Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Книги из детства (живьём), и не только книги..

  katerina77
Сообщение #1



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Здесь можно воочию увидеть и даже почитать учебники, книги, открытки, календарики нашего детства.. Меня ностальгия пробрала, честное слово..
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #2


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Здорово, столько знакомых книжек... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #3


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Цитата(Romantic Warrior @ 17.3.2008, 21:21) *
Здорово, столько знакомых книжек... rolleyes.gif


А моих к сожалению ни одной sad.gif

А вот шарики от такого "Мини-билиарда" у меня досих пор в старой перечнице лежат biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #4


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



У меня до сих пор хранятся те самые "Три толстяка", "Старик Хоттябыч", "Чиполлино" и всё такое прочее. Иногда такая ностальгия берёт... Вспоминаешь события, связанные с каждым перечитыванием. Что ни говори, золотое было время!

Как ни смешно, но читала я, как только научилась, почти без остановки. Больше всего обожала "приболеть" на недельку и на вроде бы вполне законных основаниях целыми днями валяться в постели с какой-нибудь книжкой. Такого, чтобы я, да в сознании, да без дела - вообще не бывало. smile.gif

Постоянно читала "Юный натуралист", кстати. Первые мои стихи были навеяны одним из стихотворений о зиме (я Стрелец и сей сезон люблю до безумия).
Перейти в начало страницы
 
  Aeroflot1980
Сообщение #5


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 17.5.2009
Пользователь №: 3563
Благодарностей: 0



Детских книг советского времени в интернете много. Например,тут : или тут http://publ.lib.ru/
В библиотеках многих книг советского периода уже не найти, к сожалению.
Перейти в начало страницы
 
  Halfgod
Сообщение #6


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 12.10.2009
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4963
Благодарностей: 0



Книги из детства (живьём)

Понимаю, конечно не совсем 80-е - выпуск 1962 года... Но я по ней учился!!!
Перейти в начало страницы
 
  Kiriska
Сообщение #7


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 64
Регистрация: 11.10.2009
Из: Сибирь
Пользователь №: 4950
Благодарностей: 9



В детстве просто обожала читать! Помню, что после продленки в школе, обычно шла в детскую библиотеку в читальный зал и просиживала там часами. Читала много и очень любила именно толстые книжки. Перечитала почти все, что только можно. Помню, что на внеклассном чтении, когда все читали какие-то детские короткие рассказы, не входящие в школьную программу, учительница разрешала читать мне нечто иное, и помню, что я тогда читала Короленко "Дети подземелья". Короче говоря, я была весьма продвинутым ребенком. Родители и друзья обычно всегда дарили мне книги. Еще помню, что когда мы с подругой кое-как отыскали в библиотеке последнюю из книг А. Волкова про изумрудный город "Тайна заброшенного замка", библиотекарь просила нас написать этому автору еще, чтобы тот писал и дальше книги из этой серии, над чем мы с подругой потом долго хохотали, т.к. обе будучи весьма начитанными девочками, были в курсе того, что А. Волков на тот момент уже умер. Нас тогда очень возмутило то, что женщина, к-рая работает в библиотеке не знает об этом. И тогда, я кстати, мечтала, что когда я вырасту, буду работать в библиотеке! Сейчас об этом тоже смешно вспоминать...
Вместе с подругой очень любили «Рассказы Люси Синицыной и ее подруги Люси Косициной », очень смешная детская книжка была, также любили "Необычайные похождения Севы Котлова" Анатолия Алексина, серию Алисы Кира Булычева, сказки В. Гауфа обожали, "Незнайку на луне" зачитывали до дыр, вообщем было много всего, здесь и не перечислить! Еще в 10-тилетнем возрасте, я увлеклась книгами Э. Берроуза про Тарзана. Помню, что перечитала почти все его приключения. А уже позже в возрасте 12-13 лет, был бзик на детских детективах: Нэнси Дру, Братья Харди, Альфред Хичкок и три сыщика и т.д. и т.п. Гонялись за книжками из этой серии. Даже до сих пор сохранилось кое что из этой коллекции...
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:13