Восьмидесятые

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн-радио 80's:
Radio Stad Den Haag KYOI

На форуме восьмидесятых вы всегда сможете найти огромное количество музыки 80-х годов, а также видеозаписи и фото тех лет.

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   

А помните игровые приставки?, Dendy, Sega и т.д.

Romantic Warrior
Сообщение #41

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Из: Ленинград
Благодарностей: 736

На "Денди" мне больше всего нравилась игра "Книга джунглей" ("The Jungle Book"). "Парк Юрского периода" - тоже вещь, одна из самых проработанных и качественных из всех дендевских игр. Ух и долго же я ее проходил... Надолго завис, помнится, на уровне с компьютерами в большом доме - все никак не мог понять, что надо делать, но потом как-то случайно обнаружилось-таки верное решение smile.gif
А на "Сеге" мне "Comix Zone" больше всего понравилась - просто потрясно проработанная игрушка, жаль только коротковата вследствие этого...

Все в этой книге может оказаться ошибкой... Ричард Бах, "Иллюзии"

DJSergeich
Сообщение #42

Участник
**

Форумчанин
Из: Тула
Благодарностей: 1

Comix Zone - это вообще шедевр из шедевров!
Жаль, что короткая, и продолжения так и небыло ...
Ещё на сеге дико нравится Urban Strike.

Romantic Warrior
Сообщение #43

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор

Из "вертолетной" трилогии мне больше всего "Jungle Strike" понравился. Графически очень правдоподобная игра, но и самая трудная из трех для прохождения. Помню русские танки на одном заснеженном уровне - стоит неаккуратно к ним приблизиться на расстояние выстрела, и на вторую секунду обломки твоего вертолета уже догорают на бренной земле... smile.gif

MacGyver
Сообщение #44

80's: It's My Life

Форумчанин
Из: г.Пермь
Благодарностей: 17

Помоему забыли упомянуть еще один интересный сайт, посвященный приставочным играм http://bit16.ru/.

http://romomania.info/ - сайт журнала Romomania от авторов с того же bit16 victory.gif

Сообщение отредактировал MacGyver - 13.2.2009, 21:15

Maline
Сообщение #45

Маленькая девочка со взглядом волчицы

Форумчанин
Из: Владивосток-79
Благодарностей: 25

Мда... Тешила я себя много чем в своё время. На "Dendy" моими самыми первыми играми были "Galaxian" и "Lunar Ball". Тащилась от "Castle Vania", "Son Son 2", "Contra" и "Ninja Gaiden 3". Помню, как у меня целыми днями собирались девчонки-мальчишки, и мы играли в "Master Fighter". Одно время даже проходил турнир на звание чемпиона двора. Да уж... никогда не была таковым, хотя очень пыталась. redface.gif

Помню, как-то по детству брала у подруги громоздкую такую приставку со встроенными играми и джойстиком в виде стойки с рычагом... "Family", кажется. Я этот рычаг сломала потом. secret.gif

"Сега" была жизнью моей долгие годы. Переиграла в кучу файтингов и бродилок. Моими первыми играми, когда в среде моих друзей впервые возникла сия приставка, были "Mortal Kombat II" и "Eternal Champions". Есть игры, в которые я до сих пор иногда поигрываю... Это "Zero Tolerance", "Pirates! Gold", "Streets Of Rage-2,3", "Golden Axe 3", "Road Rash-3", "Worms" и "Gun Fighters". Всё вышеперечисленное пройдено десятки раз на всех сложностях и со всеми секретами. Нет, разумеется, позднее те же турниры по двору проводились и в связи с "Mortal Kombat 3" и т. д., но только мне эта игра уже так приелась, что я уже видеть её не могу. tongue.gif

If you believe in God - it's because of the Devil. © Enigma

Лишь глаза закрою я, Вижу - рядом нет тебя!..
Сердце бьётся в темноте, Каждый стук его - как звуки SOS,
Зову я, но Япония - даль! © Sandra (перевод с немецкого "Japan Ist Weit")

А воля бьётся под ногами, Я наблюдаю за тобой –
С улыбкой ангельско-святой Её ты давишь каблуками. © Maline

Maline
Сообщение #46

Форумчанин

Вчера копалась в старых вещах и вытащила на божий свет свой "Dendy"! А он ещё рабочий, оказывается... даже несколько картриджей там же валялось. Адаптера только не хватает, но эту проблему можно решить довольно быстро. cool.gif А ведь именно этой приставке никак не меньше 20 лет... Приятно сознавать, что хоть что-то из твоего детства живёт с тобой и в эти дни! crazy.gif

Romantic Warrior
Сообщение #47

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор

Прикольно smile.gif А во что поиграть удалось, что там интересного было обнаружено на картриджах?

