Восьмидесятые

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн-радио 80's:
Radio Stad Den Haag KYOI

Страницы: 2 V <12  

Клипы Modern Talking, Вам они нравятся?

Loneless
Сообщение #21

Активный участник

Форумчанин
Благодарностей: 27

Цитата
Ты имеешь ввиду "сейчас"-поздняя Modern Talking или его проэкты на данное время?

Я имею ввиду поздних МТ.

MAKSTAR
Сообщение #22

Участник
**

Форумчанин
Благодарностей: 3

Старые клипы лучше. Хотя ряд из них и не клипы вовсе, а отрывки из передачи Formel Eins. cool.gif

Romantic Warrior
Сообщение #23

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Из: Ленинград
Благодарностей: 746

В старых клипах из Дитера прямо-таки выплескивается волна положительных эмоций, я с самого первого момента это почувствовал, еще когда впервые увидел клип "Cheri Cheri Lady" - смотришь и видишь, что человек целиком отдается процессу, и ему очень нравится то что он делает. А в современных клипах группы все стало далеко не таким искренним - все очень профессионально, но далеко не так здорово как раньше...

Все в этой книге может оказаться ошибкой... Ричард Бах, "Иллюзии"

Eliza
Сообщение #24

Участник
**

Форумчанин
Благодарностей: 0

Я думаю, что причина кроется еще и в возрасте музыкантов. И во времени... Во-первых, тогда они были молодыми и полными энтузиазма. А во-вторых, 80-е годы - это время романтиков, тогда и менталитет был другой... Первые клипы снимались в духе того времени, а последние - в духе современности... Интересно, что среди поклонников первой волны большинству нравятся старые клипы, а те, кто застал уже второй период МТ выбирают новые...

Veronika
Сообщение #25

Активный участник

Форумчанин
Из: Украина,Крым
Благодарностей: 2

А мне не нравятся никакие-ни ранние,ни поздние. angry.gif
Дело в том,что в 80-е года,когда я заболела МТ,я не то что клипов,а вообще видеозаписи группы видела считанные разы-в "Утренней почте" и в "Музыкальной паузе" игры "Что? Где? Когда?"-и всё,наверное. О существованиии ранних клипов и видеозаписей выступлений МТ на телешоу узнала только с появлением у меня Инета-лет 6-7 назад. Впервые попав на YouTube  и увидев,какое несметное количество клипов и записей видео МТ периода 80х там находится,я просто разрыдалась-от обиды,что такое богатство не было мне доступно раньше biggrin.gif .Пересмотрела всё-и..была разочарована. По восприятию я чистый аудиал-наверное,видеоизображение меня отвлекает от мелодии,может,в этом всё дело?..
В общем,старые клипы не нравятся,потому что выглядят убого по сравнению с современными. "Спецэффекты" виде калейдоскопа и мигание розовых и голубых прожекторов откровенно бесят,а человека,гримировавшего Томаса,хочется долго и сильно бить по голове чем-нибудь тяжёлым. angry.gif  Один плюс-ТА и ДБ молоды и красивы,это в какой-то мере компенсирует идиотские сюжеты и убогость постановки ранних клипов.
С современными-всё с точностью до наоборот. До предела перенасыщенные компьютерной графикой и креативом,суперкачество,постоянно меняющаяся картинка-но за всем этим не видно исполнителей..да и мне,честно говоря,просто больно на них смотреть.
Поэтому я лучше буду слушать. Просто слушать. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Veronika - 19.7.2008, 17:13

Жизнь-это не то,сколько вдохов ты сделал,а то,сколько раз у тебя перехватывало дыхание.

Driver
Сообщение #26

Местный

Форумчанин
Из: Краснодар
Благодарностей: 29

новые клипы не люблю вообще(ну кроме Ready for the victory), а из старых самый любимый пожалуй, You're My Heart You're My Soul

Caro80
Сообщение #27

Активный участник

Форумчанин
Благодарностей: 56

Если смотреть интересные клипы, то советую посмотреть Милен Фармер. Она их с восьмидесятых до сих пор и выпускает. А у МТ действительно клипы были хороши лишь в восьмидесятых. Обожаю клип You Can Win If You Want и Cheri Cheri Lady. Жалко, что они не сняли нормальный клип на YMHYMS(((

