Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 13 V «<10111213>
 

Винил, Обмен, продажа... (страница 12)

  Makital
Сообщение #221


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(Gsvg @ 4.4.2011, 11:36) *
Цитата(Makital @ 4.4.2011, 11:00) *
А что делать? если я не люблю Депешей которых завались а люблю вот такую редкость дорогую


Депешей у нас совсем не завались, как ни странно. Завались - это цены на них. Завалены до невменяемости .
Впрочем , каждый болен по своему.


Я не про нашу страну говорю. Сейчас каждый при опредененном настрое и хотении может заказать на дискогсе и ебэе по нормальным ценам. Даже найти продавца на Депешей у которого можно купить не одну вещь а несколько для разброса доставки. Было бы желание. Сейчас достать редкий винил намного легче чем тогда. Многие у нас просто настолько дремучие люди что не хотят пошевелить мозгами и ходят по старинке на рынки развалы всякие. У меня у самого есть несколько покупок на ебэе.
Я про "завались" говорю что по каждой позиции LP у них выходило куча изданий на вкус и цвет как говорится выбирай!!!
А по многим синглам моей направленности кроме одного лэйбла или пары ничего не выходило и то малым тиражем.
Danny Keith Love Me Again - всего один лэйбл на италии в состоянии VG++ 3 пока лежат по бешеным ценам. Вот и сравнивай с Depeche
Просто я люблю вещи которые выходили на винилах только на синглах. Если бы я любил всемирно известные группы то жить было бы легче. Эти группы издавались и переиздавались сотню раз в разных реинкарнациях.

Сообщение отредактировал Makital - 4.4.2011, 11:06
Перейти в начало страницы
 
  VintageMusic
Сообщение #222


Italo-Disco-Forever
****

Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 28.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2383
Благодарностей: 13



Makital, а чем вам нравиться этот релиз J.D. Jabber - Don't Stop Lovin' ?
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #223


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(VintageMusic @ 5.4.2011, 21:29) *
Makital, а чем вам нравиться этот релиз J.D. Jaber - Don't Stop Lovin' ?

Это сложный вопрос pardon.gif Вот люблю такого плана музыку. Наверное ритм, аранжировка, как спел понравилось. Еще в догонку к этой близко Duke Lake - Do You, Brand Image - Are You Lovin, Styloo - Pretty Face, Art of love -
Looking Through The Night, Brando - Rainy Day

Это часть моих самых любимых синглов определенного периода 83г или около. Они мне как то очень близки. хотя большинство я даже и не слушал в 80х. Это к вопросу "Почему я усиленно критикую (на другом сайте) модернистов, миражистов и спэйссинтов crazy.gif " Люди постепенно разучились делать разнообразную музыку тех лет и у них развился определенный стереотип "как должна звучать музыка 80х" С годами все стереотипней и стереотипней
Перейти в начало страницы
 
  VintageMusic
Сообщение #224


Italo-Disco-Forever
****

Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 28.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2383
Благодарностей: 13



Спасибо за ответ.
Да 83-84 вот это музыка!!!! Когда слушаю Art of love - Looking Through The Night, такое ощущение, что вот...вот я уже это где то слышал, и настроение, очень хорошее... У меня с Italo вот так. Конечно не все вещи меня цепляют, не знаю даже почему, но если появляется вот такое вот чувство, то трек сразу же попадает в мои топы.
Оригинальность, для меня превыше всего, по скольку в итало диско много проектов абсолютно разных, с разным звучанием. А вот спейссинт, евро, тоже конечно хорошая музыка, но тех самых мелких частичек там нет.
Говорю так, по скольку сам сочиняю музыку smile.gif
Кстати на первом месте, уже 3 года в топах у меня Jonathan Gable - Central Park, мне его посоветовал кто-то с этого форума, не помню. Трек понравился с 3 раза. Ничего подобного я никогда не слышал. Для меня это один из лучших релизов итало. А вообще около 50 вещей, которые мне нравятся не меньше Central Park.

