X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 13 V «<678910>»
 

Аудио/видео техника 80-х, Отечественная и зарубежная (страница 8)

  MagicStudio
Сообщение #141


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 21.7.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 999
Благодарностей: 40



Цитата(BorshkovSM @ 14.8.2010, 2:10) *
Запустил. Лентопротяжечный механизм работает нормально, но вот звук... Во-первых, звук довольно тихий даже на максимуме, а во-вторых - тембр какой-то... эээ... странный. Даже не знаю, как и описать. Вроде как с пульсирующим металлическим "призвуком" (точнее - это даже не призвук, а сам звук такой странный). И наушники тут не причём: подключил современные - то же самое.

Для начала было бы неплохо заменить все электролиты на импортные - тогда он вам прослужит еще немало (если есть в этом необходимость, конечно) rolleyes.gif
А я на Technics RS TR979 поставил новую головку...все настроил...звук такой что не нарадуюсь. Замерил уровень шума - 76 db! Вы представляете? Вот бы мне раньше такой звук.
Discostars, большое тебе спасибо! Кассетная эпоха продолжается!

Цитата(Nataliya @ 14.8.2010, 8:11) *
ЗЫ У нас еще калькулятор из 80х есть, "Электроника" - тот самый, который работает от сети - никому не надо??Еще работает, кстати...

Помнится мне в школе одной списывали подобные вещи пачками и я даже один домой брал, но вот куда дел уже не помню. Давно это было... Калькулятор программируемый - значит можно было кое какие программы на нем исполнять. Помню в журнале Радио публиковали такие программы к ним, даже игры были какие-то. Вот наши умельцы ухищрялись! vivat.gif

Цитата(androsimo @ 15.7.2010, 13:20) *
Если дека не ушла то мож отправить в другой город. я сделаю деку и будет работать ...самому жалко выкидывать такую технику ... Если есть возможность то напиши ...мне в личку )))

Извини, дружище! Уже полгода у меня на столе стоит аппарат! jokingly.gif
У нас с вами сейчас такой период когда хорошие магнитофоны можно купить за 3000 рублей, те самые, которые мы не могли себе позволить 10 лет назад.

Сообщение отредактировал MagicStudio - 25.8.2010, 14:57
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #142


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Цитата(mikantara @ 9.8.2010, 0:16) *
А я вот наоборот прикупил несколько штук тех еще 9 рублёвых.Одна из кассет оказалась 1982 года выпуска,у меня в этом году как раз младший брат родился.Представьте только: эти кассеты лежали в коробке 25 лет!Эх,мне бы такое богатство да в 85- с ума бы от радости наверно сошёл!Но сейчас они для меня ещё более ценны,ведь подержать в руках частичку 80ых сегодня удаётся сегодня всё реже и реже...

А у меня есть вот такие частички 80-х!








P.S. Это моё 600-е сообщение! Вот уж не думал, что до ветерана дотяну...

Сообщение отредактировал BorshkovSM - 27.10.2010, 16:15
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #143


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Цитата(BorshkovSM @ 27.10.2010, 19:11) *
А у меня есть вот такие частички 80-х!

Это уже раритет, ИМХО. Они еще годны для воспроизведения?
Цитата(BorshkovSM @ 27.10.2010, 19:11) *
Это моё 600-е сообщение! Вот уж не думал, что до ветерана дотяну...

Когда перевалишь за тысячу - вообще прекратишь следить за количеством сообщений.
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #144


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Цитата(LysA @ 28.10.2010, 0:07) *
Это уже раритет, ИМХО. Они еще годны для воспроизведения?


