Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 13 V «<111213
 

Винил, Обмен, продажа... (страница 13)

  BorshkovSM
Сообщение #241


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Цитата(Makital @ 24.6.2011, 11:34) *
А на дискогсе в разделе состояние что стояло? VG++?

Condition: Near Mint (NM or M-) / Sleeve Condition: Near Mint (NM or M-). Дело ещё и в том, что винил РЕДКИЙ, выбора-то нет!
Цитата(Makital @ 24.6.2011, 11:34) *
Просто мои знакомые берут такое состояние только у проверенных людей

А если пластинка очень редкая и её продаёт далеко не проверенный продавец? Возьмёте? Или будете годами ждать, когда вожделенный альбом наконец-таки появится у Вашего знакомо-проверенного продавца?
Цитата(Makital @ 24.6.2011, 11:34) *
Мое стойкое мнение это - винил НЕ ДОЛЖЕН трещать он можен иногда пощелкивать но только ИНОГДА!

Моё стойкое мнение - винил не должен СКАКАТЬ!!! Остальное - мелочи, с которыми я могу мириться, я непритязателен. Чуть выше я писал, что мне досталась скакучая Zoltan Erika 1988. Хотя состояние было указано NM. Обидно до жути! Пластинка очень редкая: всего одна такая продавалась на ебэе (я купил её) и одна - на дискогсе. Обе значатся, как NM, но дискогсовская дороже раза в полтора.
Цитата(Makital @ 24.6.2011, 11:34) *
дак почему щас утверждают что венил должен трещать?

Неужели кто-то действительно такое утверждает? blink.gif Согласен, это не верно. Однако лично для меня трескучесть - куда меньшее зло, чем прыжки. Неприятно конечно, но терпимо. Для меня весь кайф не столько в звуке, сколько в "прикосновении к истории", когда музыка ТЕХ времён, на носителе ТЕХ времён воспроизводится на оборудовании ТЕХ времён, как в 80-е. Лишь бы только без скачков и желательно без треска.

А вот Carlos Perez - VG+. Это скорее всего из-за кривизны. Воспроизводится отлично, никакого треска. А кривизна - дело поправимое. Есть такая услуга. Уже доводилось выпрямлять кривую "Неотон Фамилию". Дорого, правда, рублей 600.
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #242


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(BorshkovSM @ 24.6.2011, 13:02) *
Цитата(Makital @ 24.6.2011, 11:34) *
А на дискогсе в разделе состояние что стояло? VG++?

Condition: Near Mint (NM or M-) / Sleeve Condition: Near Mint (NM or M-). Дело ещё и в том, что винил РЕДКИЙ, выбора-то нет!
Цитата(Makital @ 24.6.2011, 11:34) *
Просто мои знакомые берут такое состояние только у проверенных людей

А если пластинка очень редкая и её продаёт далеко не проверенный продавец? Возьмёте? Или будете годами ждать, когда вожделенный альбом наконец-таки появится у Вашего знакомо-проверенного продавца?


Наверное возьму НО посмотрю и прочитаю отзывы об уже совершенных сделках с этим продавцом. И если будет там намеки на бурчание покупателей на более худшие кондиции пластинок чем ожидалось то наверное у такого брать не стал бы. Есть продавцы (знаю от моих знакомых которые постоянно покупают) которые наоборот стараются перестраховаться и ставят VG++ нежели NM и пластинка приходит уже в ожидаемых кондициях или даже лучше!! Всегда надо отзывы читать перед покупками.
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #243


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



А покупал ли кто на www.disclegend.com? Знает ли кто как это делается? Как там оплачивать?

П.С. Отбой тревоги. Разобрался. Пластинки уже пришли.

Сообщение отредактировал BorshkovSM - 22.8.2011, 15:08
Перейти в начало страницы
 
  dmd
Сообщение #244


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 1.7.2012
Пользователь №: 13163
Благодарностей: 0



продам более 2000 виниловых пластинок зарубежного производства

около 1000 синглов - 80х начало 90х в стиле диско и подобных

связь
video75 (сабака) ukr.net

всем спасибо
Перейти в начало страницы
 
  retroman
Сообщение #245


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 16.8.2010
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 8256
Благодарностей: 49



Продам или обменяю из коллекции винилы Pink Floyd
The Dark Side Of The Moon
Wish You Were Here
Animals
The Wall
Не - переиздания, все EMI, England 73, 75, 77, 79 годов, состой на "4" Цена: договоримся. Обмен только в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге, на продажу вышлю
Перейти в начало страницы
 
  KayFranzes
Сообщение #246


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 2.11.2013
Пользователь №: 17097
Благодарностей: 1



Цитата(BorshkovSM @ 2.10.2009, 9:24) *
Цитата(yanna @ 1.10.2009, 23:37) *
Около года назад избавилась от всего этого барахла, стаскала на мусорку около трехсот видеокассет, сто виниловых пластинок (в основном "Мелодия") и пару мешков с аудио кассетами.

А могли бы и продать на каком-нибудь сайте. Покупатели точно бы нашлись.

да!я торгую на базаре винилом иногда мелодия не в цене а вот импорт 3 евро сборники о кассетах можно сказать пол евро макс цена

яна протупила могла бы подмутить долларов сто наташа н етупи выкинуть умпеешь продай кому то 20 евро явно на дорошге н ележат biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #247


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26365



Зуев опоздал со своим советом на 12 лет..давно выкинула...а в 2016 году и оптические диски...щас тока карты памяти уже и флешками не пользуюсь
20 евро за кассету??? У нас в области точно таких дурдомов нет где это можно осуществить у вас мож и есть я не знаю.
Перейти в начало страницы
 
  Zuev2017
Сообщение #248


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 305
Регистрация: 1.6.2017
Из: планета Земля
Пользователь №: 25609
Благодарностей: 43



Цитата(Nataliya @ 23.5.2023, 13:20) *
Зуев опоздал со своим советом на 12 лет..давно выкинула...а в 2016 году и оптические диски...щас тока карты памяти уже и флешками не пользуюсь
20 евро за кассету??? У нас в области точно таких дурдомов нет где это можно осуществить у вас мож и есть я не знаю.


за всё biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  abakumovets
Сообщение #249


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 528
Регистрация: 28.5.2011
Из: Donetsk.UA Chernigov.UA
Пользователь №: 10776
Благодарностей: 79



Цитата(Nataliya @ 23.5.2023, 12:20) *
..давно выкинула...а в 2016 году и оптические диски..
Напрасно, если cd были фирменные или не фирменные но с качественной записью, можно было оставить для "архивного хранения" . У меня диски с середины 90-х, в хорошем состоянии. Копии конечно можно хранить на карте памяти, но оригиналы лучше на оптических дисках или на жёстком диске , либо внешнем , либо с отключенным кабелем питания в ПК.
Я с 2013 года начал переносить lossless файлы на cd болванки в формате CD AUDIO. При наличии аппаратуры, дисками удобнее пользоваться чем компьютером планшетом или смартфоном.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 13 V «<111213

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:18