Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 7 V «<23456>»
 

Один день в 80-х, Что бы сделал(а) ты? (страница 4)

  katerina77
Сообщение #61



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Главное, чтобы удалось попасть на настоящий "ЛМ", а не на его клон...
Перейти в начало страницы
 
  Cranberry
Сообщение #62


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 11.10.2009
Из: Наро-фоминск
Пользователь №: 4943
Благодарностей: 0



согласна)))) но я, естественно, говорю про настоящих =)
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #63


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(Cranberry @ 11.10.2009, 1:49) *
ой как я вам всем завидую, белой завистью!!! к сожалению, я не отношусь к поколению 80-х.... все чаще начинает казаться, что родилась я не в свое время. всего 1991 год, но.... 80-е мне ближе как-то.... если бы оказалась хотя бы на один день ТАМ, я бы сходила на концерт Ласкового мая =) так хочется прочувствовать всю атмосферу той эпохи.... когда об этом думаю, как будто какие-то воспоминания пробуждаются! как будто я действительно оттуда..)



Я думаю нужно было постараться сначала найти оригинальный состав Мая pardon.gif коих было масса двойников и тройников и просто не похожих но тоже Маи всякие

Мне тоже приятно вспомнить мои школьные годы 80х и школьные дискотеки под Сайлент Секл Джой BBB Italo и т.д.

Сообщение отредактировал Makital - 11.10.2009, 23:54
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #64



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Знаю, что настоящий Шатунов ездил только по городам-миллионерам. По остальным населённым пунктам ездили двойники.
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #65


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26365



Так это сам Разин и возил по различным городам кучи всяких одаренных детей из своей студии...
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #66


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5302



Видимо и города - миллионеры они тоже выбирали. Потому что, к нам во Дворец Спорта приезжали то ли двойники, то ли тройники... Сама не ходила т.к в те годы слушала совершенно другую музыку ( Аквариум, Зоопарк, Машина Времени, Наутилус, Кино) Но подруги мои сходили и потом долго матерились у меня на кухне (поскольку даже в те годы морду Шатунова все знали по календарикам) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #67



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Естественно, выбирали. Невозможно быть везде и сразу. Я это уточнила к тому, что в какой-нибудь усть-курдюпинск "ЛМ" в оригинале точно не мог бы приехать.
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #68


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5302



Ну, Екатеринбург, я бы Усть-Урюпинском не назвала. В конце концов к нам приезжали Скорпионс, Элис Купер и Хулио Иглесиас
Перейти в начало страницы
 
  JULIA
Сообщение #69


Девочка золотой эпохи 80-х...
****

Форумчанин
Сообщений: 182
Регистрация: 13.10.2008
Из: Хмельницкий
Пользователь №: 1490
Благодарностей: 25



Цитата(katerina77 @ 16.11.2008, 12:46) *
.. Уточню ещё, что одного дня мне бы точно не хватило... Я бы согласилась на годичную командировку.. Если бы ещё мне туда не одиноким странником, а с группой единомышленников.. будущее было бы совсем другим..


100%! cool2.gif Я с собой бы ещё сына прихватила бы... И тогда вряд ли бы вернулась сюда, в настоящее... Ну "заскакивала" бы в гости иногда.... Ой, что-то я зафантазировалась thinking.gif ...
Перейти в начало страницы
 
  JULIA
Сообщение #70


Девочка золотой эпохи 80-х...
****

Форумчанин
Сообщений: 182
Регистрация: 13.10.2008
Из: Хмельницкий
Пользователь №: 1490
Благодарностей: 25



Цитата(katerina77 @ 12.10.2009, 0:20) *
Знаю, что настоящий Шатунов ездил только по городам-миллионерам. По остальным населённым пунктам ездили двойники.


Вот и к нам приезжали ЛМ (упоминала уже ранее в другом разделе)... Концерт смутно помню, больше девчёнок орущих, перекрикивающих "фанеру". Я так гордилась этим походом на концерт. А когда с сестрой узнали о "двойниках" и "тройниках" "Ласкового мая"... Мда... thinking.gif Абыдно, да?

А вообще-то попади бы я в 80-е, мне бы:
1. Хотелось бы быть постарше и сходить на "настоящие" дискотеки... dance.gif
2. Одеваться и краситься так, как сестра (в силу малолетнего возраста нельзя было, и я страшно завидовала сестре)... punk.gif
4. Опять попробовать вкус НАСТОЯЩИХ продуктов (мороженого, сока, газированных напитков, колбасы... tong.gif )
3. Попасть на концерты любимых артистов и лично с ними познакомиться, выйти замуж за Томаса Андерса king.gif (как вариант - за Джона из "ВВВ" или Джоуи из "Europe")... jokingly.gif
4. Увидеть всех друзей, которых жизнь раскидала, увидеть тех, кого уж нет... Встретить мальчика - свою первую любовь - (который трагически погиб в 2000-м....) и сказать что я ДО СИХ ПОР его heart.gif ...
Можно продолжать до бесконечности.... Мечтаю об этом и вспоминаю 80-е каждый день...
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #71


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26365



Где-то мне попадалась страничка, где подробно описывались впечатления современного американского тинейджера, который ради эксперимента походил один день с настоящим кассетным плеером из 80х вместо привычного ему IP'ода. жаль, ссылку не сохранила. Впечатления были незабываемые, особенно когда аппарат зажевал пленку, оставив его без музыки на весь день (не вру, там так и было написано).
Или это здесь же на сайте мне попадалось ( в смысле, ссылка на это), только теперь не помню где... Память девичья

