Восьмидесятые

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн-радио 80's:
Radio Stad Den Haag KYOI

Страницы: 5 V 123>»

В детстве я думал(а), что..., Детский взгляд на то что нас окружало :)

Romantic Warrior
Сообщение #1

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Из: Ленинград
Благодарностей: 767

У кого какие мысли по поводу происходящего вокруг бродили в голове раннем и не очень детстве?.. wink.gif

Я вот, к примеру, в детстве был уверен, что у катка, которым раскатывают асфальт, колеса представляют собой цельные металлические цилиндры без полости внутри - ведь асфальт-то надо хорошо утрамбовать, так что и масса катка должна быть немалая biggrin.gif
По этому поводу еще спорили с ребятами, что тяжелее - каток или гусеничный трактор... thinking.gif Я настаивал на том, что каток тяжелее smile.gif

Все в этой книге может оказаться ошибкой... Ричард Бах, "Иллюзии"

AlanWilder
Сообщение #2

Наш человек

Форумчанин
Благодарностей: 15

Цитата(Romantic Warrior @ 2.10.2008, 23:34) *
У кого какие мысли по поводу происходящего вокруг бродили в голове раннем и не очень детстве?.. wink.gif

Я вот, к примеру, в детстве был уверен, что у катка, которым раскатывают асфальт, колеса представляют собой цельные металлические цилиндры без полости внутри - ведь асфальт-то надо хорошо утрамбовать, так что и масса катка должна быть немалая biggrin.gif
По этому поводу еще спорили с ребятами, что тяжелее - каток или гусеничный трактор... thinking.gif Я настаивал на том, что каток тяжелее smile.gif

Будешь смеятся - я до сих пор так думал .........про каток ..... thinking.gif Ты первый. от кого я услышал, что это не так

мне нужна Информация . Мегабайты текста , гигабайты звука. Мне нужна информация . точная и проверенная (С) гр. БИО

LysA
Сообщение #3

Лиса Алиса(с) ANDRON

Форумчанин
Из: Россия
Благодарностей: 20

А я думала, что облака на небе сделаны из ваты, и мечтала в них побарахтаться.

Этот мир для таких, как мы, этот мир обречен на нас.
Но реальность не изменить, и живём мы в ней здесь, и сейчас!(с)

katerina77
Сообщение #4

Характер очень скверный. Не женат.

Форумчанин
Из: Marsvill City. United States of Narnia.
Благодарностей: 84

А у меня, глядя на облака, возникали только гастрономические желания. В духе тех, что возникают, глядя на мороженое.

"..Ты - это то, что ты слушаешь.."

"..Я сегодня не такой, как вчера.."

PS: Печать и Подпись - Меломан Широкого Профиля.

ANDRON
Сообщение #5

Наш человек

Форумчанин
Из: Тутаев - Борок
Благодарностей: 7

Цитата
Я вот, к примеру, в детстве был уверен, что у катка, которым раскатывают асфальт, колеса представляют собой цельные металлические цилиндры без полости внутри - ведь асфальт-то надо хорошо утрамбовать, так что и масса катка должна быть немалая

Катки, конечно бывают разные, но если брать отечественные, у них вроде-как колеса бетоном залиты, хотя я могу ошибаться.

Нет Бога кроме Тезуки, и Миядзаки - пророк его.

"Если это искусство, то оно не для всех, если же оно для всех, то это не искусство." Арнольд Шёнберг

"Anything Is Possible" Dieter Bohlen

"Everything Will Be Allright" Pia Zadora

Romantic Warrior
Сообщение #6

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор

Известно, что школьную оценку "единицу" также колом называют. Так вот, в первом классе я поначалу думал что при получении данной оценки в тетради реально рисуют нечто шприцеподобное, символизирующее тот самый страшный кол biggrin.gif Потом уж выяснил (к счастью не на собственном опыте), что там всего лишь банальная единичка красуется... nea.gif

maxx
Сообщение #7

Местный

Форумчанин
Из: Псковская обл. (г. Опочка)

