Восьмидесятые

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн-радио 80's:
Radio Stad Den Haag KYOI

На форуме восьмидесятых вы всегда сможете найти огромное количество музыки 80-х годов, а также видеозаписи и фото тех лет.

4 страниц V   1 2 3 > »   

Лимонад

Romantic Warrior
Сообщение #1

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Из: Ленинград
Благодарностей: 736

Кто какие лимонады/газировки помнит из 80-х?
Из тех марок лимонада, что были очень популярны в восьмидесятых, мне больше всего запомнились "Тархун" и "Мальвина".
"Тархун", думаю, в особых представлениях не нуждается - все те, кто его пробовал в то время, до сих пор помнят отменный вкус этого напитка зеленого цвета. Наверное, он был любимым у подавляющего числа наших граждан smile.gif Очень жаль, что теперь под этой маркой выпускают какую-то невразумительную жидкость. Лимонад "Мальвина" был малинового цвета, и тоже очень-очень вкусный...

Лимонад

Все в этой книге может оказаться ошибкой... Ричард Бах, "Иллюзии"

LysA
Сообщение #2

Лиса Алиса(с) ANDRON

Форумчанин
Из: Россия
Благодарностей: 20

Тонизирующий газированный напиток "Байкал". "Яблоко" - термоядерно кислый. "Исинди" (в нашем ауле был такой) - вкусный, но непонятно, на чем настоянный. Газвода с сиропом и без, которую начинали продавать с наступлением теплого сезона в таких бело-красных будочках тётеньки в белых халатах. Был и просто лимонад - очень-преочень вкусный. И дело не в детских воспоминаниях, а в том, что тогда при изготовлении напитков применялись натуральные компоненты, а не всякая бодяга типа подсластителей и ароматизаторов, что применяется сейчас.
А, ещё вспомнила - "Саяны", тоже что-то типа лимонада. yummy.gif

P.S. По поводу "Тархуна" - полный и безоговорочный ППКС Romantic Warrior. Действительно - был обалденно вкусный напиток (тогда). И теперь - вода, подкрашенная аптечной зеленкой. dislike.gif

Сообщение отредактировал LysA - 7.9.2008, 12:38

Этот мир для таких, как мы, этот мир обречен на нас.
Но реальность не изменить, и живём мы в ней здесь, и сейчас!(с)

Brisol
Сообщение #3

Перелетная Птица

Форумчанин
Из: Москва
Благодарностей: 3

Да, лимонады и газировки типа Тархун отлично помню)
Однажды мы поехали в деревню под Брянск, папа тогда купил несколько бутылок этого лимонада на празднование моего ДР. Лимонад продавался в стеклянных бутылках (в таких и вкус другой, не то что из пластика пить), а дядя открывал эти бутылки зубами) Меня это просто поражало smile.gif

Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)

MacGyver
Сообщение #4

80's: It's My Life

Форумчанин
Из: г.Пермь
Благодарностей: 17

Я знаю, что была такая "Пепси-Кола", аналог Pepsi smile.gif

Romantic Warrior
Сообщение #5

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор

Точно, как же я мог забыть "про Пепси-колу"?! worthy.gif Очень вкусный напиток был... good.gif

Лимонад
Лимонад

AlanWilder
Сообщение #6

Наш человек

Форумчанин
Благодарностей: 15

Пепси-колу начали производить в Полюстрово к олимпиаде 80 , чтоб иностранцы пили то, что любят .

