Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 6 V 123>»
 

Поколение восьмидесятых, Характерные черты

  Romantic Warrior
Сообщение #1


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Как по вашему, какими чертами характера и мироощущения характеризуются люди, которые любят восьмидесятые и по сей день отождествляют себя с той эпохой? Те люди, которые родились в эту эпоху, провели в ней детство или юность, а также те, кто, не застав восьмидесятые лично, тем не менее ассоциирует себя с ушедшим десятилетием...
Перейти в начало страницы
 
  MacGyver
Сообщение #2


80's: It's My Life
****

Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 17.11.2007
Из: г.Пермь
Пользователь №: 132
Благодарностей: 17



Могу сказать про себя rolleyes.gif
Я с детсва стараюсь быть индивидуальным. Т.е. выделяться среди остальных. Во мне нет общепринятых стереотипов. Я их ломаю biggrin.gif  80-е яркий пример неординардности среди молодого поколения. Еще я бываю иногда неадекватен lol.gif  Но это редко smile.gif  В основном отношусь ко всему просто, но вот с людьми общаться сложно из-за разных интересов и взглядов на жизнь. Хотя с теми же "восьмидесятниками" общение строиться на "ура!". Очень часто сталкиваюсь с непониманием окружающих людей. Но в целом я себя менять не намерен - я живу каждым днем и верю в светлое будущее. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #3


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Все люди разные, и поклонники восьмидесятых тоже, но у них, как мне кажется зачастую можно выделить общие черты характера и взгляды на жизнь. Они родились в стране, которой больше нет на карте мира. Многие города переименовали, и в свидетельстве о рождении в графе "место рождения" у многих людей значатся более не существующие географические названия. Поколение, навсегда "застрявшее" где-то между эпохами. Они уже не живут в восьмидесятых с одной стороны, а с другой вряд ли смогут чувствовать себя по-настоящему своими в современном мире. Они любят музыку диско и обожают кино прошлых лет.
Многое лично я ощущаю на себе. И чем дальше восьмидесятые, тем ценнее и ближе становятся любые вещи и события, напоминающие о той эпохе. Я часто сталкиваюсь с непониманием окружающих, причем непониманием принципиальным (которое впрочем волнует с каждым годом все меньше). Я, как и многие дети восьмидесятых, успел запомнить мир спокойным, добрым, куда более искренним и настоящим - и тем сильнее для меня неприемлима наступившая современная действительность.
Среди прочих есть одна очень важная отличительная черта людей, которые "живут в прошлом". Она выражается в очень простой и короткой фразе, которую я неоднократно встречал на просторах Сети, и которая часто приходит мне на ум. Я хочу домой. Домой в прошлое. Домой в настоящий мир.
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #4


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Та эпоха еще характерна была тем, что был страшнейший дефицит модной и стильной одежды - вот и приходилось изобретать и фантазировать. А при нынешнем изобилии модного ширпотреба фантазия дремлет. dislike.gif
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #5


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Особой ностальгии по 80-м как таковым у меня нет... Разве что по первой половине. По второй - никоим образом. Это связано с событиями моей личной жизни. Вот уж во вторую половину 80-х лично я ни за что не хотела бы вернуться. Еще раз пережить все те события - нет уж. Но мне нравится именно ТА музыка, именно То звучание, и мелодика. Хотя и почти ничего из этого тогда не слышала. А не та, что с начала 90-х и посейчас. К "техно" или как его сейчас принято именовать "евроденс" у меня никакого интереса нет. Хотя его слышала много больше. А вообще, сейчас по крайней мере ТУ музыку НАМНОГО легче найти, чем в 80-е. Благодаря интернету. Про информацию вообще молчу....

Сообщение отредактировал Nataliya - 8.8.2008, 17:44
Перейти в начало страницы
 
  Driver
Сообщение #6


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 200
Регистрация: 5.8.2008
Из: Краснодар
Пользователь №: 1072
Благодарностей: 29



Цитата(Romantic Warrior @ 20.7.2008, 2:25) *
Среди прочих есть одна очень важная отличительная черта людей, которые "живут в прошлом". Она выражается в очень простой и короткой фразе, которую я неоднократно встречал на просторах Сети, и которая часто приходит мне на ум. Я хочу домой. Домой в прошлое. Домой в настоящий мир.

