Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 6 V 123>»
 

А помните игровые приставки?, Dendy, Sega и т.д.

  Romantic Warrior
Сообщение #1


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Вы тоже часами просиживали перед экраном, переживая неворятные приключения в виртуальных мирах? smile.gif Снова и снова искали сокровища и носились по гоночным трассам, летали над облаками и погружались в неведомые глубины океана, спасали мир от очередной угрозы или наоборот его захватывали, пробирались сквозь дикие джунгли и совершали космические путешествия... vivat.gif
Пишите обо всем - о любимых видеоиграх, понравившихся персонажах, лучших сюжетах... и о том что не нравилось тоже cool.gif Мир видеоигр поистине бесконечен... good.gif
Перейти в начало страницы
 
  Steff
Сообщение #2


entfernt Engel
***

Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 26.1.2007
Из: SPb
Пользователь №: 2
Благодарностей: 12



Может я тут буду не в тему... Просто у меня никогда не было игровой приставки. Зато я большую часть детства потратила на выпрашивание у родителей ее и видика. Вопросила только видик, и то уже в довольно солидном возрасте.
А еще у меня был проект компьютера, создаваемый не один год. У меня даже где-то до сих пор хранятся чертежиsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
  Brisol
Сообщение #3


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



У меня сперва была Dendy. Правда там были какие-то неполадки, почему-то изображение всегда было черно-белым. Но довольно скоро мы (брат и я) уговорили родителей заменить 8-битную Dendy на 16-битную Sega. Вот в нее мы играли довольно долго. На Dendy любимой игрой была бродилка про Марио. Могла в нее часами играть. Хотя в принципе там каждая новая игра (Супер Марио, Марио 2, Марио 3 и так далее) была похожа на предыдущую. Помнится, самый последний вариант я так и не прошла. sad.gif На Sega тоже больше нравились бродилки (Tiny Toon, вроде так пишется) или Том и Джерри. Но была очень рада и поиграть в Mortal Kombat. У нас была вторая и третья части, потом брали у друзей следующую часть этой игры.
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #4


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



У меня Денди появилось довольно поздно, уже ближе к середине девяностых, но уж когда появилось... тут я, что называется, взял быка за рога cool.gif За те несколько лет, что Дендик находился в активном использовании, число часов, проведенных у экрана телевизора, не поддается никакому исчислению. Не знаю, как я себе зрение не посадил за это время... Я даже тогда составил список всех мной пройденных игр - листок боевой славы biggrin.gif Там свыше сотни названий значится. А сколько еще непройденными остались... Особенно из дендевских игрушек запомнились "Книга джунглей" и "Утиные истории" - это просто мегахиты! bravo.gif А еще "Чип и Дейл", "Черный плащ", "Battle Toads & Double Dragon", "Флинстоуны" и многие другие игры, сделанные по-настоящему качественно.

Позже появилась и "Сега". Это вещь! Сколько классных игр было... "Comix Zone", "Eathworm Jim", "Dune 2", "Contra Hard Corps", "Rock'n'Roll Racing", "Batman", "Ecco The Dolphin", "The Lion King" и так далее и так далее smile.gif

А сейчас на компе куча накачанных с инета ромов дендевских и сеговских игрушек, многие игры прошел заново на компе, но конечно без джойстика это совсем не то... Да и возможность сохраняться в любое время в любом месте снижает уровень адреналина в крови wink.gif Но, с другой стороны, можно пройти до конца даже самую сложную игру... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #5


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Дэнди мне подарили, когда я 1й класс окончил на отлично . Обожал там BOMBERMAN, JUNGLEE BOOK, CASTLEWANIA, DARKWING DUCK, STREET FIGHTER

Сегу купил себе сам в 15 лет - я тогда уже работал . купил чисто из интереса и играл только в стратегии
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #6



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Цитата(Steff @ 15.6.2007, 12:02) *
Может я тут буду не в тему... Просто у меня никогда не было игровой приставки. Зато я большую часть детства потратила на выпрашивание у родителей ее и видика. Вопросила только видик, и то уже в довольно солидном возрасте.
А еще у меня был проект компьютера, создаваемый не один год. У меня даже где-то до сих пор хранятся чертежи smile.gif


То есть, сами планировали собственную модель?
Перейти в начало страницы
 
  Steff
Сообщение #7


entfernt Engel
***

Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 26.1.2007
Из: SPb
Пользователь №: 2
Благодарностей: 12



Ну даsmile.gif Да Винчи бы позавидовал jokingly.gif
Принцип исключительно механический, нечто похожее на часовой механизм. Впрочем, цель была всего одна: чтобы когда рисуешь на горизонтальной плоскости изображение появлялось еще и на вертикальной (экране). Ну и чтобы все это было не одноразовым.
Нехилые такие планы для 10ти лет, не правда ли?smile.gif))
Правда сейчас мне не очень понятен смысл проекта. Видимо, чтобы это все выглядело как настоящий компsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #8



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Забавно. Я тож периодически увлекалась сбором материалов для будущих изобретений.. Не помню уж, что так волновало моё воображение, но комп тогда был для меня золотой и совершенно несбыточной мечтой..
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #9


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



В моем детстве комп вообще был чем-то далеким, тогда эра домашних ПК еще не наступила, так что воплощением мечты был "Денди". К сожалению, свершилась эта мечта уже довольно поздно. Впрочем, конкретно в смысле игр приставки по моему скромному мнению все равно куда удобней компа, за исключением разве что тех игр, в которые удобней играть мышкой. Какую ностальгию до сих пор вызывают даже самые простые дендевские "Танчики", они же "Battle city"... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #10