Вот так то вот.
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #225


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Цитата(Makital @ 4.4.2011, 12:04) *
Сейчас каждый при опредененном настрое и хотении может заказать на дискогсе и ебэе по нормальным ценам. У меня у самого есть несколько покупок на ебэе.

На ебэе всё как-то сложно и замароченно! Там кроме самого ебэя надо региться на ещё какой-то мишуре, требующей наличия кредитки (дебетовка вроде тоже катит). Без карты даже на сам ебэй зайти нельзя. На Молотке и на 33об таких заморочек нет. Вот, оформляю дебетную карту, через две недели получу. Как бы за это время кто-нибудь не увёл у меня из-под носа желаемый винил.

П.С. Вчера в России, на Молотке (!!!) нашёл на виниле альбом Zoltan Erika - "Csak Neked!" 1989, заказал. Два предыдущих есть только на ебэе.

Сообщение отредактировал BorshkovSM - 14.4.2011, 8:43
Перейти в начало страницы
 
  Gsvg
Сообщение #226


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 247
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 8996
Благодарностей: 51



Цитата(BorshkovSM @ 14.4.2011, 9:40) *
Цитата(Makital @ 4.4.2011, 12:04) *
Сейчас каждый при опредененном настрое и хотении может заказать на дискогсе и ебэе по нормальным ценам. У меня у самого есть несколько покупок на ебэе.

На ебэе всё как-то сложно и замароченно! Там кроме самого ебэя надо региться на ещё какой-то мишуре, требующей наличия кредитки (дебетовка вроде тоже катит). Без карты даже на сам ебэй зайти нельзя. На Молотке и на 33об таких заморочек нет. Вот, оформляю дебетную карту, через две недели получу. Как бы за это время кто-нибудь не увёл у меня из-под носа желаемый винил.

П.С. Вчера в России, на Молотке (!!!) нашёл на виниле альбом Zoltan Erika - "Csak Neked!" 1989, заказал. Два предыдущих есть только на ебэе.


Молоток тем и хорошо, что внезапно (С) можно что-нить прикупить. Я вот надыбал Propagand'у случайно за смешные деньги.
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #227


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(BorshkovSM @ 14.4.2011, 9:40) *
Цитата(Makital @ 4.4.2011, 12:04) *
Сейчас каждый при опредененном настрое и хотении может заказать на дискогсе и ебэе по нормальным ценам. У меня у самого есть несколько покупок на ебэе.

На ебэе всё как-то сложно и замароченно! Там кроме самого ебэя надо региться на ещё какой-то мишуре, требующей наличия кредитки (дебетовка вроде тоже катит). Без карты даже на сам ебэй зайти нельзя. На Молотке и на 33об таких заморочек нет. Вот, оформляю дебетную карту, через две недели получу. Как бы за это время кто-нибудь не увёл у меня из-под носа желаемый винил.


На Ебае все нормально и не сложно. И зайти на Ебэй без карты свободно (не знаю что ты этим имел в виду). Просто оформляешь дебетовую карту Виза желательно долларовую (у меня сбербанк) Делаешь экаунт на PayPal далее экаунт на Ебэй и потом указываешь свой экаунт PayPal на Ебэе и все.
Это просто если дружишь с головой. Мой друг в Оренбурге уже так зарегистрировался.
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #228


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Цитата(Makital @ 15.4.2011, 14:14) *
На Ебае все нормально и не сложно.

Всё позенаётся в сравнении. Я сравнивал с нашими сайтами, где нет такой бюрократии, как "Делаешь экаунт на PayPal далее экаунт на Ебэй и потом указываешь свой экаунт PayPal на Ебэе и все." Плюс оформление карты - это недели две. Вся проблема в том, что вся эта череда оформлений - это небыстро, за это время винилка может "уплыть". Нельзя ничего "прикупить внезапно".