Maline
Сообщение #48

Форумчанин

Э-э-э... пока не удалось - адаптера нет. Как раз завтра иду покупать. secret.gif А игрушки сохранившиеся - "Duck Tales 2", "Mario", "Revolution" ("Guerilla War"), "Contra" и мои самые любимые (мой первый картридж) - сотни версий "Galaxian" и "Lunar Ball"! vivat.gif

Oda
Сообщение #49

Участник
**

Форумчанин
Благодарностей: 0

До сих пор играю в Денди. У меня правда аналог Денди - Simba.Уже ремонтированная крученая-перекрученая,вся в изоленте,но пашет родимая. punk.gif Люблю больше всего Tank, нравится Contra, Mario, DrMario, Teeny Toon, Pokemon Silver, Lunar Ball, ещё Чип и Дейл и китайские шахматы. rolleyes.gif

Счастье - это когда у тебя все дома!

VintageMusic
Сообщение #50

Italo-Disco-Forever

Форумчанин
Из: Санкт-Петербург
Благодарностей: 13

Не поверите я в это во все играл,и мне было интересно в это играть аж в 9 лет(2001)!!!
Мне друг подарил свою Famicom(китайский аналог денди) и я играл в кучу игр!Были почти все вышеперечисленные!
Потом Sega.На ней просто пер Sonic 3 и Beyond Oasis(2005).Comix Zone-трудная=)
Следовательно я в 2001-2005 жил как бы 1990 и при этом я уже слушал музыку 80х.
Мне щас 17 чет как то странно=)

Maline
Сообщение #51

Форумчанин

Действительно странно. Поскольку играла-то я в "Сегу" довольно долго и даже сейчас иногда балуюсь, но то, что в 1999-ом уже везде поголовно продавалась "Сега Сатурн", совершенно точно помню. Кстати, и она у меня тоже есть, причём абсолютно рабочая. Не спорю, играть во всё это можно когда угодно... а ваш друг случайно не по причине новенькой 32-битки подарил вам свой Famicom? rolleyes.gif

"Comix Zone" - трудная? Гм... Скорее интересная.

Всё-таки впервые играть в "Beyond Oasis" в 2005-ом - мощно. Уважуха! good.gif

VintageMusic
Сообщение #52

Italo-Disco-Forever

Форумчанин

Именно поэтому и подарил,у него появилась Sony Playstation.
Жалко,но у меня Famicom не осталось,выкинули=)))
Я даже не верю как Sega Saturn она же очень редкая,я ее один раз в жизни только видел.Это фантастика!

Driver
Сообщение #53

Местный

Форумчанин
Из: Краснодар
Благодарностей: 29

у меня до сих пор денди валяется работающий с кучей картриджей, играл в него месяц назад, купили мне его когда мне было 4 года и с этого времени я в него и играл
щас мне 20, теперь щитаем скока ему лет

ANDRON
Сообщение #54

Наш человек

Форумчанин
Из: Тутаев - Борок
Благодарностей: 7

Цитата
Мне друг подарил свою Famicom(китайский аналог денди)

Если быть точным, то Famicom (сокращение от Family Computer (Семейный компьютер)) - оригинальное (т.е. японское) название приставки, американцы ее обозвали NES (Nintendo Entertainment System), а у нас продавали несовсем легальный аналог Dandy smile.gif

Нет Бога кроме Тезуки, и Миядзаки - пророк его.

"Если это искусство, то оно не для всех, если же оно для всех, то это не искусство." Арнольд Шёнберг

"Anything Is Possible" Dieter Bohlen

"Everything Will Be Allright" Pia Zadora

VintageMusic
Сообщение #55

Italo-Disco-Forever

Форумчанин

УГУ!
Вот у меня именно та FaMi была!!!=)
Работала без глюков,вообщем отлично,без брака!

Pilix
Сообщение #56

Новичок
*

Новичок
Из: К сожалению Беларусь

До дэнди у меня была отечественная приставка "Микроша", -в телевизор (для получения цветного изображения) впаивался pal-secam дэкодер, загрузка игр осуществлялась путём подсоединения к приставке кассетного магнитофона (у меня это был весна-212) и в течении 1-5 минут (в зависимости от размера игры) отдуда раздавлось dubo-ambient из прошлого. Самая крутая игра была - Alien Ambush - увлекательнейшая стрелялка по "чужим" летающим тарелкам.