Я думал, что за "единицу" из школы выгоняют! Я в первый раз увидел "единицу" у одноклассника в тетраде за 18 ошибок в д/з!!!

katerina77
Сообщение #8

Форумчанин

А сам получал хоть раз единицу? Меня угораздило словить сию прелесть в 10 классе по алгебре, в которой я дуб дубом.. и это ещё мягко сказано.

katerina77
Сообщение #9

Форумчанин

Кстати, моё воображение волновала картинка, вызываемая фразой "кататься на пятёрках/двойках".. Вот думала, интересно, на что это похоже?

AlanWilder
Сообщение #10

Наш человек

Форумчанин

Когда я первый раз получил двойку , родители заапплодировали . им пятерки надоели

мне нужна Информация . Мегабайты текста , гигабайты звука. Мне нужна информация . точная и проверенная (С) гр. БИО

maxx
Сообщение #11

Местный

Форумчанин
Из: Псковская обл. (г. Опочка)

Цитата(katerina77 @ 17.10.2008, 23:41) *
А сам получал хоть раз единицу? Меня угораздило словить сию прелесть в 10 классе по алгебре, в которой я дуб дубом.. и это ещё мягко сказано.

Один раз по риторике забыл тетрадку... учительница поставила просто вертикальную палочку в журнал, а когда я все принес, исправила эту палочку на "4"!

Однокласснику недавно поставили 1 за 21 ошибку в диктанте! smile.gif

Сообщение отредактировал maxx - 19.10.2008, 13:42

Brisol
Сообщение #12

Перелетная Птица

Форумчанин
Из: Москва
Благодарностей: 3

А мне как-то поставили нолик))))) Было и такое, страшно гордилась такой оценкой, ни у кого ее не было! А один учитель нам еще ставил оценки с десятыми долями 4,3 или 3,2...

а если говорить о том, что я считала в детстве неприложной истиной...

-- если у кота отрезать усы, то он умрет.
-- когда я засыпаю, куклы и солдатики оживают.
-- если хоть несколько секунд смотреть на сварку, то ослепнешь (всегда старалась как можно скорее глаза закрыть)

Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)

katerina77
Сообщение #13

Форумчанин

.. А ещё такая фигня была про растение "куриная слепота".. не смотреть, не срывать и даже мимо неё не ходить..

Brisol
Сообщение #14

Перелетная Птица

Форумчанин

А мне говорили, что его только сравыть нельзя smile.gif А оказывается это обыкновенный лютик))

katerina77
Сообщение #15

Форумчанин

.. У нас "куриной слепотой" называли какие-то синие сорняки.. похожие на чабрец.. А ещё была жутко ядовитая трава "змеиное молоко".. Его тоже, по слухам, ни в коем случае нельзя было срывать..

Romantic Warrior
Сообщение #16

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор

Про сварку сам буквально вчера вспоминал smile.gif Родители в детстве постоянно пугали, чтоб не смотрел на нее. Может и сами верили smile.gif
А еще нам в школе в первом классе как-то раз, когда объясняли, почему надо аккуратно обращаться с ножницами на уроках труда, привели в числе прочего такой довод, что если каким-то образом себе ножницами порезать язык (ужа сама по себе ситуация интересная в смысле случайного ее возникновения smile.gif ), то кровотечение из языка остановить не удастся, и все, финиш настанет. И все верили. Я, когда какое-то время спустя, случайно немного порезал язык острым краем карамельки, то действительно испугался, что вот сейчас начнется то самое неостановимое кровотечение. Но к счастью не случилось cool.gif

katerina77
Сообщение #17

Форумчанин

.. Кстати, а вы бились над вопросом, откуда берутся дети? И какие версии были рассказаны вам предками?..

