X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 13 V «<910111213>
 

Винил, Обмен, продажа... (страница 11)

  Tolsty
Сообщение #201


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 173
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 6786
Благодарностей: 3



Мне в руки кусочек истории взять - на дачу к тестю съездить. Там этого винила пока ещё glad.gif . Ток постарше - там молодость тестя рулит! И не ток винила. Там даже холодильники, и то исторические! Раньше я марки коллекционировал, поэтому я коллекционеров хорошо знаю и понимаю. И до какого идиотизма может дойти это увлечение тоже знаю. Насмотрелся. Эстетством здесь чаще всего не пахнет, вот фанатизмом - да.
"В нашей профессии главное - вовремя смыться!" И не упустить нужный момент!
Пы Сы - мне не важно, кусок пластмассы или что. Мне важно что на ней записано и как. Мне всё равно, что висит в Третьяковке - копия, подлинник, подделка "Христа в пустыне", мне нравится смотреть на эту картину.
Перейти в начало страницы
 
  VintageMusic
Сообщение #202


Italo-Disco-Forever
****

Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 28.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2383
Благодарностей: 13



Makital,на счет Max Covery, я послушаю, у меня есть этот сборник, и скажу свое мнение, хотя думаю Вы правы, так часто делали (Ваш пример Mr. Flagio идеальный).

Вертушка у меня Akai AP-206 C.

На счет J.D. Jaber, "Don't Stop Lovin' один из моих любимых релизов. Пока еще нет в коллекции.
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #203


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(Nataliya @ 26.10.2009, 11:41) *
О чем я и писала. Ну не было первого Миража на виниле, да и второго тоже. "Мелодия" их не выпускала никогда, а больше некому было. А то, что там кто-то в 90-е это делал - крайне сомнительно, нигде никаких упоминаний об этом нет. Лично я крупно сомневаюсь.
Да какой "Мираж" в советские годы на виниле??? Это вам что, Италия была, где каждый DJ мог выпускать синглы хоть бы и за свой счет??? Это был подпольный проект, можно сказать, какой еще там винил, опомнитесь...На "Мелодии " издаться - это вам тогда было не раз плюнуть... Вон кино про Макаревича посмотрите - "Начни сначала", если сами тех лет не помните, и путаете с Италией.


Оказывается первые прессы CD дорогие!!! как у меня например 94го года. Только щас узнал от 1200р Один знакомый прямо сразу готов был выложить 1300р и сразу забрать. Я что то задумался так как по слухам через молоток цена до 3000р доходила.
Я прям не знаю за что но значит что то ценится cool2.gif

сейчас на молотке первого нет. Есть второй и Сборник первый пресс

На счет моего заблуждения по поводу винила на мираже. Да наверное там меня смутили непонятные звуки очень похожие на то когда при записи с винила задевают стол. Вообще я не мастер на счет наших записей тем более магнитоальбомов. Это для меня темный лес. Как по прошествии стольких времен и смены аппаратуры не записать с каких нибудь нормальных оригиналов более лучшую копию первого альбома чем есть на этих дорогущих как оказалось дисках.
Вообще с нашими группами еще хуже дела обстоят чем с раритетами из за бугра. Они хоть есть на винилах а этих нет кроме как в ужастных копиях с полуразмагниченных кассет. Кошмар.

Все, поменял я свой Мираж первый пресс smile.gif на нужные мне винилы!!! В частности на отличную копию вот такого http://www.discogs.com/sell/list?master_id=226513&ev=mb
+ еще несколько нужных мне. Короче пинал этот компакт ногами а он кому то нужен был в замен приобрел классный проект Саваша в отличном состоянии. Такое состояние нужно еще поискать и еще например такой http://www.discogs.com/Midnight-Passion-I-.../release/393834. Короче парень был так рад что принес несколько отличных винилов для меня. Оба остались довольны.

Кстати на счет Midnight-Passion На бэсте как и весь бэст записан плоско и вообще плохо. Синглы совершенно отличаются в лучшую сторону от Бэстов. После того как я послушал первые синглы после того как собрал все бэсты я теперь постепенно избавляюсь от сборников. После синглов слушать копии на бэстах НЕВОЗМОЖНО!!!