CosmicGirl
Сообщение #28

Новичок
*

Новичок

Итак, пойду с самого начала. Взяла сейчас тот самый сборник клипов, о котором здесь упоминалось- BBB, BS и МТ. Чтобы не сбиваться.
Итак...
1). You`re My Heart, You`re My Soul 80-х годов. Красивый клип, видеоряд не отвлекает от музыки и потрясающих голосов. Томас и Дитер просто стоят и поют свою бессмертную песню, аккомпанируя себе на муз. инструментах. Молодые, перспективные, глаза горят- красота! Особенно нравятся те моменты, когда Томас бросает на тебя такие взгляды- уххх... redface.gif Вообще супер!
2). You Can Win If You Want. Самое интересное в клипе- что раскрывается история, рассказанная в песне. Девушка собирает вещи, берёт свой плеер и уходит из дома. Её догоняет её парень и они продолжают путешествие вместе. И отражён второй куплет классно насчёт steady job and a nice young man. Каждый раз завидую той девчонке, что снималась в клипе- побывать на записи МТ в студии- это что-то! withheart.gif В целом клип производит очень благоприятное впечатление, и музыка, и видеоряд соответствуют друг другу.
3). Cheri Cheri Lady. На мой взгляд- лучший клип МТ в 80-е годы. Показано, как Дитер создаёт музыку- великолепный пульт, микрофоны, в общем, весь процесс. Томас неописуемо красив! worthy.gif heart.gif И этот особняк создаёт неповторимую ауру чего-то волшебного! (пусть это и особняк Норы). И эти "фирменные" стеклянные шары на клетчатом столе... И каждая нота музыки превосходна!
4). Brother Louie. Оригинальная компиляция кадров некого концерта МТ на маленькой сцене и фрагментов из фильма "Однажды в Америке". Ну а те кадры, где Томас и его неповторимые глубокие глаза на весь экран- просто что-то нереальное! rolleyes.gif Клип очень нравится!
5). Atlantis Is Calling. Атмосфера песни передана гениально! biggrin.gif Эти стилизованные руины какой-то древности, горящий радиоприёмник, Томас и Дитер среди всего этого смотрятся очень органично и красиво.
6). Geronimo`s Cadillac. Не "грузит" слишком масштабным видеорядом, зато не отвлекает от самой песни. Дитер такой зажигательный- просто чуть не прыгает на месте. Томас невероятно прекрасен в своих экстремально обтягивающих джинсах вместо этих его "мешковатых" брюк, как в других клипах(кроме In 100 Years и Give Me Peace On Earth), эти символичные вкрапления "boulevard of broken dreams" и так далее. cool2.gif В общем, клип хороший.
7). Give Me Peace On Earth. Интересное начало- никто мне не скажет, что это там за очкарик, которого так испугались Томас и Дитер? Оригинальное решение поместить их в некое пространство, похожее на стеклянный сувенирный шарик со "снегом" внутри. Очень красиво! И атмосфера песни так и проникает в тебя. happy.gif Умиротворяющий клип.
8). Jet Airliner. Ну всё тут- и разбитый самолёт, и взлётно-посадочная полоса, и трапы, вся авиатематика! У Томаса такие глаза странные, будто мучается он чем-то... sorry.gif И эти фразы Дитера про closed avenue навевают какие-то смутные нехорошие предчувствия. Будто что-то надвигается... ph34r.gif И в следующем клипе мы понимаем, что именно...
9). In 100 Years. Мрачная атмосфера мира после какой-то войны или катастрофы. Пустые улицы, горящие дома, разбитая гитара... Томас тоже мрачен- его глаза, прежде такие тёплые, просто-таки источают холод и отчуждение. dry.gif Дитер вообще рта не раскрывает. Только блуждает по тем же улицам, смотрит старый фотоальбом, какие-то полусожжённые письма читает... В общем, это такой heartbreaking клип, что сердце стонет. help.gif А вы знаете, что Томаса и Дитера для этого клипа снимали по отдельности- их неприязнь к тому моменту была настолько сильной, что они видеть друг друга не могли. Этот факт ещё более усугубляет в моём сознании гнетущее впечатление от этого клипа. И эта концовка, когда Дитер выбрасывает альбом и тот сгорает- ну совсем мрачное что-то... dry.gif Создаётся чувство какой-то безысходности.
(продолжение следует)

We take the chance, we can win if we want, anything is possible for us- the fans of MODERN TALKING!!!

