.gif). И чихать, что я смешно в этот момент смотрюсь. Свою домашнюю киску люблю нерационально, могу простить ей любой каприз, но она этого заслуживает - доброе, понятливое, благодарное существо. Это свойственно абсолютно всем животным - преданность тем, кто их любит.
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #3


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Один мой друг утверждает, что любви нету ..............Есть она . Да еще и какая !!!

Я долго думал, что не люблю детей - оказалось, что я не прав . Появились свои и стал души в них не чаять )))
Перейти в начало страницы
 
  MacGyver
Сообщение #4


80's: It's My Life
****

Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 17.11.2007
Из: г.Пермь
Пользователь №: 132
Благодарностей: 17



Вот, а во мне уже 5 лет сидит любовь к одной девушке. Она к сожалению встречаеться с другим все это время. Блин, и переключиться не могу ни на кого. Не знаю даже что делать sad.gif Вот это 100% любовь - она не утихает ни на минуту, а даже наоборот все больше ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #5



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Цитата(AlanWilder @ 14.6.2008, 20:35) *
Один мой друг утверждает, что любви нету ..............Есть она . Да еще и какая !!!

Я долго думал, что не люблю детей - оказалось, что я не прав . Появились свои и стал души в них не чаять )))


Не могу сказать, что люблю детей.. Своих заводить пока нету желания совсем.. Но в одном ты прав точно, пока не попробуешь - не узнаешь, любишь ты что-либо или нет..
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #6


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Цитата(MacGyver @ 14.6.2008, 20:12) *
Вот, а во мне уже 5 лет сидит любовь к одной девушке. Она к сожалению встречаеться с другим все это время. Блин, и переключиться не могу ни на кого. Не знаю даже что делать sad.gif Вот это 100% любовь - она не утихает ни на минуту, а даже наоборот все больше ph34r.gif



а девушка в курсе, что ты к ней того ????

Может имеет смысл за ней приударить ? отбить ?
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #7



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Цитата(AlanWilder @ 16.6.2008, 19:41) *
Цитата(MacGyver @ 14.6.2008, 20:12) *
Вот, а во мне уже 5 лет сидит любовь к одной девушке. Она к сожалению встречаеться с другим все это время. Блин, и переключиться не могу ни на кого. Не знаю даже что делать sad.gif Вот это 100% любовь - она не утихает ни на минуту, а даже наоборот все больше ph34r.gif



а девушка в курсе, что ты к ней того ????

Может имеет смысл за ней приударить ? отбить ?


В этом всегда есть смысл. Даже, если девушка замужем.. тож ничего не потеряно..
Перейти в начало страницы
 
  MacGyver
Сообщение #8


80's: It's My Life
****

Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 17.11.2007
Из: г.Пермь
Пользователь №: 132
Благодарностей: 17



Цитата(AlanWilder @ 16.6.2008, 20:41) *
а девушка в курсе, что ты к ней того ????

Может имеет смысл за ней приударить ? отбить ?

В том и дело, что раньше мы более менее общались, а сейчас я вижу ее очень и очень редко.
Цитата
В этом всегда есть смысл. Даже, если девушка замужем.. тож ничего не потеряно.

Я пока не отчаиваюсь. Просто нужен момент, хотя бы пару минут разговора. Когда я последний раз с ней общался, я вообще был другим человеком. Столько всего изменилось...
Перейти в начало страницы
 
  nikor
Сообщение #9


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2008
Пользователь №: 826
Благодарностей: 1



Любовь -- это Аддикция, возникающая под воздействием, вероятно, не всегда уловимых внешних факторов действующих на психофизическое внутреннее состояние индивидуума или коллектива... В естественной Природе - нет такой четкой тенденции, это просто вариант механизма воздействия (фактор) на процесс изменения (развития) личности HomoSapiens, чтобы было чуть-чуть Интересней, Сложнее... в текущем Варианте Вселенной *JOKINGLY*
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #10