Сообщение отредактировал Makital - 27.2.2011, 7:41
Перейти в начало страницы
 
  VintageMusic
Сообщение #204


Italo-Disco-Forever
****

Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 28.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2383
Благодарностей: 13



Цитата(yanna @ 23.2.2011, 14:55) *
У кого какие вертушки? У меня Sherwood PM-9805 (покупала в комиссионке за 2500 руб) smile.gif


Yanna прикольная у Вас вертушка, мне такой дизайн нравиться!!!
Перейти в начало страницы
 
  Sachahome
Сообщение #205


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 98
Регистрация: 6.8.2009
Из: Златоглавая
Пользователь №: 4256
Благодарностей: 109



Цитата(VintageMusic @ 2.3.2011, 20:31) *
Цитата(yanna @ 23.2.2011, 14:55) *
У кого какие вертушки? У меня Sherwood PM-9805 (покупала в комиссионке за 2500 руб) smile.gif


Yanna прикольная у Вас вертушка, мне такой дизайн нравиться!!!



А у меня вертушка Sony.. полуцифровая.. выход на комп уже оптический. pardon.gif малоли кому из клиентов нада реставрировать пластинку
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #206


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(Sachahome @ 13.3.2011, 21:21) *
А у меня вертушка Sony.. полуцифровая.. выход на комп уже оптический. pardon.gif малоли кому из клиентов нада реставрировать пластинку


Весьма спорный момент так как большинство зубров оцифровки предпочитают классический вариант. Хороший фонокорректор и классную звуковую карту. У моего знакомого карта аж за 24000р хотя как он сам сказал можно купить и до 10000р почти так же будет цифровать. Главное тут все ступени по которым аналоговый звук проходит. Ну если клиенты не требовательны к оцифровке то и встроенное решение пойдет. Главное чтоб "клиент был доволен" cool2.gif
Перейти в начало страницы
 
  Sachahome
Сообщение #207


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 98
Регистрация: 6.8.2009
Из: Златоглавая
Пользователь №: 4256
Благодарностей: 109



Цитата(Makital @ 13.3.2011, 21:31) *
Цитата(Sachahome @ 13.3.2011, 21:21) *
А у меня вертушка Sony.. полуцифровая.. выход на комп уже оптический. pardon.gif малоли кому из клиентов нада реставрировать пластинку


Весьма спорный момент так как большинство зубров оцифровки предпочитают классический вариант. Хороший фонокорректор и классную звуковую карту. У моего знакомого карта аж за 24000р хотя как он сам сказал можно купить и до 10000р почти так же будет цифровать. Главное тут все ступени по которым аналоговый звук проходит. Ну если клиенты не требовательны к оцифровке то и встроенное решение пойдет. Главное чтоб "клиент был доволен" cool2.gif

Вообщето что я делаю, сначала выпускается на ПОлиграмме Шведское отделение. а потом уж кто закупит russian.gif

А с кем- то просто ля фафа каких великое множество, только мышку в руки взял - всё гений.реставратор - БИл гейц просто какойто .не обращаю даже внимание.. как и на глупый разговор, а что лучше винил или СД.. это такая же глупость как и а что лучше - Юматик, дат кассеты, или минидиск..аа и ещё жесткий диск в придачу им блюрей в нагрузку crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #208


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Заметил давно, а написать руки дошли только сейчас. Есть у Майка Марина альбом "Dance Control" - версия 1986 года с "Лав спаем". В трэклисте перепутаны местами песни Double Trouble и Walking Highway 301. На обложке и на яблоке пластинки Double Trouble идёт второй, а Walking Highway 301 - четвёртой на стороне Б. А на самой пластинке второй идёт Walking Highway 301, а Double Trouble - четвёртой. Но всё равно альбом от этого хуже не стал.

Сообщение отредактировал BorshkovSM - 16.3.2011, 21:49
Перейти в начало страницы
 
  VintageMusic
Сообщение #209


Italo-Disco-Forever
****

Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 28.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2383
Благодарностей: 13



Что-то подобное у Gazebo в первом его альбоме, там на вкладыше, где вся лирика, песни перепутаны местами.
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #210


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(Sachahome @ 13.3.2011, 21:58) *
Цитата(Makital @ 13.3.2011, 21:31) *
Цитата(Sachahome @ 13.3.2011, 21:21) *
А у меня вертушка Sony.. полуцифровая.. выход на комп уже оптический. pardon.gif малоли кому из клиентов нада реставрировать пластинку


Весьма спорный момент так как большинство зубров оцифровки предпочитают классический вариант. Хороший фонокорректор и классную звуковую карту. У моего знакомого карта аж за 24000р хотя как он сам сказал можно купить и до 10000р почти так же будет цифровать. Главное тут все ступени по которым аналоговый звук проходит. Ну если клиенты не требовательны к оцифровке то и встроенное решение пойдет. Главное чтоб "клиент был доволен" cool2.gif

