Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 3 V 123>
 

Любимые писатели

  Romantic Warrior
Сообщение #1


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Какой автор наиболее близок вам? Чьи книги вы готовы перечитывать снова и снова? Кто из писателей вам больше всего нравился в детстве, а кто сейчас?

Лично мне очень трудно выбрать кого-то одного, потому как количество прочитанных книг обозначается четырехзначным числом, и за годы, прошедшие с тех пор, как в детстве меня научили читать, прочитано много замечательных книг самых разных авторов...
Самый любимый в детстве автор, пожалуй, Николай Сладков, также очень нравились Г.Скребицкий, К.Паустовский, В.Арсеньев, Е.Спангенберг, Г.Федосеев, А.Волков, И.Соколов-Микитов и многие другие...
Сейчас особенно нравятся Антуан де Сент-Экзюпери, Ричард Бах, Владислав Крапивин, М.Семенова, Е.Дворецкая.
Перейти в начало страницы
 
  Steff
Сообщение #2


entfernt Engel
***

Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 26.1.2007
Из: SPb
Пользователь №: 2
Благодарностей: 12



У меня много любимых писателей... Всех не перечислить... Но основные вот:
Стругацкие - они классики фантастики и я думаю, хотя бы одно их произведение должен прочитать каждый.
М.Семёнова - ее "Волкодав", а в первую очередь "Валькирия" не оставили меня равнодушной. Раньше я не читала таких книг, мне открылся новый мир и, как оказалось, он очень мне близок.
Р.Бах - запомнились "Иллюзии", реалистичная и, в то же время, волшебная книга. Напоминает захватывающий длинный сон.
В.Набоков - потрясающий писатель. У него прекрасный слог, очень интересные сюжеты. "Лолита" - одна из моих любимых книг. Она гораздо глубже, чем многие привыкли о ней думать.
С.Есенин - мой любимый поэт. Он описал все, за что я люблю свою страну, он прочитал все мои мысли. Так красиво, ярко и правдоподобно природу не описал еще никто.
С.Цвейг - понравилось "Письмо незнакомки", очень увлекательно и трогательно и так напоминает нашу жизнь.
Е.Замятин - его "Мы" загрузили мой мозг надолго. Просто невероятное произведение! Всем рекомендую прочитать. Оно непростое, я бы даже сказала, в нем по большей части ничего не понятно, но сама идея...
М.Булгаков - "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце", "Роковые яйца" должны читать все. Ирония, фантастика, философия и приключения.
Ф.Достоевский - читала пока только "Преступление и наказание". Очень точно описан мой любимый город, очень глубокая философская линия. Очень интересно, чем все закончится.
Э.Лу - если кто не знает, это современным норвежский писатель. Название его книги говорит само за себя "Наивно. Супер". Просто и смешно, но не глупо, написано очень интересным языком, сюжета никакого.
К. Воннегут - "Колыбель для кошки" я смогла прочитать только со второго раза. Книга из тех, которые я называю "глючными". Действительно бреда там много. Но увлекает.
Дж.Селинджер - США середины прошлого века. Ассоциируется с расцветом голливудского кино. В "Над пропастью во ржи" мир глазами "трудного" подростка. Много ругани, но мне понравилось.
Ж.Амаду - "Капитаны песка" - легендарная книга. Берет за душу, до слез. Погружаешься в этот мир с головой.
Л.Каганов - этот автор почти никому не известен. Да и жанр, на первый взгляд, так себе. "Юмористическая фантастика". Очень интересные идеи, необычные и забавные. Раньше такого не встречала.

Кто все это прочитал - молодецsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
  Narcoleptic
Сообщение #3


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 8.10.2007
Из: Таганрог
Пользователь №: 112
Благодарностей: 0



Чак Паланик - вне сомнений субъективно самый выдающийся из ныне здравствующих и дееспособных))) good.gif человек, который тр***ул этот чертов мир. Его шедевры "Бойцовский клуб" и "Удушье" уже признаны классикой. Король контркультурной прозы yes.gif
Дж.Д.Сэлинджер - человек, который умеет создавать удивительную красоту при помощи слов)когда-то его книги изменили мою жизнь...ИМХО "Над пропастью во ржи" - классика конечно, но меня лично гораздо больше потрясло другое его произведение - "Повести о Глассах" - удивительно струтурированный роман, включающий 5 повестей и рассказ.Все начинается свадьбой и заканчивается самоубийством... Всем советую)))
Ф.М. Достоевский - просто крутой чел)))))))мастер психологического триллера ph34r.gif
Йен Бэнкс -
человек, создающий в своих книгах целые миры, неповторимые и удивительные
Хантер Томпсон - без комментариев)кислота и самоубийство спасут мир jokingly.gif
Джон Стейнбек  - про жизнь...какая она есть...
Колин Маккалоу - я не романтик и не любитель развозить сопли, но "Поющие в терновнике" - это...это...короче торкнуло)
Джон Р.Р. Толкиен - ну, тут и так все понятно...гений однако crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
  Val
Сообщение #4


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 18.1.2008
Из: Благовещенск
Пользователь №: 211
Благодарностей: 0



