X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 4 V «<234
 

Мороженое, ;) (страница 4)

  Romantic Warrior
Сообщение #61


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Я про томатное мороженое тоже первый раз в жизни слышу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  zet09
Сообщение #62


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 412
Регистрация: 6.2.2009
Из: УФА
Пользователь №: 2478
Благодарностей: 37



 Томатное мороженое моя мама помнит,было примерно в 70е мож в 80е-ледышка.Я сам не помню.Было еще яичное очень вкусное мороженое

Сообщение отредактировал zet09 - 12.5.2010, 18:21
Перейти в начало страницы
 
  Murdock
Сообщение #63


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 536
Регистрация: 19.10.2013
Пользователь №: 16946
Благодарностей: 164



Цитата(glasniy @ 10.5.2010, 23:26) *
Кстати, в перестроечные годы ещё появилось так называемое "фризёрное" или "мягкое" мороженное, которое продавалось при помощи специальных устройств-фризёров, рычажор нажимался, к отверстию рожок подставлялся и мороженное из этого отверстия в рожок выдавливалось...

Я таким мороженым отравился в кооперативном кафе "Дубинушка" у м. "Молодёжная", да и на вкус оно было гадостным. Вообще все мои болезни в тот период были связаны с отравлениями.
Ещё помню, уже году в 90-м или в 91-м мы всем классом ходили в музей, нам там показывали зеркало, перед которым Шаляпин гримировался, так вот после этого музея классуха повела нас в кафе и сама всем заказала одно и то же шоколадное мороженое. Оно было ничего себе, но я его съел без аппетита, потому что не сам выбрал, да и о напитках классуха не подумала. Ещё у одной девочки не хватило 50 копеек, и классуха заставила меня дать ей взаймы, хотя у нас в классе были сынки кооператоров и всяких барыг, а когда на другой день я в школе попросил у неё вернуть долг, она на меня посмотрела, будто восприняла это как неудачную шутку. Дома мама обещала, что снова сходит со мной в то кафе, чтобы можно было там спокойно посидеть уже по-настоящему, а то тогда классуха нам даже то мороженое доесть не дала, через 10 минут построила и погнала на выход, но всё не до того было, а потом началось такое, что уже вообще не до мороженого, быть бы живу, ну и кафе то вскоре закрылось. Вот ничего так не хочется, как вернуться в то время и в том самом кафе заказать то мороженое, которое я хотел - абрикосовое, и запить "фантой" (у меня с детства сушняк и я ничего не могу есть не запивая), а всякий раз, когда на что-то не хватает денег, я вспоминаю те не возвращённые мне 50 копеек и представляю, какие на них наросли бы к настоящему времени проценты - мерещатся просто олигархические капиталы, замки, яхты и Роллс-Ройсы.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 4 V «<234

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:11