Вообщето что я делаю, сначала выпускается на ПОлиграмме Шведское отделение. а потом уж кто закупит russian.gif

А с кем- то просто ля фафа каких великое множество, только мышку в руки взял - всё гений.реставратор - БИл гейц просто какойто .не обращаю даже внимание.. как и на глупый разговор, а что лучше винил или СД.. это такая же глупость как и а что лучше - Юматик, дат кассеты, или минидиск..аа и ещё жесткий диск в придачу им блюрей в нагрузку crazy.gif




Ну вот я же говорю главное чтоб клиенты довольны. А кто они Шведы Немцы Испанцы это мне все равно. Мне не все равно есть у меня пластинка какая мне нужна на полке или нет еще. Вот знакомый хочет головку звукоснимателя за 1000 грин брать что бы винил цифрануть еще в более лучшем качестве. А этот винил у меня будет стоять. Вот это я понимаю. Да я и на минидисках их слушаю и не парюсь.

Сообщение отредактировал Makital - 18.3.2011, 1:12
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #211


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9519
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26369



Кстати, "Котируется" пишется через О
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #212


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(Nataliya @ 3.4.2011, 11:25) *
Кстати, "Котируется" пишется через О


А что ж ты не выделила слово КАКОЙТО - таких вроде тоже нет biggrin.gif или выборочно бьем по безграмотности. Пройдись например по моим сообщениям там найдешь большое поле деятельности kisses.gif
Помоему, если я не ошибаюсь конечно, то вот в этом посте
вот это

слово получЕтся пишется через И

Сообщение отредактировал Makital - 3.4.2011, 10:44
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #213


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9519
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26369



Цитата(Makital @ 3.4.2011, 11:33) *
. Пройдись по моим сообщениям там найдешь большое поле деятельности kisses.gif

Именно kisses.gif

а я ваще куплю себе фонограф и буду ващеееее....... так котироваться что вам всем и не снилось
вот так вот biggrin.gif

Цитата(Makital @ 25.2.2011, 21:39) *
Оказывается первые прессы CD дорогие


вообще то настоящие фирменные CD по жизни на несколько порядков дороже аналогичного же фирменного винила, выпущенного параллельно. ну это так, к сведению.

Сообщение отредактировал Nataliya - 3.4.2011, 15:07
Перейти в начало страницы
 
  Gsvg
Сообщение #214


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 247
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 8996
Благодарностей: 51



Цитата(Nataliya @ 3.4.2011, 15:11) *
вообще то настоящие фирменные CD по жизни на несколько порядков дороже аналогичного же фирменного винила, выпущенного параллельно.


На несколько порядков - это в 100, 1000 , ... раз .
Не в курсе , как обстоит дело с ценами на фирменные CD и винил , выпущенные в 80-х - начале 90-х в итало-диско и близких стилях. Не покупаю .
Сейчас же , что фирменные СD, что такой же фирменный винил , выпущенный параллельно - стоят одинаково. +- пара долларов.
CD вообще в кризисе сейчас, а винил наоборот на подъёме.

Сообщение отредактировал Gsvg - 3.4.2011, 20:09
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #215


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



По существу.
Вот пример например strong.gif
Fancy

А бывают и по 150 и 200 уе CD (про экстра дорогие я вообще молчу)
Но я лично CD не собираю и слава богу. Ну не чувствую я к ним расположение, а вот пластинки меня чем то притягивают.
Перейти в начало страницы
 
  Gsvg
Сообщение #216


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 247
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 8996
Благодарностей: 51



Цитата(Makital @ 3.4.2011, 20:56) *
По существу.
Вот пример например strong.gif
Fancy

А бывают и по 150 и 200 уе CD (про экстра дорогие я вообще молчу)
Но я лично CD не собираю и слава богу. Ну не чувствую я к ним расположение, а вот пластинки меня чем то притягивают.

Можно привести и обратный пример :

http://www.discogs.com/sell/list?master_id=42506&ev=mb

Кстати , для интересующихся : на Кузнецком Мосту проходит выставка-продажа винила. Вполне себе .

Сообщение отредактировал Gsvg - 3.4.2011, 20:38
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #217


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(Gsvg @ 3.4.2011, 21:17) *
Цитата(Makital @ 3.4.2011, 20:56) *
По существу.
Вот пример например strong.gif
Fancy

А бывают и по 150 и 200 уе CD (про экстра дорогие я вообще молчу)
Но я лично CD не собираю и слава богу. Ну не чувствую я к ним расположение, а вот пластинки меня чем то притягивают.