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Цитата(nikor @ 17.6.2008, 17:29) *
Любовь -- это Аддикция, возникающая под воздействием, вероятно, не всегда уловимых внешних факторов действующих на психофизическое внутреннее состояние индивидуума или коллектива... В естественной Природе - нет такой четкой тенденции, это просто вариант механизма воздействия (фактор) на процесс изменения (развития) личности HomoSapiens, чтобы было чуть-чуть Интересней, Сложнее... в текущем Варианте Вселенной.
Вау!
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #11


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Цитата
Для меня есть просто большая космическая ЛЮБОВЬ. Нет разницы, есть ли кто-то рядом, был или ещё только будет, но любовь при мне, как табельное оружие). Мне так кажется, что не человек заставляет наше сердце биться чаще, а внутренняя готовность любить. Но не кого попало, а того, кто похож на смутный или яркий образ из наших фантазий.


Это практически всё, что я бы хотела сказать по этому поводу. hi.gif Но кое-что добавлю.

Я считаю, что любить можно вне зависимости от расстояний и местонахождения. Более того, по моему мнению, где бы ни родился человек, он - личность. Поэтому я не привязана так уж сильно к своей стране. Не границы делают нас, кем бы мы ни были, а сознание (в плане целой страны это менталитет, часто очень настойчиво навязываемый). Я привязана к людям.

Животных люблю всяких. Крыс, пауков, змей, крупных кошачьих... всех. Больше всего обожаю две последние категории. С детства проглатываю энциклопедии и вообще любые сведения о животных. Это один из моих коньков.
С малых лет мечтаю завести себе тёмноокрашенного леопардика и гюрзу. secret.gif

Животные - такие же живые существа, как и мы с вами. В детстве не раз получала за то, что вступалась за них перед мальчишками и не давала их мучить. Помню, жил у нас один любитель кошек и собак. Разбивал им головы о стены или деревья и потом жарил и съедал. Пока он ловил бродячих животных, мы (дети) ничего не могли поделать. Но вот однажды он дорвался до соседских... Я помню бурю негодования и то, как мы всем двором преследовали этого... язык не поворачивается. В один прекрасный день он упал с обрыва.

Легко могу наброситься на откровенного мучителя животных. И биться буду при этом насмерть. Таких людей,
по моему мнению, нужно систематически уничтожать. Извиняюсь за излишнюю резкость.

Любовь таится внутри нас. Наша изначальная склонность - любить и быть любимыми, отыскать именно тот первый, самый идеальный образ, смутно являющийся нам в наших фантазиях. Именно его мы и ищем в нашей посведневной жизни. Только всё что-то не так или не то. wink.gif А всё потому, что 99% возможных кандидатов просто не являются именно той самой первой личностью, любящей нас без всяких условий. wink.gif

Сообщение отредактировал Maline - 6.6.2009, 14:28
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #12



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Всё проще - у влюблённых, у всех глаза на Ж.. Куда смотрят - не понятно? Выберем и радуемся. А мечта остаётся мечтой.. потому что нет смелости её осуществить. Проще сойтись с первой подвернувшейся фигурой из разряда "ничё так, сойдёт" и жить унылой жизнью "супругов"...
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #13


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Вот-вот. yes2.gif

Отдельно хочу добавить про детей. Их обожаю тоже с раннего детства. Моя мать - воспитатель высшей категории, поэтому первые мои лет 18 прошли в детских садах. Так как ещё лет с трёх моим воспитанием всерьёз занялась бабушка, рано научив меня считать-писать-читать и многому другому, то в группе я выделялась. Как потом и в первых классах школы. Мать пропадала на работе целыми днями, и я всё время, свободное от учёбы, проводила у мамы на работе, помогала ей убираться, проводить утренники, подавать еду, присматривала за детьми и т.д. и т.п. Детских садов, где работала мать, на моей памяти было два, и если второй был не так далеко от дома, то первый - вообще в двух кварталах, так что никаких проблем с этим не возникало. И после школы я сразу мчалась в садик. Я там дневала, ночевала, делала уроки, сочиняла и в первую очередь - общалась с детьми. Не стану хвалить себя, но детям я нравилась; мне казалось, что иногда меня слушались больше, чем некоторых взрослых. Вместе с мамиными воспитанниками я ходила в кино, в цирк, в театр, в парк аттракционов, играла во все виды подвижных игр, на лето ездила на остров вместе со всем садом... весело было. dance.gif Кстати, именно там я впервые вживую познакомилась со змеями и кошечками. secret.gif

