Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 2 V <12
 

Клипы Modern Talking, Вам они нравятся? (страница 2)

  Loneless
Сообщение #21


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 1.2.2008
Пользователь №: 254
Благодарностей: 28



Цитата
Ты имеешь ввиду "сейчас"-поздняя Modern Talking или его проэкты на данное время?


Я имею ввиду поздних МТ.
Перейти в начало страницы
 
  MAKSTAR
Сообщение #22


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 34
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 592
Благодарностей: 4



Старые клипы лучше. Хотя ряд из них и не клипы вовсе, а отрывки из передачи Formel Eins. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #23


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



В старых клипах из Дитера прямо-таки выплескивается волна положительных эмоций, я с самого первого момента это почувствовал, еще когда впервые увидел клип "Cheri Cheri Lady" - смотришь и видишь, что человек целиком отдается процессу, и ему очень нравится то что он делает. А в современных клипах группы все стало далеко не таким искренним - все очень профессионально, но далеко не так здорово как раньше...
Перейти в начало страницы
 
  Eliza
Сообщение #24


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 34
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 293
Благодарностей: 0



Я думаю, что причина кроется еще и в возрасте музыкантов. И во времени... Во-первых, тогда они были молодыми и полными энтузиазма. А во-вторых, 80-е годы - это время романтиков, тогда и менталитет был другой... Первые клипы снимались в духе того времени, а последние - в духе современности... Интересно, что среди поклонников первой волны большинству нравятся старые клипы, а те, кто застал уже второй период МТ выбирают новые...
Перейти в начало страницы
 
  Veronika
Сообщение #25


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 19.7.2008
Из: Украина,Крым
Пользователь №: 984
Благодарностей: 2



А мне не нравятся никакие-ни ранние,ни поздние. angry.gif
Дело в том,что в 80-е года,когда я заболела МТ,я не то что клипов,а вообще видеозаписи группы видела считанные разы-в "Утренней почте" и в "Музыкальной паузе" игры "Что? Где? Когда?"-и всё,наверное. О существованиии ранних клипов и видеозаписей выступлений МТ на телешоу узнала только с появлением у меня Инета-лет 6-7 назад. Впервые попав на YouTube  и увидев,какое несметное количество клипов и записей видео МТ периода 80х там находится,я просто разрыдалась-от обиды,что такое богатство не было мне доступно раньше biggrin.gif .Пересмотрела всё-и..была разочарована. По восприятию я чистый аудиал-наверное,видеоизображение меня отвлекает от мелодии,может,в этом всё дело?..
В общем,старые клипы не нравятся,потому что выглядят убого по сравнению с современными. "Спецэффекты" виде калейдоскопа и мигание розовых и голубых прожекторов откровенно бесят,а человека,гримировавшего Томаса,хочется долго и сильно бить по голове чем-нибудь тяжёлым. angry.gif  Один плюс-ТА и ДБ молоды и красивы,это в какой-то мере компенсирует идиотские сюжеты и убогость постановки ранних клипов.
С современными-всё с точностью до наоборот. До предела перенасыщенные компьютерной графикой и креативом,суперкачество,постоянно меняющаяся картинка-но за всем этим не видно исполнителей..да и мне,честно говоря,просто больно на них смотреть.
Поэтому я лучше буду слушать. Просто слушать. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Veronika - 19.7.2008, 17:13
Перейти в начало страницы
 
  Driver
Сообщение #26


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 200
Регистрация: 5.8.2008
Из: Краснодар
Пользователь №: 1072
Благодарностей: 29



новые клипы не люблю вообще(ну кроме Ready for the victory), а из старых самый любимый пожалуй, You're My Heart You're My Soul
Перейти в начало страницы
 
  Caro80
Сообщение #27


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 141
Регистрация: 5.8.2008
Пользователь №: 1067
Благодарностей: 58



Если смотреть интересные клипы, то советую посмотреть Милен Фармер. Она их с восьмидесятых до сих пор и выпускает. А у МТ действительно клипы были хороши лишь в восьмидесятых. Обожаю клип You Can Win If You Want и Cheri Cheri Lady. Жалко, что они не сняли нормальный клип на YMHYMS(((
Перейти в начало страницы
 
