Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Кому нужна срочная продажа квартир обращаются в агентство Азбука Жилья.

Страницы: 11 V <12345>»
 

Домашние питомцы, О братьях наших меньших:) (страница 3)

  katerina77
Сообщение #41



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Соболезную.....
Перейти в начало страницы
 
  MacGyver
Сообщение #42


80's: It's My Life
****

Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 17.11.2007
Из: г.Пермь
Пользователь №: 132
Благодарностей: 17



Цитата(katerina77 @ 16.3.2009, 19:54) *
Соболезную.....

Спасибо... Даже не думал, что это так тяжело. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
  helencapricorne
Сообщение #43


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 235
Регистрация: 11.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1940
Благодарностей: 8



К сожалению кошки, видимо в силу своего маленького веса, очень быстро угасают, если что-то не то. Самое обидное то, что если ты замечаешь, что с ней что-то не то, то это как правило уже поздно.
Перейти в начало страницы
 
  PROF61
Сообщение #44


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 19.6.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 3857
Благодарностей: 8



А вот кошек у меня две... Было... Старшая 1990 !!! года рождения скончалась на прошедшей неделе у родителей. Но есть ещё МУСЯ !!!
Это ужас летящий на крыльях ночи !

Сообщение отредактировал PROF61 - 21.6.2009, 20:00
Эскизы прикрепленных изображений
Домашние питомцы
 
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #45


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Тема для меня больная и крайне нелюбимая... Но всё-таки.

У нас с мамой было около десяти кошачьих, один пёсик и белая крыска. Попеременно, естественно. smile.gif

Самый первый кот был Шустрик. Зеленоглазый, тёмно-рыжий, полосатый. Прожил у нас около года, затем - ушёл в ночь и не вернулся.

Вторым был Барсик. Красивый такой серый пушистый кот с белым пятном на одном глазу. Мы его сначала Пират назвать хотели даже. Жил у нас года два. Тоже ушёл гулять и не вернулся. Спустя где-то год бабушка моя рассказала, что видела его около развалин бани (она сгорела за полтора года до). Ну... собрались - я, мать, ещё один мой друг детства - и общими усилиями выследили и поймали. Причём, скорее, он уже когда понял, что деваться некуда, сразу шмыгнул мне на руки. smile.gif

Принесли домой - он сразу к миске на кухне. smile.gif Помнил всё. Сначала мы его вообще выпускать не хотели... потом всё-таки решились. Три дня он гулял, я думала, не вернётся. Вернулся. Но где-то полгода спустя снова пропал.

Тем временем завели мы ещё одну кошку - Милку. Красивая такая была, серо-белая с дымком, послушная, добрая. Прожила у нас полтора года. Потом как-то мы с мамой выпустили её в подъезд побегать на пять минут (часто так делали) перед походом в поликлинику, вышли через пять минут - её нет. Нам потом рассказали, что какой-то тип возле неё крутился... Унёс.

Потом у нас было ещё три или четыре кота, которые не прижились. Восьмым оказался второй Шустрик - светло-светло-рыжий, полосатый, прямо мини-тигрёнок. Мой самый любимый кот. Он прожил у нас 8 лет с лишним. Когда я училась в 9 классе (я пошла в школу в 8 лет по причине семимесячного валяния в больнице с гепатитом В - когда я была на очередном обследовании последствий сотрясения, мне занесли его через уколы), Шустрика разодрали собаки. Не успел убежать.

Где-то на третий месяц после появления второго Шустрика вновь обнаружился Барсик - на этот раз около мясокомбината. Мы снова ударились в поиски и нашли его, едва живого, в кустах. Как он от нас бегал - уму непостижимо. Кто-то облил его всего бензином - сгорела вся шерсть, это был сплошной комок плоти. Ему было больно даже двигаться. Мы его вылечили, выходили. Это был жуткий месяц. Но наконец он снова оброс шерстью, побыл у нас ещё месяц и снова убежал. На этот раз навсегда.

Кстати, забавно было смотреть на игры взрослого Барса и маленького Шустрика. Я с ними тогда всё время проводила. cool2.gif

А потом решили мы завести пёсика. У соседей по двору (кстати, тех самых, чей пёс меня покусал) ощенилась собака, и мы взяли себе одного щенка. Назвали Тим. Шустрик так странно на него посмотрел, когда мы посадили перед ним на ковёр. И как ни странно, ни кот, ни пёс никогда не грызлись. Прожили вместе 5 с лишним лет - и не-а. Точнее, Шустрик-то всегда Тима задирал, но тот лениво-добродушно так отмахивался. Тим был крайне добрым существом, красивый тёмно-рыжий с белым, и очень умным. Он быстро научился, куда и как ходить и даже сам бегал гулять, сам открывал дверь в квартиру (мы не запирали, пока он гулял) и ко мне в комнату. Как только я видела его, сразу шла и закрывала дверь. Отметившись у меня, он сразу бежал к матери. Она его обожала, как и я. Помню, лежим каждая в своей комнате и зовём его, а он мечется - к кому пойти. И вот самое интересное, что он как-то умел всегда выбрать поровну.