Скорее всего годные. Бобины обычно хранятся дольше, чем кассеты. Это надо с дачи привозить бобинник Ростов. Иначе не проверишь.
Перейти в начало страницы
 
  maverick
Сообщение #145


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 44
Регистрация: 12.11.2010
Из: СССР
Пользователь №: 9120
Благодарностей: 1



Цитата(Android @ 9.9.2008, 23:24) *
[attachment=5186:Cass1.jpg]
Одна из первых импортных кассет, появившихся в официальной продаже.
Стоило такое удовольствие тогда аж целых 9 рублей rolleyes.gif


Это просто легенда. Очень популярны были. Верно - стОили то ли 9, то ли 10 руб. Отличные кассеты... vivat.gif Впрочем как и другие: Denon, BASF и т.д... music2.gif
Перейти в начало страницы
 
  maverick
Сообщение #146


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 44
Регистрация: 12.11.2010
Из: СССР
Пользователь №: 9120
Благодарностей: 1



Цитата(archer @ 23.3.2009, 21:19) *
Небольшой удобный кассетничек Легенда-404. 1977 г. Стоил 150 руб. Две скорости - 4,76 и 2,38 см/сек. Шесть батареек А343 - и целый день музыка под волейбол на пляже.
[attachment=6441:Магнитоф...__1977г_.jpg]

да-а... мобильный мафон был. punk.gif
Перейти в начало страницы
 
  maverick
Сообщение #147


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 44
Регистрация: 12.11.2010
Из: СССР
Пользователь №: 9120
Благодарностей: 1



Цитата(mikantara @ 8.8.2010, 23:16) *
Цитата(Nataliya @ 28.7.2010, 22:48) *
Кстати, на прошлой неделе все свои аудиокассеты отнесла и поставила возле мусоропровода.Сейчас их там, само собой, уже нет...


А я вот наоборот прикупил несколько штук тех еще 9 рублёвых.Одна из кассет оказалась 1982 года выпуска,у меня в этом году как раз младший брат родился.Представьте только: эти кассеты лежали в коробке 25 лет!Эх,мне бы такое богатство да в 85- с ума бы от радости наверно сошёл!Но сейчас они для меня ещё более ценны,ведь подержать в руках частичку 80ых сегодня удаётся сегодня всё реже и реже...


Респектом!!! drinks.gif
У меня все такие кассеты были (или есть еще). punk.gif
Перейти в начало страницы
 
  Nikolaitch
Сообщение #148


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 23.7.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1004
Благодарностей: 86



За много лет работы каких только аппаратов у меня на столе не перебывало, и старинных в том числе, но такое чудо-юдо увидел впервые. Не удержался чтобы не сфотать.
Аудио/видео техника 80-х

Аудио/видео техника 80-х

Sharp VZ-V2. Чистый японец. Радио, кассета и винил. Весит килограмм двадцать наверное... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  FAZA
Сообщение #149


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 21
Регистрация: 4.6.2010
Пользователь №: 7686
Благодарностей: 3



Очень хочется поделиться радостью. Зашёл сегодня к товарищу - он выпечкой в собственном киоске торгует. А у него магнитола "Романтика" И куча винила - В том числе сборник "Скорпов" и "Комбинация". Я даже не знал что "Комбинация" на виниле выходила.

Вобщем взял несколько штук.  Правда слушать вроди как неначём.  Било два проигрователя  Вега и Радиотехника  но оба убитые чинить некогда да и нечем электролиты свежие в нашем городке днём с огнём не найдёшь. По дороге зашёл в магазин к друзьям там как всегда тусовка околокомпютерного народа. посмотрели на винилы - покрутили пальцем у виска а-а-а потом поступили предложения. В результате я стал владельцем Вертушки "Ария 102-1-стерео". Обалдеть всё работает почти идеально, игла на месте, полный автостоп( даже сеть отрубается), Квазисенсорное управление. Есть правда два минуса  шнурок с СШ-5 в задницу намертво вшит ( Так на заводе конструктора придумали) и усилка предварительного внутри нет( на звуковуху напрямую Миливольт маловато) Ну с этим  както поборемся. Ещё остатки своего винила на шкафу раскопал (в коробке от телика Самсунг лежали) Подключил вертушку к усилку и получил удовольствие (Жена правда ругалась). Ну теперь попробую подключится к компу и что нибудь оцифрую  для пробы. За мою аппаратуру постараюсь рассказать в ближайшее время.   
Перейти в начало страницы
 
  Krass69
Сообщение #150


Гуру
*******

Uploader
Сообщений: 1341
Регистрация: 17.12.2009
Из: Где то на Урале
Пользователь №: 5758
Благодарностей: 2305



