Восьмидесятые

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн-радио 80's:
Radio Stad Den Haag KYOI

Страницы: 3 V 123>

Игры во дворе и не только

Romantic Warrior
Сообщение #1

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Из: Ленинград
Благодарностей: 767

Во что играли с друзьями в детстве? Какие игры были самые любимые?

Мне в первую очередь приходят в голову:

Квадрат - известная игра с мячом, наверное все примерно себе представляют как это выглядит

Войнушка - куда ж без нее, хотя в упор не помню каких-то сильно осмысленных сценариев, главное было побегать с пластмассовым/деревянным оружием по кустам smile.gif

В попа - та самая легендарная игра с палками и жестяной банкой.

Пятнашки, сифа и так далее - как само собой разумеющееся smile.gif

Все в этой книге может оказаться ошибкой... Ричард Бах, "Иллюзии"

katerina77
Сообщение #2

Характер очень скверный. Не женат.

Форумчанин
Из: Marsvill City. United States of Narnia.
Благодарностей: 84

Мы любили играть в основном в лова, по вечерам - в казаков-разбойников, ещё в прятки, в магазин, в козла, в выбивалу, в светофор, в Терминатора и в бандитов и полицейских. Эт на улице. Ещё бывали опасные игры, типа тех, которые мы называли каскадёрскими трюками в кино: нужно было вовремя спрыгнуть с велосипеда до того, как другой велосипед врежется в тебя.. Экстрим нешуточный.

"..Ты - это то, что ты слушаешь.."

"..Я сегодня не такой, как вчера.."

PS: Печать и Подпись - Меломан Широкого Профиля.

FunkyMonkee
Сообщение #3

Участник
**

Форумчанин
Благодарностей: 0

Ну мы прятки(с элементами Экстрима ), Казаки-разбойники, телефон, салки и многое чего и все это мы играли ночью ))

Я живу прошлым но Иду ВПЕРЕД, Я не думаю о будущем потому что я живу Ради этого дня!
Funky Monkee

katerina77
Сообщение #4

Форумчанин

Конечно, в сумраке интереснее.. Особенно, когда мы стали постарше, играть вечером стало дико интересно.. компании-то у нас были смешанные.. и девочки, и мальчики...

AlanWilder
Сообщение #5

Наш человек

Форумчанин
Благодарностей: 15

все вышеперечисленное

мне нужна Информация . Мегабайты текста , гигабайты звука. Мне нужна информация . точная и проверенная (С) гр. БИО

Brisol
Сообщение #6

Перелетная Птица

Форумчанин
Из: Москва
Благодарностей: 3

Оченб любили во дворе школы на переменах или после уроков в классики играть, в резиночку прыгать (физрук очень ругался на на девочек за это), в салочки, в сову, в сфетофор. В принципе, все мы играли в одни и те же игры, только кто-то в одни больше, в другие меньше. Все мы родом из 80-х.

Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)

katerina77
Сообщение #7

Форумчанин

А чем же физруку резиночки не угодили?

Brisol
Сообщение #8

Перелетная Птица

Форумчанин
Из: Москва
Благодарностей: 3

Оооо, он нам объяснял, что когда мы приыгаем через резиночку, то ноги как-то в бок идут при прыжке. И если так много прыгать, то это станет привычкой и у нас будут проблемы с прыжками через прыгалку (там ноги не должны в бок уходить) на уроках физкультуры.

Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)

katerina77
Сообщение #9

Форумчанин

Какая проза.. Ничего подобного за собой не замечала.. Была фанаткой и скакалки и резинки..

Romantic Warrior
Сообщение #10

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор

Я неоднократно наблюдал, как у нашего подъезда девчонки кроме скакалок и резиночки играли в какую-то хитрую игру с мячом - кидая мячик об стенку, параллельно делали разнообразные хитрые телодвижения (надо было, пока мячик летит к стене и обратно, успеть проделать какие-то действия), усложняя "программу" по ходу игры. Наверное, правила этой игры, как и правила "резиночки", знали только девчонки smile.gif

Еще у нас была игра с камешком. Чертился круг, его делили на равные сектора по количеству участников, и потом ногами перекидывали его друг другу на территорию. Соответственно в зависимости от того где упадет камешек "отрезалась" часть территории у того кому его кинули, старая граница владений затиралась. И так пока уже помещаться негде будет кому-либо из участников.

А еще с брызгалками любили побегать друг за другом - это настоящее счастье было! Особенно теплыми солнечными деньками... Обливали друг друга, пока все насквозь не промокнут, а потом дружно обсыхали на солнышке...

ANDRON
Сообщение #11

Наш человек

Форумчанин
Из: Тутаев - Борок
Благодарностей: 7

Хм. Детский сад я мало помню, а с началом школы я стал телеманом и домоседом с "дворовыми" не общался (к счастью). Так что это не моё.

Нет Бога кроме Тезуки, и Миядзаки - пророк его.

"Если это искусство, то оно не для всех, если же оно для всех, то это не искусство." Арнольд Шёнберг

"Anything Is Possible" Dieter Bohlen

"Everything Will Be Allright" Pia Zadora

Romantic Warrior
Сообщение #12

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор

Во вкладыши из жвачек еще частенько играли, в те самые что собирали. "Цвет, бел?.." - помните? smile.gif

В пробки была просто мега-популярная игра. Когда они кучкой складывались в центре круга, участники по-очереди кидали в них свинцовую битку (обычно диаметром примерно 3-6 сантиметров). Если кому-то удавалось сразу попасть по кучке пробок - брал банк, сразу все выигрывал. Но обычно смотрели кто ближе всех к пробкам подкинул, и тогда уже по очереди пытались перевернуть их биткой, выигрывая пробки поштучно.