Тима любили все - и во дворе, и даже в школе, куда он иногда ко мне забегал (до школы от моего двора километров пять). Знали и любили. Но вот однажды он пропал на целые сутки. Как мы искали! А на следующую ночь вдруг услышали громкий визг у подъезда. Выбежали - Тим! С перебитой лапой. Сволочи, кому это было надо? Будьте прокляты те, кто вытворяет такое!! И ведь ясно, что скрылись только что - визжал-то Тим один раз и совсем недавно. Тима мы вылечили.

В свой последний приезд отец увидел Тима, и тот так ему понравился, что он дополнил его кличку - Тим Иваныч. Потом она сократилась до Тимыча. И все потом так и звали его - Ти-мыч, Ти-мыч. smile.gif

Потом погиб Шустрик. Мы взяли нового котёнка - светло-серого с белой грудью. Второй Барсик, правда, без белого пятна на глазе. Он прожил год, заболел и умер на моих глазах. Возили к ветеринару, но тот сказал, что уже ничего не сделать. Я вопила и кричала, и не давала увезти на усыпление, и Барсика оставили дома. Для меня это были дни настоящих истерик и депрессии. Тогда ещё один мальчик у нас в школе упал во время прогулки по спорткомплексу в трубу - насмерть. Атмосфера была жуткая. Барсик лежал у нас в комнате на столе поверх расстеленного полотенца. Мы с мамой до последнего покупали и давали ему лекарства. Когда Барсик перестал дышать, брат закопал его своими руками (в десяти шагах от гаражей у нас был лесок). Я тогда так переживала - до сих пор забыть не могу.

Где-то за три года до этого завела кота бабушка. Величественный такой был весь, чёрный с белым. Назвали Буржуй. Тоже был добрый кот, правда, на руки лезть не любил, мог и покусать, и оцарапать за такую вольность. smile.gif Я тогда временно переехала к бабушке и всю свою любовь переключила на него. Постоянно металась между ним и Тимом. Как-то ночевала я у мамы, и такой сон мне приснился нехороший... тревожный... А рано утром пришла бабушка и рассказала, что Буржуй погиб (уснул под колесом машины, пригрелся - была зима - и...) Это для меня было всё. Я тогда плакала навзрыд.

Потом был Мурзик - серый-серый, слегка полосатый. Умный кот. Продержался почти год и тоже не вернулся.

Немногим позже ушёл и не вернулся Тим. Говорили, что видели его с бродячими собаками. Я его искала как никто. Не нашла. Даже следов.

С тех пор я решила - никаких домашних животных. Ибо в итоге стрессы, боль и сплошной негатив. Спустя год, когда умерли дед и мамин младший брат, мамину квартиру мы стали сдавать, и мама, переехав к бабушке вместе со мной, завела крыску. Та жила у нас в кладовке месяца три; мать иногда отпускала её гулять в подвал. Но потом её сожрали настоящие крысы.

Кажется, была ещё морская свинка. Но скоро я окончательно уговорила мать не брать животных в дом (она всегда слушала меня), и свинку мы отдали.

Что ещё? По школьной поре (5-7 классы) у меня был аквариум с рыбками. Причём я сама всё вычитывала, бегала за кормом (зоомагазин был через пять кварталов), кормила, следила за водой и так далее. Просто тащилась по меченосцам! yahoo.gif

По этому поводу вспоминается история, рассказанная матерью. Когда ей было 4 года, дед привёз из-за границы 6 голубых кардиналов. Трясся над ними всю дорогу. А мать их взяла и пожарила, чтобы угостить вернувшихся с дачи родителей. Дед мой был вне себя! angry.gif

secret.gif bravo.gif rolleyes.gif jokingly.gif lol.gif

Извиняюсь за излишне подробную фелинографию. Тем, кто прочёл всё - огромное спасибо. smile.gif

Сообщение отредактировал Maline - 23.6.2009, 6:17
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #46



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Ещё до кошки и птиц мы пытались завести рыбок... Я мечтала о скаляриях.. очень медитативные рыбки.. а денег как всегда не было на цивильный аквариум.. предки купили разных рыбок, в том числе и двух скалярий.. Ну, и без кислородной фигни, которую ставят для нормальных аквариумов они в один вечер умерли.. не прожив и суток.. Мной это было пережито весьма слёзно и драматично... вот..
Перейти в начало страницы
 
  PROF61
Сообщение #47


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 19.6.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 3857
Благодарностей: 8



Я как-то больше по кошкам... Хотя в собаках тоже чуть-чуть разбираюсь. Мой дядя был майор в армейском племпитомнике Красная Звезда по служебному собаководству. Именно эта воинская часть вывела породу Чёрный Терьер (он же Собака Сталина).
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #48



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Кошки, вообще, моя слабость..
Перейти в начало страницы
 
  Mozzart
Сообщение #49


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 24
Регистрация: 13.5.2009
Из: Тюмень
Пользователь №: 3516
Благодарностей: 0