у меня такое же чувство, я хочу назад в 80-е, которые я даже не застал, будучи рожденным в 89 году... эх, почему я родился не на десятилетие назад unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
  Veronika
Сообщение #7


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 19.7.2008
Из: Украина,Крым
Пользователь №: 984
Благодарностей: 2



Цитата(Romantic Warrior @ 20.7.2008, 2:25) *
Поколение, навсегда "застрявшее" где-то между эпохами. Они уже не живут в восьмидесятых с одной стороны, а с другой вряд ли смогут чувствовать себя по-настоящему своими в современном мире. Они любят музыку диско и обожают кино прошлых лет.

С чем-то согласна,а с чем-то-нет. happy.gif  Я настоящий живой "динозавр" из поколения 80х. Я носила причёску под Си Си Кетч,была влюблена в Томаса Андерса и танцевала на дискотеках под "Мираж". Самые счастливые события в моей жизни связаны именно с той эпохой. Я действительно до сих пор обожаю кино и музыку прошлых лет. Но вместе с тем я
прекрасно чувствую себя и в современном мире. Люблю электронную музыку, аниме,уважаю Инет. biggrin.gif  Я просто счастлива тем,что жила в то время. Я понимаю,что оно ушло и не вернётся,но для меня оно всегда рядом. В записях диско-музыки и старых фильмов,в "дискотеках 80х",которые снова популярны сейчас. И,конечно,в таких вот замечательных сайтах,заходя на которые,словно переносишься на машине времени на 20 лет назад. rolleyes.gif
Цитата(Romantic Warrior @ 20.7.2008, 2:25) *
Я, как и многие дети восьмидесятых, успел запомнить мир спокойным, добрым, куда более искренним и настоящим - и тем сильнее для меня неприемлима наступившая современная действительность.

Это правда. Всё именно так и было тогда,и к сожалению, очень плохо стало сейчас. sad.gif  Но меня радует то,что на этом и других сайтах,посвящённым тематике 80х,я вижу не только брюзжащих ностальгирующих "старпёров",а множество молодых людей,которые,даже не застав эпоху 80х или застав совсем чуть-чуть,всё же прониклись духом и ритмом тех лет. И это вселяет надежду в то,что будущее не совсем безнадёжно.. victory.gif
Перейти в начало страницы
 
  uniboy
Сообщение #8


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 152
Регистрация: 25.8.2008
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 1181
Благодарностей: 6



Предлагаю построить город 80-х)
У меня лет с 15-16 мечта построить кафе а-ля 80-е..))
эх!
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #9



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Классная идея!
Перейти в начало страницы
 
  rocker
Сообщение #10


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 34
Регистрация: 3.9.2008
Из: г. Вильнюс, Литовская ССР
Пользователь №: 1224
Благодарностей: 5



Я просто не верю! Будучи рождённым в 1987 году,в тогда ещё Литовской ССР,до сегодняшнего вечера я считал себя единственным человеком на земле,который прожив всего то 3 несознательных года в этом времени,понимает что хочет вернутся "домой". Причём я понял это так скоро,как только начал себя помнить! И с тех пор я ощущаю себя оторванным от реальности,человеком,живущим в мире своих грёз,фантазий и мечтаний,где всё предстаёт в ярких огнях ночного города,светомузыки и задымлённой сцены. Где повсюду гуляют девушки с пышными причёсками и кошачьими глазами, шикарнейшими ботфортами и чулками в сетку. Где из окон доносятся звуки Миража и Ротару,Modern Talking i C.C.Catch. Где всегда тепло и весело. Если не за окном,то в душе. Где существовало понятие дефицитности и цензуры,а потому все радовались чему бы то не было,что выходило за эти рамки! Где просто напросто ВСЁ было по другому. Именно там мои ровестники, моя жизнь, крыша моего дома. Именно там кроется моё счастье которым мне так мало пришлось подовольствоватся,да и то несознательно. "Я больше не пошу и мне не надо много. Не надо ярких звёзд с небес и сотни слов,не надо,не лги. Я больше не прошу...просто верните меня Домой..."
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #11



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



О, да! Подписываюсь под каждым словом. yes2.gif cool2.gif
Что тут ещё добавить? Правдивее и не скажешь.
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #12


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



У меня с детства осталось воспоминание - кварталы свежих новеньких пятиэтажек, из окон радио МАЯК, где-нибудь компашка сидит на лавочке с задрипаным кассетником и слушают МТ, а сверху на них кричат взрослые ......что то типа " ЛЕНА, ЕП....МАТЬ, иди домой " ...........