Я помню,были аудио кассеты Maxell корпорация (Hitachi) 1983 г.в.,Заглядение просто!Готов был в ператках в руки брать,на корпусе тиснение Made in Japan,ещё и расписана золотистой краской!ну а качество естессно на все 100!!! А ещё были кассеты Maxwell Производства вроде бы Бельгии,утверждать не берусь хотя в магазинах на ценниках именно так было написано.Но появились они кажется где то в году 86-м.И стоили они в отличии от 9 рублёвых ''Джапановских'' 10-50 руб.(Ну по стране цена могла и разная быть) Корпус белый и не золотинка как на Maxell а просто бум.наклейка.но лента тож хорошая,частотку хорошо держала!К сожалению не сохранилось ни одной,а так бы сфоткал! Единств.неудобство:Советские маги без автостопа заматывали её частенько! jokingly.gif  Ну это вина не кассеты!Мож тоже кто вспомнит?  rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Krass69 - 18.12.2010, 13:39
Перейти в начало страницы
 
  PROF61
Сообщение #151


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 19.6.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 3857
Благодарностей: 8



Цитата(FAZA @ 18.12.2010, 0:42) *
Очень хочется поделиться радостью. Зашёл сегодня к товарищу - он выпечкой в собственном киоске торгует. А у него магнитола "Романтика" И куча винила - В том числе сборник "Скорпов" и "Комбинация". Я даже не знал что "Комбинация" на виниле выходила.

Вобщем взял несколько штук. Правда слушать вроди как неначём. Било два проигрователя Вега и Радиотехника но оба убитые чинить некогда да и нечем электролиты свежие в нашем городке днём с огнём не найдёшь. По дороге зашёл в магазин к друзьям там как всегда тусовка околокомпютерного народа. посмотрели на винилы - покрутили пальцем у виска а-а-а потом поступили предложения. В результате я стал владельцем Вертушки "Ария 102-1-стерео". Обалдеть всё работает почти идеально, игла на месте, полный автостоп( даже сеть отрубается), Квазисенсорное управление. Есть правда два минуса шнурок с СШ-5 в задницу намертво вшит ( Так на заводе конструктора придумали) и усилка предварительного внутри нет( на звуковуху напрямую Миливольт маловато) Ну с этим както поборемся. Ещё остатки своего винила на шкафу раскопал (в коробке от телика Самсунг лежали) Подключил вертушку к усилку и получил удовольствие (Жена правда ругалась). Ну теперь попробую подключится к компу и что нибудь оцифрую для пробы. За мою аппаратуру постараюсь рассказать в ближайшее время.


Микрофонный вход ... Если стерео...
Перейти в начало страницы
 
  Kisunya
Сообщение #152


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 196
Регистрация: 30.6.2010
Пользователь №: 7881
Благодарностей: 29



Цитата(Krass69 @ 18.12.2010, 13:26) *
Я помню,были аудио кассеты Maxell корпорация (Hitachi) 1983 г.в.,Заглядение просто!Готов был в ператках в руки брать,на корпусе тиснение Made in Japan,ещё и расписана золотистой краской!ну а качество естессно на все 100!!! А ещё были кассеты Maxwell Производства вроде бы Бельгии,утверждать не берусь хотя в магазинах на ценниках именно так было написано.Но появились они кажется где то в году 86-м.И стоили они в отличии от 9 рублёвых ''Джапановских'' 10-50 руб.(Ну по стране цена могла и разная быть) Корпус белый и не золотинка как на Maxell а просто бум.наклейка.но лента тож хорошая,частотку хорошо держала!К сожалению не сохранилось ни одной,а так бы сфоткал! Единств.неудобство:Советские маги без автостопа заматывали её частенько! jokingly.gif Ну это вина не кассеты!Мож тоже кто вспомнит? rolleyes.gif