  CosmicGirl
Сообщение #28


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 1496
Благодарностей: 0



Итак, пойду с самого начала. Взяла сейчас тот самый сборник клипов, о котором здесь упоминалось- BBB, BS и МТ. Чтобы не сбиваться.
Итак...
1). You`re My Heart, You`re My Soul 80-х годов. Красивый клип, видеоряд не отвлекает от музыки и потрясающих голосов. Томас и Дитер просто стоят и поют свою бессмертную песню, аккомпанируя себе на муз. инструментах. Молодые, перспективные, глаза горят- красота! Особенно нравятся те моменты, когда Томас бросает на тебя такие взгляды- уххх... redface.gif Вообще супер!
2). You Can Win If You Want. Самое интересное в клипе- что раскрывается история, рассказанная в песне. Девушка собирает вещи, берёт свой плеер и уходит из дома. Её догоняет её парень и они продолжают путешествие вместе. И отражён второй куплет классно насчёт steady job and a nice young man. Каждый раз завидую той девчонке, что снималась в клипе- побывать на записи МТ в студии- это что-то! withheart.gif В целом клип производит очень благоприятное впечатление, и музыка, и видеоряд соответствуют друг другу.
3). Cheri Cheri Lady. На мой взгляд- лучший клип МТ в 80-е годы. Показано, как Дитер создаёт музыку- великолепный пульт, микрофоны, в общем, весь процесс. Томас неописуемо красив! worthy.gif heart.gif И этот особняк создаёт неповторимую ауру чего-то волшебного! (пусть это и особняк Норы). И эти "фирменные" стеклянные шары на клетчатом столе... И каждая нота музыки превосходна!
4). Brother Louie. Оригинальная компиляция кадров некого концерта МТ на маленькой сцене и фрагментов из фильма "Однажды в Америке". Ну а те кадры, где Томас и его неповторимые глубокие глаза на весь экран- просто что-то нереальное! rolleyes.gif Клип очень нравится!
5). Atlantis Is Calling. Атмосфера песни передана гениально! biggrin.gif Эти стилизованные руины какой-то древности, горящий радиоприёмник, Томас и Дитер среди всего этого смотрятся очень органично и красиво.
6). Geronimo`s Cadillac. Не "грузит" слишком масштабным видеорядом, зато не отвлекает от самой песни. Дитер такой зажигательный- просто чуть не прыгает на месте. Томас невероятно прекрасен в своих экстремально обтягивающих джинсах вместо этих его "мешковатых" брюк, как в других клипах(кроме In 100 Years и Give Me Peace On Earth), эти символичные вкрапления "boulevard of broken dreams" и так далее. cool2.gif В общем, клип хороший.
7). Give Me Peace On Earth. Интересное начало- никто мне не скажет, что это там за очкарик, которого так испугались Томас и Дитер? Оригинальное решение поместить их в некое пространство, похожее на стеклянный сувенирный шарик со "снегом" внутри. Очень красиво! И атмосфера песни так и проникает в тебя. happy.gif Умиротворяющий клип.
8). Jet Airliner. Ну всё тут- и разбитый самолёт, и взлётно-посадочная полоса, и трапы, вся авиатематика! У Томаса такие глаза странные, будто мучается он чем-то... sorry.gif И эти фразы Дитера про closed avenue навевают какие-то смутные нехорошие предчувствия. Будто что-то надвигается... ph34r.gif И в следующем клипе мы понимаем, что именно...
9). In 100 Years. Мрачная атмосфера мира после какой-то войны или катастрофы. Пустые улицы, горящие дома, разбитая гитара... Томас тоже мрачен- его глаза, прежде такие тёплые, просто-таки источают холод и отчуждение. dry.gif Дитер вообще рта не раскрывает. Только блуждает по тем же улицам, смотрит старый фотоальбом, какие-то полусожжённые письма читает... В общем, это такой heartbreaking клип, что сердце стонет. help.gif А вы знаете, что Томаса и Дитера для этого клипа снимали по отдельности- их неприязнь к тому моменту была настолько сильной, что они видеть друг друга не могли. Этот факт ещё более усугубляет в моём сознании гнетущее впечатление от этого клипа. И эта концовка, когда Дитер выбрасывает альбом и тот сгорает- ну совсем мрачное что-то... dry.gif Создаётся чувство какой-то безысходности.
(продолжение следует)
Перейти в начало страницы
 
