Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 3 V 123>
 

Юмор на тв, что с ним стало?

  Steff
Сообщение #1


entfernt Engel
***

Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 26.1.2007
Из: SPb
Пользователь №: 2
Благодарностей: 12



Говорят, что раньше, когда Аншлаг и Смехопанораму показывали не каждый день, они были смешными... К сожалению, я этих времен не застала. А вы? wink.gif
Зато я прекрасно помню, что КВН когда-то был действительно замечательной, смешной, остроумной и неглупой игрой, вполне оправдывая свое название. Однако сейчас ситуация стала ухудшаться. Это зрители тупеют и им стараются "упрощать" юмор или сами участники не блещут интеллектом? Как вы считаете? Может быть засилье интернет-юмора нас испортило?
Ну и отдельной строкой нужно упомянуть Камеди клаб, Бла-бла шоу и иже с ними... Хотя что тут скажешь? Мне категорически не нравится. Самое противное, что это все дело рук бывших квнщиков, причем тех самых представителей "золотых лет", упомянутых выше. А вы смотрите эти передачи?

Как-то грустно включая телевизор видеть в глазах современных юмористов пресловутый значок $ и слышать плоские шутки, которые и шутками-то не назовешь... huh.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #2


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Да, когда-то давно юмористические программы и правда было интересно смотреть... А тенденция с потерей их качества проистекает из все тех же причин, что и во всех других случаях - те самые денежные знаки. Именно они становятся определяющим фактором, а содержание максимально упрощается, чтобы было понятно большей части населения, которое в последние лет 10 не слишком любит задумываться над увиденным. А ведь когда-то - не поверите! - даже Петросяна интересно было послушать. Молодой еще наверно был, необстрелянный smile.gif
Про разные "бла-бла-клабы" вообще молчу, до их просмотра не опускаюсь. Скажу только что в очередной раз был шокирован, узнав, что это действо переехало с привычного для шоу подобного уровня ТНТ на главный канал страны, в самый что ни на есть "прайм-тайм". Какие тут еще могут быть комментарии? В государстве, где по центральным (к)аналам показывают такие программы, а писателями года признают разных Донцовых, наверное стыдно было бы жить даже небезызвестным Бивису и Батхеду... ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #3


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



А теперь про то что нравится. Это отдельные люди, которые несмотря на "общий юмористический упадок" остаются верны себе уже много лет, за что я их очень уважаю. Их нечасто можно увидеть в разных "сборниках" типа "Аншлага", чаще они выступают сами по себе.
Например Михаил Задорнов. Он всегда мне нравился своим взглядом на жизнь, умением видеть смешное там, где мало кто может разглядеть. Его выступления - не простой заученный монолог со сцены с паузами в нужных местах для смеха, как у разных Петросянов, а живое общение с залом, с многочисленными историями из своей жизни и жизни тех, кто тоже смотрит вокруг и видит забавное в окружающем мире. Я был на одном из выступлений, правда уже довольно давно. Это было просто замечательно, дядя Миша потрясающий человек!
Люблю Романа Карцева. Жаль, его не так часто можно увидеть по ТВ. Но его рассказы и монологи об Одессе - это нечто! Старой закалки человек...
Уважаю Семена Альтова, но его если по ТВ и показывают, то в основном по питерскому. Очень интересный нестандартный автор.
Вот, что вспомнилось в первую очередь...
Перейти в начало страницы
 
  pechatnik
Сообщение #4


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 82
Регистрация: 15.9.2007
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 90
Благодарностей: 0



Слышала что Задорнов уходит со сцены, очень жаль. Привыкла что его каждые выходные показывают по REN Tv. А Карцева я помню, когда он ещё с Ильченко выступал. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #5


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Что ж, дядя Миша наверное просто устал от бесконечных выступлений smile.gif К тому же он говорит, что может в любой момент вернуться к выступлениям, так что наверняка мы его еще не раз увидим/услышим и от души посмеемся над его историями из нашей собственной жизни wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  Steff
Сообщение #6


entfernt Engel
***

Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 26.1.2007
Из: SPb
Пользователь №: 2
Благодарностей: 12



А я вот, наоборот, недавно слышала, что Задорнов возвращается на сцену...
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #7