Цитата(Makital @ 15.4.2011, 14:14) *
И зайти на Ебэй без карты свободно (не знаю что ты этим имел в виду)

Я имел в виду то, что войти под своим именем (т.е. залогиниться) не имея карты нельзя. После того, как водишь логин и пороль, ебэй требует ввести номер кредитной карты (кстати, почему именно КРЕДИТНОЙ?), и это не обойдёшь никак.

Цитата(Makital @ 15.4.2011, 14:14) *
Мой друг в Оренбурге уже так зарегистрировался.


Я тоже в процессе. Поторопить бы банкиров с картой...
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #229


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5299



Цитата(BorshkovSM @ 15.4.2011, 17:14) *
Я тоже в процессе. Поторопить бы банкиров с картой...

Что за банк ты выбрал тормозной? Мне депозитную Визу сделали за 2 дня, утром заполнила анкету, на следующий день получила карту smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #230


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Цитата(yanna @ 17.4.2011, 11:59) *
Что за банк ты выбрал тормозной?

Сбербанк России.
А у Вас что за банк скоростной?

Сообщение отредактировал BorshkovSM - 18.4.2011, 7:25
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #231


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(yanna @ 17.4.2011, 11:59) *
Цитата(BorshkovSM @ 15.4.2011, 17:14) *
Я тоже в процессе. Поторопить бы банкиров с картой...

Что за банк ты выбрал тормозной? Мне депозитную Визу сделали за 2 дня, утром заполнила анкету, на следующий день получила карту smile.gif


Я советовал карту того банка которая с лету прошла верификацию на PayPal. Когда я делал ее то на форумах обсуждались проблемы с верификацией карт разных банков. С этой картой Сбербанка я проблем не имел.
Конечно банк немного тормозной но я считаю надежный. А для валютной карты это и надо!
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #232


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5299



Цитата(Makital @ 21.4.2011, 20:46) *
Я советовал карту того банка которая с лету прошла верификацию на PayPal. Когда я делал ее то на форумах обсуждались проблемы с верификацией карт разных банков. С этой картой Сбербанка я проблем не имел.
Конечно банк немного тормозной но я считаю надежный. А для валютной карты это и надо!

Дело не в том какой банк, просто при открытии карты нужно спрашивать, подойдет ли она для расчетов в международных платежных системах, вот и все. Мастеркарды и Визы тоже разные бывают. У меня Уралприватбанк, наш местный, возможно в других городах про него и не слышали
Но их "виза" работает и в PayPal и везде
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #233


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Только вчера вечером получил карту. Через три с лишним недели! Ух, тормоза проклятые! Карта ещё не активирована, покупать пока не могу.
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #234


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(BorshkovSM @ 6.5.2011, 12:00) *
Только вчера вечером получил карту. Через три с лишним недели! Ух, тормоза проклятые! Карта ещё не активирована, покупать пока не могу.

Главное мобильный
банк подключить. Очень помогает. Например при регистрации пройдет транзакция и нужно номерок вбить в пункт подтверждения. Мне на телефон сразу все нужные данные пришли и я подтвердил карточку сразу.
Да и потом при покупках сразу видишь что и когда снимают. Очень удобно.
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #235


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Цитата(Makital @ 6.5.2011, 12:04) *
Главное мобильный банк подключить.

Так я и подключил. Должна прийти СМС-ка, что карта активирована.
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #236


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Сегодня сделал первые три покупки на ебэе:
Орлин Горанов и Кристина Димитрова - Да не губим време LP 1988
Zoltan Erika - Szerelemre Szulettem LP 1987
Zoltan Erika - Tul Szexi LP 1988

Первого и третьего альбома НЕТ ДАЖЕ В MP3!!!

П.С. Сегодня, 30 мая, забрал с почты Орлина и Кристину. Первыя моя пластинка с ебэя! Скоро будет оцифровка! А вместе с О. и К. получил два альбома финской диско-дивы Meiju Suvas 1983 и 1984гг. Оцифровки тоже скоро будут!

