X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 30 V «<23456>»
 

Современные исполнители, кого вы предпочитаете? (страница 4)

  AlFencer
Сообщение #61


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 23
Регистрация: 10.10.2008
Пользователь №: 1470
Благодарностей: 0



Современная музыка не идёт в сравнение с песнями 80-х...

Нравятся песни Газманова (особенно "Сделан в СССР" и "Новая заря")... и отдельные песни других исполнителей...

Поражает (в хорошем смысле этого слова) голоса Витаса!
Перейти в начало страницы
 
  Snuppy
Сообщение #62


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 101
Регистрация: 19.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 985
Благодарностей: 50



Да уж прочитал что вы здесь понаписывали уважаемые господа и стало мне горько.От фраз типа "современная
музыка отстой","после 92 года для меня нормальной музыки не существует" и т.п. я лежу под столом от хохота.
Я ВАМ НЕ ВЕРЮ!!! В мире на данный момент существует больше миллиона различных групп и исполнителей каких хочеш мастей,каких угодно стилей исполняющих музыку от африканских напевов до я не знаю чего (до музыки будущего если хотите).Это не современной музыке отстой - это вам просто лень делать хоть какие-то
телодвижения чтобы расширить свой кругозор.Ищите!Только умоляю не черпайте музыкальную информацию из теле и радио эфира - вот точно отстой для засыхания мозгов.
У меня в 94 году была похожая ситуация - восьмидесятые уже позади а то чем пичкали средства массовой информации меня не устраивало и я стал экспериментировать перепробовал все или почти все и со временем я
прозрел - как много в мире отличнейшой музыки,но повторяю со временем и сейчас список любимых исполнителей просто огромен правда в нем нет отечественных "звезд".
Так что дерзайте.Не останавливайтесь на пол пути и все у вас получится!!!И через определенное время поймете
как я был прав.
Перейти в начало страницы
 
  MacGyver
Сообщение #63


80's: It's My Life
****

Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 17.11.2007
Из: г.Пермь
Пользователь №: 132
Благодарностей: 17



Цитата(Snuppy @ 18.10.2008, 8:18) *
Да уж прочитал что вы здесь понаписывали уважаемые господа и стало мне горько.От фраз типа "современная
музыка отстой","после 92 года для меня нормальной музыки не существует" и т.п. я лежу под столом от хохота.
Я ВАМ НЕ ВЕРЮ!!! В мире на данный момент существует больше миллиона различных групп и исполнителей каких хочеш мастей,каких угодно стилей исполняющих музыку от африканских напевов до я не знаю чего (до музыки будущего если хотите).


Все это очень хорошо, но где теперь звучание 80-х? Правильно нету! Есть энтузиасты, которые играют что-то похожее, но это мелочь. Я говорил, что мне нравиться Нью Эйдж. Тут настоящая гармония мелодий, красота, смысл. Да, его я слушаю и все! И нашел я музыку 80-х именно потому, что искал что-то более достоенное. В отличие от тех, кто в 80-е жил и слышал эту музыку. И слушаю я далеко не ту музыку, которая играла в нашей стране. И потом - зачем пытаться искать что-то из современного, когда можно найти огромное колличество музыки 80-х???? Тогда было тоже "миллион групп и исполнителей, каких угодно стилей" wink.gif

Сообщение отредактировал MacGyver - 18.10.2008, 17:56
Перейти в начало страницы
 
  Snuppy
Сообщение #64


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 101
Регистрация: 19.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 985
Благодарностей: 50



Какое к черту теперь звучание восьмидесятых оно там и осталось.Ты прочитал мой пост но так и не понял я имел в виду расширение горизонтов искать что-то новое и поверь мне что сейчас много прекрасной музыки

Сообщение отредактировал Snuppy - 19.10.2008, 1:30
Перейти в начало страницы
 
  MacGyver
Сообщение #65


80's: It's My Life
****

Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 17.11.2007
Из: г.Пермь
Пользователь №: 132
Благодарностей: 17



