Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 5 V <12345>
 

Назад в будущее (Back to the Future) (страница 3)

  Romantic Warrior
Сообщение #41


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Прошедшей ночью, с 24 на 25 января 2009 года, в петербургском Доме Кино был проведена ночь культовой кинотрилогии "Назад в будущее". Показывали все три фильма с небольшими перерывами.
Прелюдия получилась донельзя дурацкой, как это часто и бывает на просторах нашей родины. Вместо заявляенных на билете 23.00 в зал стали впускать лишь после того, как пробило полночь. Это часовое бдение под дверью, мягко говоря, сильно испортило настроение перед просмотром, так что я уже было подумал, что не смогу получить удовольствие от просмотра любимой трилогии. Однако когда наконец в зале погас свет и на экране появились первые кадры первого фильма, весь негатив был забыт. Действо захватило целиком и полностью, и ночь пролетела практически незаметно. Какое же все таки это здорово - наблюдать за невероятными приключениями Марти и Дока. И каждый раз как будто впервые.
Перейти в начало страницы
 
  helencapricorne
Сообщение #42


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 235
Регистрация: 11.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1940
Благодарностей: 8



Назад в будущее на большом экране shok.gif
Могу только представить какого это glad.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #43


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Да, это было здорово. Я сам ранее никогда не смотрел эту трилогию на большом экране.
Казалось бы, фильм уже пересмотрен столько раз, что найти в нем что-то новое невозможно, однако же на этот раз в каждой серии нашлись некоторые мелочи, на которые раньше либо не обращал внимания, либо просто не замечал.
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #44



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Плюс всеочередные приколы перевода.... Один раз смотришь - они одно говорят, другой раз - что-то новенькое..
Перейти в начало страницы
 
  helencapricorne
Сообщение #45


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 235
Регистрация: 11.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1940
Благодарностей: 8



Цитата(katerina77 @ 27.1.2009, 15:44) *
Плюс всеочередные приколы перевода.... Один раз смотришь - они одно говорят, другой раз - что-то новенькое..


О-о-о! О превратности перевода можно говорить и говорить! Даже с моим "базовым немецким", мне иной раз ухо режет, как услышу. crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #46


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



C переводом, к счастью, все было нормально, как раз тот попался и теми самыми голосами, что больше всего по ТВ нравился, разве что с незначительными отличиями. Ну а говоря про что-то новое, я конечно не перевод в виду имел smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  helencapricorne
Сообщение #47


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 235
Регистрация: 11.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1940
Благодарностей: 8



Цитата(Romantic Warrior @ 27.1.2009, 20:48) *
C переводом, к счастью, все было нормально, как раз тот попался и теми самыми голосами, что больше всего по ТВ нравился, разве что с незначительными отличиями. Ну а говоря про что-то новое, я конечно не перевод в виду имел smile.gif


Я тебе даже завидую redface.gif
Честно говоря, для меня размер экрана и качество звука всегда имели большое значение. whistling.gif
Я все-таки выросла на фильмах, которые смотрела в кинотеатрах!
Помню моя мама брала меня, мелкую, на индийские фильмы. А в силу того, что в том возрасте мне было не усидеть целых две(!) серии, то я моталась по залу. (До сих пор удивляюсь, как это я в темноте находила свое место).
И про голоса... Впервые этот фильм я смотрела не то ли в видеосалоне, не то ли просто на кассете. Перевод был соответствующий. Впрочем, как и практически всех зарубежных фильмов тех лет. У меня до сих пор хранится эта трилогия на двух кассетах. Я даже DVD с кассетником покупала нарочно, что бы не только диски смотреть, но и кассеты, т.к. все Диснеевские мультфильмы и любимые фильмы остались на кассетах. И хотя все сейчас ругают тот дубляж, я не против него. Т.к. всегда были слышны оригинальные голоса актеров, то я больно то и не обращала внимание на то, что переводит один человек. Главное действие фильма. Правда мне никогда не нравились "экранки". Представляете "экранка" Властелина колец - 2. crazy.gif dash.gif
А с ТВ переводом иной раз смотришь фильм и понимаешь, что голос вовсе не подходит конкретно взятому герою.
Правда есть исключения.... Назад в будующее входит в это исключение yes.gif
Перейти в начало страницы
 
  MacGyver
Сообщение #48


80's: It's My Life
****

Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 17.11.2007
Из: г.Пермь
Пользователь №: 132
Благодарностей: 17



А лучше всего смотреть в оригинале, на английском. Так точно много всего нового услышишь, чего раньше не замечал smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  helencapricorne
Сообщение #49


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 235
Регистрация: 11.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1940
Благодарностей: 8



Цитата(MacGyver @ 27.1.2009, 22:59) *
А лучше всего смотреть в оригинале, на английском. Так точно много всего нового услышишь, чего раньше не замечал smile.gif