Естественно, я просто зачитывалась мамиными пособиями по воспитанию детей. Некоторые из них перечитыааю до сих пор. Так что вот такая вот я. yummy.gif

Сообщение отредактировал Maline - 6.6.2009, 19:17
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #14



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Моя мамуля тоже в прошлом воспитатель.. Так что вышеописанное мне во многом знакомо. Ребята из детсада были на два года младше меня (мне было 8-9 - им 6-7) и мы с ними здорово дружили.
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #15


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



А может, и наши мамы в прошлом дружили? smile.gif А может, мы разлучённые в детстве молочные сёстры? Или как там... glad.gif yahoo.gif secret.gif
Перейти в начало страницы
 
  Sityhunter
Сообщение #16


мастер кунг-фу
***

Форумчанин
Сообщений: 128
Регистрация: 3.2.2010
Из: Гонконга
Пользователь №: 6344
Благодарностей: 6



Помнится кто-то (не знаю, к сожалению, кто) сказал однажды: "Любовь как привидение. Все в нее верят, но никто не видел". Это, конечно, немного приувелично наверное. Кто-то ее видел, наверное. Но этот кто-то не я. Я все время обманывался, принимая за любовь то, что ею не являлось. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
  Tolsty
Сообщение #17


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 173
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 6786
Благодарностей: 3



Ох, дамы rolleyes.gif . Вообще это довольно пакостная штука, когда касается двух индивидуумов, но видимо необходима для выработки каких-то витаминов в организме. Недаром говорят, что любовь зла, полюбить можно и козла! clever.gif crazy.gif crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
  Tigerrus
Сообщение #18


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 188
Регистрация: 11.3.2010
Пользователь №: 6739
Благодарностей: 6



Любовь... есьм жалкое оправдание желания двух человечков разного пола залезть в одну койку. И это есьм-хорошо.
Если же человечки одного пола...  shok.gif я не знаю, что это есьм.  И как это называется. Но Душой чувствую... наверное как-то нехорошо. Но, приходится признать, что не все чувствуют Душой, иногда и другими органами и частями тела.

Кто в меньшинстве, а кто в большинстве... теряюсь в догадках. В наше непростое время...

Сообщение отредактировал Tigerrus - 18.3.2010, 23:59
Перейти в начало страницы
 
  Gorbachev
Сообщение #19


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 457
Регистрация: 15.3.2010
Из: Перестроенный СССР
Пользователь №: 6798
Благодарностей: 3



(с) "Любовь отдаёт саму себя, ничего не требуя взамен"

Полностью согласен... Но это не из нашей жизни.
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #20


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Цитата(Steff @ 16.5.2007, 21:33) *
Еще одна вечная и неисчерпаемая тема... rolleyes.gif Но, согласитесь, приятно ее обсуждать. wub.gif Ведь любовь, нелюбовь и даже ненависть есть в жизни каждого. Хотелось бы узнать, как проявляется любовь в вашей жизни. Я говорю не только об отношениях полов, но и о любви к Родине, к родственникам, к домашним животным и прочему... В чем для вас разница между любовью, привязанностью, влюбленностью, влечением?


Думаю hi.gif , это одна из глубочайших sleep.gif тем человечества! heart.gif

Считаю, главное проявление любви sleep.gif (не важно к кому, хоть к самому себе jokingly.gif yes2.gif ) - желание жизни yes2.gif !!! rolleyes.gif
А также - стремление помочь всеми силами heart.gif , уважение к личным шагам redface.gif ...

Для меня разницы между любовью rose.gif , привязанностью sleep.gif , влюбленностью redface.gif , влечением yummy.gif нет pardon.gif , yes2.gif потому, как мне кажется hi.gif , ее нельзя назвать одному человеку одной эдакой "аксиомой", за рамки которой уже нельзя будет выйти nea.gif ! secret.gif Это сугубо - личные rose.gif мнения rolleyes.gif и ощущения! sleep.gif ...

Буду рада услышать Ваши мнения по поводу вышесказанного hi.gif !
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 2 V 12>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:31