  Android
Сообщение #29


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 46
Регистрация: 19.6.2008
Из: Питер
Пользователь №: 844
Благодарностей: 34



Честно говоря клипы МТ не очень... Зато их "живые" jokingly.gif выступления на различных шоу, типа Formel Eins и Peters Pop-Show, смотрю с удовольствием; драйва там побольше vivat.gif
Перейти в начало страницы
 
  AlFencer
Сообщение #30


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 23
Регистрация: 10.10.2008
Пользователь №: 1470
Благодарностей: 0



Мне больше нравятся концерты, чем клипы. Там всё как-то естественнее. Правда в поздних записях голос не очень sad.gif
Перейти в начало страницы
 
  TonyMonero
Сообщение #31


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 6.2.2009
Из: Кем обл
Пользователь №: 2472
Благодарностей: 0



Я лично обожаю все оригинальные клипы МТ,кроме,пожалуй,этих хип-хоп ремиксов,сделанных на исходе 90-х.Ну не гармонирует рэп с чудесной музыкой Болена и Андерса ни коим образом...Единственные светлые моменты клипов - это припевы,когда слышишь близкие сердцу слова,видишь самих участников группы. rolleyes.gif А потом опять смотришь на этого пресловутого Эрик Саймона,которому лень записывать свои композиции и сэмплит песни Модерн Толкинг... angry.gif .
Самый удивительный клип группы - In 100 Years,он выполнен в необычной для группы стилистике,показаны кадры военной хроники,руины после бомбёжки...Но всё это придаёт клипу уникальную атмосферу.А песня,она просто чудесная!
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #32


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Скажу прямо - мне нравятся всякие, но не все. Старые - за идею, символичность и романтику, новые - за красочность и эмоциональную насыщенность. Не ко всем это относится, конечно... Всякие там "TV Makes..." и "Juliet" однообразны и скучны... да и "Ready For The Victory" с "Win The Race" тоже. Поёт Томас-то супер, но вот видеоряды... кхм... масляно-масляное. Особенно недоблюбливаю "TV".

Больше всего меня поразил "Brother Louie'98". Там Дитер с Томасом таааакие!! yummy.gif Особенно хитрая такая ухмылочка Томаса... плотоядная... просто сводит с ума. heart.gif heart.gif heart.gif

Самый романтичный - однозначно "Cheri Cheri Lady". Красивый такой особняк, пылающий инструмент, шарики, темнота, задорный такой Дитер - как будто говорит: "А что вы делаете сегодня вечером?" lol.gif victory.gif
Перейти в начало страницы
 
  anNett000
Сообщение #33


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 7.8.2009
Пользователь №: 4267
Благодарностей: 0



Цитата(Maline @ 17.8.2009, 12:08) *
Скажу прямо - мне нравятся всякие, но не все. Старые - за идею, символичность и романтику, новые - за красочность и эмоциональную насыщенность. Не ко всем это относится, конечно... Всякие там "TV Makes..." и "Juliet" однообразны и скучны... да и "Ready For The Victory" с "Win The Race" тоже. Поёт Томас-то супер, но вот видеоряды... кхм... масляно-масляное. Особенно недоблюбливаю "TV".

Больше всего меня поразил "Brother Louie'98". Там Дитер с Томасом таааакие!! yummy.gif Особенно хитрая такая ухмылочка Томаса... плотоядная... просто сводит с ума. heart.gif heart.gif heart.gif

Самый романтичный - однозначно "Cheri Cheri Lady". Красивый такой особняк, пылающий инструмент, шарики, темнота, задорный такой Дитер - как будто говорит: "А что вы делаете сегодня вечером?" lol.gif victory.gif


"Cheri cheri Lady"- отличный клип!!! Да вообще старые клипы МТ все классно сделаны! В стиле и со вкусом!!! cool2.gif
Перейти в начало страницы
 
  acidburn
Сообщение #34


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 4496
Благодарностей: 0



Цитата(Steff @ 7.5.2007, 20:15) *
А каково ваше мнение о клипах Modern Talking?