Цитата(Snuppy @ 19.10.2008, 4:26) *
Какое к черту теперь звучание восьмидесятых оно там и осталось.Ты прочитал мой пост но так и не понял я имел в виду расширение горизонтов искать что-то новое и поверь мне что сейчас много прекрасной музыки

Да все я понял! smile.gif Я говорю о том, что многих в 80-х привлекает само звучание. Аналоговые синты, драм-машины, электронные барабаны и тд. А говоря о том, что оно там и осталось в 80-х - спешу не согласиться. Музыка не может иметь определенных временных рамок. Это только шоу-бизнес их накручивает, пытаясь диктовать моду. Я не спорю, что сейчас хорошей музыки нет. Но я ценю в первую очередь смысл, красоту мелодий и красивый вокал. А самое главное атмосферу, которую несет песня. Сейчас увы не могу такое найти. Было бы хорошо, если бы вы написали, какие исполнители вас сейчас привлекают.
Перейти в начало страницы
 
  Snuppy
Сообщение #66


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 101
Регистрация: 19.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 985
Благодарностей: 50



В данный момент я слушаю в основном тяжелую музыку список выкладывать не буду так как это не тот форум и
это будет расцениваться как пропаганда biggrin.gif А из восьмидесятых меня больше всего впечатляет творчество Дитера Болена,Michael Cretu ну и Depeche Mode как же без них!
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #67


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Цитата(Snuppy @ 19.10.2008, 20:20) *
В данный момент я слушаю в основном тяжелую музыку список выкладывать не буду так как это не тот форум и
это будет расцениваться как пропаганда biggrin.gif


В смысле не тот? smile.gif У нас нет привязки к какой-то конкретной музыке, у нас есть привязка к временной эпохе wink.gif Я к примеру из "тяжелой артиллерии" тот же Rammstein время от времени слушаю. Очень хорошо помогает в смысле музыкального фона, когда надо сделать большой объем какой-либо нудной однообразной работы - не дает уснуть при этом biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #68


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Раз на то пошло - то Nightwish , Recoil, Dm современный )))
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #69


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Вот, точно, у Nightwish я тоже один альбомчик время от времени запускаю - он и Rammstein зачастую чередуются при выполнении упомянутой выше высокой миссии smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #70


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Очень советую кстати - послушать группу AND ONE - современные классики синтипопа

И особо - их новый диск BODYPOP - который пока еще никто не спиратил, но он выше всех похвал
Перейти в начало страницы
 
  Snuppy
Сообщение #71


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 101
Регистрация: 19.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 985
Благодарностей: 50



AND ONE слушал всё начиная с Metalhammer и Anguish! Замечательная команда ну а Bodypop не такой уж новый 2006 год

Сообщение отредактировал Snuppy - 21.10.2008, 0:47
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #72


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Пока он еще новый - пока нету ничего другого )))
Перейти в начало страницы
 
  leybin
Сообщение #73


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 12.11.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 1697
Благодарностей: 0



Цитата(Steff @ 16.5.2007, 17:48) *
Интересно было бы узнать, какая современная музыка "берет за душу" людей, неравнодушных к 80-м.
Какие направления вам нравятся?
Как вы относитесь к рэпу, r'n'b и прочим модным ныне стилям?



Д.День. Решил оставить здесь свое сообщение. Сейчас "навскидку" прокрутил в памяти понравившиеся за последние пару-тройку лет исполнителей и групп, и вот что вышло - Anastacia, Evanescence, Sertab Erener, BWO и Студия-80 (ну это и так стиль такой-же). Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #74


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Лучше уж не здоровайся вообще tong.gif . "Д.ДЕНЬ" как то не катит .

А насчет стиля - каждому свое
Перейти в начало страницы
 
  leybin
Сообщение #75


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 12.11.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 1697
Благодарностей: 0



Цитата(AlanWilder @ 12.11.2008, 20:34) *
Лучше уж не здоровайся вообще tong.gif . "Д.ДЕНЬ" как то не катит .