Maxwell это была левада,мне говорили что это Югославия pardon.gif .У меня были они в прикольных пластиковых коробочках сразу по 5 шт.,появились они в 1986.Они уродливые , белые корпуса foo.gif . Было много красивых кассет. Но самая красивая (блин название забыл,пардон) совершенно незнакомая фирма производство Гонконг,позиция chrom,качество супер. Одна такая точно лежит в моих закромах,в бункерах и подвалах,ещё запечатана в плёночку,если доберусь сообщу название и может фото.
Перейти в начало страницы
 
  PROF61
Сообщение #153


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 19.6.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 3857
Благодарностей: 8



MAXWELL - это 100% соц.страна или лицензия или договор ИБО !!! Внимание! На этих кассетах была надпись. "Produced for v/o sojuzkoopvneshtorg" !!!!!!! Переведите, и особо обратите внимание на последнее слово . Ясно видно, что это транслит весьма влиятельной в СССР организации, но кстати НЕ березковской конторы Внешпосылторг... Что бы всё это значило ?
Перейти в начало страницы
 
  Kisunya
Сообщение #154


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 196
Регистрация: 30.6.2010
Пользователь №: 7881
Благодарностей: 29



Цитата(PROF61 @ 23.12.2010, 18:57) *
MAXWELL - это 100% соц.страна или лицензия или договор ИБО !!! Внимание! На этих кассетах была надпись. "Produced for v/o sojuzkoopvneshtorg" !!!!!!! Переведите, и особо обратите внимание на последнее слово . Ясно видно, что это транслит весьма влиятельной в СССР организации, но кстати НЕ березковской конторы Внешпосылторг... Что бы всё это значило ?


Союзкоопвнешторг! Самые сладкие воспоминания withheart.gif yummy.gif
В 1988 многие рабочие на предприятиях не желали получать зарплату деньгами,купить-то на них в провинции ничего нельзя.Им бросали кость в виде талончика на ТНП,чтоб на баррикады не пёрли.Союзкоопвнешторг закупал на миллионы валюты всякие товары.
Что это было:
Телевизоры Sanyo 64cm,муз.центры Sanyo с винилкой,магнитолы Fisher (800 руб) и видеомагнитофоны,даже стиралка автомат Sanyo(но у меня тогда были ручонки коротки)
Видео кассеты Soda Nikka чистая япония. Аудио кассеты Sound Breeze хром 11руб чисто япония.
Парфюм Salvadore Dali(духи 30ml.- 55руб),Yves Saint Laurent,Lancome вся линейка, Chanel №5 вода 30ml.-35руб.
Шмотьё Montana(футболка с рисунком обалдеть- 50руб.,в накладных была выписана как джемпер fool.gif простолюдины были в гневе кричали обман!футболка за полтос?где джемпер?Не хотите не берите jokingly.gif в Риге на базаре я их видел по 150) ,Berghause плащи женские,громадный ассортимент детского и взрослого трикотажа японской фирмы Nisso Boeki(напр. сандалии детские 5 руб.),шампунь пр-во Швейцария,конфеты с элитными шоколадными конфетами из Франции, а самое главное ветчина(жрать не будешь,но тогда tong.gif казалось) TULIP Бельгия в жестяной плоской баночке с ключом открывалкой,за талончик с ветчиной ткачиха отдавала два три талона с парфюмкой и поклон...
Но к началу 2000 года эта лафа закончилась.................... dry.gif

Сообщение отредактировал Kisunya - 24.12.2010, 1:52
Перейти в начало страницы
 
  PROF61
Сообщение #155


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 19.6.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 3857
Благодарностей: 8



Может быть лафа закончилась к началу 1990 года ? Ибо в 2000-м как бы уже Союза давно не было... И второе... Телеки были явно 51-52-54 см ибо больших телеков импортных в СССР официально не ввозили сроду. В Берёзке обычно был 21/22 дюйма...
Перейти в начало страницы
 
  Kisunya
Сообщение #156


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 196
Регистрация: 30.6.2010
Пользователь №: 7881
Благодарностей: 29



Цитата(PROF61 @ 24.12.2010, 14:23) *
Может быть лафа закончилась к началу 1990 года ? Ибо в 2000-м как бы уже Союза давно не было... И второе... Телеки были явно 51-52-54 см ибо больших телеков импортных в СССР официально не ввозили сроду. В Берёзке обычно был 21/22 дюйма...


