Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Индиана Джонс (Indiana Jones)

  Romantic Warrior
Сообщение #1


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Индиана Джонс (Indiana Jones)

Всемирно известная трилогия о захватывающих приключениях археолога Индианы Джонса.
В главной роли - Харрисон Форд.

Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега (Indiana Jones and the Raiders of the Lost Ark)
США, Paramount Pictures, 1981г.
115 мин.
Режиссер: Стивен Спилберг
Продюсер и автор сценария: Джордж Лукас
Композитор: Джон Уильямс

Индиана Джонс (Indiana Jones)



Индиана Джонс и Храм Судьбы (Indiana Jones and the Temple of Doom)
США, Paramount Pictures, 1984г.
118 мин.
Режиссер: Стивен Спилберг
Автор сценария: Джордж Лукас
Композитор: Джон Уильямс

Индиана Джонс (Indiana Jones)



Индиана Джонс и последний крестовый поход (Indiana Jones and the Last Crusade)
США, Paramount Pictures, 1989г.
127 мин.
Режиссер: Стивен Спилберг
Автор сценария: Том Стоппард
Композитор: Джон Уильямс

Индиана Джонс (Indiana Jones)



В девяностых был снят сериал Хроники молодого Индианы Джонса (The Young Indiana Jones Chronicles), включающий 28 серий.
На 22 мая 2008 года назначена премьера нового, четвертого фильма об Индиане Джонсе: Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul)
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #2


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Спилберг плохого не снимает wink.gif Индиана Джонс персонаж известный и раскрученный.

Но тем не менее "Лигу выдающихся джентельменов" возглавил Алан Квотермейн smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #3


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Интересный момент в серии "Индиана Джонс и храм мрака" - по нему и его спутникам целая орда стреляла из луков - и хоть бы кого ранили. Для правдоподобности.
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #4


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Фильмы восьмидесятых про Индиану Джонса навсегда останутся эталонами захватывающего приключенческого кино - благодаря безудержной фантазии создателей фильмов и неповторимой харизме главного героя. Приключенческих фильмов много, но Индиана Джонс - единственный в своем роде! good.gif
Перейти в начало страницы
 
  Lark
Сообщение #5


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 27.7.2008
Пользователь №: 1018
Благодарностей: 1



Великолепный Харрисон Форд всегда у меня ассоциируется именно с Индианой Джонсом. Самый любимый фильм "В поисках утерянного ковчега".
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #6


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Посмотрел прошлогодний фильм "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа".
В принципе, не разочарован - все же такой мега-кино-дуэт, как Стивен Спилберг и Джордж Лукас, плохо снять не может по определению smile.gif
Атмосфера более-менее выдержана, местами, как мне показалось, даже слишком - к примеру, когда в фильме "Назад в будущее" в конец пятидесятых (здесь действие фильма происходит примерно в то же время) попадает Марти МакФлай, то там окружающая обстановка выглядит мягкой и ненавязчивой, здесь же антураж эпохи перенасыщен, хотя в чем именно это выражается, сказать трудно.
Со сценарием ИМХО перемудрили, собрав в кучу чрезмерно много всяких разностей, даже для Индианы Джонса это многовато, возникает легкое ощущение приторности от перенасыщения приключенческим экшеном. Но это веяние времени.
Считаю, что не стоило завязывать приключения Инди на цивилизацию из параллелльной реальности и тем более привязывать все это к американским силовым госструктурам, это слегка "подмочило" впечатление - свалить в одну кучу античную цивилизацию и Росуэлльский инцидент было явно не самым удачным сюжетным ходом.
Но в целом впечатление неплохое, Харрисон Форд, оказывается, все еще в отличной форме smile.gif Ну и конечно как же в современном кино обойтись без намека на продолжение... jokingly.gif Шляпа Инди, которую порывом ветра подносит к ногам его сына... secret.gif
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #7


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



лично мне четвертая часть понравилась, учитывая, что 50-е это один из моих любимых периодов в истории.
Перейти в начало страницы
 
  hindustani
Сообщение #8


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 3.7.2010
Пользователь №: 7906
Благодарностей: 1



Мне вообще нравятся подобные фильмы - полные приключений и мистики.. а если ещё и сюжет, и отлично подобранный имидж персонажа и сам актёр, это полный улёт.. В этом смысле "Индиана Джонс" собрал в себе всё.. поэтому смотреть могу много раз и не становится скучно.. victory.gif Жаль, что продолжения не будет.. с другим актёром будет уже не то... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  Sityhunter
Сообщение #9


мастер кунг-фу
***

Форумчанин
Сообщений: 128
Регистрация: 3.2.2010
Из: Гонконга
Пользователь №: 6344
Благодарностей: 6



Люблю это кино. Юмор, приключения, схватки, погони - что ещё надо для счастья)) И невероятно харизматичный Харрисон Форд в главной роли. Вообще мой любимый фильм это "Поход...", потому что там самый увлекательный сюжет и ещё там есть Шон Коннери. Ну и главная тема у фильма потрясающая, очень бодрая и подстать герою.
Вообще мне больше нравятся те части, которые про нацистов и библейские тайны. Там как-то градус глупости ниже или он не столь заметен как в историях про русских или про индийцев. А ещё я видел сериал "Приключения молодого Индианы Джонса". Довольно забавное псевдобиографическое творение. Там вроде нету магии и мистики, зато много всяких исторических приколов. В одной из серии малыш Генри Джонс-младший даже встречает Льва Толстого)
Кстати, Инди-старшеклассника в сериале играет Шон Патрик-Фланнери. Тоже не самый плохой актёр. Ну это в сериале. В фильме его играет Ривер Феникс) Они, кстати, похожи.

Сообщение отредактировал Sityhunter - 21.10.2010, 19:10
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:17