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



У меня приставки не было, играла в "Чипа и дейла", "Черепашки-ниндзя" и ещё во что-то дома у своего "боевого товарища".. Не скажу, что очень уж жалела, что родители не расщедрились на эту игрушку, скорее, просто было робкое желание иметь то, что есть у всех и всеми широко обсуждается.
Перейти в начало страницы
 
  FunkyMonkee
Сообщение #11


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 416
Благодарностей: 0



У меня Был Денди, Сега а потом Дримкаст!! и я до сейх пор их играю благодаря Эмуляторам !! Играю На Пк И Сега И денди и гейм бой короче ностальгия обеспечена !!
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #12


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Кстати как здорово, что по замечательным мультикам и мультсериалам были созданы не менее замечательные компьютерные игры. Это и "Duck Tales", и "Chip & Dale Rescue Rangers", и "Darkwing Duck", и "Tale Spin", и "Tom & Jerry", и "Jungle Book" и многие другие отличные игры good.gif Прохождение каждой из них доставляло настоящее удовольствие, причем не надоедало играть в них снова и снова.
Перейти в начало страницы
 
  FunkyMonkee
Сообщение #13


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 416
Благодарностей: 0



"Duck Tales", и "Chip & Dale Rescue Rangers", и "Darkwing Duck" это хиты просто но жаль что по сюжетам фильмам тоже сделали игры но они не оч !!
Перейти в начало страницы
 
  icesmoke
Сообщение #14


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 14.6.2008
Пользователь №: 810
Благодарностей: 0



Самой первой приставкой был ZX Spectrum хоть и назывался компьютером однако в основном использовался для игр. Грузился с кассетных магнитофонов. Одна игра грузилась минут 6-8, а могла и не грузиться вообще.
Вот это был первый компьютер, а еще я мечтал собрать копьютер сам. Раньше в "Радио" и Юном технике" были разработки на эту тему.
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #15


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



В журналах вариации на тему персональных компьютеров , как правило, и завершались тем же СПЕКТРУМОМ, БК - 010, и РАДИО 86 .

Единственный раз эту ступень перешагнули в 90м году, когда выла выпущена радиолюбительская конструкция CИБИРЬ, по параметрам аналогичная IBM 386 . и работающая в NORTON COMANDER
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #16


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Я кстати успел поиграть в несколько версий одних и тех же игр. У одного моего друга приставка появилась еще году в 89, и у него я несколько раз играл во всем известную "Контру" ("Contra"), "Silk Worm", еще в игру (забыл название) о войне с пришельцами. Когда же через энное количество лет "Денди" появился и у меня, то играя в том числе в упомянутые игры, я с удивлением обнаружил, что под теми же названиями уже совсем другие игрушки - то есть общий смысл и сюжет тот же, но вот само игровое действо претерпело кардинальные изменения в смысле изменения пейзажей и отрисовки персонажей. Похоже, игры во многом переписали заново, когда появился новый рынок сбыта в виде России и бывших союзных республик.
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #17


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Приставочная жизнь началась с покупки кузеном штуки с названием "Рембо 3" кажется, со Сталлоне на коробке. Элементарые игрушки, джойстики (не знаю как такие назвыаются) вобщем с "ручкой".

А себе я выклянчил:

Цитата
Самой первой приставкой был ZX Spectrum хоть и назывался компьютером однако в основном использовался для игр.


Или типа того, но советский магнитофон "Электроника" при первом же запуске благополучно изжевал кассету и не комп не мафон после этого так и не работали. dry.gif

Гораздо позже кузену привезли родственники "Денди", которую я позднее выпросил и себе. "Супер Марио" рулит однозначно! good.gif

Ну а потом появслась "Сега" (Второй Мегадрайв wink.gif ), разумеется кузенище меня опередил. Дааа! "Tine Toon", "Sonic 3" - любимые бродилки, "GP Monaco" - гонки Формулы 1 - замечательная вещь. А вот "Moto GP" у меня было на английском, а у кузена тот же картридж, но на японском.

Русифицированная (довольно прилично) "Монополия" до сих пор превосходит по качеству интернет-варианты.

Еще вещица под названием "Варсонг" ("Warsong" или как то так) - любимая стратежка, тоже слегка русифицирована, но не сохранялась, хотя по идее должна была sad.gif . Как-то раз рубился в нее около 11 часов, и так не дошел до конца dry.gif
Может у кого есть эмуляторная версия, а заодно и эмулятор какой-нибудь посоветуйте?
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #18


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Цитата(Romantic Warrior @ 17.6.2008, 22:01) *
Я кстати успел поиграть в несколько версий одних и тех же игр. У одного моего друга приставка появилась еще году в 89, и у него я несколько раз играл во всем известную "Контру" ("Contra"), "Silk Worm", еще в игру (забыл название) о войне с пришельцами. Когда же через энное количество лет "Денди" появился и у меня, то играя в том числе в упомянутые игры, я с удивлением обнаружил, что под теми же названиями уже совсем другие игрушки - то есть общий смысл и сюжет тот же, но вот само игровое действо претерпело кардинальные изменения в смысле изменения пейзажей и отрисовки персонажей. Похоже, игры во многом переписали заново, когда появился новый рынок сбыта в виде России и бывших союзных республик.


Я так не думаю ...........пейзажи и зарисовка - скорее не в том дело . Врядли у твоего друга в 89м году был телик с декодером . Приставка поэтому показывала через Ж... и казалось, что все другое
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #19


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Нет, я же не про пейзажи говорил, а именно про принципиальные изменения в игровом мире, и в них я полностью уверен. Вряд ли декодер может делать такие хитрые штуки, как превращать три пушки в одну, менять положение элементов игровой сцены или клонировать вражеские боевые единицы wink.gif Многие игры были переработаны капитально, оставлены лишь общие схемы уровней.
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #20


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Тогда ты прав )))
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 6 V 123>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:36