ТАРХУН я тоже помню . классная вещь

мне нужна Информация . Мегабайты текста , гигабайты звука. Мне нужна информация . точная и проверенная (С) гр. БИО

LysA
Сообщение #7

Лиса Алиса(с) ANDRON

Форумчанин

Цитата(Romantic Warrior @ 22.9.2008, 2:20) *
Точно, как же я мог забыть "про Пепси-колу"?! Очень вкусный напиток был...
А то, что сейчас продаётся под видом пепси, судя по запаху, настаивают на гуталине. jokingly.gif

AlanWilder
Сообщение #8

Наш человек

Форумчанин
Благодарностей: 15

Цитата(LysA @ 22.9.2008, 9:34) *
Цитата(Romantic Warrior @ 22.9.2008, 2:20) *
Точно, как же я мог забыть "про Пепси-колу"?! Очень вкусный напиток был...
А то, что сейчас продаётся под видом пепси, судя по запаху, настаивают на гуталине. jokingly.gif

Ну почему же ........есть и нормальное

мне нужна Информация . Мегабайты текста , гигабайты звука. Мне нужна информация . точная и проверенная (С) гр. БИО

Pion10
Сообщение #9

Новичок
*

Новичок
Из: Нижний Новгород
Благодарностей: 0

я пил все возможные лимонады, особенно любил фанту redface.gif , отец работал обкатчиком УРАЛов оборудованных системами защиты ПВО и ему надо было просто где-то нагонять километраж и этот километраж был равен расстоянием от Нижнего до Москвы, откуда он привозил ВСЁ, в том числе и лимонады, тк буратины и тархуны были как вода в общем доступе, то я литрами поглащал тот БОЖЕСТВЕННЫЙ напиток, но та фанта которая сейчас и рядом не стоит, я её и не пью она пустая, как будто из пакетика с надписью ЮПИ, а сейчас, у нас, в Городце,недалеко от Нижнего, есть цех по производству тех волшебных напитков 80-х, я их пью и наслаждаюсь, рецептура на мой взгляд и вкус соблюдена на 99%, если есть возможность попробуйте Вы будете поражены, кстати стоит 0,5 около 10-15 рублей, но счастья на миллион!

Если ты жил в 80-х, ты видел жизнь!

Если ты живёшь в 80-х, ты видишь жизнь!

Romantic Warrior
Сообщение #10

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор

Я помню, что лимонад, который делался еще явно по тем самым рецептам/технологиям, нашелся как-то раз в середине девяностых. Летом в деревне мы часто уезжали кататься на великах, и иногда уезжали довольно далеко, в другие населенные пункты, и вот в одном из них нежданно-негаданно обнаружился лимонад "Буратино". Тот самый вкус... rolleyes.gif Я тогда три бутылки выпил, вкуснятинаааа..... yummy.gif yes.gif

Kukis
Сообщение #11

Проходил мимо

Прохожий
Благодарностей: 0

А квас?!
Тот самый квас, натуральный, без консервантов, что продавался на улице из бочки. Это конечно не лимонад, гораздо вкуснее и полезнее.
В жаркий летний день у бочек выстраивались очереди с бидонами и 3-х литровыми банками..
Эскизы прикрепленных изображений
Лимонад

Syntee
Сообщение #12

Активный участник

Форумчанин
Благодарностей: 1

Помнится, счастливые обладатели сифонов свою Фанту делали из апельсиновых корочек...

Romantic Warrior
Сообщение #13

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор

Был у нас сифон помнится... Большой и пузатый, красного цвета. В качестве исходного материала для лимонада, правда, были не апельсиновые корочки, а сироп, который в воде разбавляли до нужной консистенции. До сих пор помню процесс "зарядки" баллончика с газом в сифон, когда папа быстро-быстро ввинчивал его куда надо, пока газ не вышел...

Syntee
Сообщение #14

Активный участник

Форумчанин
Благодарностей: 1

Цитата(Romantic Warrior @ 4.2.2009, 12:53) *
Был у нас сифон помнится... Большой и пузатый, красного цвета. В качестве исходного материала для лимонада, правда, были не апельсиновые корочки, а сироп, который в воде разбавляли до нужной консистенции. До сих пор помню процесс "зарядки" баллончика с газом в сифон, когда папа быстро-быстро ввинчивал его куда надо, пока газ не вышел...

