Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 21 V <12345>»
 

Современное кино, Новинки кинематографа и просто фильмы начиная с 90-х и далее (страница 3)

  Romantic Warrior
Сообщение #41


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Думаю, в определении мягкости/жесткости фильма в том числе немалую роль играет перевод, я не зря его упомянул smile.gif А то, что фильм очень грустый - без сомнения.
Перейти в начало страницы
 
  Wonderer
Сообщение #42


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 9.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4284
Благодарностей: 10



О, перевод это, казалось бы, и второстепенный элемент, но многие фильмы им просто испортили. Я иногда пытаюсь смотреть что-то с субтитрами на английском, но это не выход, поскольку вместо собственно спокойного наблюдения за происходящим тратишь энергию на чтение. А без субтитров часто вообще непонятно о чем речь sad.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #43


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Район N9 (Август 2009)

Давненько я не видел свежей фантастики, чтоб прямо с пылу с жару, чтобы вот только в прокате появилась smile.gif
Однако сразу скажу, что от сильного разочарования спасло, похоже, лишь одно обстоятельство - а именно просмотр на большом экране и с классным звуком.
В общем-то все, увиденное в фильме, настолько давно и сильно затаскано в разных других кинолентах (и фантастических, и не очень), что даже говорить не хочется. И лишь высочайшее качество исполнения хоть как-то спасает этот непрерывный полуторачасовой экшен.
А так, судя по всему, сценаристы в Голливуде либо окончательно глобально отупели, либо окончательно смирились с тем фактом, что настали такие времена, когда сценарий будет представлять из себя не сюжет, а нечто, хорошо смотрящееся в качестве фона для нагромождения мега-спецэффектов.
Штампов в фильме выше крыши - здесь и противостояние одного человека и гигантской корпорации, и взаимовыручка поначалу враждебных друг другу, но попавших в общую ловушку (только здесь эту пару составляют человек и пришелец), и мутация человека из-за неосторожности (ох как мне хорошо фильм "Муха" вспомнился smile.gif ), и наличие фанатично-отмороженного вояки с полутора извилинами, который единственный (только так и никак иначе! smile.gif ) выживает, потеряв весь личный состав, до самого что ни на есть финала (дуракам везет, ага victory.gif ), и прочеее и прочее...
Глобальная идея фильма вообще ни в какие рамки, даже если сделать сотню допущений. Такое ощущение, что и правда сценарий писали начитавшиеся комиксов тинейджеры...
Перейти в начало страницы
 
  Wonderer
Сообщение #44


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 9.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4284
Благодарностей: 10



Цитата(Romantic Warrior @ 16.8.2009, 14:09) *
Район N9 (Август 2009)

 Да, фильм не шедевр))). начало еще более-менее интригующее было, но потом меня, например, жутко начал раздражать главный герой своей тормознутостью... Три балла с натяжкой)).




 Еще фильм с относительно похожим названием -"13 район. Ультиматум." Французский боевик-антиутопия о ближайшем будущем Парижа...  смотрится исключительно за счет драк и погонь, но даже веселый такой видеоряд не спасает от ощущения что фильм ориентирован на аудиторию третьеклассников-второгодников. Потеря времени. dislike.gif
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #45


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



Район №9 или как там, даже нет ни малейшего желания идти смотреть, тратить 180 рублей... "13-й р-н" тем более, сомнительная nigga стилистика, рэп-гламур-паркур-тупыерожи-силикон уже бесит эта прорвавшаяся канализация с экранов...
"Лопухи" - тем более. очередная попытка гальванизировать труп по имени "Самый лучший(??!) фильм" тупые шутки для имбецилов и прочие радости. Настораживает тот факт, что приписано "...эпиход первый". значит эту канализацию прорвет еще не раз...

если что хочу посмотреть, так это "Каникулы строгого режима". Картина обещает быть весьма забавной.
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #46



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Кстати, в "Лопухах" снимались КВНщики "Уездного города", которые оч. мне нравились...
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #47


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(Romantic Warrior @ 16.8.2009, 14:09) *
А так, судя по всему, сценаристы в Голливуде либо окончательно глобально отупели, либо окончательно смирились с тем фактом, что настали такие времена, когда сценарий будет представлять из себя не сюжет, а нечто, хорошо смотрящееся в качестве фона для нагромождения мега-спецэффектов.