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Сколько нового можно узнать за день king.gif И ушел, и вернулся... Вообще я посмотрел в сети - новости об уходе со сцены датированы июнем сего года. Так что он мог уже и уйти и вернуться wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  ALGAMBRA
Сообщение #8


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 26
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 303
Благодарностей: 0



Современные юмористические передачи вообще не смотрю!!! angry.gif Категорически их не перевариваю - Полный Отстой!!! devil.gif foo.gif А вот Задорнов мне очень нравится, очень смешно, даже когда смотрю уже не в первый раз!!! vivat.gif bravo.gif good.gif
Перейти в начало страницы
 
  FunkyMonkee
Сообщение #9


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 416
Благодарностей: 0



НУ Задорнов очь класный актер !! обожаю все его монологи особенно нравится одна фраза который он прочитал в автобусе "Все зайцы Козлы" )))
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #10


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Следует отметить что Михаил Задорнов - сатирик, а не юморист (жанры хоть и схожие, но разные) Единственное, что немного напрягает, то что так это то, что он любит повторяться (особенно это видно если слушать его последние концерты подряд) У меня есть пяток. smile.gif Да и ошибки у него бывают.

А вот из юмористов моим любимым был и остается Евгений Ваганович Петросян vivat.gif . Жаль в последнее время он сам редко выступает, но его творение - "Кривое Зеркало" выпуск за выпуском заставляет меня "сползать со стула".

Ну а "Комеди Клаб" это фигня порядка "Дома - 2" foo.gif

Сообщение отредактировал ANDRON - 11.4.2008, 20:38
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #11


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Кого-нибудь раздражают "новорусские бабки", или это я такая злая и нечЮткая? unsure.gif

Сообщение отредактировал LysA - 20.7.2008, 7:02
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #12


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Нет, ты такая далеко не одна wink.gif Впрочем, на всех этих бабок-дедок мне глубоко пофиг, ибо зомбоящик уже почти не смотрю и наверное скоро совсем включать перестану... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #13


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



И то верно - нафига он нужен, когда есть комп?
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #14


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Оффтоп: Нда. "Ящик" нынче уже не тот. Обмельчал он, как в прямом, так и в переносном смыслах. Эх. Как же я любил "Садко" - ламповый гроб. Сколько раз я его интенсивной эксплуатацией доводил до нерабочего состояния (иногда с прямым возгаранием).

Хмм. А чем вам "бабки" то не угодили?
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #15


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Да конкретно они сами не являются чем-то особенным, просто являют собой пример общего измельчания и сильного снижения качества юмора, в данном случае на ТВ.
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #16


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Цитата(ANDRON @ 21.7.2008, 19:47) *
А чем вам "бабки" то не угодили?

Ну оооочень плоский юмор, ИМХО. dislike.gif Да плюс эти перепевки на популярные мотивы своей лабуды. huh.gif
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #17


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Анекдот в тему озвученный как-то Евгением Ваганычем: "Вот говорят, фильм для дураков, фильм для дураков. А мне понравилось!" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #18


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Эхх, ещё бы Евгений Ваганович со товарищи не тырили бы байки из инета - цены бы им не было. dislike.gif
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #19


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



А откуда, по вашему, их тырит интернет?
Перейти в начало страницы
 
  arsenykuz
Сообщение #20


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 28
Регистрация: 19.12.2007
Пользователь №: 174
Благодарностей: 1



Юмор на ТВ есть, просто времена меняются и то, что было смешно вчера - сегодня уже неактуально, потому что над этим уже отсмеялись в свое время (например над МММ ). Сейчас актуальны другие события и другие действующие лица (Собчак та же), потому что поколение сменилось - и это необратимый процесс. Лет через 20 будут смеятся над чем-нибудь другим, что будет популярно или скандально.
Я сама редко смотрю телевизор. Хотя на канале ТНТ есть неплохие передачи - например сериал "Счастливы вместе" - иногда смотрю. Иногда смотрю "Камеди Клаб" и "Наша Russia". Если оценивать качество юмора, то скорее всего 50/50 - половина отстоя, половина в точку.
Задорнов мне не очень нравится - не все его шутки понятны,да и часто непонятно кому адресованы. А в передаче "Аншлаг" порой опускаются до уровня "Камеди клаба", что им, ИМХО, не к лицу.

Сообщение отредактировал arsenykuz - 22.7.2008, 18:39
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 3 V 123>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:11