Нормальные клипы, мне нравится "джеронимус кадиллак" ))
Перейти в начало страницы
 
  aprilshade
Сообщение #35


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 49
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 2401
Благодарностей: 3



Цитата(AristoCAT @ 11.7.2007, 21:22) *
Цитата(Toshik @ 11.7.2007, 19:16) *
А я вообще их клипы невидел. Кто нибудь может подсказать где это можно сделать?

На https://www.youtube.com можно посмотреть, но правда только посмотреть. Скачать нельзя.

почему скачать же нельзя? можно с помощью специализированных сайтов по скачке с ютьюба, но это не совсем законно. Могут и в суд подать... если поймают smile.gif


Мне самым романтичным кажется клип Томаса Андерса на песню "Love of My Own", у нас его впервые показали по "ящику" в новогоднюю ночь 1989 г. На ютьюбе тоже есть (и меня не поймали). "100 Years" тоже очень даже ничего. А насчёт простоты других - эта простота кажущаяся. На самом деле там и свет, и мизансцены сделаны профессионально, смотрятся как кино, где каждый кадр сам по себе - произведение искусства.

И, согласен с мнением, что для суперпопулярной музыки навороченное видео уже ни к чему. Лучше проще, но красиво.
Перейти в начало страницы
 
  aprilshade
Сообщение #36


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 49
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 2401
Благодарностей: 3



Цитата(MAKSTAR @ 14.5.2008, 19:16) *
Старые клипы лучше. Хотя ряд из них и не клипы вовсе, а отрывки из передачи Formel Eins. cool.gif

Да, я тоже предпочитаю Formel Eins - не видеоклипы, а видеоролики. Нынче такой жанр как "видеоролик" уже давно склеил ласты.
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #37


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Цитата(Romantic Warrior @ 16.5.2008, 16:27) *
В старых клипах из Дитера прямо-таки выплескивается волна положительных эмоций, я с самого первого момента это почувствовал, еще когда впервые увидел клип "Cheri Cheri Lady" - смотришь и видишь, что человек целиком отдается процессу, и ему очень нравится то что он делает. А в современных клипах группы все стало далеко не таким искренним - все очень профессионально, но далеко не так здорово как раньше...


СОГЛАСНА bravo.gif !!!! hi.gif

Только я думала, что в "Cheri Cheri Lady" Модернг Толкинг dance.gif пытались слепить нечто, вроде мистической сказки rolleyes.gif ... типа ""Модерн..." в стране чудес" withheart.gif .... lol.gif yes2.gif
Я считаю, что .то им удалось cool2.gif - очень интересно было смотреть данный клип...

Еще видела "Братец Луи" meloman.gif (когда была совсем маленькой правда whistling.gif )... Совсем ничего не поняла pardon.gif , sorry.gif напомните, плиз sorry.gif , что за тусня там была tongue.gif , и что "Модерн" хотели этим клипом сказать happy.gif !!!... rolleyes.gif
А то, насколько помню, вертелись они в каком-то клубе lol.gif , ходили там что-то среди тусовщиков jokingly.gif , пели, вертелись biggrin.gif ....
(Или это я с "You my hurt///" newspaper.gif путаю whistling.gif : вроде ж похожее что-то redface.gif ).... pardon.gif

Короче crazy.gif , запуталась я с клипами Модерн Толкинг sorry.gif . pardon.gif Помогите впечатлениями thinking.gif и мнениями newspaper.gif , кто может!!! lol.gif .... rolleyes.gif

П.С. А так Модернов heart.gif всегда приятно увидеть redface.gif , yes2.gif как-никак - титаны withheart.gif 80-х!!!! rose.gif .... yes2.gif

С радостью приму любые сведения и мнения! hi.gif
Перейти в начало страницы
 
  AHTON
Сообщение #38


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 6.2.2011
Пользователь №: 9991
Благодарностей: 0



Да мне все килпы МТ нравятся. Но если самые любимые то это Jet Airliner, Geronimo's Cadilac.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 2 V <12

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:09