X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 13 V «<34567>»
 

Винил, Обмен, продажа... (страница 5)

  Nataliya
Сообщение #81


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26367



Cказать как раз есть чего. чего было то и сказала.
Перейти в начало страницы
 
  Nikolaitch
Сообщение #82


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 23.7.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1004
Благодарностей: 86



Друзья мои, о чем спорим? meloman.gif Позволю себе как старому меломану выразить свою субьективную точку зрения по данному вопросу. Во первых, даже если Мираж на виниле и выходил, это наверняка была копия не Мелодии, а какой нибудь левоты вроде BBR, RGM, Russian Disc и им подобных с отвратным качеством. Ярчайшими примерами у вашего покорного слуги забита целая тумбочка - альбомы Depeche Mode, Supermax, Dr Alban, Snap, Bananarama и т.д. Или чего стоят, например, копии альбомов Битлов и сэра Пола с Wings, выпущенные господином Тропилло... Или Кар Мэн первый с Машиной Времени, выпущенные на Ритонике? Магнитоальбом "Медленная хорошая музыка", записанный лично на двух бобинниках в период работы в звучке в 91м и вышеупомянутый винил - это две большие разницы. Более того, некоторые отечественные CD по сравнению с теми же магнитоальбомами также оставляют желать лучшего - образцы таковых из личной коллекции также имеются. Так что, уважаемый Makital, если искомый вами винил Миража и существует, то удовольствия от его прослушивания вы врят ли получите... Только сам факт обладания таковым - пощупать руками и поставить? Ну не знаю, не знаю.... newspaper.gif Опять же, все вышесказанное никому не навязываю, просто мысли вслух.... pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #83


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(Nikolaitch @ 8.11.2009, 23:15) *
Друзья мои, о чем спорим? meloman.gif Позволю себе как старому меломану выразить свою субьективную точку зрения по данному вопросу. Во первых, даже если Мираж на виниле и выходил, это наверняка была копия не Мелодии, а какой нибудь левоты вроде BBR, RGM, Russian Disc и им подобных с отвратным качеством. Ярчайшими примерами у вашего покорного слуги забита целая тумбочка - альбомы Depeche Mode, Supermax, Dr Alban, Snap, Bananarama и т.д. Или чего стоят, например, копии альбомов Битлов и сэра Пола с Wings, выпущенные господином Тропилло... Или Кар Мэн первый с Машиной Времени, выпущенные на Ритонике? Магнитоальбом "Медленная хорошая музыка", записанный лично на двух бобинниках в период работы в звучке в 91м и вышеупомянутый винил - это две большие разницы. Более того, некоторые отечественные CD по сравнению с теми же магнитоальбомами также оставляют желать лучшего - образцы таковых из личной коллекции также имеются. Так что, уважаемый Makital, если искомый вами винил Миража и существует, то удовольствия от его прослушивания вы врят ли получите... Только сам факт обладания таковым - пощупать руками и поставить? Ну не знаю, не знаю.... newspaper.gif Опять же, все вышесказанное никому не навязываю, просто мысли вслух.... pardon.gif

Где хорошее качество магнитоальбома Миража можно достать если везде распространена только копия с этого СД как у меня? И к тому же я не очень доверяю нашим дельцам которые выпускали СД и рипали с винила пусть даже с не очень правого.
Качество отвратное??? а где лучше???
Перейти в начало страницы
 
  Nikolaitch
Сообщение #84


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 23.7.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1004
Благодарностей: 86



Насчет Миража - не знаю. Искать. Все мы, здесь обретающиеся, чего-то ищем. И частенько находим, с помощью таких же как мы отпетых меломанов и коллекционеров - дай бог им здоровья. Насчет себя лично - имею около трёх сотен катушек, чуть меньше - винилов и чуть больше - СД, к сожалению, Миража среди всего этого нет. Но я не думаю, что я один такой - задавшись целью, вы найдёте кучу народа с гораздо более богатым арсеналом в запасниках... Уж что-что, а Мираж вы себе найдёте, не бог весть какой дефицит. Удачи! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #85