А насчет стиля - каждому свое



Д.День = Добрый день, ничего "неуютного" в данной фразе не вижу. На счет стиля и вкусов - согласен полностью, но я здесь просто ответил на заданный вопрос. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
  helencapricorne
Сообщение #76


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 235
Регистрация: 11.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1940
Благодарностей: 8



А я то думала, что я она такая "извращенка", как меня считают близкие. Ан нет же тут много таких!
Диапозон моих музыкальных пристрастий таков: Mylene Farmer - Enigma - Roxette - Linkin Park. Это конечно не все и музыку 80-х не упоминаю.
Помнится у меня сосед вздумал громко включить на своей "мыльнице" что-то из русского шансона. А в силу того, что я его на дух не принимаю, то я ему быстренько ответила "КиШ" на своем музыкальном центре. Естественно, у меня было громче!
И мне конечно, от части было жаль его бабушку, но зато он "одумался" и выключил свою магнитолку.
А по поводу современной ПОП музыки... Я со своей старшенькой всегда спорю и не одобряю ее всяких там "Максимов" и "Бьянков". Одно только "Разцвели помидоры"(или зацвели?) или "Попка краником"...
Правда сейчас она стала слушать и мою Enigma и что-то из 80-х. А ее друзья до сих пор удивляются: "У тебя мама слушает КиШ"?
Перейти в начало страницы
 
  Techno_Jaro
Сообщение #77


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 33
Регистрация: 13.8.2007
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 79
Благодарностей: 3



Цитата(Steff @ 16.5.2007, 18:48) *
Интересно было бы узнать, какая современная музыка "берет за душу" людей, неравнодушных к 80-м. Какие направления вам нравятся? Как вы относитесь к рэпу, r'n'b и прочим модным ныне стилям?

ENYA - почти целиком, хотя ее творческий путь берет свое начало в 80-х, а также из современной электронной музыки, красивые, мелодичные trance, techno. Нравятся некоторые вещи из Nightwish, Apocalyptika. Очень нравится почти вся музыка группы ERA. Из наших электронщиков нравятся многие композиции Андрея Климковского, а также почти вся музыка, описанная в этой теме.


Попса не интересует за редким исключением, буквально отдельные песни Тату, МакSим, группы "Пропаганда. Также нравятся многие песни певицы Линда. К рэпу, r'n'b, джазу,блюэу, рок-н-роллу опереттам, романсам, полностью равнодушен.

Сообщение отредактировал Techno_Jaro - 15.1.2009, 21:27
Перейти в начало страницы
 
  Project A
Сообщение #78


Project A
*****

Форумчанин
Сообщений: 508
Регистрация: 1.11.2008
Из: Russia
Пользователь №: 1620
Благодарностей: 50



А мне еще нравится то что было после 1992 до 1998 пожалуй, а точнее:

1. MAXX
2. D.J. BOBO
3. ICE MC
4. Master Boy
5. Dr. Alban
6. Capella
7. Magic Affair
(бывшая Misterius ART)

Да и много чего было в тот период, но только из запада, что то к поющим соотечественникам отношусь , ну никак........

Сообщение отредактировал klin007254 - 19.1.2009, 23:42
Перейти в начало страницы
 
  DronZX
Сообщение #79


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 64
Регистрация: 29.1.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 2396
Благодарностей: 3



Я предпочитаю русский рок (типа Арии, Алисы, Наутилуса и т.д.)
Из того, что относится к постсоветскому периоду, нравится Король и Шут, Кукрыниксы, Эпидемия.
А еще где-то три года назад приятель дал послушать сборник нашего местного, донецкого рока. С тех пор жестко подсел на группу "ЛихоЛесье" из Горловки. Если кого-то заинтересует, могу выложить 6 альбомов (остальные еще не достал).
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #80


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9519
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26369



Наверно, должна записать сюда еще эту песню

https://www.youtube.com/watch?v=NCHGxquzBAU


2004 год. Сейчас особенно нравится, может. под настроение попала. Но должна признаться, что OBK мне нравятся даже современные. По крайней мере некоторые песни.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 30 V «<23456>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:20