Our one source of energy
Electricity
All we need to live today
A gift for man to throw away
The chance to change has nearly gone
The alternative is only one
The final source of energy
Solar electricity

PROF61
Сообщение #57

Местный

Форумчанин
Из: Рязань
Благодарностей: 8

Сам я СПЕКТРУМИСТ со стажем... с 1992 по 2001 годы. Сначала с кассет, потом появился дисковод. Мы спектрумисты к приставочникам относились весьма свысока в те годы. Как же ведь Спекки это - КОМПЬЮТЕР !!!

http://trd.speccy.cz/

http://zx.pk.ru/

Кстати первым компом на котором я УМЕЛ работать был ЭЛЕКТРОНИКА МС 0511 с операционной системой RT-11 в 1990 году.

BorshkovSM
Сообщение #58

Ветеран форума

Форумчанин
Из: Мытищи
Благодарностей: 145

Цитата(Romantic Warrior @ 17.6.2008, 22:01) *
У одного моего друга приставка появилась еще году в 89

Не знал, что эпоха приставок наступила ещё в 80-е (по крайненй мере в нашей стране).

У меня приставка появилась уже в 90-х, году эдак в 1993. Приставка неизвестной марки, очевидно китайская - на корпусе красной краской был нарисован дракон. Игр было море, всех не упомню (процентов 90 названных игр у меня были), хитами были "танчики", "Чип и Дэйл", "Супер Марио". Самой первой же игрой была "Nuts & Milk". Помнится, картриджами менялись с одноклассниками и другими знакомыми. Около приставки мы толпились втроём - я и два брата. Один "рубится", другие смотрят, ждут своей очереди. Позже купили ещё одну приставку - для дачи. Марку не помню, какая-то малоизвестная азиатская. На ней, помнится, был "тетрис", на который подсела бабушка!!! Нажимая на кнопки "вправо" и "влево", бабушка резко дёргала пульт в ту сторону, в какую хотела переместить фигуру, в результате приставка нередко падала на пол. Одно из таких падений стало для приставки роковым. Та же приставка, что была в городе (которая с дракончиком) осталась жива, и была востребована до 1995 года, когда у нас появился первый комп. И стали мы толпиться вокруг компа, играя в "Need for Speed", а приставка отправилась в кладовку. В прошлом году (или даже в начале этого) её доставали, включали "Nuts & Milk". В феврале этого года в квартире был большой аврал по расчичтке многолетних завалов. Много чего выбросили. Не знаю, выбросили ли ту приставку, или нет. Комп же отправился на помойку.

Сообщение отредактировал BorshkovSM - 24.7.2009, 11:59

Romantic Warrior
Сообщение #59

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор

Цитата(BorshkovSM @ 24.7.2009, 12:44) *
Цитата(Romantic Warrior @ 17.6.2008, 22:01) *
У одного моего друга приставка появилась еще году в 89

Не знал, что эпоха приставок наступила ещё в 80-е (по крайненй мере в нашей стране).

В нашей стране в восьмидесятых она и не началась (исходя из соображения, что эпохой чего-либо называют период времени, когда это самое что-то есть практически у всех и каждого smile.gif ), в конце того десятилетия мало кто мог похвастаться этим забугорным чудом развлекательной техники. Я когда впервые узрел данное устройство, то оно вообще чем-то космическим показалось (точнее, не оно само, а результат его деятельности smile.gif ), видеоигры были абсолютно новым и необыкновенным понятием. Наша страна тут нехило протормозила, ведь когда у нас эпоха восьмибитных приставок только начиналась, на Западе она фактически уже успела закончиться, там эти устройства пользовались огромным успехом в течение 80-х годов (начиная с 1983), пока с наступлением 90-х не появились 16-битные устройства.
У меня приставка вообще очень поздно появилась, но уж когда появилась, стала почти наркотиком... redface.gif

Mozzart
Сообщение #60

Участник
**

Форумчанин
Из: Тюмень

И не просто помним, а играем до сих пор! yes2.gif . Я в комп практически не играю, сижу за сегой и рублюсь в WWF Royal Rumble, ну иногда Sunset Riders и Streets of Rage на пару с Battletoads. Эх, помню как играл с братом в суперскую вещь Contra, вот было время... Кстати мы и до сих пор картриджи покупаем, эти игры вечны! cool2.gif

Yandex Bot

Рекламный бот Яндекса

Из: Интернет

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.7.2017, 3:47