X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 13 V «<23456>»
 

Винил, Обмен, продажа... (страница 4)

  Nataliya
Сообщение #61


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26367



Цитата(BorshkovSM @ 26.10.2009, 15:27) *
советский аналог Модерн токинга (или Сапфира)..

Честно сказать, забавное высказывание... Да считайте как хотите, мне -то что... Я с Вами спорить не буду. Про Сапфир - особенно понравилось... То есть про аналог. Ну теперь можно считать, что Ариэль - советский аналог Джиллы. А "Самоцветы" - советский аналог Los Garcia. Ну а "Божья Коровка" у нас будет российский аналог Криса Ри. Вы меня просто порадовали. jokingly.gif
---------------
2 makital: Насчет наушников - у меня уже были одни недешевые, но через пару месяцев полетели точно также, как дешевые... Провод возле гнезда, или как там оно называется. ну того места, где втыкается,на сгибе. Это бич всех наушников, и дорогие ему подвержены ничуть не хуже дешевых. Так что простите, с тех пор только дешевые беру.И ради Ваших двух отрывков покупать супердорогие не побегу, чтобы скрип винила расслышать. Мне и так хорошо. ну вот такая я нехорошая, примите это как данность.

Сообщение отредактировал Nataliya - 26.10.2009, 18:58
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #62


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(Nataliya @ 26.10.2009, 17:35) *
Цитата(BorshkovSM @ 26.10.2009, 15:27) *
советский аналог Модерн токинга (или Сапфира)..

Честно сказать, забавное высказывание... Да считайте как хотите, мне -то что... Я с Вами спорить не буду. Про Сапфир - особенно понравилось... То есть про аналог. Ну теперь можно считать, что Ариэль - советский аналог Джиллы. Вы меня просто порадовали. jokingly.gif
---------------
2 makital: Насчет наушников - у меня уже были одни недешевые, но через пару месяцев полетели точно также, как дешевые... Провод возле гнезда, или как там оно называется. ну того места, где втыкается,на сгибе. Это бич всех наушников, и дорогие ему подвержены ничуть не хуже дешевых. Так что простите, с тех пор только дешевые беру.И ради Ваших двух отрывков покупать супердорогие не побегу, чтобы скрип винила расслышать. Мне и так хорошо. ну вот такая я нехорошая, примите это как данность.

Мне все равно. Только учтите что естественно там шла так называемая реставрация и треск приглушили но его отчетливо слышно в начале и в процессе песни есть явные моменты указывающие на запись с винила. Если вы не услышите в своих ушах я не виноват.

На счет не дешевых ушей. У меня неплохие уши из средней ценовой категории 120$ домашние и уже много лет служат хотя я их не берегу и по кабелю ходил ногами и слулья ставил на этот кабель и ничего живут. И как только не перегибал стыки. Просто наверное мы о разных ушах говорим. Я не про уличные а про студийные большие с толстым кабелем

Сообщение отредактировал Makital - 26.10.2009, 18:23
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #63


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26367



Мне, простите, студийные ни к чему, ибо студии у меня нет... да и где я их возьму??? Это я все к тому, что придется обойтись полевыми средствами, то есть тем, что есть.
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #64


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(Nataliya @ 26.10.2009, 18:30) *
Мне, простите, студийные ни к чему, ибо студии у меня нет... да и где я их возьму??? Это я все к тому, что придется обойтись полевыми средствами, то есть тем, что есть.


Ну и что как?
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #65


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



А куда все спецы делись? Ктонибудь скажет вердикт типа "сам треск наложил" или "я ничего не слышу" или "помехи в сети biggrin.gif когда писалось"
Хоть что нибуть drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #66


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26367



ладно, скажу - компьютерная подделка с целью мистификации... meloman.gif
Чья - роли не играет... jokingly.gif
Да Бог с Вами, ищите, если найдете, буду за Вас только рада

Сообщение отредактировал Nataliya - 27.10.2009, 17:34
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #67


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Очень не серьезный ответ.
Диск 94го года тогда никто пудрить мозги не собирался. И я его тогда и купил. Там еще на бумажках инфа с благодарностями кто участвовал в создании диска. Так что все концы известны. Это не сегодняшние леваки.
Эскизы прикрепленных изображений
Винил
Винил
Винил
Винил

 
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #68


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26367



Cказать Вам честно, Вы меня немного утомили. Только на основании каких=то непонятных шумов решили, что "Мираж" когда-то издавался на виниле... ну ищите, ищите, мне-то что. Хотя кассеты и бабины тоже иногда трещат.
с "Мираж" - 1987 - в 1987 никакого винила у Миража точно не было.
P 1994 JSP , Москва - фирма, издавшая CD- вот и все концы, что там есть... Про винил нигде ни слова. В общем, ищите, ищите, и удачных поисков.

Сообщение отредактировал Nataliya - 27.10.2009, 20:02
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #69


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(Nataliya @ 27.10.2009, 20:01) *
Вы меня немного утомили. Только на основании каких=то непонятных шумов


Вы меня тоже утомили своими высокомерными и не профессиональными высказываниями вместо того чтоб проанализировать запись. А я и не утверждаю что винил издавался в 87м году. потом на рубеже конца 80х появились разные мелкие студии которые тиражировали записи не издававшиеся на Мелодии. Может это быть такое издание.
Там не шумы а именно виниловый фон и соответствующие щелчки. Но ваших ответов мне достаточно. Жду мнения других.