Вот что то типа такого
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #13


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Оказывается, я тут не самый младший. Родился в 1986 году, помню 1988 и 1989 годы. Уже тогда я начал тащиться от музыки в стиле диско. Тогда я впервые услышал песни Весёлых ребят Не волнуйтесь тётя, Чертаново, Хочу всё знать, Автомобили, а также Розовые розы, Рыжий клоун, Чашка чая. Из Модерн Токинга тогда на моём слуху были всего две песни: You're My Heart, You're My Soul и Cheri Cheri Lady. Помню песни Корнелюка Билет на балет и Возвращайся, из Миража помню 2 песни: из 2-го альбома 1989 года - Музыка нас связала, из 1-го 1987-го - Я не хочу. И от всего этого я очень тащился. Фильмы предпочитаю старые - из 70-80-х годов. Тогда я жил в Балашихе, а в 1991 году переехал с семьёй на нынешнее место, и вспоминаю балашихинский (советский) период моей жизни с особой теплотой, хотя и был маленьким тогда. Эх, жалко, что я так мало восьмидесятых застал!

Сообщение отредактировал BorshkovSM - 10.10.2008, 20:56
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #14


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



согласен абсолютно
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #15



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Не знаю с чего начать.. Но, пожалуй, начну с речи. Есть специфически "восьмидесятинский акцент";). Кто освоил, тот - молодец. Для примера послушайте, КАК говорят герои молодёжных фильмов 80-х. Плюс - специфический жаргон. Всё это мной освоено успешно. Некоторых сшибает наповал.
Я, вообще, очень придирчиво отношусь к корявой речи молодых ребят и девушек.. И к "эмтивишному акценту" тоже. Просто коробит иногда.
Не знаю, кто как, а я не стесняюсь спрашивать у друзей-знакомых, сколько они получают на работе.
Кстати, кто смеётся с КВН-а 80-х и 90-х, тому современный как-то не очень.. И уж тем более "Камеди клаб".
У меня старомодные взгляды относительно отношений между парнем и девушкой. Я за романтику, а не за скачки из койки в койку.
Меня пугает сегодняшнее безразличие к глобальным проблемам человечества. Ужасает постоянное стремление молодых только балдеть и расслабляться, причём под ударное количество пива и энергетиков.
Для меня музыка никогда не была и не может быть просто фоном. А счас у молодых это в порядке вещей. Как они говорят "лишь было пёрло и вставляло" или наоборот "не грузило". То есть музыку они воспринимают, как набор басов: посильнее или послабее.
Естественно, моя любовь к 80-м выражается и в выборе одежды. То есть, в моём гардеробе нет набедренных штанов и плюшевых спортивных костюмчиков.
В общем, модная зараза ко мне не липнет. Я абсолютно комфортно чувствую себя, если выхожу из дома без мобильного телефона. Зато на днях купила виниловый проигрыватель!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Моему счастью до сих пор нет предела!!!!! У меня вагон действующих аудиокассет.. диски мне до сих пор так и не стали такими же родными.
И это не какие-то специальные выпендросы. Это естественное состояние души.
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #16



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Что касается, комфортно ли мне в настоящем времени, то смело скажу - нет. Почему? Потому что меня шокирует то, что происходит сейчас в мире. Это касается и культуры, и морали, и политики с экономикой. Дай бог, всё это пережить..
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #17


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Респект! Практически на 100% узнаю свои собственные мысли, причем можно еще долго продолжать...
Помимо прочего, меня еще ужасает, если задуматься, судьба многих современных детей. Ведь они родились уже в новой стране, и этот дикий повсеместный беспредел (куда там "лихим" 90-ым...) и полнейшая морально-этическая деградация в умах немалой части населения страны для них является единственно возможной реальностью, ведь им не с чем сравнивать и очень трудно понять, что все это по своей сути является настоящим кошмарным сном относительно нормальной жизни... Нетрудно представить, какие люди из вырастут из детей, которых не смогли или не захотели нормально воспитать родители. В современном мире ребенку самому понять что такое хорошо и что такое плохо очень сложно.
Перейти в начало страницы
 