Аналогично. Кроме обычной газировки в моей семье более никаких изысков тоже не делали, а особо домовитые граждане предпочитали вот так вот изощряться) Ничего так было, похоже на оригинал. Вспомнился случай, когда в наш местный магазин "выбросили " партию импортного лимонада в диковинных для того времени пластиковых бутылках... Естественно, очередь выстраивалась чуть ли не с утра и до самого вечера. Как выяснилось, стояли зря, ибо гадость была редкостная, ни с одной советской газировкой не сравнимая. И вот когда народ распробовал, что сей напиток собой представляет, его стали покупать просто ради бутылок, которые превратили в тару многоразового использования))

Roquefort
Сообщение #15

Участник
**

Форумчанин
Благодарностей: 19

Цитата(Pion10 @ 30.1.2009, 22:52) *
...а сейчас, у нас, в Городце,недалеко от Нижнего, есть цех по производству тех волшебных напитков 80-х, я их пью и наслаждаюсь, рецептура на мой взгляд и вкус соблюдена на 99%, если есть возможность попробуйте Вы будете поражены, кстати стоит 0,5 около 10-15 рублей, но счастья на миллион!

А как она называется, земляк? У нас в Нижнем лишь одни Кока-Колы да Спрайты продаются... А так хочется вновь попробовать тот легендарный советский лимонад "родом из детства"...

Сообщение отредактировал Roquefort - 17.6.2009, 23:03

LysA
Сообщение #16

Лиса Алиса(с) ANDRON

Форумчанин

На мой взгляд - газировка, которая делалась при помощи сифона - невкусная. К тому же там получалась мизерная газированность, в отличие от газировки, произведённой промышленным способом.

ANDRON
Сообщение #17

Наш человек

Форумчанин
Из: Тутаев - Борок
Благодарностей: 7

Вот что-то лимонады я слабо помню, сифон видеть тоже приходилось, но у нас его небыло.
Зато теперь, чтоб я на работе и без "пузыря" - это редкость. Предпочетаю "Мастер", за сильногазированность wink.gif, и "Репинку" за двухлитровость lol.gif

Ну а квас - это квас, если не брать в расчет газировку со вкусом кваса, как ни странно, но стоит она обычно дороже.

Нет Бога кроме Тезуки, и Миядзаки - пророк его.

"Если это искусство, то оно не для всех, если же оно для всех, то это не искусство." Арнольд Шёнберг

"Anything Is Possible" Dieter Bohlen

"Everything Will Be Allright" Pia Zadora

Romantic Warrior
Сообщение #18

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор

Цитата(LysA @ 18.6.2009, 8:11) *
На мой взгляд - газировка, которая делалась при помощи сифона - невкусная. К тому же там получалась мизерная газированность, в отличие от газировки, произведённой промышленным способом.

Меня вот тоже данный "лимонад" как-то не очень сильно вдохновлял. И вкус какой-то ненасыщенный был, да и вообще сам процесс и количество приспособлений удивляло. Стоит ли овчинка выделки?.. smile.gif А классический сифон вполне мог использоваться кем-нибудь для опровержения известной пословицы "один в поле не воин" jokingly.gif

Roquefort
Сообщение #19

Участник
**

Форумчанин
Благодарностей: 19

Вот, "Напитки из Черноголовки" - советский лимонад родом "из детства". Вчера купил на пробу "Тархун" - подтверждаю, это оно! good.gif

Сообщение отредактировал Roquefort - 19.6.2009, 22:14

PROF61
Сообщение #20

Местный

Форумчанин
Из: Рязань
Благодарностей: 8

Свидетелем взрыва сифона был лично... Хорошо что не у меня в руках (у деда) не в физиономию и не в окно осколки. Кстати газированность там приличная, а литр водки через сифон валит 10-12 человек. И ещё кстати современные баллончики для пневматических пистолетов неплохо коннектятся со старыми советскими сифонами.

Yandex Bot

Рекламный бот Яндекса

Из: Интернет

4 страниц V   1 2 3 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.7.2017, 5:36