Полностью согласен. Скачиваешь фильмы, смотришь до половины и далее уже не хочется. Меня не спасает хорошее изображение и крутой звук так как не держу широкоформатник плоский и большой и нет обьемного звука у меня. Мне это не нужно. Это своего рода проверка на "вшивость" если фильм дерьмо то и нечего время на него тратить.
По современным ужастикам я уже прошелся в теме "Зловещие мертвецы"

Сообщение отредактировал Makital - 18.8.2009, 16:09
Перейти в начало страницы
 
  Wonderer
Сообщение #48


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 9.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4284
Благодарностей: 10



Каникулы строгого режима.
Возможно, если бы в одиночестве этот фильм смотрел, такой юмор меня бы не тронул... Но так вышло, что просмотр состоялся в отличной компании, и впечатления очень приятные. ))


Лопухи.
Тоже вроде бы комедия, но такое... Г., что даже буквы тратить не хочется...(((

Однокласницы.
Английская комедия, юмор и сюжет так себе, но ЯЗЫК!!! Или, лучше сказать произношение, чистое, английское... на слух просто музыка по сравнению с продукцией пресловутого Пиндостана)) Если кто-то например учит язык - весьма полезно для просмотра. Или прослушивания хотя бы....)))
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #49


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



теперь хочу глянуть "Суррогатов", хотя сдается, что это попытка пойти "по проторенной дорожке", явный закос под легендарную Матрицу, думаю, будет. Кроме того, там играет Розамунд Пайк withheart.gif rose.gif
Всех этих гариков поттеров смотреть нету никакого желания - давно этим переболел и вышел из этого возраста. Хотя Рэдклифф, по моему мнению, актер перспективный, главное, чтобы дали развернуться))))

Может в ноябре схожу на "2012". Но сегодня, глянув по ящику репортаж про это кинцо, после фразы "...земля вступила в фазу обновления, что же будет после этого? каким будет мир, как люди будут выживать??" взял в руки спичечный коробок, с ухмылкой сказал "КУ! пацаки, пошли цапу крутить!" таким макаром приколовшись над домашними, мол таким мир и будет. Короче с чувством юмора нам не страшен никакой апокалипсис, у нас уже 20 с лишним лет в стране сплошной крызис-куизис-апокалИпсис, и ничего, только чувство юмора все лучше)))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #50


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Цитата(agent007 @ 18.8.2009, 13:39) *
Настораживает тот факт, что приписано "...эпиход первый". значит эту канализацию прорвет еще не раз...
забавной.


Я извиняюсь, можно спросить, что , так и прописано - "Эпиход"? Просто от современных гениев всего можно ожидать, потому и уточняю...
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #51


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



да, "Лопухи. Эпизод первый" в кинотеатре висел такой плакатик с этими тремя фейсами, лично видел, когда ходил с друзьями на "Джонни Д." cool.gif
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #52


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



А мне например The island Остров понравился. Смотрел до конца. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Makital - 2.10.2009, 0:05
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #53


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



это не про Алькатрас? или я что-то путаю...?
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #54


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(agent007 @ 2.10.2009, 12:35) *
это не про Алькатрас? или я что-то путаю...?


путаешь
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #55



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



А "Ласковый май", как я и предсказывала, полная лажа... Хорошо, что меня в кинотеатр на эту муть не занесло.... Смотрела в инете. Нудятина и ляпов дофига.
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #56


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



а мне и даром не надо ни в каком виде. И не собирался эту фигню смотреть.
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #57


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Не, у Американцев бывают хорошие фильмы... "Троя", "Патриот", "Последний самурай". Хотя я вообще мало фильмов смотрю, а современных и того меньше, но эти вот довелось. А еще "Послезавтра" понравилось. Вкус у меня дурной просто.Говорят, сюжет у него дурацкий, но смотрится неплохо. Ну, американцы себе могут позволить снимать такое - хоть глобальные катастрофы, хоть Троянскую войну. Бюджет позволяет. А теперь еще тот же режиссер "2012" снял... Еще не смотрела. Кому же еще снимать, как не ему.

Сообщение отредактировал Nataliya - 5.10.2009, 20:44
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #58


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



а, ну да... с "Троей" у нас на первом курсе была забавная история. А также с фильмами "Александр" и "300 спартанцев".
Короче сдавали мы сначала историю древней греции, ну нам препод говорит на полном серьезе: "кто мне посмеет рассказывать про Македонского по фильму "Александр" - убью! devil.gif " lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Такая же хохма с "Троей", но уже на экзамене по античному искусству: "честно признавайтесь, кто учил Илиаду по фильму "троя"? на пересдачу!!!" Эх, препод был злой)))))
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #59



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



А наизусть не заставлял учить "Илиаду"? На филфаке в некоторых вузах заставляют.
Перейти в начало страницы
 
  Wonderer
Сообщение #60


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 9.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4284
Благодарностей: 10



Посмотрел "Суррогаты". Приятный фильм, хотя я и не большой любитель антиутопий и фильмов на такие темы. уровень - ощутимо выше стандартного боевика. (хотя и не шедевр) Отчасти даже заставляет думать))) Брюс Уиллис как всегда очарователен...
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 21 V <12345>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:35