CarteR
Сообщение #13

Участник
**

Форумчанин
Из: eighties

во, в квадраты мы постоянно рубились. обожал эту игру, напомнили...

WWSektor
Сообщение #14

Новичок
*

Новичок

из-за игры в пробки (были варианты: мелочь, пуговицы) я как раз и пострадал - беру куртку в раздевалке, а все пуговицы срезаны (дело было осенью, а гардероб охраняли в то время сами школьники [самая халява была - попасть на дежурство в раздевалку]. Оказалось, пуговицы старшеклассники пустили как раз на эту игру). Еще из игр помню казаков-разбойников, войнушки с применением самых разных видов "оружия" (трубки-плевалки из старых кроватей, самострелы из коробка спичек и карандаша, лук, рогатки, брызгалки из старой бутылки шампуня и корпуса ручки), карбидные бомбы (в старую бутылку из-под дихлофоса заливалась вода и карбид со стройки и все это кидалось в огонь), вышибалы. Еще помню игра с мячом была, там квадрат на асфальте делился на 4 или 6 частей и все друг другу кидали мяч в одно касание и надо было отбивать. кто отбил - повышал себе звание.

Сообщение отредактировал WWSektor - 4.4.2008, 23:49

katerina77
Сообщение #15

Форумчанин

Летом начинался просто-таки сезон брызгалок! Не успеешь выйти из дома, как тебя из-за угла уже подкарауливает кто-нибудь из друзей-товарищей с большущей бутылкой от фанты! Срочно возвращаешься домой, долбишь дырки в крышке, набираешь воды и бежишь мстить всем!
Однажды месть была особенно страшной - воду в бутылке я додумалась разбавить красной краской (гуашью) и тем самым одно мелкое существо, которое мы облили, разревелось и ушло жаловаться маме..

Angelito
Сообщение #16

Новичок
*

Новичок
Из: Украина

А мы любили играть в заморозку - типа салок, но когда до тебя дотрагиваются, ты останавливаешься и стоишь в той позе, в которой тебя "заморозили" и ждешь, пока до тебя кто-то из незамороженых дотронется, таким образом разморозит. Если ведущий всех игроков заморозит, то начинали заново. Ещё мы играли в испорченный телефон, в казаков-разбойников, в кис-брысь-мяу, в стоп-машина, в резиночки, в Артек(прикольная игра с мячиком) и другие

Счастье - когда не надо врать, что тебе хорошо.

katerina77
Сообщение #17

Форумчанин

Ой, точняк! Была такая игра.. не помню, как у нас она называлась.. но в заморозку у нас тож играли... блин, старость - хоть убей, а не помню, как её прикольно так называли..
У нас есчо была такая игра в ней была такая присказка: "Заяц, заяц, сколько время? Я спешу на день рожденья, у меня часы стоят, ничего не говорят". И ведущий загадывал, сколько тебе нужно до него сделать шагов. Напрмер, десять муравьиных.. или пять гигантских.. или три лягушачьих.. Смешно было..
А вот сегодня оказалась в том самом районе, где прошло моё счастливое детство.. И разочарованию моему не было предела.. всё изуродовали, мерзавцы! Все ямы-канавы-лужи укатали в асфальт, свалку убрали, бункер с опилками заварили.. всё в оградах, в заборах.. домов понастроили на местах былой боевой славы.. короче, опошлили всё цивилизацией.. дальше некуда..

Romantic Warrior
Сообщение #18

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор

Еще игра была, с большим количеством участников. Делились на две команды, вставали друг напротив друга на некотором расстоянии, взявшись за руки. Поочередно вызывался кто-то из команды оппонентов, кто должен был с разбега попытаться "прорвать" цепь вызвавших. Если удавалось - уводил в свою команду одного из тех, кто не смог его удержать, не удавалось - примыкал к недавним противникам. И так пока все участники одной команды не перейдут в другую. Кричалка-вызывалка там хитрая была, кажется по ее мотивам и игра называлась "Али-Баба":
- Али-Баба!
- О чем, слуга?
- Пятого-десятого, Сашу(Васю, Таню, Лешу...) нам сюда!

Старались сначала "слабые звенья" в свою команду перетащить, вызывая их самыми первыми, ну а дальше уж как повезет. Продолжаться процесс мог довольно долго smile.gif

katerina77
Сообщение #19

Форумчанин

Между прочим, эта игра является одной из самых травматичных.. лично знаю тех, кто серьёзно пострадал, разорвав цепь и пролетев физиономией по асфальту..

Romantic Warrior
Сообщение #20

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор

Не знал, что объяснимо - сам в ней всего несколько раз участвовал, далеко не самая популярная игра была у нас.
Мы еще в ножички часто играли, правда правил теперь совсем не помню. По ходу игры сначала просто кидали ножик, потом с колена, с плеча, через себя... Даже с макушки кажется было smile.gif В этих играх буквально погиб мой замечательный перочинный ножик - сначала отломалось большое лезвие, а потом и маленькое через некоторое время secret.gif

Yandex Bot

Рекламный бот Яндекса

Из: Интернет

Страницы: 3 V 123>

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.12.2018, 13:29