Можно привести и обратный пример :

http://www.discogs.com/sell/list?master_id=42506&ev=mb

Кстати , для интересующихся : на Кузнецком Мосту проходит выставка-продажа винила. Вполне себе .

А по подробней? где точно и в какие дни. Интересно просто потусоваться

Я так понимаю что CD 200x годов особенно после середины 200х RE всякие переиздания не ценятся так как это уже эра расцвета бытовухи цифровой а вот сиди начала эпохи 80х и отчасти 90х ценятся очень так как опять таки цыфровая эпоха была другой. Вообщем где то так. Во всяком случае я бы в расчет всякие 2000е не брал. Вон я продал Мираж свой первый 94го года за 1500р фанату. Оказывается это еще кому то надо! А я его принал ногами biggrin.gif Он мне еще подарил современное переиздание его 2000х годов один в один по музыке.

Сообщение отредактировал Makital - 3.4.2011, 20:58
Перейти в начало страницы
 
  Gsvg
Сообщение #218


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 247
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 8996
Благодарностей: 51



Цитата(Makital @ 3.4.2011, 21:50) *
А по подробней? где точно и в какие дни. Интересно просто потусоваться


Я не уверен ,что там можно тусоваться. Вход 150 рублей. Если б мне не подогнали пригласительный друзья из СОЮЗА , я бы туда не пошёл . Хотя прикупил там кое-что интересное для меня по нормальным ценам и в состоянии от NM до M.
Скажем первый альбом Депешей в американской версии всего 400 р. Это для России гуманно. Или , скажем, Double "Blue" за 200 р. (Минимально что я видел у нас - это 600 руб. )
Увы , она уже закончилась. Подробнее можно узнать здесь http://www.vinylbazar.ru/
А целом : маловменяемые люди пытаются продать нечто по невменяемым ценам.
Больше всего поразили Странные игры "Смотри в оба " за 3000 руб и Кино "Чёрный альбом" за 1000.

Сообщение отредактировал Gsvg - 4.4.2011, 8:09
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #219


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(Gsvg @ 4.4.2011, 9:03) *
Цитата(Makital @ 3.4.2011, 21:50) *
А по подробней? где точно и в какие дни. Интересно просто потусоваться


Я не уверен ,что там можно тусоваться. Вход 150 рублей. Если б мне не подогнали пригласительный друзья из СОЮЗА , я бы туда не пошёл . Хотя прикупил там кое-что интересное для меня по нормальным ценам и в состоянии от NM до M.
Скажем первый альбом Депешей в американской версии всего 400 р. Это для России гуманно. Или , скажем, Double "Blue" за 200 р. (Минимально что я видел у нас - это 600 руб. )
Увы , она уже закончилась. Подробнее можно узнать здесь http://www.vinylbazar.ru/
А целом : маловменяемые люди пытаются продать нечто по невменяемым ценам.
Больше всего поразили Странные игры "Смотри в оба " за 3000 руб и Кино "Чёрный альбом" за 1000.


Да я так просто походил бы. У меня уже на целый год расписано что надо выкупать у знакомого кто сам покупает на Дискогсах и Ебаях для записи на своей дорогой аппаратуре а потом мне. Меня это очень устраивает так как он умудряется находить итало на родных лэйблах в состоянии NM которые здесь продают в более тертом состоянии за такие же или даже большие деньги dance.gif
По Депешам все легко по каждому альбому сатня версий и родной лэйбл тоже пожалуйста по нормальным ценам. Вот у меня траты совсем другие. Смотри: Хочешь например собрать все синглы New Baccara Заходишь на Дискогс и в осадок выпадаешь
Call Me Up Испания (так как инструментал только тут был)
Call Me Up Германия
Fantasy Boy Англия с ремиксами этих вообще нет пока
Fantasy Boy Германия

И это заметь только синглы не LP ! Вот такая тяжелая жизнь у любителей итало и евро диско 80х
Он собрал все в NM себе записал и теперь мне потихоньку продает как у меня деньги появляются. А что делать? если я не люблю Депешей которых завались а люблю вот такую редкость дорогую
Перейти в начало страницы
 
  Gsvg
Сообщение #220


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 247
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 8996
Благодарностей: 51



Цитата(Makital @ 4.4.2011, 11:00) *
А что делать? если я не люблю Депешей которых завались а люблю вот такую редкость дорогую


Депешей у нас совсем не завались, как ни странно. Завались - это цены на них. Завалены до невменяемости .
Впрочем , каждый болен по своему.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 13 V «<910111213>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:07