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Первый Мираж в нужном мне качестве это дефицит уж точно!
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #86


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26367



А в каком он качестве изначально вообще был записан??? Создавалось -то все в домашних условиях.
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #87


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Тиражирование на СД и имение оригинала, пусть даже перепичатанного на виниле это разные вещи
Перейти в начало страницы
 
  MagicStudio
Сообщение #88


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 21.7.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 999
Благодарностей: 40



Где можно услышать хотя бы отрывочек этой виниловой записи?
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #89


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(MagicStudio @ 5.12.2009, 21:40) *
Где можно услышать хотя бы отрывочек этой виниловой записи?

я выкладывал раньше копии с моего СД который как я думаю сделан с винила по крайней мере там слышны как я думаю характерные детали записи с винила. А некоторые не слышат . Вот и послушай сам. На странице 3 ссылки

Сообщение отредактировал Makital - 5.12.2009, 22:22
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #90


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5302



Вот что нашла по этому поводу:
...После лауреатсва гр. "Мираж" на фестивале "Песня-89", было заключено соглашение с фирмой "Мелодия" о выпуске диск-гиганта на студии АО "Апрелевский завод грампластинок" Однако, запись пластинки периодически откладывалась по "техническим причинам", а затем осложнилась в связи борьбой за передел собственности на заводах грамзаписи, входивших некогда в структуру "Мелодии".
С 1990 года спрос на пластинки начал резко снижаться: упала покупательная способность населения, сократилось производство проигрывателей, а на рынок вышла новая продукция — CD.
В 1991 году студия А.Литягина выпустила большую партию аудиокассет с записями лучших песен гр. "Мираж" на фирме звукозаписи "Moroz Records"...
http://www.kommersant.ru

А дальше был уже выпуск СD dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
  sunita
Сообщение #91


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 5567
Благодарностей: 3



"Около года назад избавилась от всего этого барахла, стаскала на мусорку около трехсот видеокассет, сто виниловых пластинок (в основном "Мелодия") и пару мешков с аудио кассетами."

В Америке постоянно показывают передачу, где обычные люди приносят различные старые вещи на оценку антикварам. И как они порой удивляются, когда узнают, что какой-нибудь пустой флакончик от духов стоит свыше 50 тысяч долларов. Или еще какая-нибудь по их мнению дребедень, а стоит бешеных денег. Вот совсем недавно показывали, как за настольную игру выпуска 50-х годов заплатили 40 тысяч долларов. Купила эту игру та самая фирма, которая ее когда-то выпускала. У них не осталось ни одного экземпляра, а тут вдруг такая находка.
Просто сейчас эти кассеты, пластинки - барахло. А лет эдак через 50 ваши внуки принесут к антиквару кассету, а он за нее заплатит хорошие деньги, потому что редкость. И будут они благодарить своих предков за сохраненные для них сокровища.
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #92


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



я тут сам недавно узнал что пластинка купленная за 15 дол 8 лет назад сингл Joy - Lost in Hong Kong стоит уже 100 евро. Вот удивился, даже пыль с нее сдул и в конвертик положил

Сообщение отредактировал Makital - 6.12.2009, 8:24
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #93


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Да, жалко, что Мираж на виниле так и не вышел, а вот сёстры Базыкины оказывается выходили на виниле!!! Сегодня купил два сингла: Чайка над волной/Белые туманы 1987 и Moscow Nights/Sister sister 1989.
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #94


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26367



Да уж, а какие сейчас у антикваров цены на какие-нить валики для самых первых эдиссоновских фонографов... Да еще если от самого Эдиссона - это еще только представить... Однако это не означает,я думаю, что их надо слушать и сейчас??? Точно также как самые первые авто или самолеты -этажерки - тоже продаются за бешеные деньги.Вот только найдется ли сейчас хоть один желающий использовать их в повседневной жизни как средство передвижения??? Честно говоря, сомневаюсь...
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #95


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(BorshkovSM @ 31.12.2009, 17:29) *
Да, жалко, что Мираж на виниле так и не вышел, а вот сёстры Базыкины оказывается выходили на виниле!!! Сегодня купил два сингла: Чайка над волной/Белые туманы 1987 и Moscow Nights/Sister sister 1989.