У меня было два волнистых попугая, обоих звали Кеша, умерли через полгода, брат раздавил, особенно второй был хороший, с голубой грудкой, домашний такой, по полу шастал, ручной такой попугайчик, потом был зяблик, люди, не берите зябликов сразу говорю, наш в клетке ночами бился, кровавые следы остались, потом мы его выпустили на волю, так что он и месяца у нас не пожил. Далее был волнистый попугай Яша, точнее попугаиха, улетела перегрызя тюлевую сетку на форточке. А потом у нас был сиамский кот Барсик, подарили брату на день рождения, он его мучал каждый день sad.gif , прожил у нас года два или три, потом как-то раз когда мы с мамой уехали в Асбест к бабушке оставив Барса на попечение папы и брата, вернувшись застали Барса в хворающем состоянии. В очень хворающем, естессно кошак не выжил, мама отказывалась увозить его к ветеринару, а после его смерти оправдывалась мол поздно уже было. То ли он реально болел, то ли на улице его ударили, но лично я считаю что дело в брате, если вам каждый день будут заламывать лапы, хвосты и сдавливать лапищами вы вряд ли долго проживете.
Эх, как я любил этого кота, игрался с ним, с рук его кормил, помню как он каждый раз ждал меня когда я возвращался из школы. Больше не буду заводить кота. Никогда. Был ещё пес Барон, папин, сбежал, этим летом я его видел но он кажись меня забыл и пофиг. Теперь у нас псина по кличке Найда, странное имя, я предлагал назвать её Мясо.

Сообщение отредактировал Mozzart - 28.7.2009, 12:42
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #50


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Подумав, вспомнила. Самым первым домашним животным для меня был ёж. Я тогда жила ещё у бабушки, и дед как-то принёс домой ежа. Уж не знаю, купленный он был или изловленный (все говорили, что изловленный), но прижился он быстро. Жильё у него было под раковиной на кухне. Я с ним любила играть. Характер у него был хороший, мягкий, не в пример иголкам. Заводили его с целью избавиться от мышей - и ёж себя показал в первые же три дня. В доме внизу старый подвал, и как-то так уж было построено, что все грызуны оттуда свободно пробирались практически в любую квартиру над подвалом.

Прожил ёжик у нас полгода. Потом его крысы загрызли. Две рядом с ним валялись мёртвые, и он был весь в крови. Возили к ветеринару, но уже слишком поздно оказалось. dry.gif

Сообщение отредактировал Maline - 1.8.2009, 0:11
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #51


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Домашние питомцы


Простите, не удержалась. Это котёна моей хорошей подруги. Думала-думала, куда выложить фотку... прошу прощения, если ошиблась с темой. Красотуля, правда? victory.gif
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #52


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Домашние питомцы


А ещё он вот такой. jokingly.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #53



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Не то слово! Няшка!
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #54


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



А я позавчера в 7 часов утра узнал, что коты, оказывается, умеют храпеть... blink.gif Никогда я еще не просыпался таким образом... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #55



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Моя не храпит, но будит тем, что вытесняет с кровати к самому краю... Сказала бы места мало, так кровать у нас широченная... Вот как это объяснить "хозяйке положения"?
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #56


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Мои все спали в ногах. Если пытались перебраться под бок, я их настойчиво и осторожно перекладывала куда надо. Просто однажды я вот так вот заснула... и чуть не раздавила. С тех пор на подсознательном уровне даже сквозь сон аккуратно перекладывала их к ногам. secret.gif

Хотя с Шустриком вторым было по-другому. Помню, в 6-7 классах была сплошная маета, ибо как одну из лучших учениц меня отправляли на всякие разные олимпиады. А уж после того, как я прошла районную и попала на городскую, чёрт-те что вообще началось. Я в школу приходила утром, а уходила поздно вечером с разных факультативов; меня натаскивали со страшной силой по нескольким предметам. Так вот, приходила я домой уже затемно и, как сейчас помню, даже не ужиная (калории мне возмещали в школьной столовой бесплатно раз в день), - Шустрика в охапку, к груди, бух на диван - и спать. Причём как-то тогда заснула при свете - так устала - и потом долгое время не могла заснуть по-другому. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #57


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Кто есть у меня?
Аквариум с рыбками. С 1992 года. Обитатели с тех пор менялись уйму раз. Сейчас такие: золотая рыбка, 3 филомены, 2 тернеции, 3 сиамских водорослееда (SAE), 1 лялиус, 2 боции-клоуна, 4 крапчатых сомика, 2 анциструса (обе самки), 1 старый 7-летний птеригоплихт. Была раньше собака. Эрдельтерьер, мальчик, звали Вендик (неофициально звали его также Генришка, Мохнач). Годы жизни: 17 сент. 1993 - 9 нояб. 2006. Умер от рака челюсти dry.gif . Недавно - 6 сентября сего года завели кошку - по инициативе младшей сестры Ксюши. Девочка, порода - курильский бобтейл, зовут Кенни.
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #58



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Эт короткохвостый кот?
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #59


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Именно, короткохвостый.
Перейти в начало страницы
 
  Wonderer
Сообщение #60


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 9.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4284
Благодарностей: 10



 Мой кошак)
Эскизы прикрепленных изображений
Домашние питомцы
Домашние питомцы
 
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 11 V <12345>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:21