Android
Сообщение #29

Участник
**

Форумчанин
Из: Питер
Благодарностей: 31

Честно говоря клипы МТ не очень... Зато их "живые" jokingly.gif выступления на различных шоу, типа Formel Eins и Peters Pop-Show, смотрю с удовольствием; драйва там побольше vivat.gif

AlFencer
Сообщение #30

Участник
**

Форумчанин

Мне больше нравятся концерты, чем клипы. Там всё как-то естественнее. Правда в поздних записях голос не очень sad.gif

TonyMonero
Сообщение #31

Новичок
*

Новичок
Из: Кем обл

Я лично обожаю все оригинальные клипы МТ,кроме,пожалуй,этих хип-хоп ремиксов,сделанных на исходе 90-х.Ну не гармонирует рэп с чудесной музыкой Болена и Андерса ни коим образом...Единственные светлые моменты клипов - это припевы,когда слышишь близкие сердцу слова,видишь самих участников группы. rolleyes.gif А потом опять смотришь на этого пресловутого Эрик Саймона,которому лень записывать свои композиции и сэмплит песни Модерн Толкинг... angry.gif .
Самый удивительный клип группы - In 100 Years,он выполнен в необычной для группы стилистике,показаны кадры военной хроники,руины после бомбёжки...Но всё это придаёт клипу уникальную атмосферу.А песня,она просто чудесная!

We're talking away
I don't know what
I'm to say I'll say it anyway
Today's another day to find you
Shying away
I'll be coming for your love, OK?

Take on me, take me on
I'll be gone
In a day or two...

A-Ha - "Take on me" (1984)

Maline
Сообщение #32

Маленькая девочка со взглядом волчицы

Форумчанин
Из: Владивосток-79
Благодарностей: 25

Скажу прямо - мне нравятся всякие, но не все. Старые - за идею, символичность и романтику, новые - за красочность и эмоциональную насыщенность. Не ко всем это относится, конечно... Всякие там "TV Makes..." и "Juliet" однообразны и скучны... да и "Ready For The Victory" с "Win The Race" тоже. Поёт Томас-то супер, но вот видеоряды... кхм... масляно-масляное. Особенно недоблюбливаю "TV".

Больше всего меня поразил "Brother Louie'98". Там Дитер с Томасом таааакие!! yummy.gif Особенно хитрая такая ухмылочка Томаса... плотоядная... просто сводит с ума. heart.gif heart.gif heart.gif

Самый романтичный - однозначно "Cheri Cheri Lady". Красивый такой особняк, пылающий инструмент, шарики, темнота, задорный такой Дитер - как будто говорит: "А что вы делаете сегодня вечером?" lol.gif victory.gif

If you believe in God - it's because of the Devil. © Enigma

Лишь глаза закрою я, Вижу - рядом нет тебя!..
Сердце бьётся в темноте, Каждый стук его - как звуки SOS,
Зову я, но Япония - даль! © Sandra (перевод с немецкого "Japan Ist Weit")

А воля бьётся под ногами, Я наблюдаю за тобой –
С улыбкой ангельско-святой Её ты давишь каблуками. © Maline

anNett000
Сообщение #33

Проходил мимо

Прохожий

Цитата(Maline @ 17.8.2009, 12:08) *
Скажу прямо - мне нравятся всякие, но не все. Старые - за идею, символичность и романтику, новые - за красочность и эмоциональную насыщенность. Не ко всем это относится, конечно... Всякие там "TV Makes..." и "Juliet" однообразны и скучны... да и "Ready For The Victory" с "Win The Race" тоже. Поёт Томас-то супер, но вот видеоряды... кхм... масляно-масляное. Особенно недоблюбливаю "TV".

Больше всего меня поразил "Brother Louie'98". Там Дитер с Томасом таааакие!! yummy.gif Особенно хитрая такая ухмылочка Томаса... плотоядная... просто сводит с ума. heart.gif heart.gif heart.gif

Самый романтичный - однозначно "Cheri Cheri Lady". Красивый такой особняк, пылающий инструмент, шарики, темнота, задорный такой Дитер - как будто говорит: "А что вы делаете сегодня вечером?" lol.gif victory.gif

"Cheri cheri Lady"- отличный клип!!! Да вообще старые клипы МТ все классно сделаны! В стиле и со вкусом!!! cool2.gif

acidburn
Сообщение #34

Новичок
*

Новичок

Цитата(Steff @ 7.5.2007, 20:15) *
А каково ваше мнение о клипах Modern Talking?