Стивен Кинг - очень люблю его произведения и считаю, что он прекрасный психолог человеческой души, который вскрывает, как скальпелем все внутренние "болячки" и "нарывы", живущие внутри, на первый вгляд, обыкновенного, даже заурядного гражданина, ведь нет ничего страшнее ада, созданного человеком.
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #5


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Забыл упомянуть Владислава Крапивина. У него просто невероятные книги. Это единственный автор, который настолько точно передает в своих книгах мир глазами детей. Потому что не забыл, что такое быть жизнерадостным ребенком. Читая его книги, я как будто читаю о своих собственных мыслях, мечтах, приключениях детства... Это просто потрясающе. Его произведения будят подзабытые воспоминания и сны, мысли и чувства, а также глубокую ностальгию и светлую грусть по детству...
Перейти в начало страницы
 
  arsenykuz
Сообщение #6


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 28
Регистрация: 19.12.2007
Пользователь №: 174
Благодарностей: 1



Люблю книги Фрейда и Дарьи Донцовой))
Из зарубежной литературы - Франц Кафка, Герман Гессе, Стефан Цвейг, Сидни Шелдон
Из русской - А.Куприн (Яма), Ф.Достоевский
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #7


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Может быть я банален и старомоден, но я люблю классику.

Пикуль, Булгаков, Шолохов , Солженицын - читаю запоем
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #8



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Я вообще читаю всё, что попадается. Не разделяю для себя литературу на высокий жанр и низкий, на старую и новую, на детскую и взрослую.. Интересно - значит, читаю. Иногда даже перечитываю, и, спустя годы, книга открывается заново.
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #9


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Д. Стейнбек.
Клиффорд Саймак.
А. Конан-Дойль.
Рэй Брэдбери.
Э.-М. Ремарк.
А.С. Пушкин.
Н.В. Гоголь.
Перейти в начало страницы
 
  Lark
Сообщение #10


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 27.7.2008
Пользователь №: 1018
Благодарностей: 1



Ярослав Гашек. А его Швейк просто настольная книга. Могу перечитывать раз за разом. Это шедевр..
Перейти в начало страницы
 
  Gluck
Сообщение #11


Axel Breitung Fan
***

Форумчанин
Сообщений: 69
Регистрация: 28.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 242
Благодарностей: 2



Стивен Кинг, Герберт Уэллс, Жюль Верн, Джек Лондон...
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #12


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Сходить с ума - перечислять всех. biggrin.gif Назову тех, у кого готова читать всё и сразу, что бы то ни было, и кого перечитываю постоянно.

Михаил Булгаков, Эрик Фрэнк Рассел, Рождер Желязны, Сергей Лукьяненко, Андрей Белянин, Уоррен Мёрфи и Ричард Сэпир, Майкл Муркок, Урсула Ле Гуин, Маргарита Наваррская ("Гептамерон"), Ян Флеминг, Джеймс Хэдли Чейз, Эдгар Берроуз, Сидни Шелдон, Конан Дойль, Агата Кристи и - номер один! - Кодзи Судзуки. С детства влюблена в Александра Дюма, Жюля Верна, Ромена Роллана, Андре Моруа, Александру Риплей, Нэнси Като и многих-многих других. heart.gif

Сообщение отредактировал Maline - 13.2.2009, 5:13
Перейти в начало страницы
 
  Dephazz
Сообщение #13


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 1.2.2009
Пользователь №: 2425
Благодарностей: 0



Много.. Как-то вот не могу выбрать авторов, у многих есть что-то для меня, и что-то мне лично непонравившееся. А из книг это не сомненно классика Булгакова, "Чапаев и Пустота" Пелевина, "Дверь в лето" Хайнлайна, серия "Тайный город" Панова, "Чайка по имени Джонатан Свифт" Баха... да много еще!
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #14


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Ну как же можно так спутать имя Чайки... ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
  zet09
Сообщение #15


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 412
Регистрация: 6.2.2009
Из: УФА
Пользователь №: 2478
Благодарностей: 37



Ну в детстве Жюль Верн конечно,Кир Булычев,А.Чехов.Сейчас наших современных фантастов,да и классиков этого жанра,научно-популярные статьи в журналах.Хотя в последнее время стал значительно меньше проводить время за чтением sad.gif 21век блин,но это меня не оправдывает
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #16


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



Стивен Кинг, Ян Флеминг, М.Булгаков (Собачье Сердце), мемуары люблю читать.
Перейти в начало страницы
 
  Colombo
Сообщение #17


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 58
Регистрация: 16.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4087
Благодарностей: 0



О.Генри, Вудхаус... В последнее время на Агату Кристи подсел.
Перейти в начало страницы
 
  Mozzart
Сообщение #18


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 24
Регистрация: 13.5.2009
Из: Тюмень
Пользователь №: 3516
Благодарностей: 0



М.Твен, Н.Перумов, А. Конан-Дойл, Д.Лукас, Д.Р.Р.Толкин, О.Громыко, Я.Алексеева, Д.К.Роулинг, планирую прочесть Дракулу Б.Стокера. В последнее время из-за учебы и интернетных посиделок времени на чтение не остается.
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #19



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



А я наоборот - благодаря интернету как раз и прочитала много чего такого, о чём раньше только слышала.
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #20


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



в том году, прочел по совету "Трех товарищей". Впечатлений масса.
в какой-то мере перевернуло взгляды на ряд вещей...
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 3 V 123>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:09