П.П.С. 2 июня получио обе Золтан Эрики. Доволен, как слон! Но... на альбоме 1988г есть коца в конце последней песни со стороны B. Скачет. Но если провести спичкой по царапине в обратном направлении, то не скачет, проигрывается нормально. Так что оцифровать получится. Но всё расно досадно: пластинка-то редкая, а песня одна из самых классных.
П.П.П.С. Эту песню я вылечил "методом грузика". vivat.gif А вот предыдущая песня - медляк - тоже с перепрыгом, но уже вперёд. Грузик не помог. sad.gif

Сообщение отредактировал BorshkovSM - 21.6.2011, 20:38
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #237


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



А ведь я и на Дискогсе сделал две первые покупки! Более того, сегодня я их получил!!! Это две пластинки - испанское диско.

Click - Con Amor Para Ti 1987 LP
Carlos Perez - Soltero 1985 LP

Заказывал из Мексики. Думал, что они будут долго идти и придут как минимум в июле. А пришли сегодня!!! Клик в мп3 на нашем сайте есть, а Карлоса Переса нет в инете нигде!!! Только на ютубе. Когда смогу оцифровать - не знаю, ПО глючит, мне сейчас не до него.

Сообщение отредактировал BorshkovSM - 21.6.2011, 20:38
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #238


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(BorshkovSM @ 21.6.2011, 21:36) *
А ведь я и на Дискогсе сделал две первые покупки! Более того, сегодня я их получил!!! Это две пластинки - испанское диско.

Click - Con Amor Para Ti 1987 LP
Carlos Perez - Soltero 1985 LP

Заказывал из Мексики. Думал, что они будут долго идти и придут как минимум в июле. А пришли сегодня!!! Клик в мп3 на нашем сайте есть, а Карлоса Переса нет в инете нигде!!! Только на ютубе. Когда смогу оцифровать - не знаю, ПО глючит, мне сейчас не до него.


Ну поздравляю с первой покупкой из за гранки vivat.gif
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #239


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Цитата(Makital @ 22.6.2011, 10:16) *
Ну поздравляю с первой покупкой из за гранки vivat.gif


Это не перавя покупка из загранки. До этого заказывал 4 пластинки с ебэя:
Из Венгрии:
Zoltan Erika - Szerelemre Szulettem 1987
Zoltan Erika - Tul Szexi 1988

Из Болгарии:
Орлин Горанов и Кристина Димитрова - Да не губим време 1988

Из Польши:
Modern Hungaria - Csok X Csok 1987.

А эти две - первые с дискогса. Из Мексики.

Мне нешуточно подфартило! В конверте вместе с альбомом Click лежал случайно туда попавший прозрачный оранжевый макси-сингл группы India - "Stay With Me" 1983 года, в идеальном состоянии!!! Песня неплохая, типичное Hi-NRG "а-ля Pick Up The Phone". На дискогсе этого издания нет. Есть американские издания на обычном чёрном виниле, а у меня - мексиканское издание, фирмы RCA-Victor, на прозрачном оранжевом. Самое интересное, что этот сингл - тридцатитрёшка!!! Короткая версия занимает только треть стороны А, а длинная - половину стороны B.

Что касается "целевых" пластинок (Click и Carlos Perez). Обе изданы мексиканской фирмой Musart. Клик оказался довольно запиленным, с "песком" в паузах и локальными "пришипётываниями" (такого плана, как у Модернов в песне You can win if you want). Зато нигде не скачет, а это главное! dance.gif Звучание создало впечатление о Мусарте, как о втором Балкантоне. Однако пластинка Карлоса Переса, тоже Мусартовская, играет очень даже отлично. Мне, конечно, трудно судить о качестве и "вкусном звуке" на моём советском оборудовании, но звучит ничуть не хуже западных пластинок. Однако винилка искривлена. Страшно смотреть, как тонарм ходит вверх-вниз, но скачков это не вызывает, играет замечательно. Альбом очень сильный, жалко, что его нет в мп3! (а вдруг есть на испанских сайтах?! надо потормошить Наталью.) Оцифровать пока не могу, нет времени и с ПО проблемы.