Нормальные клипы, мне нравится "джеронимус кадиллак" ))

aprilshade
Сообщение #35

Участник
**

Форумчанин

Цитата(AristoCAT @ 11.7.2007, 21:22) *
Цитата(Toshik @ 11.7.2007, 19:16) *
А я вообще их клипы невидел. Кто нибудь может подсказать где это можно сделать?

На http://youtube.com можно посмотреть, но правда только посмотреть. Скачать нельзя.

почему скачать же нельзя? можно с помощью специализированных сайтов по скачке с ютьюба, но это не совсем законно. Могут и в суд подать... если поймают smile.gif

Мне самым романтичным кажется клип Томаса Андерса на песню "Love of My Own", у нас его впервые показали по "ящику" в новогоднюю ночь 1989 г. На ютьюбе тоже есть (и меня не поймали). "100 Years" тоже очень даже ничего. А насчёт простоты других - эта простота кажущаяся. На самом деле там и свет, и мизансцены сделаны профессионально, смотрятся как кино, где каждый кадр сам по себе - произведение искусства.

И, согласен с мнением, что для суперпопулярной музыки навороченное видео уже ни к чему. Лучше проще, но красиво.

aprilshade
Сообщение #36

Участник
**

Форумчанин

Цитата(MAKSTAR @ 14.5.2008, 19:16) *
Старые клипы лучше. Хотя ряд из них и не клипы вовсе, а отрывки из передачи Formel Eins. cool.gif

Да, я тоже предпочитаю Formel Eins - не видеоклипы, а видеоролики. Нынче такой жанр как "видеоролик" уже давно склеил ласты.

Gaze
Сообщение #37

Little Ghost...))

Форумчанин
Благодарностей: 466

Цитата(Romantic Warrior @ 16.5.2008, 16:27) *
В старых клипах из Дитера прямо-таки выплескивается волна положительных эмоций, я с самого первого момента это почувствовал, еще когда впервые увидел клип "Cheri Cheri Lady" - смотришь и видишь, что человек целиком отдается процессу, и ему очень нравится то что он делает. А в современных клипах группы все стало далеко не таким искренним - все очень профессионально, но далеко не так здорово как раньше...

СОГЛАСНА bravo.gif !!!! hi.gif

Только я думала, что в "Cheri Cheri Lady" Модернг Толкинг dance.gif пытались слепить нечто, вроде мистической сказки rolleyes.gif ... типа ""Модерн..." в стране чудес" withheart.gif .... lol.gif yes2.gif
Я считаю, что .то им удалось cool2.gif - очень интересно было смотреть данный клип...

Еще видела "Братец Луи" meloman.gif (когда была совсем маленькой правда whistling.gif )... Совсем ничего не поняла pardon.gif , sorry.gif напомните, плиз sorry.gif , что за тусня там была tongue.gif , и что "Модерн" хотели этим клипом сказать happy.gif !!!... rolleyes.gif
А то, насколько помню, вертелись они в каком-то клубе lol.gif , ходили там что-то среди тусовщиков jokingly.gif , пели, вертелись biggrin.gif ....
(Или это я с "You my hurt///" newspaper.gif путаю whistling.gif : вроде ж похожее что-то redface.gif ).... pardon.gif

Короче crazy.gif , запуталась я с клипами Модерн Толкинг sorry.gif . pardon.gif Помогите впечатлениями thinking.gif и мнениями newspaper.gif , кто может!!! lol.gif .... rolleyes.gif

П.С. А так Модернов heart.gif всегда приятно увидеть redface.gif , yes2.gif как-никак - титаны withheart.gif 80-х!!!! rose.gif .... yes2.gif

С радостью приму любые сведения и мнения! hi.gif

AHTON
Сообщение #38

Новичок
*

Новичок

Да мне все килпы МТ нравятся. Но если самые любимые то это Jet Airliner, Geronimo's Cadilac.

Yandex Bot

Рекламный бот Яндекса

Из: Интернет

Страницы: 2 V <12

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.1.2018, 21:59