SANYO 25'' -64 cm! Да,конечно к 1990,извиняюсь.
Перейти в начало страницы
 
  Gsvg
Сообщение #157


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 247
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 8996
Благодарностей: 51




У меня вот такой был в своё время. Вполне себе звучал, надо сказать.
Рекомендую , если кто не знает такой вот сайтик :
.
А вот мечта :


Сообщение отредактировал Gsvg - 11.2.2011, 13:11
Перейти в начало страницы
 
  Prizrak
Сообщение #158


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 10011
Благодарностей: 9



Вот что удалось добыть на сегодняшний день.
Эскизы прикрепленных изображений
Аудио/видео техника 80-х
Аудио/видео техника 80-х
Аудио/видео техника 80-х
Аудио/видео техника 80-х


Аудио/видео техника 80-х
Аудио/видео техника 80-х
Аудио/видео техника 80-х
Аудио/видео техника 80-х


Аудио/видео техника 80-х
Аудио/видео техника 80-х
Аудио/видео техника 80-х
Аудио/видео техника 80-х


Аудио/видео техника 80-х
Аудио/видео техника 80-х
Аудио/видео техника 80-х
Аудио/видео техника 80-х


Аудио/видео техника 80-х
 
Перейти в начало страницы
 
  Tolsty
Сообщение #159


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 173
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 6786
Благодарностей: 3



Вах! 575!!! Какие воспоминания, блин!!!! yummy.gif glad.gif
Перейти в начало страницы
 
  FAZA
Сообщение #160


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 21
Регистрация: 4.6.2010
Пользователь №: 7686
Благодарностей: 3



Вот страдая от вынужденного безделия решил послушать винил подключил вертушку к усилителю (Амфитон "Лорта 75 у 101 с" ) и...

Ну вобщем пришлось разобрать и покопаться. Усилок вобще то не 80х - был выпущен Львовским заводом в 92м году. Купил я его в 96 году  б.у поломанным. Што чинил не помню  - отключил только защиту по перегрузке а то часто бестолку срабатывала. Лет десять таскал его по свадьбам и проводам- работал нормально. 

Вобщем хочу поделиться что пришлось сделать - может комуто будет нужно.

Взял у друга самодельный прибор ( позволяет без выпайки проверить электролитические конденсаторы "бочонки" ). Прошёлся по схеме и ...  вобщем поменял все- если даже ёмкость есть то внутренние сопротивления заоблачные. Осталась толко защита туда было поставлено все живое  с усилка . И индикатор - лень снимать было пока и так нормально работает.

Звук стал лучше появились высокие и низкие частоты, исчез фон в левом канале.

Осталась победить регулятор громкости. Резистор там хитрый дискретный (Щёлкает) найти новый не удалось.

Была рассмотрена альтернатива  предварительный усилитель на TDA1524А (у друга была) -Спаял не понравилось. Высокочастотный шум даже при полностью убранной громкости - убирается только с частотами.

Остановился пока на обычном сдвоенном переменнике 100к группа А -был

 68к  (Китай скорей всего -цена чуть больше доллара).  Жаль только пришлось отказаться от тонкомпенсации  отводов нет. Но еще попробую старый резистор перечистить -пишут люди иногда получалось.

Ещё по ходу поменял конденсаторы КМ (зелёные) на плёночные везде по звуку - по питанию оставил. Зачем их напихали в усилок не знаю. Плёночные были дома бесплатно а км все у нас поскупали на метал. 

Вобщем усилок зазвучал как новый- даже лучше.

Ремонт обошёлся примерно в 80 гривен (10 долларов) 

Вобщем выбрасывать старую аппаратуру на свалку рано. Особенно если нет денег на хорошую новую. Да и просто жалко привыкаем мы к старым вещам.

Прошу не бросать помидорами всех тех кто слушает музыку на ХОРОШЕЙ импортной аппаратуре - нет денег блин!!! rolleyes.gif  
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 13 V «<678910>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:32