по чем брал последний сингл и в каком состоянии?
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #96


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Цитата(Makital @ 1.1.2010, 0:19) *
по чем брал последний сингл и в каком состоянии?


За оба сингла вместе взятых отдал 1000 рублей. Состояние отличное.
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #97


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5302



Цитата(sunita @ 6.12.2009, 4:47) *
В Америке постоянно показывают передачу, где обычные люди приносят различные старые вещи на оценку антикварам. И как они порой удивляются, когда узнают, что какой-нибудь пустой флакончик от духов стоит свыше 50 тысяч долларов. Или еще какая-нибудь по их мнению дребедень, а стоит бешеных денег. Вот совсем недавно показывали, как за настольную игру выпуска 50-х годов заплатили 40 тысяч долларов. Купила эту игру та самая фирма, которая ее когда-то выпускала. У них не осталось ни одного экземпляра, а тут вдруг такая находка.
Просто сейчас эти кассеты, пластинки - барахло. А лет эдак через 50 ваши внуки принесут к антиквару кассету, а он за нее заплатит хорошие деньги, потому что редкость. И будут они благодарить своих предков за сохраненные для них сокровища.

По поводу "ценности" аудио-кассет, думаю 50 лет они не прожили бы, магнитный слой за это время осыпался бы как труха. Винил-другое дело.Знаю,что фирменные синглы и LP cтоят на интернет-аукционах и в среде коллекционеров бешеных денег. Вот примерные цены на винил в нашем клубе "Меломан" Rockets 80 - 4500 руб, Silicon Dream - 6000, cингл Rewind - 1500. А вот, что касается фирмы "Мелодия", диски реально не востребованны. Во всяком случае Пугачеву, Веселых Ребят, Форум и Ласковый Май на виниле можно купить за 10-20 рублей. Кому интересно, приезжайте в Е-бург, я покажу, где приобрести все это барахло. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #98


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



А всетаки отлично сохранившихся наших винилов тоже не так много. Я например даже за 1000р не продам свою копию первого форума в новом состоянии. А вот три других копии могу даже подарить. Так что это для кого какая ценность.

Сообщение отредактировал Makital - 2.1.2010, 11:55
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #99


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26367



У одного моего знакомого (живет в нашем городе, не так далеко от нас) и по сей день куча всякой "Мелодии" на виниле... Тоже советская эстрада (конкретно не помню названий), Высоцкий - куча и тому подобное. Ну. еще с тех времен, как тогда было куплено. Еще пару лет назад всякие Пугачевы с Веселыми Ребятами (винилы) можно было найти на базарах. и совсем не за бешеные деньги... сейчас что-то не вижу, видно, спроса нет...
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #100


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5302



Цитата(Makital @ 2.1.2010, 13:49) *
А всетаки отлично сохранившихся наших винилов тоже не так много. Я например даже за 1000р не продам свою копию первого форума в новом состоянии. А вот три других копии могу даже подарить. Так что это для кого какая ценность.

Я бы продала с радостью, только кто мне за него такие деньги предложит?
На самом деле, мелодиевских винилов в идеальном состоянии можно найти полно, во всяком случае у нас в Е-бурге. Вот, буквально два месяца назад, купила "Машину Времени" "Реки и мосты" издания 86-года. Винил такой, что муха не сидела! Возможно лежал в коллекции или где-нибудь на складе.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 13 V «<34567>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:40