Сообщение отредактировал Makital - 27.10.2009, 20:08
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #70


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26367



А Вы бы не ждали мнения других, а ради разнообразия постарались с самими участниками Миража связаться... Мы ж в инете как-никак...
Вот, к примеру, страничка
http://muslib.ru/b10017/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B6/
телефоны практически всех участников... Может. кто и откликнется.
Или вот еще ссылочка
http://mirage-vocal.ru/
Попробуйте там потусоваться, может даже на контакт с самим Литягиным выйдете.

А мелкие подпольщики, тиражировавшие какие-то подобия пластинок на ренгтеновких пленках и тому подобном, были гораздо раньше конца 80х. Но с появлением магнитофонов, насколько мне известно, сошли на нет. зачем бы это кому-то понадобилось в конце 80-х - представить не могу... Тиражировать ради прибыли НАМНОГО выгоднее было кассеты, а ник ак не винил, производство которого дело отнюдь не простое... Так и распространяли - через студии звукозаписи. Времена торговцев"костями" были, насколько мне известно, много раньше. Да и продукция их не стоила того, чтобы за ней гоняться.

Сообщение отредактировал Nataliya - 27.10.2009, 20:43
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #71


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(Nataliya @ 27.10.2009, 20:24) *
А мелкие подпольщики, тиражировавшие какие-то подобия пластинок на ренгтеновких пленках и тому подобном, были гораздо раньше конца 80х. Но с появлением магнитофонов, насколько мне известно, сошли на нет. зачем бы это кому-то понадобилось в конце 80-х - представить не могу...


это на пленках точно никому не надо про это и речи нет.
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #72


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



надо будет мптришник с Миражом прикупить))))
Перейти в начало страницы
 
  YuraBP
Сообщение #73


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 26.9.2008
Пользователь №: 1356
Благодарностей: 0



Миража на виниле нет и небыло! ваши примеры я не слушал,но помню в те времена продаваторы на катушках и кассетах с записями писали - эффект пластинки  jokingly.gif
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #74


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(YuraBP @ 3.11.2009, 9:03) *
Миража на виниле нет и небыло! ваши примеры я не слушал,но помню в те времена продаваторы на катушках и кассетах с записями писали - эффект пластинки jokingly.gif


Я не утверждаю что он был. Но запись всетаки стоит послушать. Так как магнитоальбомы всетаки звучат по другому. Даже слышно соответствующие перепады изредка баланса как с магнитной ленты. Так что все может быть. Про "эффект пластинки" я ничего не помню такого да и другие магнитоальбомы почемуто с таким эффектом больше не попадались, да и не эффект это. Там ясно слышно что это не эффект а реальная игра пластинки. Значит запись была сделана "для себя" в одной из небольших студий которые появились в самом конце 80х начале 90х и писали на винилах помимо умиравшей Мелодии.

Сообщение отредактировал Makital - 3.11.2009, 10:58
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #75


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26367



да даже если кто и сделал что-то вроде такого "звукового письма", которые нарезали в Москве по заказу в киосках - не знаю, зачем это ему понадобилось, но допустим... Стоит ли за таким продуктом гоняться??? да еще по прошествии 20 лет... Что-то мне кажется, если уж сами участники группы про него не знают, да и вообще никто не знает, то не стоит о нем и думать... 

Сообщение отредактировал Nataliya - 3.11.2009, 16:51
Перейти в начало страницы
 
  YuraBP
Сообщение #76


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 26.9.2008
Пользователь №: 1356
Благодарностей: 0



скачал первый трек, ни каких шелчков винила там нет! изретка есть ЦЦ небольшие щелчки это шум мастер ленты,а писались сто пудов на бобинник! скачал мп3 из сетки, все в точности так же...прослушано на студийных мониторах Genelec 8040A victory.gif как звукач вам говорю... music2.gif
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #77


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(YuraBP @ 4.11.2009, 14:34) *
скачал первый трек, ни каких шелчков винила там нет! изретка есть ЦЦ небольшие щелчки это шум мастер ленты,а писались сто пудов на бобинник! скачал мп3 из сетки, все в точности так же...прослушано на студийных мониторах Genelec 8040A victory.gif как звукач вам говорю... music2.gif

вот с этим выводом я точно не согласен. Если так "шумит" мастер лента то что же это за лента такая уж точно не заграничная. А то что эта версия распространена в сети то правда у меня на сборнике тоже эта версия записана. Дак вот и странно что других то нету. И еще что ты вкладываешь в понятие звукач? Ты работник студии звукозаписи и знаешь как шумит мастер лентаsmile.gif

Сообщение отредактировал Makital - 4.11.2009, 21:18
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #78


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26367



Начните еще сейчас профессионализмом меряться... А заодно неплохо бы выяснить, кто лучше уши помыл...
Перейти в начало страницы
 
  YuraBP
Сообщение #79


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 26.9.2008
Пользователь №: 1356
Благодарностей: 0



да я работник студии...и знаю как шумит тракт...не веришь, ищи винил дальше...
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #80


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(YuraBP @ 5.11.2009, 10:02) *
да я работник студии...и знаю как шумит тракт...не веришь, ищи винил дальше...


Верю! я всему в интернете верю russian.gif

Цитата(Nataliya @ 5.11.2009, 9:41) *
Начните еще сейчас профессионализмом меряться... А заодно неплохо бы выяснить, кто лучше уши помыл...


Нечего сказать - лучше промолчать kisses.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 13 V «<23456>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:45