Сообщение отредактировал Nataliya - 30.10.2009, 13:11
Перейти в начало страницы
 
  JULIA
Сообщение #72


Девочка золотой эпохи 80-х...
****

Форумчанин
Сообщений: 182
Регистрация: 13.10.2008
Из: Хмельницкий
Пользователь №: 1490
Благодарностей: 25



Цитата(Nataliya @ 30.10.2009, 13:08) *
Где-то мне попадалась страничка, где подробно описывались впечатления современного американского тинейджера, который ради эксперимента походил один день с настоящим кассетным плеером из 80х вместо привычного ему IP'ода. жаль, ссылку не сохранила. Впечатления были незабываемые, особенно когда аппарат зажевал пленку, оставив его без музыки на весь день (не вру, там так и было написано).
Или это здесь же на сайте мне попадалось ( в смысле, ссылка на это), только теперь не помню где... Память девичья


Смеяться будете, я с таким (или почти таким) где-то до 2005 года проходила... И нормально. Касету ВВВ "убила". Плеер, правда, украли потом... sorry.gif
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #73


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26365



Смеяться не буду, потому как сама с таким ходила примерно до 2003... пока не полетел. А на магнитоле кассеты и того дольше крутила. И сейчас бы можно,но пасик полетел. а чинить лениво.
Перейти в начало страницы
 
  JULIA
Сообщение #74


Девочка золотой эпохи 80-х...
****

Форумчанин
Сообщений: 182
Регистрация: 13.10.2008
Из: Хмельницкий
Пользователь №: 1490
Благодарностей: 25



Цитата(Nataliya @ 30.10.2009, 13:38) *
Смеяться не буду, потому как сама с таким ходила примерно до 2003... пока не полетел. А на магнитоле кассеты и того дольше крутила. И сейчас бы можно,но пасик полетел. а чинить лениво.


СЕСТРА! vivat.gif Всё, как у меня...
Перейти в начало страницы
 
  DKaramazoff
Сообщение #75


не злой.пьющий.весёлый.
****

Форумчанин
Сообщений: 269
Регистрация: 23.10.2008
Из: ХМАО Kogalym-city
Пользователь №: 1548
Благодарностей: 185



...Взял бы бутылочку "БеКре", пошел бы на стадион,на фут.матч 2 лиги..класс "Б".. Вход бесплатный....вокруг сидят мужички-металлурги,чинно,благородно выпивают, приобщаются так сказать к спорту.....  Один милиционер на весь стадион и тот лениво курит и ждет когда нальют.....Солнце светит,все спокойно...гармония....

А вечером в сквере....магнитофон "Аэлита",один работающий фонарь на весь сквер,запах сирени,сигареты ТУ-134,легкое винцо-доминцо......игривые взгляды местных красавиц....

....А завтра день строителя,металлурга,да и не важно чей......и приезжает группа "Ариэль"....

 Все....хорош,пойду за стаканом......

 
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #76


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Цитата(agent007 @ 21.6.2009, 21:26) *
на супермодной тогда белой восьмерке еще с низкой панелью и пластиковой мордой - (сегодня таких наверное уже нет),


Это как так нет? У нас в Мытищах таких полно! И восьмёрок и девяток!!! Фотки в теме про автомобили 80-х.
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #77


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26365



О наконец дельное придумала... Только в СССР меня не надо, меня лучше в Швецию 80х... Или в Норвегию да с видеоаппаратурой получше... Хочу наснимать всяких раритетов, к примеру , группу Shanghai ... А то от них всего одно видео сохранилось - ну это уж совсем ни в какие ворота... Или Shatoo... ведь не два же раза они за всю историю выступали, наверняка было и еще...
Одного дня точно не хватит... Эх, кто бы меня тогда туда выпустил, а кабы и выпустил, так где крон взять...

Сообщение отредактировал Nataliya - 6.4.2010, 18:01
Перейти в начало страницы
 
  DKaramazoff
Сообщение #78


не злой.пьющий.весёлый.
****

Форумчанин
Сообщений: 269
Регистрация: 23.10.2008
Из: ХМАО Kogalym-city
Пользователь №: 1548
Благодарностей: 185



Цитата(Nataliya @ 6.4.2010, 20:39) *
О наконец дельное придумала... Только в СССР меня не надо, меня лучше в Швецию 80х... Или в Норвегию да с видеоаппаратурой получше... Хочу наснимать всяких раритетов, к примеру , группу Shanghai ... А то от них всего одно видео сохранилось - ну это уж совсем ни в какие ворота... Или Shatoo... ведь не два же раза они за всю историю выступали, наверняка было и еще...
Одного дня точно не хватит... Эх, кто бы меня тогда туда выпустил, а кабы и выпустил, так где крон взять...


если в Швецию...то разрешите "примазаться". Я за "ABBA".... 
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #79


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26365



Понятно, кто бы в нее не хотел, Швецию, да еще 80х... В Норвегию тоже неплохо. совсем рядом страны ведь... Тамошним викингам тогдашние прически, ну это на мой взгляд, больше всех шли... Как специально для них изобретены. Не то что теперешняя мода на мужские прически. какая то одновременно и прилизанная и неаккуратная , в общем дурацкая - только уродует. да плюс еще и небритыми модно выходить, вообще кошмар...

https://www.youtube.com/watch?v=czHI6xpRPBA


Сообщение отредактировал Nataliya - 6.4.2010, 21:03
Перейти в начало страницы
 
  Gorbachev
Сообщение #80


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 457
Регистрация: 15.3.2010
Из: Перестроенный СССР
Пользователь №: 6798
Благодарностей: 3



Хотел бы оказаться снова в 90-92 годах, как бы законсервировать время, и остаться там навсегда. Тогда я был счастлив, да и другие, по моим тогдашним ощущениям, тоже.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 7 V «<23456>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:19