Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 2 V <12
 

Музыка восьмидесятых в кино и мультфильмах (страница 2)

  TonyMonero
Сообщение #21


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 6.2.2009
Из: Кем обл
Пользователь №: 2472
Благодарностей: 0



В одной из серий отечественного "мультблокбастера" "Ну,Погоди!" играет композиция группы Digital Emotion...
Перейти в начало страницы
 
  lery80
Сообщение #22


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 2568
Благодарностей: 0



А мне запомнился фильм Ночь страха где в саундтреке Sparks Devo Authograf cool2.gif
Перейти в начало страницы
 
  Wonderer
Сообщение #23


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 9.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4284
Благодарностей: 10



Для меня наверно самым сильным, светлым и чуть ли не мистическим "звуковым" воспоминанием детства всегда была и будет музыка Алексея Рыбникова. Это, конечно, и замечательные детские фильмы - Буратино и Красная Шапка... до сих пор приятно слышать музыку, которая там звучит, и более чем органично украшает эти и сами по себе замечательно снятые сказки... И начало "Через тернии к звездам", от которого до сих по коже почти буквально бегут мурашки... А в фильме "Вам и не снилась" музыка, мне кажется вообще настолько красивая, что она практически оживает))) Даже фильм Барон Мюнхгаузен, не очень мной любимый - запомнился из-за музыкальной темы.
Перейти в начало страницы
 
  uniboy
Сообщение #24


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 152
Регистрация: 25.8.2008
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 1181
Благодарностей: 6



навскидку: "Purple rain" ("Пурпурный дождь"). Главный герой - Prince, соответственно и песни там его)))
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #25


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Цитата(katerina77 @ 23.3.2008, 17:10) *
"Наш человек в Сан-Ремо" - целый концертный номер "Миража" с Овсиенкой, плюс Маркин "Я готов целовать песок", Минаев - "Всё для тебя", "Маленький принц" - "Мы встретимся снова" (эпизод в милиции, там по телеку как раз показывали).

Ещё Светлана Медяник - "Блондин с голубыми глазами".
Перейти в начало страницы
 
  PROF61
Сообщение #26


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 19.6.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 3857
Благодарностей: 8



Следствие ведут знатоки , серия "Мафия" , туалет , дискотека, наркота и GLASSES MAN - KENa LASZLO.
Перейти в начало страницы
 
  JULIA
Сообщение #27


Девочка золотой эпохи 80-х...
****

Форумчанин
Сообщений: 182
Регистрация: 13.10.2008
Из: Хмельницкий
Пользователь №: 1490
Благодарностей: 25



Фильм "В моей смерти прошу винить Клару К." - в эпизоде, когда героев не пустили на дискотеку, звучит Африк Симон - "Ha-fa-na-na".
Перейти в начало страницы
 
  LENA1312
Сообщение #28


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 5.10.2009
Из: п.Сватково
Пользователь №: 4860
Благодарностей: 0



Цитата(BorshkovSM @ 10.10.2008, 2:20) *
Вспоминается фильм "Приморский бульвар" (1988г). В нём звучат следующие песни: Капля в море (В. Легкоступова), Тень (О. Зарубина),
Чашка чая, Пустыня (Весёлые ребята), Треугольник (А. Глызин, на тот момент в состав "весёлых" уже не входил), Бабушки-старушки (в фильме пел Буйнов, а вообще поёт В. Добрынин), Почему мы не вместе (О. Зарубина и Е. Головин).

Кто-то упоминал фильм Курьер (1986г). В нём звучит вступление к песне Lian Ross - Say, You'll Never (сцена, когда главный герой напился одеколона или духов).

В фильме Чучело (1983г) звучит песня "Venus"("Шизгара").


ну к сажелению..почти вы все ответили где и в каком фильме звучат песни 80-х,мне вот вспомнился один фильм....в главной роли Дмитрий Харатьян)))Фильм вроде называется "Мордашка"или что-то в таком роде..там в начале фильма звучит песня "Не забывай" Комбинации)))) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #29


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Вспомним уже про американский фильм "Summer lovers"
http://www.imdb.com/title/tt0084737/soundtrack
отрывок их него в инете повсеместно за "оригинальный клип" Lime - Your Love впаривают
А вообще, что в фильмах 80-х звучит музыка 80-х, это ничего удивительного.
А в "ну Погоди" не только Digital Emotion, но и еще куча всего играет.Вообще не знаю, оригинальная музыка в саундтраках к этому мультфильму есть или нет... ну може только в начале, когда титры идут

Сообщение отредактировал Nataliya - 5.10.2009, 20:07
Перейти в начало страницы
 
  LENA1312
Сообщение #30


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 5.10.2009
Из: п.Сватково
Пользователь №: 4860
Благодарностей: 0



ВСЁ УЖЕ ПЕРЕЧИСЛИЛИ....ВСПОМНИЛА ОДИН ФИЛЬМ КОТОРЫЙ ВРОДЕ НАЗЫВАЛСЯ "МОРДАШКА" ТАМ ЕЩЁ СНИМАЛСЯ ДМИТРИЙ ХАРАТЬЯН ,И ТАМ В НАЧАЛЕ ФИЛЬМА ЗВУЧИТ ПЕСНЯ ГРУППЫ КОМБИНАЦИЯ-НЕ ЗАБЫВАЙ
Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #31


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



В мультике "Про Сидорова Вову" (1985) из музыки 80х звучит кусочек песни в исполнении Аллы Пугачёвой "Без меня" (Знаю милый, знаю, что с тобой).
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #32


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Итальянские композиторы Кармело и Микеланджело Ла Бионда писали музыку к некоторым фильмам с Теренсом Хиллом и Бадом Спенсером (Найдешь друга - найдешь сокровище, Суперполицейские Майями,Собаки и Кошки ).А в итальянской комедии "Школа воров" (1986) в титрах и в середине фильма (эпизод на дискотеке) использована композиция Tracy Spencer - Run To Me.Там не только она звучит но и еще какие то но я забыла какие именно.

Сообщение отредактировал Nataliya - 20.7.2019, 7:27
Перейти в начало страницы
 
  Ashram666
Сообщение #33


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 29.4.2018
Пользователь №: 26318
Благодарностей: 1



Многие американские фильмы того времени своими саундтреками имеют исключительно песни исполнителей музыки 1980-х гг., например, "Лучший стрелок" (Топ Ган), "Кобра", "Изо всех сил", "Пропащие ребята" и многие другие. Как и фильмы перестроечного СССР второй половины 1980-х...
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 2 V <12

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:42