Хорошо говорить... nea.gif
Т.к. английского не знаю, то монотонная речь ОДНОГО человека не мешает, а только помогает понять - о чем они собственно...
Я пробовала смотреть фильмы в оригинале (правда на французском). Получилось! Я практически все поняла, но у меня был перевод на бумаге, который я прочла до просмотра.
Конечно, когда смотришь хороший фильм с талантливыми актерами, то все понятно и без слов, но все же...
Тем более, если это комедия!
Мне удобнее, если мне прочитает перевод кто-то, чем мне его читать самой. Вот. whistling.gif pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #50


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Кстати говоря, данный показ изначально и планировался именно на английском языке с русскими субтитрами, дабы все смогли оценить фильм на языке оригинала. Но потом организаторов чем-то торкнуло, и они решили все по старинке пустить, чем вызвали недоумение и недовольстов очень многих. Но хотя бы так показали...

Цитата(helencapricorne @ 27.1.2009, 22:55) *
Представляете "экранка" Властелина колец - 2. crazy.gif dash.gif

Ну раз уж упомянули "Властелина колец", то скажу, что заметил кое-что в титрах после второй части. Помните двух маленьких мальчиков у игрового автомата в кафе "Восьмидесятые" в будущем, которым Марти показал как надо играть? Так вот, оказалось, что одного из них играл Элайджа Вуд, позже ставший всемирно известным благодаря роли Фродо во "Властелине колец". Мир тесен, а голливудский мир особенно...
Перейти в начало страницы
 
  helencapricorne
Сообщение #51


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 235
Регистрация: 11.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1940
Благодарностей: 8



Цитата(Romantic Warrior @ 27.1.2009, 23:20) *
Ну раз уж упомянули "Властелина колец", то скажу, что заметил кое-что в титрах после второй части. Помните двух маленьких мальчиков у игрового автомата в кафе "Восьмидесятые" в будущем, которым Марти показал как надо играть? Так вот, оказалось, что одного из них играл Элайджа Вуд, позже ставший всемирно известным благодаря роли Фродо во "Властелине колец". Мир тесен, а голливудский мир особенно...


Ну надо же! shok.gif Надо будет пересмотреть эпизод.
А я сейчас подумала: а сколько же ему тогда было годков-то.
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #52



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Элайдже было лет 7..
Перейти в начало страницы
 
  TonyMonero
Сообщение #53


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 6.2.2009
Из: Кем обл
Пользователь №: 2472
Благодарностей: 0



Так вот как Вуд начал свою кинокарьеру....
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #54


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Цитата
Так вот, оказалось, что одного из них играл Элайджа Вуд, позже ставший всемирно известным благодаря роли Фродо во "Властелине колец". Мир тесен, а голливудский мир особенно...


Цитата
Так вот как Вуд начал свою кинокарьеру....


Не будем забывать про "Факультет" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  TonyMonero
Сообщение #55


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 6.2.2009
Из: Кем обл
Пользователь №: 2472
Благодарностей: 0



Факультет был куда позже...лет на 12
Перейти в начало страницы
 
  Sibirjak
Сообщение #56


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 1924
Благодарностей: 2



Несколько лет назад видел "Н в б" по Первому - так тупость переводчиков местами просто поражала!.. Мало того что по их мнению для активации хронодвигателя требуется 90 а не 88 миль в час, так еще и д ж и г а в а т т ы вместо гигаватт! Первую часть еще через силу посмотрел, на остальные не стал время тратить. С тех пор не раз возникала мысль разжиться двд-изданием трилогии, но все опасаюсь нарваться на такой вот "качественный" переводик...
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #57


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Недавно пересмотрела всю трилогию по порядку - душой отдохнула, такой уютный фильм... wub.gif
Перейти в начало страницы
 
  Wonderer
Сообщение #58


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 9.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4284
Благодарностей: 10



Цитата(LysA @ 10.9.2009, 22:58) *
Недавно пересмотрела всю трилогию по порядку - душой отдохнула, такой уютный фильм... wub.gif

 Удачное слово "уютный" по отношению к...   Действительно, и расслабляет как-то, и настроение поднимает. hi.gif  
Перейти в начало страницы
 
  StAndrew
Сообщение #59


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25.9.2009
Пользователь №: 4775
Благодарностей: 0



Цитата(LysA @ 10.9.2009, 22:58) *
такой уютный фильм


Цитата(Wonderer @ 11.9.2009, 20:40) *
Удачное слово "уютный"


+ тысяча. Именно с этим словом НвБ ассоциируется smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #60


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Пытаюсь смотреть в оригинале. Больно док быстро говорит приходится субтитры иногда подключать английские чтоб понять его.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 5 V <12345>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:15