  Driver
Сообщение #18


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 200
Регистрация: 5.8.2008
Из: Краснодар
Пользователь №: 1072
Благодарностей: 29



+1 обоим
кстати про деградацию, вы послушайте что творится в нынешних школах, я вот недавно был в одной, меня поражает - сплошные кругом маты, сплошной стёб (даже когда я учился в школе так не было), щас даже в универах уважают только за то как ты можешь кого-то от*издеть, обидеть и обо*рать - только это у современной молодежи основной критерий уважения, ни о каких заслугах в учебе, спорте и т.д
порой находясь в группе таких людей приходится под них подстраиваться, но я все же стараюсь обходить их стороной, благо ещё осталось немного нормальных людей

Сообщение отредактировал Driver - 13.10.2008, 16:52
Перейти в начало страницы
 
  rocker
Сообщение #19


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 34
Регистрация: 3.9.2008
Из: г. Вильнюс, Литовская ССР
Пользователь №: 1224
Благодарностей: 5



Цитата(katerina77 @ 13.10.2008, 13:53) *
Не знаю с чего начать.. Но, пожалуй, начну с речи. Есть специфически "восьмидесятинский акцент";). Кто освоил, тот - молодец. Для примера послушайте, КАК говорят герои молодёжных фильмов 80-х. Плюс - специфический жаргон. Всё это мной освоено успешно. Некоторых сшибает наповал.
Я, вообще, очень придирчиво отношусь к корявой речи молодых ребят и девушек.. И к "эмтивишному акценту" тоже. Просто коробит иногда.
Не знаю, кто как, а я не стесняюсь спрашивать у друзей-знакомых, сколько они получают на работе.
Кстати, кто смеётся с КВН-а 80-х и 90-х, тому современный как-то не очень.. И уж тем более "Камеди клаб".
У меня старомодные взгляды относительно отношений между парнем и девушкой. Я за романтику, а не за скачки из койки в койку.
Меня пугает сегодняшнее безразличие к глобальным проблемам человечества. Ужасает постоянное стремление молодых только балдеть и расслабляться, причём под ударное количество пива и энергетиков.
Для меня музыка никогда не была и не может быть просто фоном. А счас у молодых это в порядке вещей. Как они говорят "лишь было пёрло и вставляло" или наоборот "не грузило". То есть музыку они воспринимают, как набор басов: посильнее или послабее.
Естественно, моя любовь к 80-м выражается и в выборе одежды. То есть, в моём гардеробе нет набедренных штанов и плюшевых спортивных костюмчиков.
В общем, модная зараза ко мне не липнет. Я абсолютно комфортно чувствую себя, если выхожу из дома без мобильного телефона. Зато на днях купила виниловый проигрыватель!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Моему счастью до сих пор нет предела!!!!! У меня вагон действующих аудиокассет.. диски мне до сих пор так и не стали такими же родными.
И это не какие-то специальные выпендросы. Это естественное состояние души.



katerina77 я честное слово,снимаю шляпу! Даже при всей моей любви и тёплых чувствах к родным,любимым 80-м, меня всё же смогла испортить цивилизация,и я уже не представляю жизни без мобильного телефона и компакт-дисков. Но под словами о "романтике отношений между парнем и девушкой" подписываюсь кровью!
Перейти в начало страницы
 
  rocker
Сообщение #20


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 34
Регистрация: 3.9.2008
Из: г. Вильнюс, Литовская ССР
Пользователь №: 1224
Благодарностей: 5



А ещё позвольте просто процитировать строки из песни г. Алиса - Моё Поколение.


"Мое поколение молчит по yглам.
Мое поколение не смеет петь.
Мое поколение чyвствyет боль,
Hо снова ставит себя под плеть.

Мое поколение смотpит вниз.
Мое поколение боится дня.
Мое поколение пестyет ночь.
А по yтpам ест себя.
Да!"

Это про нас,дорогие мои соотечественники,про нас в современном холодном мире..
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 6 V 123>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:18