Кстати, в оригинале альбом Карлоса Переса издан в Испании в 1985 на фирме Victoria и называется Pienso Quedarme Soltero. А у меня - мексиканская версия, название сокращено до Soltero. Вот инфа (дискогс).

Сообщение отредактировал BorshkovSM - 24.6.2011, 9:59
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #240


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(BorshkovSM @ 24.6.2011, 10:57) *
Цитата(Makital @ 22.6.2011, 10:16) *
Ну поздравляю с первой покупкой из за гранки vivat.gif


Это не перавя покупка из загранки. До этого заказывал 4 пластинки с ебэя:
Из Венгрии:
Zoltan Erika - Szerelemre Szulettem 1987
Zoltan Erika - Tul Szexi 1988

Из Болгарии:
Орлин Горанов и Кристина Димитрова - Да не губим време 1988

Из Польши:
Modern Hungaria - Csok X Csok 1987.

А эти две - первые с дискогса. Из Мексики.

Мне нешуточно подфартило! В конверте вместе с альбомом Click лежал случайно туда попавший прозрачный оранжевый макси-сингл группы India - "Stay With Me" 1983 года, в идеальном состоянии!!! Песня неплохая, типичное Hi-NRG "а-ля Pick Up The Phone". На дискогсе этого издания нет. Есть американские издания на обычном чёрном виниле, а у меня - мексиканское издание, фирмы RCA-Victor, на прозрачном оранжевом. Самое интересное, что этот сингл - тридцатитрёшка!!! Короткая версия занимает только треть стороны А, а длинная - половину стороны B.

Что касается "целевых" пластинок (Click и Carlos Perez). Обе изданы мексиканской фирмой Musart. Клик оказался довольно запиленным, с "песком" в паузах и локальными "пришипётываниями" (такого плана, как у Модернов в песне You can win if you want). Зато нигде не скачет, а это главное! dance.gif Звучание создало впечатление о Мусарте, как о втором Балкантоне. Однако пластинка Карлоса Переса, тоже Мусартовская, играет очень даже отлично. Мне, конечно, трудно судить о качестве и "вкусном звуке" на моём советском оборудовании, но звучит ничуть не хуже западных пластинок. Однако винилка искривлена. Страшно смотреть, как тонарм ходит вверх-вниз, но скачков это не вызывает, играет замечательно. Альбом очень сильный, жалко, что его нет в мп3! (а вдруг есть на испанских сайтах?! надо потормошить Наталью.) Оцифровать пока не могу, нет времени и с ПО проблемы.

Кстати, в оригинале альбом Карлоса Переса издан в Испании в 1985 на фирме Victoria и называется Pienso Quedarme Soltero. А у меня - мексиканская версия, название сокращено до Soltero. Вот инфа (дискогс).

А на дискогсе в разделе состояние что стояло? VG++?
Просто мои знакомые берут такое состояние только у проверенных людей а в остальном приходят конечно трещащие даже и не отмыть. Поэтому приходится переплачивать немаленькие деньги за NearMint и то тоже бывают косяки. Слава богу я живу в Москве и пользуюсь связями уже отлаженными. Приходят дорогие но отл состояние. А то бы от трещащих винилов я бы повесился biggrin.gif
Мое стойкое мнение это - винил НЕ ДОЛЖЕН трещать он можен иногда пощелкивать но только ИНОГДА! Ведь в 80х да и в 70х мы покупали его и слушали чистые паузы, верно? дак почему щас утверждают что венил должен трещать? Это не верно. Если он хранился в нужных условият то он должен быть чист! А то что крутили на радио Дискотеки80 с винила это как издевательством над звуком можно назвать. Выставлялся треск на показ и утверждалось что мол мы так слушали shok.gif ПОЛНАЯ ЧУШЬ МЫ СЛУШАЛИ чистый винил в свое время.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 13 V «<10111213>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:49