Brisol
Сообщение #18

Перелетная Птица

Форумчанин

Цитата(Romantic Warrior @ 16.11.2008, 23:25) *
А еще нам в школе в первом классе как-то раз, когда объясняли, почему надо аккуратно обращаться с ножницами на уроках труда, привели в числе прочего такой довод, что если каким-то образом себе ножницами порезать язык (ужа сама по себе ситуация интересная в смысле случайного ее возникновения smile.gif ), то кровотечение из языка остановить не удастся, и все, финиш настанет. И все верили. Я, когда какое-то время спустя, случайно немного порезал язык острым краем карамельки, то действительно испугался, что вот сейчас начнется то самое неостановимое кровотечение. Но к счастью не случилось cool.gif

А нас просили быть очеь острожными при уборке столовой, чтобы мы не порезались. Нас пугали, что если ы понесем поднос со стаканми, то можем порезать себе вены, кровь из вены не остановишь и умрешь.

Цитата(katerina77 @ 17.11.2008, 0:17) *
.. Кстати, а вы бились над вопросом, откуда берутся дети? И какие версии были рассказаны вам предками?..

Скажу честно, никогда особо не задумывалась. Или задумывалась, но не помню об этом)))

katerina77
Сообщение #19

Форумчанин

.. А я любопытствовала с ранних лет.. Версий было много, но достоверной - ни одной.. Я лично думала, что детей покупают в магазине.. Меня не пытались разубеждать.. А лет в 8-9 я уже знала, что к чему...

ANDRON
Сообщение #20

Наш человек

Форумчанин
Из: Тутаев - Борок
Благодарностей: 7

Цитата
-- если у кота отрезать усы, то он умрет.

Если вместе с головой, то да.

Цитата
-- когда я засыпаю, куклы и солдатики оживают.

А разве нет? smile.gif

Цитата
-- если хоть несколько секунд смотреть на сварку, то ослепнешь

Ослепнуть, не ослепнешь, но если смотреть несколько минут подряд, можно получить какой-то специфический ожег, где-то читал про это.

Цитата
если каким-то образом себе ножницами порезать язык, то кровотечение из языка остановить не удастся, и все, финиш настанет.

Что-то подобное было и у нас, только относительно сковыривания родинок. wink.gif

Цитата

Да что-то не особо. Как-то сами собой, скажем так, "базовые аспекты" раскрылись, видимо веяние инстинктов biggrin.gif

Цитата
.. А я любопытствовала с ранних лет.. Версий было много, но достоверной - ни одной.. Я лично думала, что детей покупают в магазине.. Меня не пытались разубеждать.. А лет в 8-9 я уже знала, что к чему...

Мля. Воообще я полагаю, что подобные "прятки" вызваны тем, что многие родители сами не в курсе дела tongue.gif Я и сам уже многое подзабыл sad.gif
Зачем ребенку врать? Лучше сказать правду, и если после "пылкого монолога" о преэмбриональном развитии (т.е. гаметогенезе), в соснове которого лежит замечательный процесс, называемый мейоз, который, как мы все, конечно же, знаем lol.gif , есть не что иное, как процесс непрямого деления первичной половой диплоидной клетки, в результате которого образуется множество гаплоидных гамет с перекомбинированной генетической информацией, у него еще ушки в трубочку не свернуться, можно смело переходить к эмбриогенезу (т.е. пренатальному развитию) и красочно описать бластулу, гаструлу, нейрулу, органогенез... и т.д.
И если ребенок всё это уже знает можно смело дать ему почитать главу о физиологии полового акта из какого-нибудь учебника по ФЧЖ (например, Ноздрачева) lol.gif

Нет Бога кроме Тезуки, и Миядзаки - пророк его.

"Если это искусство, то оно не для всех, если же оно для всех, то это не искусство." Арнольд Шёнберг

"Anything Is Possible" Dieter Bohlen

"Everything Will Be Allright" Pia Zadora

Yandex Bot

Рекламный бот Яндекса

Из: Интернет

Страницы: 5 V 123>»

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.12.2018, 13:32